Как избежать взлома данных - Page 307 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Как избежать взлома данных

Recommended Posts

14 hours ago, fullzero said:

Мне кажется, до профессионального уровня нам далеко, тем более, изучать в этой сфере нужно очень много. Да и практика бы не помешала, а то одной теорией сыт не будешь. Но если придерживаться определенных пракил, принятых сообществом, то уверен, что все будет в порядке. 

Если правильно все делать и обучаться хотя бы, время от времени. Уже будет хорошо. Если мы развиваемся, то уже нам будет только плюсом. Как правило, мало кто хочется обучаться новому. Все хотят только зарабатывать.

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, CrazyPool said:

 Ох вот с режимом конечно проблемы,последнее время бессонница мучает.Считай ложусь в 6 утра по мск просыпаюсь в 12.Езжу по делам и к вечеру дома,бывает ещё и ночные прогулки внеплановые (даже они не помогают) организм устал но спать не хочет.Во время подобной рассеянности даже средства переводить опасно(
 В какой-то степени) не полностью конечно,если обратят внимание рано или поздно найдут.
 Может быть,думаю сбросить ноутбук до заводских.Одна беда за эти пол года с хвостом накопилось очень много данных которые не хочется закидывать в облачное.Придется отдельный диск брать( 

Это да. Даже не стоит ничего такого делать. Я бы на вашем месте все же как-то переборол себя и заставил организм по какому-то более нормальному графику работать. Так не дело.

Я бы просто вам посоветовал все на отдельный купленный диск скинуть или старый форматнуть и на него. А потом если надо отдельно вытаскивать данные оттуда.

А облавное не так плохо на самом деле.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, plotedscalun said:

Понял, а раз он создаёт вам кошельки то есть шанс скама и воровства с них, допустим с него сольются базы кошельков, он хранит их или нет?

Нет, в нём не сохраняется информация, это обычный генератор, прям как у гугла когда вам предлагают сложные пароли, но в нашем случае это кошельки под аирдроппы и тестнеты.

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.08.2022 at 21:01, CrazyPool said:

 Ничего страшного у меня была такая ситуация причем около 5 раз (в 2017-2018 и 2020 году),обычно бонус это 5% от суммы в качестве компенсации.Если вам пришли к примеру 1000+1000 то это ошибка тех кто в ручном режиме переводил средства и их как правило штрафуют,такое происходит время от времени.Мой друг так-же сталкивался с подобной проблемой только он переводил 150к и ему пришло 300к) это было на бинансе в p2p.По итогу он связался с человеком и отдал ему 50% суммы так как тот включил дурачка и не понимал о чем речь.
 Тут уж сами на своё усмотрение смотрите как поступить.

Это очень странно, я выводил 40 тысяч рублей, и мне пришло на 3 тысячи больше, что я посчитал компенсацией за потраченное время, а теперь они говорят о том, что это ошибка в которой они не виноваты. хотя условия на сайте говорят об обратном.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.08.2022 at 11:42, H14LL said:

Ксатати да, но сейчас развитие идет, и это все сложнее сделать. Сейчас у каждого есть телефоны, на них уже установлены почтовые приложения. Как в почту кто-то заходит, там сразу сигнализирует уведомление.

Да теперь с одной стороны все на порядок сложнее и больше защиты, но все равно лучше быть на чеку и по максимуму стараться уберечь свои данные, ведь полагаю к сожалению и взломщики не стоят на месте и могут тоже разрабатывать новые пути взлома и обмана людей, различными способами стараясь выудить их данные и сделать взлом акккаунтов с финансами.

22 hours ago, vady76 said:

Интересно есть такая программа которая через определённое  запрограммированное время активируется и начинает шурудить в компьютере ничего не подозревающего человека сливая тому кто поставил все данные?

Хм на самом деле полагаю программ может быть большое количество вариаций, и  не удивлюсь если уже есть что-то подобное в виде вредоносного вируса.

