Могут ли криптовалютные платежи заменить платежи через электронный кошелек? - Page 47 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Могут ли криптовалютные платежи заменить платежи через электронный кошелек?

Recommended Posts

3 hours ago, Evelps said:

Это и так доступно на всех магазинах,если обменивать крипту заранее перед покупкой на фиат, только какой смысл вообще расплачиваться криптовалютой,это же не выгодно во всех отношениях. 

Я тоже думаю, что это не очень выгодно. Намного проще поменять криптовалюту на фиат и уже им расплачиваться. Но раз люди хотят, значит им так удобнее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.10.2020 at 22:11, Roooooooobin said:

Думаю, точно заменят при переводах крупных и очень крупных сумм, поскольку комиссии там мизерные по сравнению с электронными кошельками.

Ну вообще я согласен с тобой полностью , при крупных покупках можно пользоваться криптовалютой , а так я думаю что в бытовых вопросах вряди крипа заменит фиат 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.10.2020 at 17:44, emilly05 said:

Если криптой будут пользоваться на уровне как банки, будет выгоднее и удобнее перевести через крипту. Сделать один перевод евро с украины к примеру в германии, это уже весело и долго ждать, а крипта хватает только номер кошелька и всё моментально будет.

да международные переводы проблема актуальная , в свою очередь банки уже всячески стараются внедряться в цифровые активы , Китай первый , вот сейчас Россия в 2021 м собирается тестировать цифровой рубль)

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Evelps said:

Это и так доступно на всех магазинах,если обменивать крипту заранее перед покупкой на фиат, только какой смысл вообще расплачиваться криптовалютой,это же не выгодно во всех отношениях. 

Согласен с тобой что уже можно и так расплачиваться только это очень неудобно, но думаю что очень сложно будет внедрить оплату криптой в магазине  , потому что она очень волатильна 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Большинство бирж еще столь безопасны, что бы им доверять. Да, если мы возьмём топовые биржи, такие, как Binance, то они с лёгкостью могут заменить электронные кошельки. Но я думаю, что кошельки останутся и их никто не вытеснит. Просто будет конкуренция по комиссиям.

  • +5 1

■   ■   ■   ■   ■   ■     PEER-TO-PEER MULTI-BLOCKCHAIN SYSTEM     ■   ■   ■   ■   ■   ■

 ━━━━━ ━━━━ ━━━ ━━ ━    Free TON    ━ ━━ ━━━ ━━━━ ━━━━━━

|► DECLARATION OF DECENTRALIZATION |   FORUM   |   TON SURF   |► BECOME AN AMBASSADOR |

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.10.2020 at 01:01, talker20 said:

Криптовалюта быстро еще не заменит реальные деньги, но если кто разбирается в этом, то совершить перевод гораздо быстрее  в любую точку мира и дешевле через крипту выйдет, чем через традиционные средства.

 

Мне кажется криптовалюте очень повезло, что банкиры дали появиться ей на свет, не задушив идею в зародыше!

On 20.10.2020 at 04:01, Surion said:

Зависит от монеты и суммы перевода. Если переводить большую сумму - то банк заберёт много + может счесть перевод подозрительным, а в крипте комиссия минимальная и фиксированная. Если сумма мелкая - смысл переводить её в крипте.

Так же если переводишь заграницу, то почему-то банк отправляет финансы по своему курсу, а не всемирному + комиссия+ за снятие... Через банк не выгодно вообще переводить... Да и снять не везде получается денежки... (был 3 года назад на бали, из 6 разных банкоматов, сработал только 1 и только 1 раз... Потом карту заблокировали и я потратил кучу времени, нервов и денег на звонки чтобы её разблокировали...) Скоро банки пойдут "лесом", по скорей бы!

  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Dilerium said:

Большинство бирж еще столь безопасны, что бы им доверять. Да, если мы возьмём топовые биржи, такие, как Binance, то они с лёгкостью могут заменить электронные кошельки. Но я думаю, что кошельки останутся и их никто не вытеснит. Просто будет конкуренция по комиссиям.

Почему биржи могут заменить электронные кошельки? Ведь на биржах вы не сможете оплатить разного рода услуги, как в ЭПС. Биржи созданы прежде всего для торговли, в то время, как электронные кошельки создавались в первую очередь для хранения денег и осуществления разного рода платежей.

  • +3 1
  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Casual12 said:

да международные переводы проблема актуальная , в свою очередь банки уже всячески стараются внедряться в цифровые активы , Китай первый , вот сейчас Россия в 2021 м собирается тестировать цифровой рубль)

Забавно, что некоторое время назад Российские СМИ вообще говорили, что у них нет нужды создавать свой цифровой рубль. Но времена меняются, да и сама пандемия поспособствовала этому, ведь корона может передаваться и через бумажные деньги, о чем нам часто говорят по новостям)

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.10.2020 at 21:01, talker20 said:

Криптовалюта быстро еще не заменит реальные деньги, но если кто разбирается в этом, то совершить перевод гораздо быстрее  в любую точку мира и дешевле через крипту выйдет, чем через традиционные средства.

 

Думая да, но также многие компании начинают двигаться в этом направлении, но пока что да, фиат не заменим, будем ждать и смотреть что будет в будущем=)

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они не только могу заменить, а они уже заменили везде где можно поиграть допустим в казено или же сделать ставку в букмекерской конторе или же что то купить в интернет магазине. А интернет кошельки по типу Яндекса и QIWI в свою же очередь в скором времени сделают крипто биржу на своих платформах. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Электронные платежи пока остаются более приоритетным способом оплаты, чем криптовалютные. На сегодняшний день для подавляющего числа пользователей финансовых сервисов, крипта остается не понятным явлением, и соотвественно доверия к ней нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Santeyss said:

Мне кажется криптовалюте очень повезло, что банкиры дали появиться ей на свет, не задушив идею в зародыше!

