Cryptotalk в будущем обгонит по популярности Bitcointalk - Page 1916 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dagamand007

Cryptotalk в будущем обгонит по популярности Bitcointalk

CryptoTalk or BitcoinTalk  

2971 members have voted

  1. 1. Сможет ли в будущем форум Cryptotalk (возможно в совсем скором) обогнать по популярности Bitcointalk?

    • Да я соглашаюсь что cryptotalk обгонит bitcointalk в будущем
      2184
    • Нет, пока форуму cryptotalk'у еще есть куда развиваться
      779


Recommended Posts

23 hours ago, SolomonKane said:

Вот с этим сейчас и есть некоторые проблемы. Подписные на форуме есть, но в достаточно небольшом количестве. А этого будет явно мало для того, чтобы удовлетворить спрос на талк. Это если бы сам функционал довели до завершения.

Подписные это совсем другое, там сервис минимум денег тратит на продвижения и то это продвижения зависит от пользователей, а вот когда рекламодатели платят самому форуму за банера тогда уже денег нужно побольше.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Efferalgan said:

Ну как писал админ форума, они столкнулись со сложностями и мол этот движок форума не совместим с разрабатываемым функционалом, в частности из за этого мы до сих пор ничего не увидели. То есть они должны сделать новый движок для форума.... А потом функционал, хз, как у них там дела продвигаются, нам же ничего не говорят...

За это время конечно талк еще больше обесценится. Думаю, в таком случае можно сделать то же самое, что и с 777 в свое время. Просто произвести деноминацию токенов, с целью увеличения их стоимости, как один из вариантов.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Skryaga said:

Конкурсы иногда делают в качестве заманухи, а выигрывают либо сами с другого акаунта, либо знакомые приближенные. Хотя может и честные конкурсы бывают. Да я тоже как-то не участвую нигде ни в каких конкурсах, так как не получается победить в них.

Конечно бывают честные конкурсы) я часто побеждал в конкурсах))) из запомнившегося это я выиграл часы Пепси фирменные))) серебрянный доллар, а знакомая выгнала набор серебряных монет) мы тогда проходили обучение как раз по крипте и инвестированию, ну ещё от биржи номинекс выиграл 50$, вообще простейший конкурс был, сделать репост и подпись к записи оригинальную, тупо участников было меньше, чем призовых мест))))) легчайшие деньги) на которые я купил монеты нмх по курсу в 1$))) 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, Efferalgan said:

А в каком плане головняк с талком? По моему вообще никаких проблем, лежит себе в инвесте и фиг бы с ним. Главное что нам биткоином продолжают платить, а оплату талками можно в принципе убирать, наверное никто и не заметит...) 

Ну если вы не покупаете данные токены, то вам пофиг на толк, а вот людям, которые потратили на него более 30000 рублей он не безразличен) Оплата в сатошах действительно очень радует, накопил уже очень хорошие деньги. Но, ведь после введения функционала её отключат, и будут платить в токенах толк, поэтому нужно надеяться, что он взлетит 🙂

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Seraa1980 said:

Ну как вам сказать: убрать Талк с оплаты, это собственно похоронить проект и признать свое поражение команде разработчиков. а решение всегда можно найти, вопрос времени.

Ну почему же? Сам инвест ведь остается работать. Так сказать, кто мог - уже давно накопил минимальную сумму для этого. Да и что сейчас эта минималка, с учетом курса самого талка? Просто можно снова затем вернуть оплату, когда уже будет готов функционал.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, mdv said:

Да я согласен с вами, если уж обещали, то делать нужно по любому, и не тянуть так вот резину. Люди ведь действительно под эти вот обещания строили свои планы и стратегии заработка, кто то и вкладывался своими кровными средствами. Если и дальше будут тянуть, либо вовсе отменят эту задумку, то это даже в какой то степени кидаловом будет.

Как мне кажется это уже в какой-то степени кидалово получилось, но и другого ожидать не стоило, я еще в ноябре сказал что если функционал не выпустят за месяц тогда много что веселого будет в этой ситуации, так оно и получилось.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, vl77lp said:

Изначально они достаточно правильно подошли к развитию форума, который для многих новичков стал первой ступенькой в криптомире. Но потом один неуспешный эксперимент за другим, наглядно показал, что форум это все таки про объективную и полезную информацию, а не про хороводы.

