Налоги с криптовалюты? - Page 139 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
J.Assange

Налоги с криптовалюты?

Вы платите налоги с крипты?  

1653 members have voted

  1. 1. Платите ли вы налоги с криптовалюты:

    • Да,плачу.
      60
    • Нет,не плачу.
      948
    • А это нужно делать?
      400
    • Раздумываю над этим.
      157
    • Другой варинант.
      87


Recommended Posts

55 minutes ago, Bestiya said:

С точки зрения действующего законодательства и налогового кодекса в Украине с любой продажи криптовалюты, причем способ продажи абсолютно не важен, нужно заплатить 2 налога -- НДФЛ 18% и военный сбор 1,5%
 

Ничего себе,не знал об этом.Я обычно только пополняю счёт на бирже,а вывожу только маленькие суммы до 500$ в месяц.На такие суммы внимание не обратят.Храню биткоин в долгосрок,но когда то все таки придется вывести по крупному.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет, я лично не плачу налоги, во первых я не знаю как это делать, во вторых вроде бы на это закона пока что нет, в третьих что им с меня брать?, Я не сильно так и зарабатываю что бы были для этого налоги.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, dimaskd said:

Ничего себе,не знал об этом.Я обычно только пополняю счёт на бирже,а вывожу только маленькие суммы до 500$ в месяц.На такие суммы внимание не обратят.Храню биткоин в долгосрок,но когда то все таки придется вывести по крупному.

А вы из Украины? Вы тогда не в курсе, что необходимо подавать декларацию о доходах раз в квартал и что даже продажа б/у вещей является прибылью? То есть номинально любые деньги что вы получили от чего угодно, хоть шкаф помогли занести на 10 этаж, подлежат декларированию и уплате налогов. Ну кроме не облагаемого минимума, сколько он там сейчас не знаю, был 170 грн

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12/20/2020 at 15:02, defaultslatt said:

Уже писал пару постов назад что да, лучше открыть ИП и не ломать мозги с налогами, поэтому хоть у меня щас прибыль не сильно большая, но и налоги тоже не сильно больше, вообще одни плюсы с этого, с налоговой проблем за полгода не возникало.

Вроде как Ип открывают так как там налоги меньше или же прибыль большую можно легально получать,но там свои приколы есть,к этому нужно чательно подготваливаться и узнавать больше информации,все зависи от вашего дохода 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Crypto_pro said:

да там отдавать нужно будет как я понял если доход более 50 тысяч в месяц это для меня пока что мечты да и для многих форумчан поэтому думаю мало кого это затронет 

Да не не не, какие 50 000? Там более 600, и больше. Для тех, кто зарабатывает меньше будет просто более меньший процент по налогу причём он не сильно большой, так что на этот счёт можно не переживать

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, MotherRussia said:

Вроде как Ип открывают так как там налоги меньше или же прибыль большую можно легально получать,но там свои приколы есть,к этому нужно чательно подготваливаться и узнавать больше информации,все зависи от вашего дохода 

Я смотрел как-то видео,там некоторые деньги отмывают таким образом.Нужно грамотного бухгалтера нанять,и например вы там платите сотрудникам по 10.000 рублей,а на деле 20.000.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Virusnqk said:

Сейчас только что читал что в стим заморозят возможность поплнять кошелек, из-за нового законодательства, значит оно вступает в силу, значит и криптовалюту прижмут, мстители общий сбор

Позвольте пожалуйста узнать, какая взаимосвязь между криптой и магазином игр? И что за бред, вы действительно считаете что государство наше будет зприщать играть в игры? Бред какой-то

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, налоги на криптовалюту, сам этому удивился, что уже налоги дойдут и до криптовалюты, это просто ужасно, соглашусь с теми, кто уже платит эти налоги, вот куда-куда, а вот в криптовалюты налоги, не ожидал, вообще не ожидал, это очень ужасно, мой знакомый тоже очень сильно удивился, что налоги уже пришли и в криптовалюту. Будет интересно узнать вообще мнение об этом и почитать посты других. Спасибо за вашу поддержку и за ваши оценки! Спасибо за прочтение моего поста! Желаю всем удачи!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, karinka4362 said:

налоги по закону мы обязаны с доходов платить иначе вплоть до уголовной ответственности. поэтому хочешь не хочешь а платить возможно придется если не найти пути обхода и схемы 

Ну вот как вариант например карты с иностранной валютой, вы же как раз тесно работаете с долларом. У меня есть такая карта от Сбербанка - интересно они тоже будут мониториться в таком случае или нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, Viktor99 said:

Позвольте пожалуйста узнать, какая взаимосвязь между криптой и магазином игр? И что за бред, вы действительно считаете что государство наше будет зприщать играть в игры? Бред какой-то

Люди просто читать не умеют, там речь шла про ограничения платежей через киви, телефонные платежи и что то про сбер, другие методы доступны если речь идет про стим, просто многие платежки не отчитывались перед налоговой о своих операциях, отсюда ввели ограничения на qiwi но это временные меры и все должно заработать в следующем году.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, sashafomin said:

Ну ту же у всех людей разные расходы, может человек хочет жить хорошо, в таком случае придется платить налоги, да и самозанятый всего-то 4%

Ну 4% тоже напрягает, но это не 13, как при оформлении ИП. Да и там вроде как нельзя выбрать вариант заработка на крипте

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, krab345 said:

С защитой у нас вообще все жиденько. А если заскамят, то мне кажется ответ очевиден от них, Подавайте иск в суд и доказывайте..... мы живем в правовом государстве.) Как то так. Полагаю об этом они еще не думали)

Вот вот, зато налоги уже собираются вводить, это же самое важное, а не предоставление людям чего-то взамен. Никакой защиты активов, я не знаю что они вообще могут предложить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, D.mlnk said:

Будьте реалистами, сейчас их никто не платит.

