Как избежать взлома данных - Page 304 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Как избежать взлома данных

Recommended Posts

57 minutes ago, Vomey said:

Ну чем он сырой ? Trust Wallet как один из лучших кошельков вас устраивает ? Да, пока один крупный памп на TWT замечен. А хотя бы в BNB верите ? Я все таки куплю на 100 $ TWT, так как очень верю в эту монету после BNB

Нормально так вы вкладываетесь, а если не секрет с какой целью на форуме общаетесь, чисто из за скуки что ли, или из за скуки и доп.прибыли в виде копеечки с постов? Не хотите, не отвечайте, просто раз вы готовы на таком рынке инвестировать, значит дела у вас хорошо идут.

  • +2 1

С уважением, escapist.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.07.2022 at 11:41, vetalk85 said:

Да такого рода письма совсем не редкость, мне вроде такого и не приходило, но я просто далеко не все письма читал просто в определённый момент это все надоело и не было на это времени сразу просто их удалял как спам, если видел что они от определённого человека а не от сайта на котором я был зареген. Печалит то что несмотря на то что данным схемам уже наверно лет 10 не меньше, если такие письма постоянно шлются, то это говорит о том то есть еще люди которые в это все верят и переходя по ссылкам к сожалению теряют свои деньги и раскрывают личную информацию.

А ведь постоянно есть новички, Они растут и спустя некоторое время тоже удаляют не читая.. Но на смену им приходят новые новички  - которые с важным выражением лица читают каждое письмо что приходит.. Даже если оно в папке СПАМ..

  • +5 1

Много серфинга, разные монеты на кране  https://www.coinpayu.com/?r=mishtak12

Инвестируй LTC и получай 10% годовых  : https://free-litecoin.com/login?referer=1484067

Кран с кучей бонусов  :https://viefaucet.com?r=62355ff3e397eea7c11bc42a  

Зарабатывай 80р за 5 минут : https://namars.com/?r=ShGfJ

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, vetalk85 said:

Я вот еще с самого начала своего крипто пути можно сказать так и делал, и для кранов различных и сомнительных проектов с халявой и тп, использовал скажем так специальную почту для всего этого, а почту джимайил основную уже для стоящих бирж и важных аккаунтов, так вот на первую почту столько хлама приводило с разными непонятными ссылками переход по которым естественно привел бы к взлому, я еще даже думал может дело только в почте и маил весь шлак пропускает, когда же на новую почту джимейл тоже стал на таких сайтах регится, сомнительных писем конечно меньше приходило но они тоже были.

Ну да, глупо основную почту которая используется в нормальных проектах светить везде где. Хотя почту сложно взломать, особенно если она хорошо защищена. Но все же лучше разделять, это просто даже удобней, чем потом от спама и скама все вычищать. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, H14LL said:

Ну видимо где-то почту все таки засветили. Вообще, лучше использовать несколько почт, для всяких дел где есть риск - одну, для бирж и важных проектов - другую. Разграничать риски, чтобы если что - сразу все не слетело. 

У меня только две почты.. Первая - для моей "легальной" жизни.

Туда приходят всякие сообщения с интернет магазинов которыми пользуюсь, с банка, с соцсетей... и прочее

И есть еще одна на которую подвязаны все ресурсы связанные с моим дополнительным заработком )

  • +2 1

Много серфинга, разные монеты на кране  https://www.coinpayu.com/?r=mishtak12

Инвестируй LTC и получай 10% годовых  : https://free-litecoin.com/login?referer=1484067

Кран с кучей бонусов  :https://viefaucet.com?r=62355ff3e397eea7c11bc42a  

Зарабатывай 80р за 5 минут : https://namars.com/?r=ShGfJ

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, adddin555 said:

и какой же?я думаю что лучше хранить все свои данные на бумаге  и только тогда ни кто не сможет получить к ним доступ.этот способ проверенный я сам его проверил и до сих пор мои данные ни кто не смог увести.

Именно на бумаге, но написать эти слова (сид-фраза) в таком виде, чтобы даже если кто-то и получил доступ к ней и даже ввёл в кошелёк, то ничего бы не произошло. То есть, либо зашифровать её, либо же поменять слова. Но тут возникает вероятность самому забыть эту шифровку 😳

12 hours ago, Serg8667 said:

Ну если так всегда думать, тогда можно все взломать полностью. Я думаю нужно выбрать для себя что-то более удобное и это делать. А там уж смотреть по ситуации. Нужно все способы испробовать. Это на мой взгляд конечно. 

