Могут ли криптовалютные платежи заменить платежи через электронный кошелек? - Page 44 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Могут ли криптовалютные платежи заменить платежи через электронный кошелек?

Recommended Posts

Со временем да но в нашиз странах пока не практикуется но вроде ведутся на то планы , увидим позже лично я за криптоплатежи так как это очень удобно и не нужно крипту менять на фиат чтоб расплатится

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю через лет так 10 мы уже сможем наблюдать как будут расчитываться на кассе криптовалютой . По факту , биткоин сремится к тому чтобы стать главное криптовалютой мира  Сейчас 2020 год , людей уже часми расплачиваются в магазине - признак того , что мы развиваемся

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется пройдут десятилетия когда мы будем расплачиваться криптовалютой если вообще будем. Ведь бумажные деньги до сих пор пользуются большим спросом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.05.2020 at 16:19, Mihail1234 said:

Криптовалюта действительно а наше время не больше чем просто способ инвестиции. Потому что расплачиваться её нигде нельзя, а остаётся только зарабавать на ней. Да это и понятно, так как не надо упускать такой возможности подзаработать, потому что её потом может не быть) А расплачиваться ей наиврятли разрешат. 

Соглашусь,но может внуки смогут это делать.А пока мы будем фармить ,фармить и еще раз фармить крипту пока это вообще возможно.Но интересно было бы посмотреть как вообще можно будет расплачиваться криптовалютой.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее всего криптовалютные платежи не заменят электронные, а будут существовать с ними на равне. То есть заказать товар с Алиэкспресса, купить игру в стиме и т.д. можно будет используя не только электронные деньги, но и криптовалюту. Думаю, это будет очень удобно

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.05.2020 at 09:23, Alex077 said:

Возможность совершать онлайн-транзакции изменила то, как мы работаем, как мы делаем покупки и как мы проводим время. Торговые и социальные границы шире, чем когда-либо прежде, и потребители больше не ограничены возможностью делать покупки только в зависимости от наличия своих местных рынков. Варианты оплаты, такие как электронные кошельки, карты или даже банковские переводы, сыграли очень важную роль в пути к безналичному будущему. Теперь кажется, что пришло время криптовалютам снова произвести революцию в том, как мы совершаем сделки и как мы тратим деньги.

Ну вот пока систему совершенствуют, ищут решения для повсеместного доступного использования, можно инвестировать. Ну и от части при удобном случае конечно можно и тратить. Ведь действительно, любые деньги для чего и нужны.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Forceq1 said:

Если только какие нибудь частные магазины,но не торговые сети.А то люди будут оплачивать волатильными монетами.Заплатил за продукты 100 рублей в монете,потом эта монета упала.В итоге они в минусе.По этому только централизованные монетки.

Можно и стейблкоины использовать или что то новое придумают в этом духе, когда цена крипто монеты будет фиксированной и она будет иметь существенные преимущества в использовании. 


Ujw8lybA.png.559a050c26472bdccc06565202db01dc.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго времени суток всем. Сейчас пока что криптовалюту большинство рассматривает как инвестиции, способ заработка. Не думаю что в ближайшем будущем что-то изменится. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю что в скором временни вполне возможно что-бы такое произошло,так как криптовалюта развивается всё больше и больше

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё возможно. Можно заметить тенденцию легализации криптовалюты, со временем будет появляться всё больше и больше мест, где к стандартным методам оплаты с электронных кошельков, банковских счетов добавиться криптовалюта. Это безусловно повиляет на курс крипты, как и всё происходящее в нашем мире. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется крипта будет на равные с электронными кошельками. Тоесть ими можно будут рассчитывается только в интернете. Например, киви кошельком же нельзя в магазине рассчитаться. Но кто знает, возможно блокчейн пойдет дальше и придумают какие нибудь физические носители для оплаты (для хранения уже есть).

