Что будет с анонимными криптовалютами? - Page 216 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
User

Что будет с анонимными криптовалютами?

Recommended Posts

1 hour ago, ionshtorm said:

помимо монеро есть еще и другие анонимные криптовалюты, тот же даш, zcash или verge, а даже если и их делистнут, то появятся новые анонимные монеты, они как змей горыныч, отрежешь одну голову, появится другая, так что анонимную крипту не победить, она бессмертна ))

То же касается так называемых стейблкоинов. Они появляются быстрее, чем физически способных рассматривать дела в судах о запретах. Я думаю, что это видят и поэтому их никто даже не пробудет запретить.
Легче контролировать сверху, чем пытаться запрещать то, что распространяется легче чем наркотические вещества и вирус 😉


cloak-Frame.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, michael059 said:

Я считаю, что они все же исчезнут из-за того, что на данный момент тенденции на прямо 100% анонимные монеты не идет. Да и большинство на данный момент, монеты, которые стоят в топе - не 100% анонимные монеты. 

Я бы поспорил с вами, основные перспективы сейчас стоят в анонимных криптовалютах, анонимности в интернете в последнее время очень сильно не хватает, если вы не заметили.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, maksimmus2 said:

Я бы поспорил с вами, основные перспективы сейчас стоят в анонимных криптовалютах, анонимности в интернете в последнее время очень сильно не хватает, если вы не заметили.

О каких именно перспективах речь? Государства никогда не позволят такой анонимной криптовалюте существовать нормально, а потому будет просто вставлять палки в колеса, в том числе и тем, кто пользуется такой криптой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.11.2019 at 06:23, Vadimkazebr2 said:

Я считала что практически вся крипта является анонимной, в чем собственно ее и привлекательность. А судя по вашей теме есть только некоторые монеты анонимные

В любом случае как не крути крипта вся и останется анонимной. Если сделки будут совершаться на уровне крипты. Но вот когда ее надо будет менять на фиат то анонимность будет теряться. Этому поспособствует внедрение KYC.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.04.2020 at 07:01, karnero said:

Как ни странно, но эти анонимные криптовалюты, по сей день существуют и ещё пользуются спрос. Я предполагаю, что устранить их не получится.

Почему? Возможен же такой исход, что в мире будет массовая централизация, а от безысходности у анонимок малые обороты будут и их попросту без голосования какого-то запретят из-за возможной угрозы.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, CryptoMaxim said:

В любом случае как не крути крипта вся и останется анонимной. Если сделки будут совершаться на уровне крипты. Но вот когда ее надо будет менять на фиат то анонимность будет теряться. Этому поспособствует внедрение KYC.

вполне возможно что в будущем криптовалюту будут выпускать государства и вот она уже сто процентов не будет анонимной. Им это тупо не выгодно ведь контроль они любят.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю то что анонимность их будет не долгой как по мне. Все таки все страны с этим будут бороться рано или поздно я считаю. Особенно если взять в расчет то что они особо и не несут какой либо пользы для человечества в целом я думаю 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Bibaboba said:

Я думаю то что анонимность их будет не долгой как по мне. Все таки все страны с этим будут бороться рано или поздно я считаю. Особенно если взять в расчет то что они особо и не несут какой либо пользы для человечества в целом я думаю 

Множество стран заинтересованны в личной жизни людей, такой было всегда присуще мировым тенденциям, но сейчас некоторые страны прищемляют эту свободу личности.


Reimagine your world.

Through simple, secure, and scalable technology, NEAR empowers millions to invent and explore new experiences. Business, creativity, and community are being reimagined for a more sustainable and inclusive future.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё равно анонимная крипта будет на каких-то площадках торговаться, так что можно будет при необходимости всегда и купить и продать. А свои свойства подобные проекты в любом случае не потеряют.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю анонимные криптовалюты ещё будут жить довольно продолжительное время, так как пока что их прижимают не везде и подобные монетки всё ещё в обороте


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Bibaboba said:

Я думаю то что анонимность их будет не долгой как по мне. Все таки все страны с этим будут бороться рано или поздно я считаю. Особенно если взять в расчет то что они особо и не несут какой либо пользы для человечества в целом я думаю 

В любом случае анонимные биржи никуда не денутся, даже если страны начнут вводить ограничения, блокировать, как обойти блокировку мы все с вами знаем, а если не знаем благо статей на этот счет огромное количество в сети.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, unrealfs said:

Я думаю анонимные криптовалюты ещё будут жить довольно продолжительное время, так как пока что их прижимают не везде и подобные монетки всё ещё в обороте

Согласен на данный момент эти монетки пользуются спросом - поэтому будут существовать, если их прижмут государства тогда подстроятся под условия диктуемые ими, не думаю что с рынка уходить им на руку( терять деньги) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, sn7540872 said:

Все должно быть прозрачно,самим же потом будет легче разгребать ,если что,анонимная криптовалюта,это рудиментарный орган,который в конце концов исчезает.

