Как избежать взлома данных - Page 306 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Как избежать взлома данных

Recommended Posts

On 31.07.2022 at 05:21, mishtak12 said:

Это да... Сам таким был. регистрировал и номер телефона и прочее на каких то копеечных буксах. Сейчас же все с точностью до наоборот. Стараюсь чтобы даже в паролях  не мелькали никакие цифры...

Хвала богам пока нет..

Но картинку со спамом - "Ваш компьютер заблокирован.. Вы вычислили Ваш ИП .... и прочее"  пару раз видел.

Ну работа с кранами,буксами ещё больше повыает риски подхватить ккаю-то вирусню.Такие дела.А если выполнять задания по регистрации то потом на эту почту могут приходить письма с ссылками на вирусню.В идеале хорошо если есть отдельное устройство для работы с кранами буксами

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.08.2022 at 11:38, macartem said:

Ну я вот в 2017 или 18 покупал iPhone 8 Plus то тогда его цена в старт продаж была 899 долларов, а сейчас у меня iPhone XS MAX 512 gb, то я его как раз за 1000 долларов и брал.
Та и знаете, я вообще не жалею о таких покупках, потому что уверен в надёжности этих устройств. Лучше уже один раз переплатить, чем купить что-то дешевое и некачественно и потом жалеть об этом. 

Чем то айфон отличается от более дешевого аналога с такими же параметрами? Или только понтов больше?

Я человек практичный и никогда не понимал больших капиталовложений в такие простые вещи как телефон.

(даже если косить по 100 баксов в день..)

On 01.08.2022 at 12:43, vetalk85 said:

 

Да пожалуй в определенное время можно сказать и сам таким был, было дело даже читал такие письма, теперь удаляю даже не раздумывая и даже не открывая содержание. К сожалению новички в силу своего интереса и не зная о том что это может быть ловушка могут попадаться на такие скажем так "ловушки" и переходить по ссылкам, но надеюсь таких людей кто в это может поверить становится все меньше.

 

Новички даже кликают на рекламу что выскакивает на буксе :

" Заработок от 100 баксов в день с первого дня! Жми!"

))))

Сам пару лет назад таким был)))

 

  • +5 2

Много серфинга, разные монеты на кране  https://www.coinpayu.com/?r=mishtak12

Инвестируй LTC и получай 10% годовых  : https://free-litecoin.com/login?referer=1484067

Кран с кучей бонусов  :https://viefaucet.com?r=62355ff3e397eea7c11bc42a  

Зарабатывай 80р за 5 минут : https://namars.com/?r=ShGfJ

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, IceCreamy said:

Банки хоть когда скамятся, то есть национальный банк который должен возвратить деньги вкладчиков из своих резервов. В суд так же можно подать заявку, в международный тоже. 

В крипте про такой даже смешно говорить, если потерял или украли то забудь навсегда. Больше вероятность что мы с Вами выиграем в лотерею или что мир захватят рептилоиды, чем то что деньги можно будет вернуть))

Конечно должны, но всегда ли станут так делать? Мне кажется что не всегда, это такая тема где отвечать должен тот из-за кого это все прогорело.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, vetalk85 said:

Да согласен с Вами, я так в свое время на различные номера зарегистрировал штук 7 гугловских почти  все данные на листик выписал, есть и основная для серьёзных проектов, а вот дополнительные у меня постоянно атакуются целой кучей фишинговых писем и спамом постоянным, я даже не открываю данные письма, вдруг нечаянно еще что-то нажму что может привести к непредсказуемым последствиям вплоть до взлома и кражи данных

У меня тоже они завалены всякими спам письмами. Тут реально главное их не открывать и не переходить никуда. А так в принципе это ничего страшного. Если все закрыто и нормально запаралено, плюс включена 2фа, то взлом данных практически невозможен.

