Налоги с криптовалюты? - Page 147 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
J.Assange

Налоги с криптовалюты?

Вы платите налоги с крипты?  

1653 members have voted

  1. 1. Платите ли вы налоги с криптовалюты:

    • Да,плачу.
      60
    • Нет,не плачу.
      948
    • А это нужно делать?
      400
    • Раздумываю над этим.
      157
    • Другой варинант.
      87


Recommended Posts

Плачу польше налоги, ибо работаю там, но дистанционно в россии, пока  с налогами в россии на счет криптовалюты все туго, по этому почти 40 процентов от доходов отдаю польше =( 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Mirzalimov said:

Я зарабатываю мало на криптовалюте, интересно хочет ли налоговая получать от меня налог в размере ничего

Cомневаюсь, что будут тратить время для получения копеек. Им куда выгоднее будет ловить рыб покрупнее, чтобы с них получать налоги, а не с вас. Сейчас пока не слышал, чтобы заставляли людей платить налоги. Но говорят с 1 числа надо будет.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Andrei65432 said:

Это блокируют внутри банковской системы когда вы с карты на карту перекидываете, они просто поменяли политики в этом плане. В след. году они хотят принять же закон про налоги, посмотрим что будет. но платить точно не буду до последнего.

таже фигня до последнего не буду платить. а с нового года они там конкретно ужесточают контроль за переводами и вообще за деньгами в банках. я все забрала из банков в нал перевела и дома храню теперь 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, NUTEBANAT said:

Государство надеется на сотрудничество со стороны бирж и прочих  для того чтобы им предоставлялась информация о всех русскоязычных пользователях и их переводах, но тогда будет огромное недоверие со стороны комьюнити, и биржи вряд ли на такое пойдут.

Биржи уже сливают инфу-потому как регуляторы их зажали-если они не будут выполнять требования регуляторов-их тупо закроют,вот им(биржам) и приходится выкручиваться,им и клиентов терять не охота,и пред регуляторами нужно выслужиться-поэтому сейчас на многих биржах наверняка заметили если сделка в день до определенной суммы то KYC не требуют,как бы пока не требуют-что будет дальше,поживем увидим-возможно и это уберут.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, NUTEBANAT said:

Государство надеется на сотрудничество со стороны бирж и прочих  для того чтобы им предоставлялась информация о всех русскоязычных пользователях и их переводах, но тогда будет огромное недоверие со стороны комьюнити, и биржи вряд ли на такое пойдут.

И сами биржи вряд-ли на такое согласятся, и так как криптовалюта анонимна, то они не пойдут на то чтобы, государство все знало о пользователях русскоязычных людей на бирже. И если такое произойдет то большая половина людей какой-то биржи, сразу поменяет биржу на другую, где такого не будет


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не плачу налоги, зарабатывая на криптовалютах, потому что в Беларуси такие доходы освобождены от уплаты подоходного налога, да и они у меня пока небольшие.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.12.2020 at 19:28, KON4YOU said:

Ну как везде кто то теряет кто то находит, и такое будет всегда. Как бы кто не хотел обратного, а зарабатывать будут на хомяках.

а хотелось бы, чтобы зарабатывали на создании широко используемого и полезного продукта, а не на торговле воздухом

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, valiozzi said:

а хотелось бы, чтобы зарабатывали на создании широко используемого и полезного продукта, а не на торговле воздухом

Не знаю о какой вы торговле воздухом говорите, по моему мнению уже прошла фаза когда крипта была воздухом. Сейчас это деньги и я бы сказал что не маленькие, в наше время, и которые можно потрогать сделав несколько манипуляций. 


a3ab6aded8b7.jpg.4df65401bfc072bc650d885397163e3d.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы для такого вида доходов снизил в 2 раза налоги, чтобы увеличить кол-во платежей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Pnn73by said:

Я не плачу налоги, зарабатывая на криптовалютах, потому что в Беларуси такие доходы освобождены от уплаты подоходного налога, да и они у меня пока небольшие.

Ну опять же налогов нет пока что. Ну через год, два и прочее. Они все ровно к этому придут ну не могут же столько денег ходить мимо руководства страны. Так что остаётся только ждать вам выхода подобной новости в вашей страны. 


a3ab6aded8b7.jpg.4df65401bfc072bc650d885397163e3d.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, KON4YOU said:

Не знаю о какой вы торговле воздухом говорите, по моему мнению уже прошла фаза когда крипта была воздухом. Сейчас это деньги и я бы сказал что не маленькие, в наше время, и которые можно потрогать сделав несколько манипуляций. 

Все равно это воздух, вы же не можете пощупать этот актив так что это воздух или пузырь. Но воздух дорогой и по этому власти и начинают с него налоги собирать, прошли те времена когда власть предпочитала крипту вообще не замечать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, maior99 said:

Все равно это воздух, вы же не можете пощупать этот актив так что это воздух или пузырь. Но воздух дорогой и по этому власти и начинают с него налоги собирать, прошли те времена когда власть предпочитала крипту вообще не замечать.

Я говорю о том что это вполне деньги ведь пару движений и у тебя на карте наличка, и тем более уже будет трудно её убрать вообще. И она будет жить очень долго по моему скромному мнению. 


a3ab6aded8b7.jpg.4df65401bfc072bc650d885397163e3d.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, KON4YOU said:

Не знаю о какой вы торговле воздухом говорите, по моему мнению уже прошла фаза когда крипта была воздухом. Сейчас это деньги и я бы сказал что не маленькие, в наше время, и которые можно потрогать сделав несколько манипуляций. 