Тем не менее даже сейчас спокойно можно развивать нормально форум, просто проблема в этой йобитовской реализации, у них что на бирже функционалы не играют, что на форуме не будут.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Yriyst said:

Ну, как сказать. Я не думаю, что такие дропы станут регулярной основой в политике биржи, да? А такой размер дропа вообще в принципе удалось получить впервые. А почему такой корм вышел для всех - это действительно загадка.

Заплатили столько потому что в этот раз не было аирдропа на пару месяцев из-за которых подключаются все кому не лень да еще и фермы по 100 аккаунтов. Они же сделали по сути возможность получения аирдропа за 2 часа. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, mdv said:

Ха.) Не просто ценен, а уже почти бесценен.) Вы вспомните золотые времена, когда мы в день 30 штук сатох имели. Если не сливали конечно, то даже по сегодняшнему курсу это 13 баксов с копейками, или почти штука в рублях. По моему, это достаточно приличная зарплата за такую работу 30 штук руб. в месяц. Так это мы еще не дождались нормальной цены за биток. А когда цена станет намного серьезней, то вдруг выяснится, что каждый из нас зарабатывал здесь как целая бригада шахтеров.)

Да, такие времена как забыть) Тогда тут реально платили не хуже чем клеркам в офисах) Да и сегодня он не плох, если работать на будущее и не продавать их сейчас, то действительно можно скопить приличную сумму.

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Sovngarde said:

За это время конечно талк еще больше обесценится. Думаю, в таком случае можно сделать то же самое, что и с 777 в свое время. Просто произвести деноминацию токенов, с целью увеличения их стоимости, как один из вариантов.

Да в общем то деноминация будет логичной, но только после того, как введут тот самый функционал, о котором мы тут почти год трём, если токен будут выкупать ежемесячно ради дела, рекламы на форуме или чтобы получать оплату)))) в общем главное чтобы токен покупали и биржа его не обратно в торги заливала, а сжигала, до определенного момента, тогда и деноминация не понадобится... А пока талк умирает, скоро и в рублёвой паре его никто покупать не будет.

4 minutes ago, turbo85 said:

Да, такие времена как забыть) Тогда тут реально платили не хуже чем клеркам в офисах) Да и сегодня он не плох, если работать на будущее и не продавать их сейчас, то действительно можно скопить приличную сумму.

В том то и дело, что тогда это были те же самые 4-5к  ₽ в месяц... Я даже ролик записывал у меня на тот момент был выхлоп 4,2к₽ в месяц ,но я рассказал об этом как будто тут миллион платили, потому что я знал, что ценность биткоина будет расти.

Edited by Efferalgan
  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, mdv said:

Да не понятно вообще, чем так она форуму дорога. Ведь изначально и без нее очень даже неплохо обходились, и было бы отлично, чтобы в конце концов к этому же и вернулись. А трансформация может и даст какой то эффект, но по моему это в любом случае породит и новые какие то болячки и злоупотребления. Вон вы и сами пишите, что можно просто не писать в тех темах. Ну и разве это свобода общения? По моему это очередные хитрости и костыли.)

К 30000 сатоши в день мы ведь точно не вернемся)?Вспоминаю и скупая мужская слеза катится по щеке). Хоть тогда и в несколько раз построже было с качеством постов. Оценки можно оставить только в случае ,если оценивающий компетентен . Авторов тем можно считать таковыми. Плюс ,они могут быть  заинтересованы админами(через доп.премию)в привлечении пользователей в свою тему.И тогда админам лишь останется иногда проводить аудит самих авторов тем.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Jekson24 said:

А какой смысл продавать, предложения много и спроса нет, любой крупный инвестор продав талки уйдет в минус, сможет скинуть их ниже копейки. 

Ну так да. Цена очень маленькая, вот многие и не спешат его продавать. Так как понимают что этим они не чего не заработают. И не отобьют даже, свои вложения, скорее всего.