  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Zheka said:

Эх, если бы мне кто-то подсказал 4 года назад, что нужно создавать новые почты для разных задач, а не везде вставлять свою основную почту, то сейчас у меня не было бы никакого спама) Но ничего, давно уже создал новую основную почту, больше не буду повторять прежних ошибок. Да и вообще, почта - это то самое, что нужно защищать в первую очередь, ведь если взломают почту, взломают и всё остальное, что было к ней привязано :)

Всегда взламывают сперва почту, потом все остальное. Иногда люди относятся к защите аккаунтов каких-нибудь проектов на максимальном уровне, там же хранятся деньги, активы)) А про почту многие не думают и там нет ничего, а защищает это всё  пароль qwerty1234))

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, vetalk85 said:

Да согласен с Вами, я так в свое время на различные номера зарегистрировал штук 7 гугловских почти  все данные на листик выписал, есть и основная для серьёзных проектов, а вот дополнительные у меня постоянно атакуются целой кучей фишинговых писем и спамом постоянным, я даже не открываю данные письма, вдруг нечаянно еще что-то нажму что может привести к непредсказуемым последствиям вплоть до взлома и кражи данных.

Да и это даже не самый неприятный вариант, бывает и в разу хуже такие вот сомнительные сайты могут быть напичканы целой кучей спамов  вирусами, что может привести к краже и взломам. Ну даже если сайт будет настоящий то в таких письмах могут попросту скам предлагать куда человек вложив деньги по сути нечего и не заработает.

Да согласен с Вами довольно часто такие взлом происходят по неосмотрительности человека, и путем обмана через доверие, часто на почту или еще чаще на различные соц сети пишут люди которые втершись в доверие могут выудить у человека его данные, и тут уже даже хороший пароль может не спасти на самом деле.

Я читал про случае когда на компьютеры которые стоят на предприятиях ( только не известно как вычисляли что компы стоят именно не в квартирах) посылали письма на почту и как переходили по ним комп начинал майнить. Это не совсем кража данных, но получается что кража мощностей.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, igoryok63 said:

Я про это хотел спросить. Каждый провайдер получается может иметь информацию по вам и вашим крипто счетам? И получается сохраняя куки файлы, гугл сохраняет информацию по вам, включая тот-же МетаМаск, его сид-фразу и пароль?

Нет, пароли находятся не в куках браузера, а в его логах, поэтому злоумышленник может завладеть вашими данными лишь имея удалённый доступ к пк.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, vady76 said:

Я читал про случае когда на компьютеры которые стоят на предприятиях ( только не известно как вычисляли что компы стоят именно не в квартирах) посылали письма на почту и как переходили по ним комп начинал майнить. Это не совсем кража данных, но получается что кража мощностей.

Да такое бывает и целенаправленно скажу я Вам, я много уже случаев слышал о том что продавцы в магазинах на презентационные машины ставили майнинги и пока компы ноутбуки работали они зарабатывали тем кто их поставил понемногу денег, потом даже после покупки эти майнинги могли оставаться и человек не подозревая пользоваться компом или другим устройством и продолжает майнить, так недобросовестные люди могут и вирусы поставить, а  потом деньги или данные похитить.

2 hours ago, H14LL said:

У меня тоже они завалены всякими спам письмами. Тут реально главное их не открывать и не переходить никуда. А так в принципе это ничего страшного. Если все закрыто и нормально запаралено, плюс включена 2фа, то взлом данных практически невозможен.

Да в этом плане действительно спасает такого рода защита, это пожалуй можно сказать стопроцентная гарантия, с этим все сейчас на первое место может выйти в определенной степени социальный инжиниринг, когда различные обманщики втершись в доверие пытаются выудить различные данные человека.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.08.2022 at 11:01, Ru3zvelt said:

Есть софты и сервисы для создания кошельков, сделайте себе штук 100 и рассортируйте под каждый проект свой собственный, т.к что-то можете тебе выплатить, а что-то заскамить не дойдя в майнет.

Понял, а раз он создаёт вам кошельки то есть шанс скама и воровства с них, допустим с него сольются базы кошельков, он хранит их или нет?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, mishtak12 said:

Чем то айфон отличается от более дешевого аналога с такими же параметрами? Или только понтов больше?