@sn7540872 Категорически не согласен с утверждением!

Держателей классической крипты пытаются верифицировать и чем больше давление регуляторов, тем выше спрос на приватные монеты. Сравните объёмы торгов конфиденциальными коинами за пятилетку - они только растут. 

Можно держать целое состояние в анонимной крипте и знать об этом будите только вы. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, Vasca said:

Согласен на данный момент эти монетки пользуются спросом - поэтому будут существовать, если их прижмут государства тогда подстроятся под условия диктуемые ими, не думаю что с рынка уходить им на руку( терять деньги) 

Любые ограничения работают плохо, если человек пользовался то и после ограничения найдет выход из положения, просто подобная крипта еще больше уйдет в тень, даже к примеру в тот же даркнет, и такими монетами как пользовались так и будут пользоваться в будущем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Tveth said:

Множество стран заинтересованны в личной жизни людей, такой было всегда присуще мировым тенденциям, но сейчас некоторые страны прищемляют эту свободу личности.

Это разве что теократии в этом заинтересованы. Ну и когда слишком "высокоидейные" приходят к власти, вспомнить ту же Камбоджу, как один из самых ужасных примеров. В остальных случаях терпимо.


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все будет хорошо,крипта сама по себе децентрализована,а значит проблема будет только с обналичиванием анонимных монет,поэтому если даже со всех бирж снимут эти монеты даже лучше будет потому что курсы плавать не будут  у той же монеро.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.02.2020 at 19:11, topon said:

Анонимные криптовалюты не совсем анонимные, просто одни транзакции сложнее отследить, а другие проще. Черный рынок существует с и долларом. 

Ну для преступного мира конечно же есть куча способов, те же самые афшорные счета, было бы желание. А для простых пользователей разницы нет никакой. Нас на выводе ловить будут банки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Untubuty said:

...поэтому если даже со всех бирж снимут эти монеты даже лучше будет потому что курсы плавать не будут  у той же монеро.

@Untubuty Уберут анонимы с централизованных бирж, монеты окажутся на DEX-площадках и будут также успешно торговаться, решения уже созданы. А курс будет плавать всегда, если монета не позиционирует себя, как стабильный коин. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, michael059 said:

Я считаю, что они все же исчезнут из-за того, что на данный момент тенденции на прямо 100% анонимные монеты не идет. Да и большинство на данный момент, монеты, которые стоят в топе - не 100% анонимные монеты. 

Они не смогут исчезнуть, спрос на них будет всегда, даже если все честные люди перейдут на централизованную криптовалюту, то все мошенники останутся в анонимной крипте и на нее все еще будет спрос.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Detective Suika said:

Они не смогут исчезнуть, спрос на них будет всегда, даже если все честные люди перейдут на централизованную криптовалюту, то все мошенники останутся в анонимной крипте и на нее все еще будет спрос.

Конечно, мошенникам же выгодно остаться анонимными. Или тем кто наркотиками торгует например. Создадут другую валюту, и всей толпой могут туда уйти разве что 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.04.2020 at 14:28, vady76 said:

Криптовалюта привлекательна для людей именно потому что нельзя отследить получателя.поэтому хакеры переключились полностью не неё.Ведь ни одного ещё не вычислили который украл с бирж крипты на миллионы долларов.

Да именно так. Крипта это единственная такая пожалуй валюта. И я думаю что она не исчезнет и останется дальше анонимной. Иначе просто те же киты уйдут с нее.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что они никуда не денутся, поэтому, нет поводов для опасения, если даже уйдут одни, то обязательно появятся другие, слишком много людей ими пользуются, поэтому они явно не исчезнут бесследно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Kristinochka said:

Анонимные монеты это значит что переводы этих монет остаются в тени и их никто не может посмотреть? Или чем они отличаются?

Ну не совсем в тени. Отследить можно, но очень проблемно и сложно.

 

9 minutes ago, capitals89 said:

По идее они выйдут в будщем на передовые позиции.Так как каждый владелец монет желает по большей части оставатся в тени,а не быть на виду у остальных

Учитывая закручивание гаек, для этих проектов, на передовую позицию они будут выходить в андерграунде. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, BigGodTape said:

не думаю, что в ближайшее время санкциям подвергнутся анонимные криптовалюты. даже если на знаковых криптобиржах нас ожидают санкции, то на анонимных системах работа останется прежней.

Ну, потихоньку все равно гайки закрутят. Никому не интересно ковыряться в анонимности, да и давно всем понятно, что туда уйдет криминал )

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Kristinochka said:

А как понять какая криптовалюта является анонимной а какая нет? Я просто не часто сталкивалась с такими терминами и очень интересно узнать

@Kristinochka Ну если совсем просто: если в блокчейне монеты можно посмотреть транзакции и баланс на адресах, такая монета условно анонимна. У полностью приватной монеты нельзя вычислить кто, кому и сколько перевел, транзакции многократно дробятся и перемешиваются. Также невозможно посмотреть какими объёмами монет владеет адрес без специального ключа. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...