  • +1 1

Хочешь заработать много криптовалюты ТОН! Тогда тебе надо сюда бегом!

https://t.me/Sultan_Pasha

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, andrehol said:

К 30000 сатоши в день мы ведь точно не вернемся)?Вспоминаю и скупая мужская слеза катится по щеке). Хоть тогда и в несколько раз построже было с качеством постов. Оценки можно оставить только в случае ,если оценивающий компетентен . Авторов тем можно считать таковыми. Плюс ,они могут быть  заинтересованы админами(через доп.премию)в привлечении пользователей в свою тему.И тогда админам лишь останется иногда проводить аудит самих авторов тем.

В принципе обойти систему оценок очень легко. Всего лишь нужно лайкать тех, кому отвечаете, они увидят, что вы их оценили, и скорее всего они вас тоже оценят. Так что оплату получат 2 человека. Админам стоит поменять данную систему, поскольку так они теряют много денег, да и спамеры тоже получают деньги, а это не очень честно) а 30000 сатош уже не будет точно при цене биткоина 45000 долларов)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, zed333 said:

Сомневаюсь, что биржа пойдет на это. Мало того, что платят сатохи за постинг, так еще тратится на откуп Толков - слишком не рационально получается. Проще просто деноминацию провести.

Ну возможно и так тут прогнозы наши с вами могут как сбыться так и наоборот оказаться не верными. Но вот кстати ранее было несколько раз замечено несколько таких прям всплесков в торговых парах когда резко были талки выкуплены, тут или появился инвестор делающий закуп, или же биржа выкупала талк, я ближе склоняюсь ко второму варианту. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.08.2021 at 09:11, Skryaga said:

Видимо всё зависит от того, попадешься под руку или нет. Либо кто-то настучал, ведь раньше тут было полно стукачей. Не знаю правда, последним платили за доносы или нет. Ну видимо просто повезло. Да я думаю тут кому как уж повезет в этом деле. 

Скорее всего это было время развития dlrs,там многие старички были в бешенстве не столько от наплыва пользователей,сколько ботов которые засоряли часты.Поэтому репортили практически всех подряд их тоже можно понять и за это им никто не платил.

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что форум криптоталк будет постепенно набирать обороты , по мере увеличения интереса к крипте, посещаемость данного форума также будет увеличиваться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Kulinski said:

интересный вопрос надолго ли, туту конечно бывают всякие вкусные баунти, правда я только в одной принял участие, но их мало, а старые пользователи уходят, потому что у них нет времени наверное на эти копейки и зарабатывают на другом. 

Не знаю, надолго ли, но пока что ситуация выглядит хоть и не блестяще, но более менее стабильно. Сатошная оплата не настолько мала, чтобы люди массово рвали отсюда когти. А более серьезные юзеры, которые умеют зарабатывать намного больше, разумеется либо долго здесь сидеть не будут, либо активничать будут по минимуму.

  • +2 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.08.2021 at 18:53, cryptonator.vlad said:

Я читаю уже достаточно долго этот форум и никто однозначно не может ответить по поводу функционала и все только думают, что от него будет хорошо. Хотелось бы уже лично столкнуться с этим функционалом.

более точно можно было бы сказать, если бы была хоть какая то информация по функционалу, но никто из форумчан не знает даже приблизительно, что он из себя будет представлять, поэтому скорее всего лично мы сможем столкнуться только после его запуска, потому что идей и предложений на форуме было выдвинуто немало, но какие из них админы взяли себе не вооружение неизвестно.

  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, Andrey39 said:

В принципе обойти систему оценок очень легко. Всего лишь нужно лайкать тех, кому отвечаете, они увидят, что вы их оценили, и скорее всего они вас тоже оценят. Так что оплату получат 2 человека. Админам стоит поменять данную систему, поскольку так они теряют много денег, да и спамеры тоже получают деньги, а это не очень честно) а 30000 сатош уже не будет точно при цене биткоина 45000 долларов)

Если разобраться,то это же нормально что я ставлю лайк человеку,с которым мне захотелось пообщаться?А если администрация биржи захочет реально сэкономить ,то они просто урежут плату до прежних 200 сатоши и всего делов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Skryaga said:

Аа, понятно. Просто там есть любители порассуждать на такие темы про карму, поскидывать интересные статейки, а так же книги, ролики. Это да. Я хоть и не придерживаюсь религий, но в них тоже есть свои древние знания, которые сходятся. 

