Могут ли криптовалютные платежи заменить платежи через электронный кошелек? - Page 51 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Могут ли криптовалютные платежи заменить платежи через электронный кошелек?

Recommended Posts

Могут, но вопрос в том кому это надо. Если смотреть и рассуждать с холодной головой, криптовалюта не имеет достаточно преимуществ чтобы столь радикально взять и отказаться от электронных кошельков в ее пользу

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 minutes ago, Saaa said:

Ну о каком загнивание бакса можно говорить, если всё мировая экономика на данный момент построена именно на баксе и все взаиморасчеты международные ведутся в нём, падение бакса на данный момент означает падение всей финансовой структуры мира.

Доллар является официальной мировой резервной валютой. Поэтому не удивительно, что все мировые расчеты между разными государствами строятся на основе доллара. Других резервных мировых валют нет.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Ruslan413 said:

А сколько обычных аккаунтов биржи по-просту блокируют. Блокируют и всё. Просто потому что они увидели что то не то) Да, я возможно утрирую, но уж если вы нашли аргумент против фиата, я привёл аргумент против крипты. Поэтому говорить, что крипта лучше фиата тк банки блокируют счета всё равно, что говорить, что вода лучше чая, потому что она течёт.

А я бы немного перефразировал вас-крипта лучше фиата,потому что её не могут заблокировать,так же как банки блокируют счета.С криптой вы сами себе банк,сам себе хозяин.А все эти эл.кошельки,биржи и банки они считают,что ваши деньги-это уже их деньги.Это все таки преимущество,а не недостаток.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Ball said:

А я бы немного перефразировал вас-крипта лучше фиата,потому что её не могут заблокировать,так же как банки блокируют счета.С криптой вы сами себе банк,сам себе хозяин.А все эти эл.кошельки,биржи и банки они считают,что ваши деньги-это уже их деньги.Это все таки преимущество,а не недостаток.

Ладно, я готов согласиться с тем, что вы сам себе хозяин в работе с криптой, НО в таких случаях, когда она просто лежит на вашем надёжном кошельке и не двигается, таким образом я тоже являюсь единственным хозяином денег, лежащих у меня под подушкой))) А сами должны понимать, толку от того, что фиат(или крипта) лежат мёртвым грузом мало.

  • +1 2
  • +2 1

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Ruslan413 said:

Ладно, я готов согласиться с тем, что вы сам себе хозяин в работе с криптой, НО в таких случаях, когда она просто лежит на вашем надёжном кошельке и не двигается, таким образом я тоже являюсь единственным хозяином денег, лежащих у меня под подушкой))) А сами должны понимать, толку от того, что фиат(или крипта) лежат мёртвым грузом мало.

Но под подушкой фиат просто лежит,а крипта не просто лежит на безопасном холодном кошельке,но ещё и растет в цене.Как показывает практика стратегия холда работает.У многих ещё нет крипты.На ПэйПале число заявок на покупку крипты в три раза больше,чем ожидалось.Так что ещё есть куда расти.

 

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Ball said:

Но под подушкой фиат просто лежит,а крипта не просто лежит на безопасном холодном кошельке,но ещё и растет в цене.Как показывает практика стратегия холда работает.

Да, но фиат тоже подвержен изменениям курса))) хоть рубль и в негативном ключе, но тот же бакс тоже фиат, и под подушкой может лежать он, а не рубль. Просто вы выдаёте то, что есть у обоих конкурентов за преимущество отдельного, так, как я описал в ситуации с водой и чаем)

  • +1 2
  • +3 1

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что если бы появилась такая возможность, то это было бы прекрасно. Хотелось бы верить, что до этого время дойдет и когда то мы сможем расплачиваться криптовалютой, как сейчас это делаем при помощи налички и банковских карт. Мы практически сейчас уже полностью перешли на карты, поэтому, со временем и оплата криптовалютой тоже дойдет до нас.

  • +1 5

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалюта становится все популярней и популярней. Сейчас много интернет-магазинов подключают возможно расплачиваться криптой, что говорит о том, что такое будущее вполне реально. Полностью заменить электронные кошельки это вряд ли, но существовать вместе, почему бы и нет. Я считаю что у каждого должен быть выбор чем расплачиваться, фиатом или криптовалютой 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они могут заменить их только в случае легализации этого процесса определенным государством. И это тогда уравняет криптовалютные операции с фиатными. То есть их тоже смогут ограничить или заблокировать. И тогда в этом всём процессе теряется смысл. 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, General48 said:

Могут, но вопрос в том кому это надо. Если смотреть и рассуждать с холодной головой, криптовалюта не имеет достаточно преимуществ чтобы столь радикально взять и отказаться от электронных кошельков в ее пользу

соглашусь с тобой криптовалюта вообще как способ оплаты не очень себя показывает потому что ты транзакцию по оплате можешь день ждать так уж она устроена( д и тем более мало кто сейчас пользуется криптовалютой 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фактически оплата в криптовалюте  - это уже замена оплате через электронные кошельки,потому что фактически это и есть оплата через них,просто вместо фиата в главной роли выступает крипта, а полная замена будет, когда крипту везде начнут принимать. 