Я человек практичный и никогда не понимал больших капиталовложений в такие простые вещи как телефон.

(даже если косить по 100 баксов в день..)

Новички даже кликают на рекламу что выскакивает на буксе :

" Заработок от 100 баксов в день с первого дня! Жми!"

))))

Сам пару лет назад таким был)))

 

Да я тоже таким по началу был все было без разбору интересно, и нажимал на все подряд, и 1 доллар за клик, и  вы спите компьютер приносит деньги и тп, сейчас уже видя все это данные объявления вызывают сарказм и улыбку, из серии ага, ага больше рассказывайте сказки, но полагаю новички не имея опыт и понимание, могут переходить по таким объявлениям и ссылкам рискуя опасть в неприятности.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, vetalk85 said:

Да в этом плане действительно спасает такого рода защита, это пожалуй можно сказать стопроцентная гарантия, с этим все сейчас на первое место может выйти в определенной степени социальный инжиниринг, когда различные обманщики втершись в доверие пытаются выудить различные данные человека.

Ксатати да, но сейчас развитие идет, и это все сложнее сделать. Сейчас у каждого есть телефоны, на них уже установлены почтовые приложения. Как в почту кто-то заходит, там сразу сигнализирует уведомление.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.08.2022 at 02:51, CrazyPool said:

 Сейчас начал принимать глицин,врач посоветовал ударную дозу 10 штук и в какой-то мере помогло.Концентрация на 50% восстановилась,стало легче соображать ещё начал правильно питаться.Наш организм в конце концов является лабораторией,если о ней не заботится то можно легко ошибиться в торгах.Это знаете как износ машины на которой ездишь) 
 Было дело причем не раз,сеть сейчас разделена на - общую и темную сторону причем обе начали контролироваться.В общем централизация во всей своей красе
 Кстати возможно я начал немного паранойить,мне порой кажется что мой компьютер начал вкладками прыгать (открывается пуск закрывается) может клавиатура клипает,давно её не чистил( проверял на наличие вирусов всё чисто 

Да, надо больше отдыхать и соблюдать режим, так же как и здоровье беречь. И не важно, где работаешь.

А ведь и тор кто-то до сих пор полностью анонимным считают.))

Просто может расслабиться не пару дней и потом ещё раз с чистой головой все проверить.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.08.2022 at 22:42, Wenchester3 said:

Монета действительно не плохая и она действительно себя хорошо показала. Так же стоит учитывать что она в своё время дёшего стоила и на ней можно было не плохо заработать

Так ещё и перспективы у неё большие. Биржа постоянно пытается её поддерживать, так ещё и какие-то новые функции вводит.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.07.2022 at 22:04, SBandera said:

сомневаюсь, посмотрите на банковскую систему, там и все проходит через государство и бывает что пропадают деньги, и найти их даже не могут или же сбои какие то или же мошенники воруют, так что не думаю что поможет

С криптовалютой будет все намного сложней, так как ранее такого не было, и не было такого что криптовалюта будет проходить через банки, поэтому лагов и сбоев будет очень много, что монеты просто пропадут куда то.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, vetalk85 said:

Да такое бывает и целенаправленно скажу я Вам, я много уже случаев слышал о том что продавцы в магазинах на презентационные машины ставили майнинги и пока компы ноутбуки работали они зарабатывали тем кто их поставил понемногу денег, потом даже после покупки эти майнинги могли оставаться и человек не подозревая пользоваться компом или другим устройством и продолжает майнить, так недобросовестные люди могут и вирусы поставить, а  потом деньги или данные похитить.

Да в этом плане действительно спасает такого рода защита, это пожалуй можно сказать стопроцентная гарантия, с этим все сейчас на первое место может выйти в определенной степени социальный инжиниринг, когда различные обманщики втершись в доверие пытаются выудить различные данные человека.

Интересно есть такая программа которая через определённое  запрограммированное время активируется и начинает шурудить в компьютере ничего не подозревающего человека сливая тому кто поставил все данные?

