Могут ли криптовалютные платежи заменить платежи через электронный кошелек? - Page 53 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Могут ли криптовалютные платежи заменить платежи через электронный кошелек?

Recommended Posts

Сегодня про это трудно сказать, но вполне возможно что в будущем мы полностью перейдём на крипту.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что такое возможно, но не сейчас, когда криптовалюта более будет популярной, тогда такое конечно же возможно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, TanechkaSuhina1070 said:

Я думаю, что такое возможно, но не сейчас, когда криптовалюта более будет популярной, тогда такое конечно же возможно.

Тоже думаю, что в будущем такая возможность преобразования криптовалют в полноценное и повсеместно используемое платёжное средство. Но до этого должно много ещё кое чего поменяться, от построения обширной экосистемы до изменения государственной политики по отношению к крипте.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Некоторые функции может и смогут заменить, но, чтобы полностью, думаю вряд ли. Еще нет тех возможностей у криптовалют, которые есть у электронных кошельков. Но это пока что)

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, stoyanoff said:

Некоторые функции может и смогут заменить, но, чтобы полностью, думаю вряд ли. Еще нет тех возможностей у криптовалют, которые есть у электронных кошельков. Но это пока что)

А помоему криптовалюта уже выполняет все функции, что у у обычных электронных кошельков, иногда даже больше функций у неё, чем у кошельков. 


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну сами электронные кошельки по России не так уже и распространены, а для многих крипто кошелёк это способы выводить деньги с каких ни будь мелких проектов в интернете и не более, в регионах вообще больше предпочтительные наличные, и не всегда карты принимают.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заменить то они безусловно могут и возможно будут даже удобней существующих способов.Но вопрос то лежит в абсолютно другой плоскости.Поэтому получается что могут,но пока не могут в полной мере и не во всех частях света.

  • Useful or interesting 2
  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Moskino said:

Заменить то они безусловно могут и возможно будут даже удобней существующих способов.Но вопрос то лежит в абсолютно другой плоскости.Поэтому получается что могут,но пока не могут в полной мере и не во всех частях света.

Мне очень потравились формулировки автора. Могут, нужно время, решить несколько задач и процесс пойдет намного живее. и сейчас замена существует по ряду причин - анонимность, определенные удобства процесса для некоторых при возможность платить за категории товаров, не всегда доступных для електронных кошельков. Оборотность закрепляет крипту на общем рынке, возможно делает шаги на пути становления ее большей стабильности.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Moskino said:

Заменить то они безусловно могут и возможно будут даже удобней существующих способов.Но вопрос то лежит в абсолютно другой плоскости.Поэтому получается что могут,но пока не могут в полной мере и не во всех частях света.

А я думаю, что вопрос лежит в ещё одной плоскости)-зачем  надо заменять привычные платежи и что это даст? Для начала следует ответить на этот вопрос, ведь именно он, как я считаю, основополагающий.

  • +1 1
  • +2 1

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Было бы не плохо покупать(недвижимость,авто и т.д.) расплачиваясь криптовалютой. С одной стороны очень удобно, для тех кто уже в курсе как с ней работать, но жирный минус не стабильный курс.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Довольно частый вопрос, сможет ли крипта заменить электронные деньги, по сути и то и то электронные деньги, но вопрос не в том, а в том что будет, если по всему миру вырубят электричество, что тогда скажут держатели хоть с той стороны, хоть с той, поэтому альтернатива всё равно должна оставаться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.05.2020 at 15:01, NevermindNe said:

Я думаю что крипта никогда не заменит электронные кошельки потому что до сих пор много людей оплачивает через них себе интернет/мобильную связь и т.д, когда такое можно будет сделать и с помощью криптовалюты , тогда другое дело 

Вообще легко заменит, со временем (очень длительным) кошельки, затем банковские карты будут открывать возможность держать на кошельке криптовалюту, всё дойдет до того что можно будет в магазине телефоном оплатить покупки с помощью криптовалюты, просто по курсу будет снимать, но до этого момента нам еще дожить надо, и не факт что доживем. 