Не, эти ребята, о которых вы говорите немного не из той оперы, они по своему тусуются и по своему умничают. Но нужно и отчет себе отдавать, что первично, а что наносное. Вот они как раз вторичный элемент, который пытается все переосмысливать чисто с человеческих позиций. В это лучше не углубляться.)

  • +5 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.08.2021 at 13:45, Antip2019 said:

Даже если они новый токен запустят, то он также быстро и сдуется, потому что все понимают что если никакого функционала не будет то и держать его не станут,  это как с майнексом получилось

Да, но если при этом еще и будет готовый функционал, то вполне возможно, что цена не будет падать так сильно, особенно, если будет поддержка цены со стороны биржи.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Crazyfrog said:

Как мне кажется это уже в какой-то степени кидалово получилось, но и другого ожидать не стоило, я еще в ноябре сказал что если функционал не выпустят за месяц тогда много что веселого будет в этой ситуации, так оно и получилось.

Ну по факту да, в какой то степени так и получается, что ожидания многих не оправдываются и вероятно не оправдаются вообще, несмотря на обещания сверху, что все будет хорошо, и все будут довольны. Чёт слишком довольных мы тут не наблюдаем.)

  • +1 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, CrazyPool said:

Скорее всего это было время развития dlrs,там многие старички были в бешенстве не столько от наплыва пользователей,сколько ботов которые засоряли часты.Поэтому репортили практически всех подряд их тоже можно понять и за это им никто не платил.

Если откровенно говорить, то они превратили очень много тем в мусорное ведро. Я про новичков. Нужно было вводить некоторые ограничения, где они могут писать, а где нет. Сейчас же они будут вынуждены повторить эксперимент во время очередной раздачи. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, turbo85 said:

Да, такие времена как забыть) Тогда тут реально платили не хуже чем клеркам в офисах) Да и сегодня он не плох, если работать на будущее и не продавать их сейчас, то действительно можно скопить приличную сумму.

Ясен пень, такое не забудешь, особенно если пытаешься копить активы.) Но и тогда ведь хватало людей недовольных, и мне не особо это понятно. Посчитать что ли не умеют, что это перспективно и выгодно - при любых раскладах биток будет только расти.

  • +3 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, maior99 said:

Мы планы их не знаем, может и хотят перевести на толика, все же издержек меньше будет, а почему дают им падать так может они это и планировали что бы выкупить большую часть, если по осени ничего не будет то значит забили. 