Хотелось бы только понять, как банки могли бы задушить криптовалюты в зародыше? Я знаю только один способ - запретить компьютеры и заодно математику с криптографией. Криптовалюта является не материальным активом - её не печатают, не хранят под подушкой... Это всего лишь набор цифр в сети, привязанный к определенному адресу, сформированному из приватного ключа. Которые, в свою очередь, также являются набором цифр.

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, Andruhanich1976 said:

Электронные платежи пока остаются более приоритетным способом оплаты, чем криптовалютные. На сегодняшний день для подавляющего числа пользователей финансовых сервисов, крипта остается не понятным явлением, и соотвественно доверия к ней нет.

Да и нужно еще понять сколько это будет продолжаться потому что мне кажется сейчас не все удобно могут таким образом работать с этими кошельками и темами,очень часто у людей просто происходят свои проблемы при таких вложениях

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Mandalorian777 said:

Забавно, что некоторое время назад Российские СМИ вообще говорили, что у них нет нужды создавать свой цифровой рубль. Но времена меняются, да и сама пандемия поспособствовала этому, ведь корона может передаваться и через бумажные деньги, о чем нам часто говорят по новостям)

Ну это наверное в меньшей мере повлияло на выпуск цифрового рубля , Sec  влияет на все и везде , как только они о цифровых актах заговорили , сразу же и цифровой рубль анонсировали на 2021 год )

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну на сегодняшней день, только внутри узкой группы людей, которые пользуются крипто активами, в повсеместном применении я не думаю что подобное возможно, сейчас мало кто даже принимает электронные кошельки, что говорить о крипте.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, Casual12 said:

Ну это наверное в меньшей мере повлияло на выпуск цифрового рубля , Sec  влияет на все и везде , как только они о цифровых актах заговорили , сразу же и цифровой рубль анонсировали на 2021 год )

Ну да, тупо на тенденциях работают. Пофиг, что можно было Биток легализовать полностью ещё в 2013 году.
Вопрос какой будет смысл в крипто-рубле этом. Если это будет транзакции обрабатываемые каждые 2-3 секунды - это неплохо. Думаю это будет поинтереснее даже расчётов банковской картой. 

  • +2 1

cloak-Frame.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, epifan said:

Ну да, тупо на тенденциях работают. Пофиг, что можно было Биток легализовать полностью ещё в 2013 году.
Вопрос какой будет смысл в крипто-рубле этом. Если это будет транзакции обрабатываемые каждые 2-3 секунды - это неплохо. Думаю это будет поинтереснее даже расчётов банковской картой. 

Посмотрим в январе 2021 го , уже в Крыму начнется тестирование на всех жителях полуострова,  вроде как это значительно должно повысить скорость банковских платежей 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалютные платежи могут заменить если пользоваться приближенными к фиату монетами например криптодолларом если пользоваться usdt .

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.10.2020 at 21:01, talker20 said:

Криптовалюта быстро еще не заменит реальные деньги, но если кто разбирается в этом, то совершить перевод гораздо быстрее  в любую точку мира и дешевле через крипту выйдет, чем через традиционные средства.

 

Ну в россии мне кажется даже через сотню лет будет очень болезненно проходить внедрение криптовалюты, я помню как внедрялись банковские технологии в начале 2000-х, досихпор вижу пенсионеров в магазине, которые спрашивают, как приложить карту к терминалу)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 minutes ago, Casual12 said:

Посмотрим в январе 2021 го , уже в Крыму начнется тестирование на всех жителях полуострова,  вроде как это значительно должно повысить скорость банковских платежей 

Ого. От куда такая инфа? Странно, но если это так, то это максимально грамотнейший подход к делу!
Можно ссылочку на данную инфу? Интересно самому прочитать. :classic_dry:


cloak-Frame.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, epifan said:

Ого. От куда такая инфа? Странно, но если это так, то это максимально грамотнейший подход к делу!
Можно ссылочку на данную инфу? Интересно самому прочитать. :classic_dry:

https://forknews.io/national/008556-cifrovoj-rubl-budut-testi.html 

Держи , статья интересная ) , это все пока слова конечно , но осталось то по сути не долго ожидать)

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.10.2020 at 19:11, Sardor111 said:

Нет , думаю такого не будет ,Так как В первом Криптовалюта не стабильная и каждый раз нужно сравнивать курс при покупке ,Во вторым деньги не придет мгновенно и это не так удобно

ну а что вы хотите чтобы любая тема сто процентов давала вам хороший заработок что ли?логично же что так получаться не будет и таким путем никакая тема развиваться не станет


                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну так кому надо те и так уже используют криптовалюту как можно. Так что уже думаю не долго осталось. Просто люди ещё не до конца поняли что это такое и что с ним можно делать .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну если взять крипту  какой ни будь веб мани, то если мне надо будет запросить платеж или перевести деньги, я конечно-же воспользуюсь веб мани, так как в моем окружении единицы владеют крипто активами, так что для полноценной замены как по мне еще очень рано.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Andruhanich1976 said:

Электронные платежи пока остаются более приоритетным способом оплаты, чем криптовалютные. На сегодняшний день для подавляющего числа пользователей финансовых сервисов, крипта остается не понятным явлением, и соотвественно доверия к ней нет.

Согласен, пока кошельки удобнее, ввиду того что крипту принимают малое количество сервисов, но судя по динамике в скором будущем стоит ожидать ее массовое распространение, так что ждем и надеемся=)

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...