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, H14LL said:

У меня тоже они завалены всякими спам письмами. Тут реально главное их не открывать и не переходить никуда. А так в принципе это ничего страшного. Если все закрыто и нормально запаралено, плюс включена 2фа, то взлом данных практически невозможен.

Поверьте, если хакер сильно захочет, он вас взломает. Заказать взлом в даркнете сейчас каждый может, поэтому мы с вами не в безопасности, как думаем. Но если мы подключили всевозможную защиту, то да, шансы взлома минимальные, ведь хакеру придётся потратить очень много своих ресурсов на взлом. Главное нигде не палиться и не делиться в интернете своими доходами :)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.08.2022 at 18:35, irana said:

Интересно и как распознавать подозрительные смарт контракты? Конечно проблему часто мы сами запускаем к себе в дом. Хорошо быть осторожными, для этого нужно чётко понимать в чем есть опастность. 

Так вот именно что никак, главное их не подписывать на незнакомых сайтах, и даже на знакомых не подписывать тогда, когда они сами по себе выскакивают а Вы при этом ничего не собирались покупать. 

Есть ещё сайты как компас и другие где Вы можете отследить по транзакции откуда перевод, что за перевод. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.08.2022 at 16:01, Serg8667 said:

Да вы правы, на форуме есть опытные люди, я ни чего не говорю. Каждый что знает рассказывает. Так мы и обучаемся торговле. С каждым разом будет только лучше. Точно знаю, что всегда плохо быть не может. Будет момент, когда мы станем профи.

Мне кажется, до профессионального уровня нам далеко, тем более, изучать в этой сфере нужно очень много. Да и практика бы не помешала, а то одной теорией сыт не будешь. Но если придерживаться определенных пракил, принятых сообществом, то уверен, что все будет в порядке. 

  • +3 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Yriyst said:

Да, надо больше отдыхать и соблюдать режим, так же как и здоровье беречь. И не важно, где работаешь.

А ведь и тор кто-то до сих пор полностью анонимным считают.))

Просто может расслабиться не пару дней и потом ещё раз с чистой головой все проверить.

 Ох вот с режимом конечно проблемы,последнее время бессонница мучает.Считай ложусь в 6 утра по мск просыпаюсь в 12.Езжу по делам и к вечеру дома,бывает ещё и ночные прогулки внеплановые (даже они не помогают) организм устал но спать не хочет.Во время подобной рассеянности даже средства переводить опасно(
 В какой-то степени) не полностью конечно,если обратят внимание рано или поздно найдут.
 Может быть,думаю сбросить ноутбук до заводских.Одна беда за эти пол года с хвостом накопилось очень много данных которые не хочется закидывать в облачное.Придется отдельный диск брать( 

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, IntelegentMira said:

Так ещё и перспективы у неё большие. Биржа постоянно пытается её поддерживать, так ещё и какие-то новые функции вводит.

Монета да неплохая а вот биржа что то начала постепенно хромать и блокировать счета на вывод. Так что я думаю что с бинансом надо быть аккуратнее, так как могут возникнуть проблемы 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, CrazyPool said:

 Ох вот с режимом конечно проблемы,последнее время бессонница мучает.Считай ложусь в 6 утра по мск просыпаюсь в 12.Езжу по делам и к вечеру дома,бывает ещё и ночные прогулки внеплановые (даже они не помогают) организм устал но спать не хочет.Во время подобной рассеянности даже средства переводить опасно(
 В какой-то степени) не полностью конечно,если обратят внимание рано или поздно найдут.
 Может быть,думаю сбросить ноутбук до заводских.Одна беда за эти пол года с хвостом накопилось очень много данных которые не хочется закидывать в облачное.Придется отдельный диск брать( 

А насколько важные данные? Сид-фразы или приватники? Такое лучше на бумаге хранить, вдалеке от сети. А вот все остальное я уже давно перенёс в менеджер паролей. Удобная штука и хранить инфу (логины, пароли, коды) довольно удобно. 