Планов мы конечно не знаем, но по их действиям, а точнее бездействию, уже можно сделать определенные выводы. И что больше всего настораживает, что уже даже намеков никаких не дают, как это делали раньше, просто абсолютная тишина.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Даа, кроме нас на форуме остались рекламщики обменников и все). А у вас было монета not, он очень хорошо вырос. Надо было покупать сразу после листинга. Даа, упускаем моменты). Биткоин продолжает коррекцию делать, а я купил какие то щитки и вынужден ждать. 
    • Крупный банкир получил тюремный срок за криптомошенничество   Бывший инвестиционный банкир Рашон Рассел приговорён к 41 месяцу тюремного заключения за мошенничество с использованием цифровых активов. В результате расследования правоохранительные органы США выяснили, что обвиняемый начал опробовать свою мошенническую схему на друзьях, бывших одноклассниках и коллегах по работе в криптофонде R3 в ноябре 2020 года. Рассел обещал им гарантированную доходность инвестиций от 25% до 100%. Чтобы его слова были ещё убедительнее, он пустил в ход свой опыт инвестиционного банкира и сфабрикованные документы (поддельные счета, переводы). Сначала он использовал часть полученных обманным путём средств для выплаты долгов более ранним инвесторам. Остальные деньги Рассел тратил на азартные игры и поддержание роскошного образа жизни. Такая мошенническая схема работала до августа 2022 года. В апреле 2023 года Рашона Рассела арестовали, а в сентябре он признал свою вину. Тогда же выяснилось, что Рассел незаконно приобрёл около 100 кредитных и дебетовых банковских карт на имена других людей. По мнению следователей, он планировал использовать карты для проведения транзакций с полученными незаконным способом деньгами. Минюст США подсчитал, что потери инвесторов от мошеннической схемы Рассела составили $1,5 млн. Именно эту сумму подсудимый должен выплатить своим жертвам в качестве компенсации. Источник - https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2428894
    • CryptoRank поделился списком крупнейших разлоков июня.        Будьте осторожны в отмеченные дни, ведь увеличение предложения может вызвать давление со стороны продавцов. ARB — $105.21 млн;APT — $103.03 млн;UNI — $87.93 млн;STRK — $75.67 млн;DYDX — $66.3 млн;SEI — $63.81 млн;ID — $55.82 млн;IMX — $54.96 млн;MERL — $42.21 млн;ENS — $36.65 млн.  
    • 🚀Join $20 000 000 Cryptodrop 🚀Collect points to get BFG rewards 🚀To the Moooon!    If you are interested, click here 👇
    • В Татарстане построят майнинговую ферму стоимостью $100 млн   В Иннополисе, городе высоких технологий в Республике Татарстан, реализуют майнинговый проект стоимостью $100 млн. Об этом на криптофоруме в Казани сообщил заместитель премьер-министра Татарстана Роман Шайхутдинов и заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Александр Шойтов.     В 2023 году Россия поднялась на второе место по майнингу криптовалют. По оценке экспертов, в майнинге может быть использовано до 5 гигаватт электрической мощности, что позволит стране занять лидирующие позиции в отрасли, — сказал Александр Шойтов.   В середине февраля компания по добыче биткоинов BitRiver также обнародовала планы по запуску крупнейшего в России дата-центра, ориентированного на искусственный интеллект.   В РФ пока нет чётких правил по контролю майнинга. В конце апреля российские законодатели представили новую версию законопроекта, направленного на регулирования рынка добычи криптовалют. По словам одного из его авторов, правила могут вступить в силу уже в сентябре этого года.
    • Линн Мартин выразила оптимизм по поводу биткойн-ETF, подчеркнув их потенциал и ресурсы, которые они уже принесли на Уолл-стрит.  Мартин, президент группы Нью-Йоркской фондовой биржи, выразила этот оптимизм на конференции Consensus 2024, когда ее спросили о запуске ETF на биткойны ( BTC ) и о потенциале, который они несут для Уолл-стрит.  «Мы ведем переговоры с SEC уже более шести лет о биткойн-ETF», — сказал Мартин в интервью . «Я думаю, вы не можете спорить с успехом биткойн-ETF и ликвидностью, которую они принесли базовому рынку».  Финансовые руководители все больше интересуются криптовалютой, либо напрямую, либо через ETF , что привело к росту цен на рынке криптовалют. По словам Мартина, одобрение спотового биткойн-ETF в январе пробудило интерес традиционных инвесторов, принеся на рынок много ликвидности.  Крипто-объединение Вашингтона и Уолл-стрит В последнее время на криптовалютных рынках и на Уолл-стрит наблюдались сильные движения цен, и во многом это можно объяснить сильным притоком средств в ETF, зарегистрированные в США. Рыночная капитализация криптовалюты превысила 1 триллион долларов с момента одобрения биткойн-ETF.  