Могут ли криптовалютные платежи заменить платежи через электронный кошелек? - Page 49 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Могут ли криптовалютные платежи заменить платежи через электронный кошелек?

Recommended Posts

17 hours ago, Casual12 said:

Просто каждый мировой лидер лучший в своей отрасли , ну а цифровые активы это отрасль в которой лидер Китай , Россия же пока самостоятельно а этой сфере не может находится увы(

Ну да, как сказал Песков, у РФ уже нет шансов быть лидером в индустрии цифровых финансов, так как этим нужно было заниматься года 4 назад. И Китай в этом плане сейчас преуспел больше всех, как мне кажется, в то время, как Россия и даже США только начинают делать какие-то шаги.

  • Useful or interesting 1
  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Mandalorian777 said:

Ну да, как сказал Песков, у РФ уже нет шансов быть лидером в индустрии цифровых финансов, так как этим нужно было заниматься года 4 назад. И Китай в этом плане сейчас преуспел больше всех, как мне кажется, в то время, как Россия и даже США только начинают делать какие-то шаги.

В Китае для бизнеса за границей банки дают беспроцентный кредит, максимум 1 миллион долларов. Конечно много кто этим пользуется и строит свой бизнес! По этому они впереди планеты всей и не только по этому, но один из факторов 🙂 Да ну этого Пескова, временами лучше бы он помолчал... И да, если правительство так и будет дальше относиться к криптовалюте, то вообще никаких продвижений не получится. Наоборот бы сделали первый всемирный криптобанк, с офисом в МСК, чтобы люди могли вкладывать денежки под % в стейкинг. Где всё легально и официально и требования к вносимым средствам тоже были жёсткие (доказывают пусть что легально заработаны!) + свою монетку и за год работы такое предприятие принесёт по больше чем продажа угля или золота за границу...

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю криптовалютные платежи вполне смогут заменить платежи через электронные кошельки. Положительному примеру PayPal последуют и другие крупные электронные платежные сервисы. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока в основном большенство держателей крипты,рассматривают её как инструмент накопления и инвестиций. Когда менталитет изменится и придет осознание,что крипта,это такие же деньги,что и бумажные и электронные,народ станет с ней более легко расставаться и криптоплатежи смогут потеснить привычные электронные платежи.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, DenFo1311 said:

Крипта удобнее в чем и где? Для оплаты крипта на данный момент вообще не удобна, как раз таки намного удобнее фиат, просто приложил карту и все оплачено, поэтому я не очень понимаю, в чем удобство крипты?

Да, даже если взять стейблкоины, то ими тоже далеко не всегда удобно оплачивать. Поэтому лучше всего на данный момент в качестве средства платежа подходит именно фиат. А криптовалюта больше интересна для торгов, или просто покупки на долгосрок.

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю не смогут, все равно популизация криптовалюты хоть и большая, но не такая всемирная, чтоб заменить электронные платежи, не стоит забывать о тех скептиках, которые не доверяют криптовалюте, а таких в мире к сожалению достаточное количество.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.10.2020 at 08:35, Andruhanich1976 said:

Пример электронного сервиса PayPal показывает, что приятное с полезным можно со вкусом совместить. Платежи через данный сервис можно проводить с 1 января в крипте с автоматической конвертацией в фиат, соотвественно расплачиваясь за покупки по всему миру. 

Они не заменяют обычные платежи криптой, они просто собираются добавить поддержу криптовалют в свою платежную систему, это немного разные вещи.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, JustCallisto said:

Я думаю не смогут, все равно популизация криптовалюты хоть и большая, но не такая всемирная, чтоб заменить электронные платежи, не стоит забывать о тех скептиках, которые не доверяют криптовалюте, а таких в мире к сожалению достаточное количество.

согласен с вами замены как таковой в любом случае не будет.электронные платежи всегда были и будут на первм месте.а крипту лучше вложить в дело и зарабатывать на ней чем просто совершать платежи и расплачиваться за покупки я так считаю.

  • Useful or interesting 1

 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 minutes ago, adddin555 said:

согласен с вами замены как таковой в любом случае не будет.электронные платежи всегда были и будут на первм месте.а крипту лучше вложить в дело и зарабатывать на ней чем просто совершать платежи и расплачиваться за покупки я так считаю.

Но как по мне не много эра электронных кошельков постепенно начинает умирать. Если взять активность того же вебмани 10 лет назад и сейчас то это небо и земля, да и другие топы уже начинают более менее сдавать позиции.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, JustCallisto said:

Я думаю не смогут, все равно популизация криптовалюты хоть и большая, но не такая всемирная, чтоб заменить электронные платежи, не стоит забывать о тех скептиках, которые не доверяют криптовалюте, а таких в мире к сожалению достаточное количество.

Согласен с вами. Весь этот процесс добавления криптовалюты на свои площадки проходит постепенно, но даже это вовсе не говорит о том, что когда-нибудь крипта заменит электронные платежи. Да и зачем вообще, когда тот же фиат в этом себя неплохо зарекомендовал.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалютные платежи во многом удобнее и совершенно точно надежнее, поскольку они осуществляются без посредников. Но вот скоро ли они на самом деле заменят обычные кошельки, я не знаю

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.10.2020 at 08:35, Andruhanich1976 said:

Пример электронного сервиса PayPal показывает, что приятное с полезным можно со вкусом совместить. Платежи через данный сервис можно проводить с 1 января в крипте с автоматической конвертацией в фиат, соотвественно расплачиваясь за покупки по всему миру. 