вы сами себе противоречите. сначала говорите, что без хомяков не было бы прибыли. а иметь прибыль с хомяков - это именно и есть торговля воздухом

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, valiozzi said:

вы сами себе противоречите. сначала говорите, что без хомяков не было бы прибыли. а иметь прибыль с хомяков - это именно и есть торговля воздухом

Давай по другому скажу, без Лоха и жизнь плоха, а Лох не Мамонт не вымрет. И каждый человек который приходит он проходит стадию Хомяка и кто то на нем зарабатывает, пока ты не начнёшь понимать какие то базовые вещи. Когда то была очень популярная тема с пампами на Йобит года 3-4 назад. Когда говорили в телеграм что сейчас цена полетит успевай купит и тд. А вот сам кит сразу выкупал монеты на протяжении месяца по немного, потом этим же хомякам продавал их уже в раза три дороже. Вот пока люди будут вестись на бесплатную инфу какую то их и будут обувать. 


a3ab6aded8b7.jpg.4df65401bfc072bc650d885397163e3d.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не плачу налоги,так как слишком малый доход с криптовалюты,но есть знакомые которые платят 4% налога по самозанятости ,думаю большинство людей не платят,пока к ним не постучат в дверь

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, denis619ros said:

Не плачу налоги,так как слишком малый доход с криптовалюты,но есть знакомые которые платят 4% налога по самозанятости ,думаю большинство людей не платят,пока к ним не постучат в дверь

Когда работаешь на официальном месте, то в большинстве случаев работодатель самостоятельно отчисляет налог в 13 процентов с каждой твое зарплаты, потому как бы кто не хотел, большинство в любом случае платит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, R0g0va said:

Не плачу их, так как мой оборот не достигает, прописанной в законе суммы. Но если все же превысит, то буду платить, чтобы не волноваться за себя.

Да я думаю, что скажите, что это деньги с благотворительности кидают вам на карту и все. Потому что они не как не отследят платежи, если будете с киви пополняться

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, injener-stroitel2020 said:

Cомневаюсь, что будут тратить время для получения копеек. Им куда выгоднее будет ловить рыб покрупнее, чтобы с них получать налоги, а не с вас. Сейчас пока не слышал, чтобы заставляли людей платить налоги. Но говорят с 1 числа надо будет.

В налоговой будут ловить и тех кто очень крупный игрок на рынке и простых людей. Возможно будет разработано ПО, позволяющее отслеживать транзакции с возможностью идентификации сторон сделки. Тогда все налоги будут начисляться в электронном виде с конкретных сумм. Будет установлена единая ставка налога и все будет отталкиваться от нее.

Share this post


Link to post
Share on other sites

На данный момент нет, не плачу налоги с криптовалюты, она ещё официально у нас не легализована, да и заработок у меня не сильно большой. Но точно знаю, что если государство обяжет всех нас платить, то никуда мы не денется, будем платить все как миленькие.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.12.2020 at 18:51, shayahmetd said:

Налоги с криптовалюты это очень интересная тема для раздумий. Я в свою очередь не плачу налоги за криптовалюты. Но по моему мнению, всё что облагается налогами находится под защитой государственной власти, и следовательно вы можете не переживать за сохранность своей криптовалюты.

Я не думаю, что государство мне чем-то поможет, если например у меня украдут мою криптовалюту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.12.2020 at 03:00, verunchik792 said:

Согласна. Если будет возможность не платить налог с крипты, люди предпочтут не платить. Так как 100 процентов прибыли лучше, чем 87%. По крайней мере я сначала посмотрю точную сумму налогов и за что они будут браться-с каждой покупки и сделки либо же с чистой прибыли и потом решу какую сумму я готова отдавать государству.

Конечно, а возможности явно будут, ведь взять всех под контроль просто напросто невозможно. Мелкие суммы так вообще нереально отследить, ведь таких переводов безумно много ежедневно. Я практически уверен, что платить будут лишь крупные криптоинвесторы или же люди с крупными доходами в криптовалютах.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю что налоги должен платить каждый, но можно и обойти их. Допустим в вашей стране стоит налог на крипту, используйте допустим биржу (другой страны). Или имейте 3-е лицо (карта другой страны)

Share this post


Link to post
Share on other sites

То, что уже даже уголовный кодекс подвели под неоплату налоговых платежей с крипты, говорит о том, что государство совсем обнищало и решило всеми силами и средствами максимально доить пользователей крипты. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Andruhanich1976 said:

То, что уже даже уголовный кодекс подвели под неоплату налоговых платежей с крипты, говорит о том, что государство совсем обнищало и решило всеми силами и средствами максимально доить пользователей крипты. 

Отчасти это конечно так. Просто дело в том, что коронавирусный кризис сильно потрепал бюджеты стран, и таким образом, государство решило компенсировать часть своих потерь. Очень жаль, что кроме еще одного налога ничего другого придумать не могут.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще бы платить налоги за то что ты зарабатываешь в виртуальном(интернет) мире. Не понимаю почему люди должны платить налог из-за того, что они зарабатывают на крипте, ведь у государства нет никакой причастности к крипте 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...