berh190 - CryptoTalk.Org Jump to content

berh190

Members
  • Content Count

    178
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

56 Excellent

About berh190

  • Rank
    Jr. Member

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

  1. То что в РФ разрешат покупать товары и услуги за крипту, на это можно и не надеяться. Но то что крипту не будут запрещать, как таковую, это уже хорошо. Пусть называют ее, как хотят - цифровой ценностью, активом, хоть чертом лысым ), главное чтобы не ухудшилось то, что есть на данный момент, т.е. без всяких законопроектов.
  2. Не думаю, что сам по себе блок-чейн, способен повлиять на профессии, которые востребованы в настоящее время, вплоть до их исчезновения с рынка труда. Наоборот, благодаря ему появились специалисты в этой области, которые пользуются спросом. Финансисты, бухгалтеры и тд. никуда не денутся, просто изменяться методы и инструменты их работы.
  3. Анонимность крипты многим не нравится, имею в виду, разные госструктуры и т.п. С другой стороны, у поклонников крипты анонимные монеты пока сохраняют популярность, но кроме анонимности им нужен еще и рост или, по крайней мере, чтобы они не теряли в цене. Кому будет нужна анонимная крипта, если она обесценится?
  4. Большинство криптолюбителей придерживаются мнения, что из той или иной монеты/проекта нужно вовремя уходить. Вот и ответ на вопрос, почему занятие криптой рискованно. Т.е. даже профи в крипте не считают эти вложения долгосрочными (на десятилетия вперед), которые могут принести прибыль, а в большей мере спекулятивными.
  5. Наш ЦБ думает над запуском цифрового рубля (по крайней мере СМИ об этом недавно писали). Даже если это так, то сколько времени на это уйдет?. Карты МИР уже лет 5 вводят, но бюджетников до сих пор на них полностью не перевели, а с цифровым рублем будет явно не быстрее.
  6. Интересно, если китайцы действительно введут цифровой юань в пользование, то сколько времени на это уйдет реально? Думаю года 2-3, как минимум, чтобы далекий от крипты человек мог реально купить/продать/рассчитаться цифровым юанем и то, скорее всего, в китайской юрисдикции.
  7. Странно слышать от Китайского ЦБ "призыв" ) Вертикаль банков там наверное покруче, чем у нас будет. Если это действительно так, то "призыв" по использованию блок-чейн технологий, это прямое указание китайским банкам по поддержке и использованию цифрового юаня, скорее всего.
  8. Не знаю каким образом будет осуществляться эмиссия крипто-юаня, но то что майнить его будет нельзя это очевидно. Не стоит воспринимать гос. крипто-монеты, как частные проекты - биткоин, эфир и др. Если монету выпускает государство, то эмиссия должны быть под полным его контролем. Пока не ясно выйдет ли он вообще на известные криптобиржи.
  9. Думаю что российские крипто-любители стоят где-то по середине. Крипта у нас не разрешена, как платежное средство, как в определенных странах, но и не запрещена, никто тебя преследовать за крипту не будет. Что касается российских крипто проектов, ну были какие-то, на волне хайпа собирали инвестиции, но их можно отнести к не очень успешным.
  10. Ну если человек заранее не позаботится о том, как передать наследникам приват-ключи, то как ее наследовать? Допустим жена знает, что у мужа были биткоины, но как их получить не имея приват-ключей? Это не деньги в банке, куда можно подать запрос и тебе ответят сколько там и чего, если ты являешься наследником.
  11. Ну если бы это был выигрыш в лотерею, то тут пофиг, крипта или фиат, дареному коню в зубы не смотрят... А за работу конечно лучше получать стабильное вознаграждение, чтобы планировать покупки и вообще текущие расходы, хотя бы на среднесрочную перспективу, а с криптой не знаешь сколько это будет стоить завтра.
  12. Ну Бинанс не первая и не последняя, что будут блокировать. Кому надо, все уже научились благополучно обходить блокировки. Бинанс конечно биржа хорошая, одна из первых, но кроме нее и других бирж хватает, которые точно не хуже.
  13. Теоритически, наверное можно создать мировую крипту, чтобы ее признавали все государства и она бы для всех имела ценность. Но сделать такое в обозримом будущем, скорее всего не получится, неясно как распределить существующий каптал. Слишком много противоречий и каждый тащит одеяло на себя.
  14. Регулировать хотят конечно не крипту, а фиатные денежные потоки, которых через крипту с каждым годом проходит все больше и больше. Можно много говорить в пользу крипты, но как не крути, пока что все завязано на фиат и крипта это только спекулятивный актив для заработка, а в некоторых случаях, для отмывания денег и мошенничества.
  15. Думаю что продажа в ритейле за крипту, если такая и есть, это больше пиар ход. Будет больше проблем, чем доходов, тем более, что людей, расплачивающихся криптой будет мизер по сравнения с основной массой. Придерживаюсь мнения, что для повседневных расчетов лучше и удобнее фиат, а на крипте нужно этот самый фиат зарабатывать.
×
×
  • Create New...