Только стоит учитывать что в России с 1 января запрещены все транзакции, которые касаются оплаты криптовалютой, соотвецтвенно платежи через пейпал будут сомнительны и скорее всего не доступны в России.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.10.2020 at 08:35, Andruhanich1976 said:

Пример электронного сервиса PayPal показывает, что приятное с полезным можно со вкусом совместить. Платежи через данный сервис можно проводить с 1 января в крипте с автоматической конвертацией в фиат, соотвественно расплачиваясь за покупки по всему миру. 

Как иронично, первого числа можно будет проводить транзакции через пейпал в криптовалюте, и первого числа выходит закон о запрете криптовалюты на территории российской федерации, и пейпал на этой территории тоже под вопросом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, MikhailMFA said:

Все возможно. Но криптовалюта способна колебаться в цене, то есть, сегодня у вас Биткоин стоит 1000$, а когда завтра вы решите что-то купить, цена упадет. То есть, это не очень удобно, как мне кажется. На данный момент, проще чтобы было так, как есть. В будущем возможно. 

Биткойн становится все более стабильным. Также необходимо решить вопрос с комиссиями и скоростью подтверждения транзакций. Данная проблема больше актуальна для биткойн, но у других криптовалют нет такой развитой экосистемы как у биткойн и они еще более волатильны.

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю. Если криптовалюта станет официальной и т.д., то цены на услуги, товары в магазинах и т.д. постоянно будут меняться, так как крипта нестабильна.


BestChange - ЛУЧШИЙ обменник валют. Самые маленькие комиссии и быстрый вывод! Зайди и убедись!

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Emperor said:

Только стоит учитывать что в России с 1 января запрещены все транзакции, которые касаются оплаты криптовалютой, соотвецтвенно платежи через пейпал будут сомнительны и скорее всего не доступны в России.

Так Пейпал прямо говорит, что вначале поддержка криптовалют появится только в США, в следующем году планируют включить и в некоторых других странах. В России, мне кажется, этот функционал не появится, хотя новый закон и не запрещает покупку и продажу крипты.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.10.2020 at 08:35, Andruhanich1976 said:

Пример электронного сервиса PayPal показывает, что приятное с полезным можно со вкусом совместить. Платежи через данный сервис можно проводить с 1 января в крипте с автоматической конвертацией в фиат, соотвественно расплачиваясь за покупки по всему миру. 

На самом деле пейпал не всегда заботится о своих клиентах, я ждал около месяца - подтверждения моей личности, в один момент подумал что обо мне вообще забыли, достаточно халатное отношение к своим клиентам как по мне.

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.10.2020 at 08:35, Andruhanich1976 said:

Пример электронного сервиса PayPal показывает, что приятное с полезным можно со вкусом совместить. Платежи через данный сервис можно проводить с 1 января в крипте с автоматической конвертацией в фиат, соотвественно расплачиваясь за покупки по всему миру. 

Ну да, только во первых, с трафиком, который туда хлынет сейчас, регистрации придётся ждать очень долго, к тому же давайте не забывать про законопроект, который выйдет в тот же день, что и крипта на пейпал.

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока фиатные деньги будут средством платежа расчеты в криптовалюте будут не актуальны и они не заменят электронные кошельки. Можно говорить о том что криптовалютные кошельки надежнее, удобнее и прочее , но это все разговоры - крипта не является средством платежа

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, JustCallisto said:

Я думаю не смогут, все равно популизация криптовалюты хоть и большая, но не такая всемирная, чтоб заменить электронные платежи, не стоит забывать о тех скептиках, которые не доверяют криптовалюте, а таких в мире к сожалению достаточное количество.

Да, сейчас системой мировых финансов как раз управляют в большей степени консерваторы. Да и дело не только в этом. Просто вряд ли они допустят еще большей популярности крипты, учитывая, что ее сложно контролировать.

  • +1 1
  • +3 1
  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.10.2020 at 17:01, DenFo1311 said:

Крипта удобнее в чем и где? Для оплаты крипта на данный момент вообще не удобна, как раз таки намного удобнее фиат, просто приложил карту и все оплачено, поэтому я не очень понимаю, в чем удобство крипты?

Ну криптой удобнее обмениваться с людьми из всего мира и не важно где находишься ты сейчас, а где человек, которому кидаешь тот е биткоин, который придет через пару минут

  • +1 1

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.10.2020 at 17:39, saimondanya said:

Ну криптой удобнее обмениваться с людьми из всего мира и не важно где находишься ты сейчас, а где человек, которому кидаешь тот е биткоин, который придет через пару минут

Ну обменивать удобнее в случае если у вас большая сумма, если маленькая, то точно также можно отправить и через электронный кошелек, и на карту, тем более мы же говорим не про передачу, а про оплату

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.10.2020 at 15:40, nvz6354 said:

Пока фиатные деньги будут средством платежа расчеты в криптовалюте будут не актуальны и они не заменят электронные кошельки. Можно говорить о том что криптовалютные кошельки надежнее, удобнее и прочее , но это все разговоры - крипта не является средством платежа

Я считаю,не надо делать разрыв между людьми ,все должно идти своим чередом,тем ,кто занимается криптой ,не надо торопить события,пусть лучше будет несколько вариантов потом.

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, DenFo1311 said:

Ну обменивать удобнее в случае если у вас большая сумма, если маленькая, то точно также можно отправить и через электронный кошелек, и на карту, тем более мы же говорим не про передачу, а про оплату

Мелкие суммы тяжко отправлять в фиате людям с других стран. А вот насчет оплаты криптой в будущем, то ничего не меняется по факту, просто скачок вперед в этом плане. Но вот твоими деньгами властвует банк, на котором лежат твои средства, а с твоей криптой ничего не произойдет

  • +1 2

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заменить возможно может, но пока комиссии на перевода большие, то возможно нет. Та же ситуация с палкой доказали, что могут совмещать, да и курс хорошо так подрос после этой новости.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...