4 hours ago, mishtak12 said:

Это да, у меня тоже только сарказм и ухмылку. Особенно люблю подкалывать где то в коментах под видосом где автор видео с пеной вокруг рта доказывает что проект платит ))

Типа - "а скинь скрин сколько ты вывел?" 

А он - " я пока реинвестирую"/

ну...ну.. дачи тебе бро))

Да на такие вопросы такие люди обычно не хотят как минимум напрямую отвечать могут начинать юлить, или вообще даже взять и забанить, в общем они любыми способами будут стараться уйти от ответа.

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Zheka said:

Поверьте, если хакер сильно захочет, он вас взломает. Заказать взлом в даркнете сейчас каждый может, поэтому мы с вами не в безопасности, как думаем. Но если мы подключили всевозможную защиту, то да, шансы взлома минимальные, ведь хакеру придётся потратить очень много своих ресурсов на взлом. Главное нигде не палиться и не делиться в интернете своими доходами :)

Ну тут скорее будут использовать социальную инженерию, как то попытаться сыграть на вашей ошибке или спровоцировать эту ошибку.  Может быть получить уязвимость телефонного номера, телеги например так взламывают. Но все это очень сложно и надо иметь не только знания, но и связи в реальном мире. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Ru3zvelt said:

Нет, в нём не сохраняется информация, это обычный генератор, прям как у гугла когда вам предлагают сложные пароли, но в нашем случае это кошельки под аирдроппы и тестнеты.

Выходит не о чем беспокоится, но я больше доверяю себе и сделаю себе под каждый проект ручками, так больше надёжности.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, mishtak12 said:

С развитием технологий, я уже ничем не удивлюсь. Сейчас наверное если подобрать чек с супермаркета - то могут вычислить какие блюда человек готовит вечером.. 

(не то что какие сайты посещал...)

Ну я не совсем про это. Про то что по почте просто знают все проекты где вы когда-то участвовали. Может быть почты где-то пересекались, может где-то одни админы, есть общие базы почт. И вот ваша почта там во всех базах имеет много связей. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, vetalk85 said:

Хм на самом деле полагаю программ может быть большое количество вариаций, и  не удивлюсь если уже есть что-то подобное в виде вредоносного вируса.

Если человек боится поймать вирус, то нужно всегда делать точки восстановления на компьютере, чтобы в случае чего просто откатиться назад без каких-либо вирусов. Это во всяком случае лучше, чем переустанавливать ОС, ведь там могут быть важные данные, которые не хочется терять, и при этом в больших объемах, у меня вот курсов уже на 200ГБ :)

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, vetalk85 said:

Да теперь с одной стороны все на порядок сложнее и больше защиты, но все равно лучше быть на чеку и по максимуму стараться уберечь свои данные, ведь полагаю к сожалению и взломщики не стоят на месте и могут тоже разрабатывать новые пути взлома и обмана людей, различными способами стараясь выудить их данные и сделать взлом акккаунтов с финансами.

Хм на самом деле полагаю программ может быть большое количество вариаций, и  не удивлюсь если уже есть что-то подобное в виде вредоносного вируса.

Да на такие вопросы такие люди обычно не хотят как минимум напрямую отвечать могут начинать юлить, или вообще даже взять и забанить, в общем они любыми способами будут стараться уйти от ответа.

Вчера прочитал новость что была атака с помощью вредоносного ПО на гитхаб, после чего было заражено около 35 000 репозитариев, так же затронуты несколько криптовалютных проектов. Возможно это связано с причиной проблем у кошелька Солана.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Serg8667 said:

Если правильно все делать и обучаться хотя бы, время от времени. Уже будет хорошо. Если мы развиваемся, то уже нам будет только плюсом. Как правило, мало кто хочется обучаться новому. Все хотят только зарабатывать.