  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.07.2022 at 21:10, escapist said:

А как почту можно возобновить то? Резервную почту где то можно сделать но это такое себе, ну почту да, лучше не терять а то реально потеряется доступ и к биржевому аккаунту. Еще бы сняли заморозку в случае смены пароля или поменяли на одни сутки.

Никак, если только вот у вас была почта .ru .com то вы можете поменять на такую же почту но только наоборот с ру на ком или же на .биз, а вот чтобы была возможность с мэилру на гмэил перейти то такого нету, и восстановить тоже нету никакой возможности. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.08.2022 at 10:52, H14LL said:

Ну зато у вас все в одном месте, это удобно. 
Хотя тут проблема еще одна имеется, вас легко сдеанонить по почте. Связать все места где вы были когда-то. Это тоже как бы утчека по безопасности, если так подумать. 

С развитием технологий, я уже ничем не удивлюсь. Сейчас наверное если подобрать чек с супермаркета - то могут вычислить какие блюда человек готовит вечером.. 

(не то что какие сайты посещал...)

On 03.08.2022 at 04:45, Corrado25 said:

Ну работа с кранами,буксами ещё больше повыает риски подхватить ккаю-то вирусню.Такие дела.А если выполнять задания по регистрации то потом на эту почту могут приходить письма с ссылками на вирусню.В идеале хорошо если есть отдельное устройство для работы с кранами буксами

Нет, слава богу задания по регистрации не выполняю... На кранах и буксах в основном коплю сатоши, чтобы потом закинуть в инвест проекты. 

Так же на одном рублевом сижу - все для того чтобы свою рекламку пустить потом..

  • +2 1
  • +3 1

Много серфинга, разные монеты на кране  https://www.coinpayu.com/?r=mishtak12

Инвестируй LTC и получай 10% годовых  : https://free-litecoin.com/login?referer=1484067

Кран с кучей бонусов  :https://viefaucet.com?r=62355ff3e397eea7c11bc42a  

Зарабатывай 80р за 5 минут : https://namars.com/?r=ShGfJ

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, fullzero said:

А насколько важные данные? Сид-фразы или приватники? Такое лучше на бумаге хранить, вдалеке от сети. А вот все остальное я уже давно перенёс в менеджер паролей. Удобная штука и хранить инфу (логины, пароли, коды) довольно удобно. 

 Нет конечно вы что) такое на своём компьютере не храню,скорее различные проекты по монтажу + сохранения различных приложений которые мне ещё пригодятся.Настроил горячие клавиши под себя,такое переносить немного геморо*но.
 Кстати касательно бумаги,только сейчас вспомнил что я забыл его в своём городе + мне позвонили сказали что некоторые книги и ненужный хлам выкинули xD перепугался не нашутку,ладно хоть его нашли он у меня в отдельной коробке лежит.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, vetalk85 said:

Да я тоже таким по началу был все было без разбору интересно, и нажимал на все подряд, и 1 доллар за клик, и  вы спите компьютер приносит деньги и тп, сейчас уже видя все это данные объявления вызывают сарказм и улыбку, из серии ага, ага больше рассказывайте сказки, но полагаю новички не имея опыт и понимание, могут переходить по таким объявлениям и ссылкам рискуя опасть в неприятности.

Это да, у меня тоже только сарказм и ухмылку. Особенно люблю подкалывать где то в коментах под видосом где автор видео с пеной вокруг рта доказывает что проект платит ))

Типа - "а скинь скрин сколько ты вывел?" 

А он - " я пока реинвестирую"/

ну...ну.. дачи тебе бро))

  • +5 1

Много серфинга, разные монеты на кране  https://www.coinpayu.com/?r=mishtak12

Инвестируй LTC и получай 10% годовых  : https://free-litecoin.com/login?referer=1484067

Кран с кучей бонусов  :https://viefaucet.com?r=62355ff3e397eea7c11bc42a  

Зарабатывай 80р за 5 минут : https://namars.com/?r=ShGfJ

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...