Или как вариант через много лет, когда людям будут вживлять чипы под кожу, будут при рождении создавать личный кошелек)) и у всех будет только один единственный способ что то купить, по этому чипу. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, что действительно нет способа сделать какой-то коин стабильным, я только сейчас понял, насколько это проблема огромная, пока это не решится реально большое распространение крипта не получит

Share this post


Link to post
Share on other sites

А зачем заменять оплату с электронных кошельков криптовалютой? По-моему эти два способами прекрасно сосуществовали бы вместе. Соглашусь, что крипта, больше как инвестиции сейчас.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется что должно пройти еще лет 20-30, тогда это уже будет нормальным явлением, по крайней мере для стран СНГ такая цифра вполне реальна. На западе может уже и через лет 15 это будет нормальным явлением.

А так идея очень хорошая, за этим будущее.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не могут ли, а точно заменят, лишь дело времени. Криптовалютой пользоваться в этом плане удобнее, чем стандартными электронными платёжными системами, потому что никто не заблокирует твой счёт в неподходящий момент и не спросит откуда у тебя твои кровнозаработанные и как ты их тратишь. Помню у меня был случай я увидел просто невероятную просадку в 19 году на биткоине и хотел купить, перевёл деньги 50к на киви кошель, чтоб потом завести на йобит, а мне заблокировали карту и я не смог её разблокировать до понедельника так как отделения банка не работали, а по телефону это сделать нельзя потому что я не знал код который писал при открытии счёта лет 8 назад. Вобщем за выходные биток восстановился в цене и я уже не успел купить. Так вот это тот случай когда я бы преимущественно пользовался криптовалютными кошельками для платежей.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю могут, но для этого нужно как минимум увеличит скорость проведения транзакции до уровня нынешних виза или мастеркард

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.10.2020 at 00:37, unrealfs said:

Это ничего не изменит, хоть это и стейблкоин с более-менее стабильной ценой, но всё равно он строится на системе обычных криптовалют, что значит что им в любой момент могут спекулировать, надувая и сдувая цену. Обороты же там не везде большие

Смотря о каком стейбле речь. Если о USDT, то вряд ли кто-то будет спекулировать им. Не спорю, что были такие моменты, когда цена этого стейбла падала до 80 центов, то это уже было достаточно давно, и в таких случаях цена всегда восстанавливалась через какое-то время.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется что это будет не очень хорошея идея так как крипта в первую очередь предназначена для инвестиции, а не для того чтобы тратить ее на покупки. Лучше тогда создать цифровые деньги для этого случия.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не только могут, но и уже заменяют. Из минусов пока слишком высокий порог входа по необходимым знаниям, сейчас то я пользуюсь криптой на автомате, но помню как кипел мозг в первый раз годы назад и постоянно вижу как у новичков мозг ломается по началу)

 

P2P переводы криптой быстрее, надежнее и дешевле, особенно трансграничные + многие онлайн сервисы уже начинают принимать крипту напрямую.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

могут спокойно,  но нужно ли? вот тут уже другой вопрос. я думаю что в этом нет смысла. есть фиат, который действует и все хорошо, который контролируется органами власти, на который есть налог и тд. и есть крипта. которая каждый день в обороте, а не просто лежит в кошельке и я пойду в магазин покупать продукты на них.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для среднестатистического человека ничего не изменится, хоть криптовалюта, хоть любая другая. Сделают все как обычно. Вы когда смартфоном или карточкой расчитываетесь, вы же не думаете, а как там все устроено. Прошел платеж и хорошо. Ничего не изменится.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте!Думаю что криптовалютные платежи могут заменить платежи через электронный кошелек ,но это будет не скоро.

Мне немного сложновато представить каким образом это произойдет и как будут совершаться криптовалютные платежи.С учетом уже имеющихся знаний ,думаю приложения и специальные криптовалютные кошельки всё равно будут использоваться для свершения сделок.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер, ну в ближайшее время точно нет, может лет через 10-25 такое будет, но не сейчас.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет! Как я думая это вполне возможно, но это вряд ли будет долго длиться, так как мир очень быстро начинает развиваться и на смену крипте придёт, что-то новое или опять вернётся электронный кошелёк.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...