Думаю что вы правы, потому-что нужно реально постоянно что-то новое изучать, для того что бы нормально заработать в крипте. Еще важно потом сохранить свои средства, думаю для этого нужно двухфакторную авторизацию ставить если есть такая возможность. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Serg8667 said:

Если правильно все делать и обучаться хотя бы, время от времени. Уже будет хорошо. Если мы развиваемся, то уже нам будет только плюсом. Как правило, мало кто хочется обучаться новому. Все хотят только зарабатывать.

Согласен с вами, что всегда нужно стараться разевается а не просто сидеть на месте и ничего не делать. Ну и потом нужно старятся сохранить ту крипту, которую смог заработать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.08.2022 at 12:53, vetalk85 said:

Да согласен с Вами довольно часто такие взлом происходят по неосмотрительности человека, и путем обмана через доверие, часто на почту или еще чаще на различные соц сети пишут люди которые втершись в доверие могут выудить у человека его данные, и тут уже даже хороший пароль может не спасти на самом деле.

Про фишинг я вообще молчу, его сейчас хоть пруд пруди. У меня кстати для этого как раз разные почты. Лично своя почта отдельно, для кошельков отдельно и для вообще всякого хлама и проектов 3. 

Последнее же время взламывают из-за того что люди сами дают доступ на сайте когда входят в свои кошельки. Тот же Premint который взломали и вывели все средства пользователей. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.08.2022 at 19:29, IntelegentMira said:

Вы видимо неправильно прочитали, они не шутят про неё, а максимально рассказывают о ней людям. А вот что касается конкретно монеты от бинанса, то она достаточно хорошая на мой взгляд.

BNB имеет все шансы стать одним из лидеров в крипто мире.  На четвертом месте может оказаться или даже на третьем. Хотя посмотрим, не удивлюсь если даже эфир перегонит. Бутерин вчера продал Shit. Что - то Бутерин в последнее время только продает 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, CrazyPool said:

 Нет конечно вы что) такое на своём компьютере не храню,скорее различные проекты по монтажу + сохранения различных приложений которые мне ещё пригодятся.Настроил горячие клавиши под себя,такое переносить немного геморо*но.
 Кстати касательно бумаги,только сейчас вспомнил что я забыл его в своём городе + мне позвонили сказали что некоторые книги и ненужный хлам выкинули xD перепугался не нашутку,ладно хоть его нашли он у меня в отдельной коробке лежит.

Ух, с такими документами нужно быть осторожнее. У меня тоже все самое важное хранится в двух отдельных блокнотиках. 

8 hours ago, Serg8667 said:

Если правильно все делать и обучаться хотя бы, время от времени. Уже будет хорошо. Если мы развиваемся, то уже нам будет только плюсом. Как правило, мало кто хочется обучаться новому. Все хотят только зарабатывать.

Ну если не обучатся, то и зарабатывать будет сложно. Взять ту же крипту, за последние пару лет столько нового вышло: те же DeFi, nft амбассадорки и это только то, что пришло в голову. А в сфере безопасности ещё больше. 

  • +3 1
  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Ru3zvelt said:

Нет, в нём не сохраняется информация, это обычный генератор, прям как у гугла когда вам предлагают сложные пароли, но в нашем случае это кошельки под аирдроппы и тестнеты.

Хорошо что есть такая система генерации, и не возможно почти взломать кошелек если человек сам не потеряет свою сид фразу каким-то образом. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Ru3zvelt said:

Это очень странно, я выводил 40 тысяч рублей, и мне пришло на 3 тысячи больше, что я посчитал компенсацией за потраченное время, а теперь они говорят о том, что это ошибка в которой они не виноваты. хотя условия на сайте говорят об обратном.

 Очень похоже на компенсацию,значит вам повезло вот если бы пришло 80 тысяч то точно техническая ошибка) из-за такого пустяка не стал бы переживать,потратьте их с пользой.
 Да и мало обменников сейчас? не хватало ещё лишний раз мучаться,кстати кто вам написал что это ошибка? администратор или неизвестный пользователь

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.08.2022 at 12:47, vady76 said:

Я прочитал заголовок письма и мне этого достаточно, потом удаляю даже не заходя в само письмо. У меня одна почта на которую я регистрирую что то стоящее наподобии бирж или кошелька, есть ещё одна на ту я уже регистрирую всё остальное.