Я уверен, что все способы пробовать не нужно. Если уже правила для криптан, которые нужно исполнять, ведь уже до нас было много тех, кто пробовал разные способы, в итоге ничего хорошего у них не получилось. 

  • +3 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, mishtak12 said:

У меня только две почты.. Первая - для моей "легальной" жизни.

Туда приходят всякие сообщения с интернет магазинов которыми пользуюсь, с банка, с соцсетей... и прочее

И есть еще одна на которую подвязаны все ресурсы связанные с моим дополнительным заработком )

Ну может стоит завести еще одну, для тех проектов, которые выглядят не очень чтобы им доверять, но есть вариант что там можно заработать.
Все таки такие письма, как вам, когда приходят на основную это немного раздражает. Понятно что там ничего у скамеров не было и это просто спам, но все же.   

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.07.2022 at 09:39, Ru3zvelt said:

Используйте для таких целей дополнительный кошелёк, его создать дело нескольких секунд, а позже занесите в таблицу даты с выплатами и мониторьте, заскамит проект или действительно всё выплатит.

Для каждого проекта отдельно создавать кошелёк или под все подойдёт 1, чтобы не заморачиваться над их созданием и не записывать данные, чтобы позже не путаться.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, vetalk85 said:

Да в году так  2015 когда я на одной из почт маил регился на различных проектах связанных с криптой и не только, но в основном финансового плана для заработка, мне что только не приходило, и  различные письма с дивидендами и процентами, как мен в этих письмах не называли, и  партнёром, и директором, и американскими именами и славянскими, я конечно все это игнорировал и даже старался не открывать понимая что это если не фишинг то в лучшем случаи социальный обман с целью выманить мои данные или деньги.

Мне до сих пор приходят письма такого плана на почту джмайл от каких то сайтов и от людей с предложением поднять денег или для записи на какие то онлайн курсы. Если не фишинг подсунут то вполне могут скрытый майнер. 

  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, CrazyPool said:

 Я и сам вспоминаю об этом только по мере общения + гугл в помощь) лучше знать о таких вещах чем быть в неведеньи.
 Гайды конечно есть,представьте случайно на своём рабочем пк его запустите) поэтому не каждый берется за такое грязное дело.

Да. Не зря же опыт такой даётся. Нужно им уметь пользоваться. Жаль, что память людей не очень долгая. Моя тому пример.😂

Ну, да. К тому же я думаю, что это наказуемо, причём в зависимости от потерь вплоть до уголовного преследования.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.07.2022 at 06:15, mishtak12 said:

Не хило. Это Вы еще о хорошем телефоне заговорили. если 1000$ цена.

А по поводу удобства - согласен.

Где бы ты не был - все данные под рукой. Удобно.

Ну я вот в 2017 или 18 покупал iPhone 8 Plus то тогда его цена в старт продаж была 899 долларов, а сейчас у меня iPhone XS MAX 512 gb, то я его как раз за 1000 долларов и брал.
Та и знаете, я вообще не жалею о таких покупках, потому что уверен в надёжности этих устройств. Лучше уже один раз переплатить, чем купить что-то дешевое и некачественно и потом жалеть об этом. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, plotedscalun said:

Для каждого проекта отдельно создавать кошелёк или под все подойдёт 1, чтобы не заморачиваться над их созданием и не записывать данные, чтобы позже не путаться.

Есть софты и сервисы для создания кошельков, сделайте себе штук 100 и рассортируйте под каждый проект свой собственный, т.к что-то можете тебе выплатить, а что-то заскамить не дойдя в майнет.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, vady76 said:

Мне до сих пор приходят письма такого плана на почту джмайл от каких то сайтов и от людей с предложением поднять денег или для записи на какие то онлайн курсы. Если не фишинг подсунут то вполне могут скрытый майнер. 

Ну в гугл и яндекс все такое должно идти в Спам по идее, но иногда реально бывает что и туда приходят какие-то письма от мошенников. Я обычно просто удаляю все подозрительное, что бы потом не было проблем. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, vady76 said:

Мне до сих пор приходят письма такого плана на почту джмайл от каких то сайтов и от людей с предложением поднять денег или для записи на какие то онлайн курсы. Если не фишинг подсунут то вполне могут скрытый майнер. 

