Могут ли криптовалютные платежи заменить платежи через электронный кошелек? - Page 40 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Могут ли криптовалютные платежи заменить платежи через электронный кошелек?

Recommended Posts

Заменить конечно же не смогут, но вот развиваться паралельно так это точно, хотя денежных операций будет конечно же значительно больше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Gimalaiw said:

 Уже началось внедрение криптовалютных кошельков в обычные электронные кошельки Webmoney, Payeer и это уже стало привычно и очень удобно, захотел крипту или фиат потратил. Правда на игровые сервисы надо создавать другие кошельки TronLink, MetaMask.  Пока полностью заменить не смогут.

Ну добавление крипто кошельков в традиционные электронные кошельки это немного другой процесс. Ты принять то можешь на него крипту, но оплатить ей на прямую мало что можешь.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Kolgin said:

Криптовалюта нужна для инвестиции, с целью сохранения и конечно приумножения капитала, и когда ещё они заменят фиат неизвестно, может даже и не будет такого) 

Уверенно ты очень говориш про инвестирование и сохранение, криптовалюта может как дать тебе , так и забрать у тебя !) Инвестирование и хранение , это скорее отнесётся ко вкладам в драг металлы , каждый год почти на 15% дорожает золото например. А криптовалюта удобна тем , что не где ее ход не отслеживается , нет налогов , анонимность ) но как инвестиция,  это для очень рисковых я считаю

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они итак многие идут через электронные и криптокошельки совсем отказыватся от эл денег врятли будут поэтому будут ите и те платежи идти не всеже зарплату в крипте получают.

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, NesKEK said:

Ну, учитывая наше будущее законодательство, то навряд ли криптовалютные платежи заменят электронные платежи, а так конечно это очень выгодно было бы, но не судьба. 

А в чем бы была выгода ?) Скидки за криптовалюту или что вы подразумеваете выгоду. Расплачивались бы вы криптовалютой , но она же тоже бы соотношение к Rur и usd имела. Или я чего то не понимаю ?)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вполне вероятно, уже были волны такого. Может быть так что, оплата криптой станет выгоднее и проще. Тогда массово начнут переходить на неё, а сейчас не понятно каким образом этого можно достичь.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, что современный мир криптовалюты к этому и стремится, но я не считаю это какой-то крутой идеей, т.к крипта предназначена для инвестиций. Электронные кошельки же всегда будут актуально для этой идеи, т.к они предназначены для оплаты товаров и услуг, и большинство людей используется именно кошельками, а не криптой.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не думаю,что криптовалютные платежи смогут полностью заменить электронные кошельки,более вероятно,что криптовалютные платежи будет являться одним из возможных способов оплачивать интернет покупки и т.д. наравне с электронными кошельками.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мультивалютные кошельки для крипты есть, осталось только соединить их с какими-нибудь популярными электронными кошельками. Но здесь сразу возникает много вопросов, начиная от законов страны, где действуют эл.кошельки, заканчивая желанием(нежеланием) владельцев эл.платформ. Полная замена одного на другое не нужна, фиатные расчеты никуда не денутся в обозримом будущем.

Share this post


Link to post
Share on other sites

По моему мнению, в данный момент криптовалюта никак не сможет заменить фиат в электронных платежах, даже банально из-за комиссий, мне будет выгодней закинуть деньги на какую-нибудь рулетку или тот же Dmarket с qiwi и заплатить 4% комиссии, чем закинуть через биткоин или эфир и заплатить рублей 200-1000 комиссии.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А почему бы и нет. Что крипто кошелек, что электронный кошелек. Не удивлюсь если акулы этого бизнеса на примере вебмани в скором будущем добавят криптокошельки. Так что еще все впереди у етих валют.