Да, как-то видел что если просто откроешь письмо то уже может быть взлом это довольно опасно. Про отдельную почту хорошо сказали, на свою основную не нужно все сайты регать. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.07.2022 at 22:23, Aboltus4el said:

Они могут много чего говорить, но не думаю, что разработчики будут делать такое. Как минимум, им самим это не выгодно и поэтому они заинтересованы только в росте цены.

Что делать?? Я не понял вас в этом плане, к чему вы вообще ведёте? Да и откуда разработчики могут знать куда пойдёт цена после выхода данного обновления, они же не могут всё предвидеть заранее и они не управляют трейдерами. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.08.2022 at 22:54, Clave said:

Да не спорю что базовые топ монеты приносят очень много, но вы рассказываете уже про торговлю с плечом, а я вообще не хочу трейдить не то что с плечом. Все эти советы пригодились бы, но не в моем ведь случае.

А чем вас торговля с плечами не интересует ? На Форексе рынке вы уже автоматом вылетаете на рынок с  пятым плечом. Или же вы боитесь рисковать с плечами ? А чем вы тогда занимаетесь постоянно ? Вы не разу вроде про свои доходы не рассказывали. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, MBARGO said:

А чем вас торговля с плечами не интересует ? На Форексе рынке вы уже автоматом вылетаете на рынок с  пятым плечом. Или же вы боитесь рисковать с плечами ? А чем вы тогда занимаетесь постоянно ? Вы не разу вроде про свои доходы не рассказывали. 

Меня не то что торговля с плечом, меня вообще трейдинг не интересует. Зарабатываю, по крайней мере пытаюсь на дропах, получается периодически, конечно, не те суммы, что бы о них серьезно говорить, но учитывая что без вложений - мне хватает.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, fullzero said:

Ну если не обучатся, то и зарабатывать будет сложно. Взять ту же крипту, за последние пару лет столько нового вышло: те же DeFi, nft амбассадорки и это только то, что пришло в голову. А в сфере безопасности ещё больше. 

А так же, криптовалюта поменяла свое движения и много изменилось. Стала по другому себя вести. И нужно обучаться, что бы рынок понимать как можно лучше. А безопасность должна быть максимальной. Так как все должно быть под лучшей защитой. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Serg8667 said:

А так же, криптовалюта поменяла свое движения и много изменилось. Стала по другому себя вести. И нужно обучаться, что бы рынок понимать как можно лучше. А безопасность должна быть максимальной. Так как все должно быть под лучшей защитой. 

Да сейчас особо нечего понимать, надо ждать осени а до этого времени мы наблюдаем просто затишье перед бурей, меня цена в 23 тысячи устраивает, главное что бы ниже 20 не падало, а так нормально.. а у вас какие мысли?

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.08.2022 at 23:06, Wenchester3 said:

Тоже немного слышал за эту монету но сильно не вникал, думаю немного освобожусь надо будет занятся. Та сейчас смотрю много чего интересного стало появляться

У меня отдельный портфель для монет P2E проектов был, хранил там как минимум 7 токенов, Sunflower считаю лдним из лучших P2E проектов среднего класса. Sailors World тоже не плохой проект был, проводил дроп в котором раздавал ништяки 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, Serg8667 said:

А так же, криптовалюта поменяла свое движения и много изменилось. Стала по другому себя вести. И нужно обучаться, что бы рынок понимать как можно лучше. А безопасность должна быть максимальной. Так как все должно быть под лучшей защитой. 

В паре BNB/BTC происходит памп. Биткоин начал падать, сейчас торгуется на 22 400 $, а BNB наоборот прекрасно себя показывает. Вот вчера вроде бы, Solana взломали, были украдены средства

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...