Спотовый крипто-ETF напрямую отражает цену конкретной криптовалюты и стратегически распределяет средства портфеля в эту криптовалюту. Эти средства активно торгуются на публичных биржах и отражают эффективность конкретной криптовалюты. Как и другие фонды, крипто-ETF легко доступны на стандартных фондовых биржах, и инвесторы могут хранить их на своих брокерских счетах. Недавно был одобрен спотовый ETF Ethereum , предоставляющий инвесторам регулируемый и доступный способ получить доступ к Ethereum. Могут последовать и другие спотовые крипто-ETF . Комментарии Мартин прозвучали в период крипто-оптимизма в правительстве США. На прошлой неделе Палата представителей США приняла законопроект FIT21. Законопроект разъясняет, как SEC классифицирует криптовалюту, создавая термин «цифровой товар» для цифровых активов. Законопроект направлен на искоренение мошенничества, регулирование криптовалютных бирж и защиту потребителей, одновременно создавая стабильную среду для криптовалюты — по сути, он сообщает, что криптовалюта теперь является проблемой правительства. Недавно Дональд Трамп начал получать пожертвования на предвыборную кампанию в криптовалюте, сигнализируя о более широком охвате отрасли политиками.
    • ❗️Уважаемые клиенты, Вашему вниманию курсы на начало дня❗️ Желаем вам быстрых и выгодных обменов   TONCOIN→ СБЕРБАНК РУБ - Курс обмена: 1 TON = 547.7 RUB TONCOIN→ ТИНЬКОФФ РУБ- Курс обмена: 1 TON = 559.37 RUB TONCOIN→ КАРТА МИР РУБ -Курс обмена: 1 TON = 558.63 RUB TONCOIN→VISA/MASTERCARD RUB-Курс обмена: 1 TON = 541.69 RUB
    • Основатель Binance Чанпэн Чжао прибыл в федеральную тюрьму строгого режима в Ломпоке, штат Калифорния, отбывать наказание. Если вы переживаете на счет своих средств на платформе Binance, наш обменник криптовалюты saint.exchange может помочь с выводом!
    • 01.06.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.3% (Мы доплачиваем) USDT  +1.3% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 1.5%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  +3.3%  USDT   +3.3%    Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
    • Европейские биткойн-продукты, торгуемые на бирже, в этом году терпят большие убытки из-за усиления конкуренции за рубежом в виде конкурентов из США. Данные Morningstar показывают, что с января европейские биткойн-фонды пострадали от чистого оттока более 500 миллионов долларов, несмотря на растущий спрос на сам биткойн за это время. Почему европейские биткойн-ETF теряют клиентов? За тот же период ETP для других криптовалют, таких как Ether, получили 42 миллиона долларов в регионе, развиваясь в противоположном направлении, но мало что делая для компенсации потерь, связанных с биткойнами. В беседе с Financial Times Пьер Дебрю, руководитель отдела количественных исследований и мультиактивных решений в WisdomTree, сказал, что интерес клиентов к европейским криптовалютным ETP «значительно возрос» с тех пор, как в январе были запущены биткойн-ETF в США. Однако те же самые ETF также привели к беспрецедентной конкуренции, создав «новую комиссионную среду в Европе», которая вынудила европейских эмитентов снизить свои комиссионные.   Например, BlackRock и Fidelity – управляющие активами 1-го и 3-го по величине биткойн-ETF – теперь предлагают 0,25% годовых комиссионных за управление с еще большими временными скидками для ранних покупателей. В ответ на это европейские поставщики биткойн-ETP, такие как Invesco, WisdomTree и CoinShares, снизили свои предыдущие комиссии со ставок выше 0,9% до уровня ниже 0,4%. Аналогичным образом, 12 января канадский ETF Advantage Bitcoin ETF (FBTC) компании Fidelity также радикально снизил комиссию за управление с 0,95% до 0,39%, что соответствует уровню американского ETF, который был запущен в тот же день. Снизьте комиссию или пострадайте Фондам, которым не удалось снизить комиссию за управление, повезло меньше. Например, Grayscale Bitcoin Trust (GBTC), который взимает с инвесторов комиссию в размере 1,5%, уже потерял более половины своих биткойнов с момента одобрения ETF США, и его затмил BlackRock как крупнейший биткойн-ETF, несмотря на то, что он начинал с 600 000 + лидерство BTC. Аналогичным образом канадский ETF Purpose Bitcoin ETF в Канаде потерял 20% своих активов за это время после отказа снизить комиссию за управление в размере 1%. За пределами США Purpose по-прежнему остается первым и крупнейшим спотовым ETF на биткойны. На прошлой неделе общий объем активов под управлением глобальных спотовых ETF на биткойны превысил 1 миллион BTC . Генеральный директор VanEck в Европе Мартейн Роземюллер заявил, что региональным крипто-ETF компании удалось получить небольшой приток, несмотря на рост конкуренции.
×
×
  • Create New...