 

 

Edited by MaxWellll
По просьбе администрации

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даже не знаю возможно ли это. Мне кажется это было бы сложно, валюта туда сюда дергается. Все работает относительно медленно чем, если бы я делал перевод через карту. Может это и возможно но я не слышал чтобы кто то усердно этим занимался.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так как сейчас на многих площадках к способам оплаты добавляется биткоин, думаю, заметь не заменят, но сосуществовать в качестве альтернативного способа платежа- вполне.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да все может быть. Может быть даже, что в будущем криптовалюта будет иметь совсем другое значение и выступать в виде мировой объединяющей виртуальной валюты, в виде биткоина, и ей можно будет расплачиваться, обмениваться и т.д.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А почему нет. Если криптовалюты получат дальнейшее развитие то такие платежные системы как PayPal, Perfect Money и прочие электронные кошельки просто канут в неизвестность. Ведь в каком то роде они так же выступают посредниками при переводе денег. А в случае с криптой в этом нет необходимости.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Расплачиваются в основном даркнете а в обычно оно не популярно, но и используется много где. Заменить может и есть потенциал в этом у него, но думаю будут использоваться только популярные и стабильные монеты. За криптой будущее и думаю это не за горами.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полностью заменить это маловероятно, для большинства людей это не интересно,многие о крипте,вообще ничего не знают,зачем им что то менять, они захотят оставить все как есть, да и замена платежной системы слишком затратное дело, зачем если в этом нет большой необходимости

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, что в будущем можно будет оплачивать криптой множество товаров и услуг онлайн и оффлайн. Но чтобы полносью заменить электронные кошельки, это вряд ли. Тем более я, например, не хотел бы тратить криптовалюту на условный телефон, если я могу заработать на этой самой криптовалюте)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если так посудить то в плане электронных платежей уже сейчас пожалуй крипта занимает некую свою нишу, просто кто то, кто не знает о крипте не пользуется подобным, но криптокомьюнити я думаю чаще использует именно такой способ оплаты, если конечно есть такая возможность на нужном им сайте или в магазине.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот наделают во всех странах свои криптовалюты, и электронные кошельки переквалифицируются в электронные крипто-кошельки. И будут делать тоже самое что и сейчас, только с использованием блокчейн технологий. Я думаю такая схема нас ждет в будущем.

Share this post


Link to post
Share on other sites

думаю да, уже многие интернет площадки могут пополняться с помощью крипты, например steam или 1xbet

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Yuray said:

Думаю только частично что то изменится. Для многих держателей крипты эта валюта для них как бы инвестиция. Это мое мнение.

Собственно так больше народу и считает, как акции, возможно со временем это измениться, и актив будет стабильный, почему его не использовать для платежей и хранения своих сбережений. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, могут, такие проекты уже не за горами. И-за легализации криптовалют, многим потребуются оплата через электронные кошельки, а чтобы было более удобно расплачиваться, такие кошельки и создадут. Уже идет полным ходом легализация того же самого биткоина. Многие магазины могут принимать оплату криптовалютой.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока рынок неустойчивый весьма. Регулировать его сложно. Пока он устаканится пройдёт ещё годик-два. А так да, в скором времени так и будет. Обмены будем производить онли криптой. Какимнить стейблкоином. Нас вот прям так и будут спрашивать: вы чем будете расплачиваться? BUSD, Тезером или AMPL?))) Нас ждёт великое будущее друзья 😁

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 minutes ago, MaxWellll said:

А почему бы и нет. Что крипто кошелек, что электронный кошелек. Не удивлюсь если акулы этого бизнеса на примере вебмани в скором будущем добавят криптокошельки.

 

Заранее благодарен за лайк 🙂

 

А почему да? Сейчас биткоин не в состоянии это сделать. Пример тот же ethereum видишь, как его нагрузили комиссии просто бешенные а пропускная способность у него побольше чем у битка, и даже количество транзакций в сети ethereum далеко и на 20% не происходит как у фиатных электронных кошельков.

Так что, по крайней мере сейчас биток на эту роль не годиться, может в будущем и то я сомневаюсь что это его задача.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...