Именно за крипту может никто и не платит, так как такого еще нет, но вот подоходный с того же трейдинга я думаю не которые люди декларируют полюбому.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Oachimah said:

Вот вот, зато налоги уже собираются вводить, это же самое важное, а не предоставление людям чего-то взамен. Никакой защиты активов, я не знаю что они вообще могут предложить.

К сожалению от этого никуда не деться, если что то не нравится -пишите, разберемся, Так было всегда, так будет и в этот раз. Стоит только надеяться на тщательную проработку. 


                                   

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет,пока не плочу, ведь я не так много на ней зарабатываю,и налоговой нужна я думаю рыба по крупнее,а в целом думаю налоги это плохо для криптоволюты,мы же тут и так всё платим комиссию на сайте

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Crypto_pro said:

я пока что ничего не плачу но скоро придётся наверное если с 1го января закон о налогообложении введут но мне кажется там от очень крупных сумм будет 

Пока что точно неизвестно как и кто будут платить налоги и вообще как они будут находить криптопользователей, ну кроме больших. Если сумма малая то сумма налога будет не очень то большой где-то 13%

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, krab345 said:

К сожалению от этого никуда не деться, если что то не нравится -пишите, разберемся, Так было всегда, так будет и в этот раз. Стоит только надеяться на тщательную проработку. 

Так налоги платят не взамен на какие-то блага, а просто потому что так положено платить. Налоги необходимы для функционирования государственной системы.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, MotherRussia said:

Вроде как Ип открывают так как там налоги меньше или же прибыль большую можно легально получать,но там свои приколы есть,к этому нужно чательно подготваливаться и узнавать больше информации,все зависи от вашего дохода 

Ну я об этом и написал, по закону ип- это когда ты сам открываешь свой бизнес или что-то похожее, сам все регулируешь, и с этого платишь определенный процент государству, в случае крипты это самый удобный способ легализации доходов, имхо

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, veranika1975 said:

Так налоги платят не взамен на какие-то блага, а просто потому что так положено платить. Налоги необходимы для функционирования государственной системы.

На благо развития страны.А о факту разворовывают все до копейки.Я вообще удивлён что до сих пор не ввели налог на воздух ещё

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, veranika1975 said:

Так налоги платят не взамен на какие-то блага, а просто потому что так положено платить. Налоги необходимы для функционирования государственной системы.

Вот это логика))Что значит налоги платят не для благ?Как раз таки налоги и расчитаны для того чтоб потом за счет них устраивать блага людям,такие как строительство дорог или ремонты больниц и так далее или вам нравится жить с мыслью что ваши деньги уходят в карман властьимущим?


Игра по заработку крипты

https://rollercoin.com/?r=jnd3ac85

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Andruhanich1976 said:

Государство нашло еще одну область жизнедеятельности, где можно срубить денег в казну и обложить народ налогом. Вообще налог с виртуальных денег, которых по сути не существует, это кощунство со стороны государства.

Поддерживаю, на данный момент это вмешательство немного выглядит как хамство, тоесть раньше все было хорошо а сейчас пытаются не то что следить но и повесить налоги всем 😕 без комментариев... 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Andrei65432 said:

Ну просто уже сейчас практикуется такой способ обнала как при встрече или напрямую с человеком. вы ему на счет криптовалюты, а вам за это фиат на карту. Но я лично так еще ни разу не работал.

Достаточно странно встречаться с человеком, чтобы получить фиат на карту, я еще понимаю чтобы получить наличку на руки, но на карту можно через любой обменник

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.09.2020 at 16:12, Forceq1 said:

Здесь пока не так много опрошенных,но я уже вижу,что никто из них не платит никаких налогов ;D Ну вы конечно даете,но по сути если криптовалюта запрещена,о каких налогах идет речь ? Мы теперь вообще считаемся преступниками наверное.

Ну это вы уже конечно перегнули) Какие преступники... Я могу даже вам сказать больше, никто не платит налоги и платить не будет, хоть они создадут и 10 законов о налогообложения!

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, krab345 said:

К сожалению от этого никуда не деться, если что то не нравится -пишите, разберемся, Так было всегда, так будет и в этот раз. Стоит только надеяться на тщательную проработку. 

Согласен, остается только надеяться на добросовестность тех, кто пишет эти законы и на то, что все сделают хорошо. Посмотрим, что сделают, пока можно только рассуждать.

Edited by Oachimah

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, krab345 said:

К сожалению от этого никуда не деться, если что то не нравится -пишите, разберемся, Так было всегда, так будет и в этот раз. Стоит только надеяться на тщательную проработку. 

У нас в стране работает так, принимают заявление, ведут его по первого же юридического или технического тупика, вкладывают в папку с нераскрытыми заявлениями, и шлют отписки типо следствие ведется, знаю из первых уст

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...