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

В будущем все возможно, нам стоит только немного подождать и наблюдать как дальше будет развиваться крипта. Но думаю фиат не когда полностью не исчезнет, ну покрайней мере еще лет 100 будут пользоваться электронным фиатом, а вот дальше может и будут изменения. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.10.2020 at 15:38, talker20 said:

Электронные системы платежей и переводы полностью контролируются банками и в любой момент счет может быть заблокирован/заморожен и платежи остановлены или ограничены. А  касательно  криптовалюты, то там уже  блокчейн и нет посредников и в этом плане  крипта намного более привлекательна

Ну без весомой причины счет врятли будет заблокирован, скажем если к вам поступила очень крупная сумма, банк очень даже в праве заблокировать счет до того момента, пока вам не зададут пару вопросов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, BlackWolf199 said:

Вот и у меня возникает такой же вопрос. Крипта конечно так же может подойти в качестве средства платежа, но есть ли в этом смысл? Лично мне больше удобно оплачивать именно фиатом, да и большинству людей тоже, как мне кажется.

Крипта вполне может подойти в виде средства платежа,это конечно хорошо. Лучше всего,это обеспечить безопасность пользователей. Нечего плохого я этим не говорю.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Безусловно, скоро способ оплаты  криптовалютами заменит полностью или частично электронные деньги. Потому как прогресс не стоит на месте и всё больше людей интересуются криптовалютными платежами. И это хорошо, поскольку реальное применение крипты пусть для начала как средства платежа только укрепит её позиции.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Ruslan413 said:

Да, но фиат тоже подвержен изменениям курса))) хоть рубль и в негативном ключе, но тот же бакс тоже фиат, и под подушкой может лежать он, а не рубль. Просто вы выдаёте то, что есть у обоих конкурентов за преимущество отдельного, так, как я описал в ситуации с водой и чаем)

Но доллар поменять на рубли можно только в банке,а банки как мы уже выяснили счета блокируют.Это раньше,в лихие 90-е, можно было с долларами в магазин сходить.А теперь только рубли.И даже если проблем с конвертацией не будет,то рост доллара в лучшем случае покроет только инфляцию.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, General48 said:

Могут, но вопрос в том кому это надо. Если смотреть и рассуждать с холодной головой, криптовалюта не имеет достаточно преимуществ чтобы столь радикально взять и отказаться от электронных кошельков в ее пользу

Дело не в преимуществах, с этим у криптовалют полный порядок. Дело в том кто будет принимать крипту? Вот я бы с радостью оплатил коммуналку криптой с сайта поставщика услуг напрямую, а почему бы нет? И это же недостаток не криптовалют, а экосистемы, которой нет для криптовалют. Вот когда экосистема у крипты будет не меньше чем у фиатных денег, тогда и нужно рассуждать про удобство использования. Это все равно что сейчас прилететь на Марс с чемоданом набитым долларами, повертеться вокруг и сказать говно ерунда ваши баксы потому что их тут не принимают.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вряд ли. Многие люди не знает что такое криптовалюта, и не будет доверять им. Люди будет дальше будет пользоваться электронными кошельками.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну если это будет массовым течением, то вполне - но это объективно будет не скоро, давайте взглянем на тот же киви, более 10 лет они внедряли систему электронного кошелька, и то не все им пользуются.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Jordans said:

Согласен, если бы не было спроса на тот же доллар, то скорее всего случился бы тот самый крах о котором говорят уже 20 лет, но зелёные бумажки сейчас по всему миру и активно в ходу, по этому думаю все кто ждёт какого то загнивания бакса, вряд ли это увидят.

Да, именно так. Как мне кажется, именно спрос на доллар дает ему возможность не просто существовать, но при этом и держать хороший курс по отношению к другим валютам. Ведь сейчас вся мировая экономика уже завязана на долларе.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Ruslan413 said:

Ладно, я готов согласиться с тем, что вы сам себе хозяин в работе с криптой, НО в таких случаях, когда она просто лежит на вашем надёжном кошельке и не двигается, таким образом я тоже являюсь единственным хозяином денег, лежащих у меня под подушкой))) А сами должны понимать, толку от того, что фиат(или крипта) лежат мёртвым грузом мало.

В таком случае они становятся "недвижимым имуществом" и обрастают плесенью) и в конечном итоге могут превратиться в фантики)

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, mkstafin11 said:

Крипта вполне может подойти в виде средства платежа,это конечно хорошо. Лучше всего,это обеспечить безопасность пользователей. Нечего плохого я этим не говорю.

Так безопасность в крипте в немалой степени зависит от самих пользователей) Если конечно речь идет о децентрализованной крипте. Поэтому надо лишь пользоваться проверенными кошельками, и не отправлять свои приватные ключи и прочую личную информацию неизвестным источникам)

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще могут, но есть вопрос в рентабельности. Онлайн платежи тоже довольно удобные через кошельки, и никто не испытывает с ними проблем, которых не принесет крипта, разве что для удобства исходящего из того что деньги мы храним в крипто

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, aleksandkuzmino said:

В таком случае они становятся "недвижимым имуществом" и обрастают плесенью) и в конечном итоге могут превратиться в фантики)

Опять та же песня) Перед тем, как отвечать подумайте, а применимо ли ваше высказывание про фиат к крипте. В общем, буду рад выслушать действительно весомые аргументы за/против крипты.

  • Useful or interesting 1

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, BlackWolf199 said:

Так безопасность в крипте в немалой степени зависит от самих пользователей) Если конечно речь идет о децентрализованной крипте. Поэтому надо лишь пользоваться проверенными кошельками, и не отправлять свои приватные ключи и прочую личную информацию неизвестным источникам)

Это пока, и это только то, что мы знаем, нет гарантии что сейчас уже не придумали ничего, чтобы обводить пользователей вокруг пальца, методами о которых мы даже не догадываемся

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...