Да думаю на самом деле тут вариантов может быть великое множество, и фишинг и майнинг, и ссылка с авто скачиванием определённого вредоносного вируса, может вообще быть переписка с целью втереться в доверие потом предложить офигенный сайт для заработка и попробовать и человека все его средства выманить. Правда последнее чаще бывает в дискорд или в том же телеграмм, когда пишет неизвестный с огромным желанием и целью сделать меня сказочно богатым)))

6 hours ago, mishtak12 said:

А ведь постоянно есть новички, Они растут и спустя некоторое время тоже удаляют не читая.. Но на смену им приходят новые новички  - которые с важным выражением лица читают каждое письмо что приходит.. Даже если оно в папке СПАМ..

Да пожалуй в определенное время можно сказать и сам таким был, было дело даже читал такие письма, теперь удаляю даже не раздумывая и даже не открывая содержание. К сожалению новички в силу своего интереса и не зная о том что это может быть ловушка могут попадаться на такие скажем так "ловушки" и переходить по ссылкам, но надеюсь таких людей кто в это может поверить становится все меньше.

5 hours ago, H14LL said:

Ну да, глупо основную почту которая используется в нормальных проектах светить везде где. Хотя почту сложно взломать, особенно если она хорошо защищена. Но все же лучше разделять, это просто даже удобней, чем потом от спама и скама все вычищать. 

Да я вот уже практически с самого начала так и делаю ограничил почты, у мен есть так сказать самая основная, плюс еще дополнительная, ну и пару почт для совсем уж сомнительных проектов, Вы тоже уже довольно давно такой практикой пользуетесь ?

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.07.2022 at 20:36, CrazyPool said:

 Вечная проблема с этими начислениями,мне в последний момент эти копейки приходят.Достаточно сильно раздражает если честно.
 Ну эту подозрительность нужно ещё выявить,автоматическая система обречена на провал.Поэтому используют полуавтоматическую и то не всегда идеально люди ведь не роботы.

Простите что отойду от темы, но недавно выводил средства с обменника и мне пришло на пару тысяч больше, теперь же мне пишут неизвестные адреса чтобы я возместил им эту сумму, потому что они совершили ошибку, хотя на сатйе было написано о том, что если вывод не поступает в течении 15 минут, то они накидывают бонусные средства. Мне они пришли после 5часового ожидания и если посчитать, то это чистая компенсация. Я подозреваю что это мошенничество и вымогательство с шантажом блокировки моей карты)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, fullzero said:

Я уверен, что все способы пробовать не нужно. Если уже правила для криптан, которые нужно исполнять, ведь уже до нас было много тех, кто пробовал разные способы, в итоге ничего хорошего у них не получилось. 

Мы все равно будем этот путь проходить. Если конечно у нас нет наставника, кто в этом будет помогать. Мало у кого есть опытные друзья в области криптовалюты. У меня нет таких знакомых, кто бы научили этим заниматься. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.07.2022 at 10:15, vetalk85 said:

Ну да как я понимаю не так и много людей на самом деле в качестве двухфакторки используют номер телефона и получение смс, хотя есть  и те которые что бы по максимуму себя обезопасить используют оба варианта защиты, но это уже приводит к тому что несколько дольше приходится на биржу заходить, но все же на мой взгляд много защиты не бывает и это убережет человека от взлома данных и защитит аккаунт.

Конечно, у меня друг который слишком на этом помешан, так вот он использует авторизацию на бинанс через телефон, двухфактору и иногда через почтовый ящик. 

Пароли у него по 20-30 символов. Я считаю что это явно уже перебор, потому что как минимум при повседневном пользовании это не удобно, и обычного хорошего пароля достаточно что бы не быть взломанным. 

Взламывают в крипте как раз не через пароли а через то что человек сам дает доступ к кошельку через подозрительные смартконтракты.

  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, IceCreamy said:

Конечно, у меня друг который слишком на этом помешан, так вот он использует авторизацию на бинанс через телефон, двухфактору и иногда через почтовый ящик. 

Пароли у него по 20-30 символов. Я считаю что это явно уже перебор, потому что как минимум при повседневном пользовании это не удобно, и обычного хорошего пароля достаточно что бы не быть взломанным. 

Взламывают в крипте как раз не через пароли а через то что человек сам дает доступ к кошельку через подозрительные смартконтракты.

Интересно и как распознавать подозрительные смарт контракты? Конечно проблему часто мы сами запускаем к себе в дом. Хорошо быть осторожными, для этого нужно чётко понимать в чем есть опастность. 

  • +2 1

              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.07.2022 at 18:50, Turbogen said:

Смысле шутят, я не разу в социальных сетях на этой неделе  не замечал шутки про TWT. Можете скинуть информацию или пост где прямо шутят над этой монету. Мне кажется вы это все напридумывали. А вот насчет BNB что можете рассказать ? Интересует ? 

Вы видимо неправильно прочитали, они не шутят про неё, а максимально рассказывают о ней людям. А вот что касается конкретно монеты от бинанса, то она достаточно хорошая на мой взгляд.

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 7/29/2022 at 8:19 PM, edsuvorov said:

Скорее всего он сам мошенник и нужно его за это наказать, потому что он может создать еще несколько проектов, и только на них обманывать людей, и ему за это снова ничего не будет, а мне кажется, что это несправедливо.

я согласен, давно уже пора было его наказать еще после первого его проекта который был провальным, и как минимум не допускать его до создания новых проектов, и тогда не было такого вот краха луны, и не потеряли бы деньги

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Первое у Вас картинка оч классная в посте лайк) а во вторых да это обеспечение защиты очень важно это не тот случай - если не рискуешь не пьешь шампанского) если есть что терять защити это, я с Вами согласна.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.07.2022 at 14:01, Claudie Weder said:

Вы уверены в том что много бирж делают такие запросы? Я вот только на йобит и на бинансе такое видел, а другим то было всё равно на ваше нынешнее местоположение. Главное чтобы вы ввели верный логин/пароль от своего аккаунта. 

Да, точно уверен, потому что все биржи хотят обезопасить ваши средства и того они не будут допускать вход с посторонних аккаунтов, им важно будет сохранить ваши деньги, за которые они тоже несут ответсвенность. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Ru3zvelt said:

Простите что отойду от темы, но недавно выводил средства с обменника и мне пришло на пару тысяч больше, теперь же мне пишут неизвестные адреса чтобы я возместил им эту сумму, потому что они совершили ошибку, хотя на сатйе было написано о том, что если вывод не поступает в течении 15 минут, то они накидывают бонусные средства. Мне они пришли после 5часового ожидания и если посчитать, то это чистая компенсация. Я подозреваю что это мошенничество и вымогательство с шантажом блокировки моей карты)

 Ничего страшного у меня была такая ситуация причем около 5 раз (в 2017-2018 и 2020 году),обычно бонус это 5% от суммы в качестве компенсации.Если вам пришли к примеру 1000+1000 то это ошибка тех кто в ручном режиме переводил средства и их как правило штрафуют,такое происходит время от времени.Мой друг так-же сталкивался с подобной проблемой только он переводил 150к и ему пришло 300к) это было на бинансе в p2p.По итогу он связался с человеком и отдал ему 50% суммы так как тот включил дурачка и не понимал о чем речь.
 Тут уж сами на своё усмотрение смотрите как поступить.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно же ,всегда надо обеспечить наилучшую безопасность своего аккаунта. Всегда надо ставить сложный пароль и нигде не надо палить свои паспортные данные и номера телефонов. Хакеры могут легко взломать вас по вашим данным. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Clave said:

Ну биткоин и эфириум это самое базовое, хотя я не вижу смысл холдить и биткоин, и эфириум, надо выбрать что то одно из них и еще докупить какой нибудь альткоин из топ 10, который потенциально может иксануть.

Поверьте мне, база приносит отличные деньги если на базе заниматься скальпингом от 50 до 125х плеча. Главное не заигрываться, в пробои можно входить, на стакан смотрите, для этого скачиваете CScalp, очень удобный инструмент для плотностей 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, IntelegentMira said:

А вот что касается конкретно монеты от бинанса, то она достаточно хорошая на мой взгляд.

Монета действительно не плохая и она действительно себя хорошо показала. Так же стоит учитывать что она в своё время дёшего стоила и на ней можно было не плохо заработать

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...