  • +3 1

Я не буду оставлять рефералки в подписи потому что по ним всё равно никто не перейдет)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю, что было бы конечно круто если бы криптовалютные платежи смогли заменить электронные, но я думаю прогресс еще не дошел до такого уровня и мир пока не готов к этому, ведь о криптовалюте знает около 5% населения каждый стран, а это очень мало.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.10.2020 at 09:48, f0rest said:

На мой взгляд то что в будущем криптовалютные платежи полностью вытеснят платежи обычными фиатными деньгами. Но это по моим ощущениям произойдет к 2025 году в США, а через годик два дойдет и до Росиии. Появится что то на подобии крипторубля, как сейчас криптоюань запускают в Китае.

Криптовалютные платежи конечно появятся в России, но это в будущем. Сейчас в России криптовалюта вне закона. Вот легализуют крипту и будет наравне с фиатом, тогда ещё можно поговорить об этом. Но не сейчас.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Roman Sadovskiy said:

Криптовалютные платежи конечно появятся в России, но это в будущем. Сейчас в России криптовалюта вне закона. Вот легализуют крипту и будет наравне с фиатом, тогда ещё можно поговорить об этом. Но не сейчас.

Даже если ее и легализуют, на ровне с фиатом крипта явно не будет. Ведь в любом случае государство будет отдавать больше предпочтения именно фиатной валюте, от которой, к тому же, зависит экономика самой страны.

  • +1 2
  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, kirillmaz1994 said:

Я считаю, что было бы конечно круто если бы криптовалютные платежи смогли заменить электронные, но я думаю прогресс еще не дошел до такого уровня и мир пока не готов к этому, ведь о криптовалюте знает около 5% населения каждый стран, а это очень мало.

Да дело даже не только в знании. Многие слышали о криптовалюте, но какая-то часть из этих людей просто не воспринимает ее всерьез. Да и зачем переходить на крипту, когда фиат итак неплохо показывает себя, и им так же вполне удобно что-либо оплачивать?

  • +1 1
  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Mandalorian777 said:

Даже если ее и легализуют, на ровне с фиатом крипта явно не будет. Ведь в любом случае государство будет отдавать больше предпочтения именно фиатной валюте, от которой, к тому же, зависит экономика самой страны.

Всё может быть. Да, даже если криптовалюту в России выпустят в экономику, то она всё равно не будет также какие и фиат пользоваться спросом. Но, я думаю криптой всё же будет больше людей пользоваться, чем сейчас.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

При желании все можно заменить. В таком вопросе, уже необходима добрая воля государственных регулирующих органов, которые по сложившейся традиции, защищали и будут защищать традиционные уже средства оплаты - через электронные кошельки.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, TheStrayAngel said:

Соответственно если она централизованная то это просто цифровая валюта . Так как криптовалюта это та же самая цифровая валюта только с небольшой особенностью в виде децентрализации и всё . Вот это я и хотел сказать .  То что всё подряд называют криптовалютой не означает что это верно . Цифровой юань вон тоже многие называют криптовалютой хотя он таковой не является даже по заявлениям самих создателей , а называют его криптовалютой необразованные люди 😉 

Приведу пример с автомобилями . Из той же вики 

Спасибо за подробное описание. Значит, далеко не вся криптовалюта является таковой, даже если в СМИ заявляют об этом, помимо самих разработчиков. Этого я не знал. Вот, кстати, недавно читал на РБК, как они называли цифровой юань криптовалютой, что так же является ложным заявлением, так как никакой децентрализации в этой цифре нет.

  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.10.2020 at 15:38, talker20 said:

Электронные системы платежей и переводы полностью контролируются банками и в любой момент счет может быть заблокирован/заморожен и платежи остановлены или ограничены. А  касательно  криптовалюты, то там уже  блокчейн и нет посредников и в этом плане  крипта намного более привлекательна

Но и туда государство пытается запустить свои ручки.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Roman Sadovskiy said:

Криптовалютные платежи конечно появятся в России, но это в будущем. Сейчас в России криптовалюта вне закона. Вот легализуют крипту и будет наравне с фиатом, тогда ещё можно поговорить об этом. Но не сейчас.

Криптовалюта все равно не заменит фиат, даже если ее легализируют. Суть криптовалюты ближе к акциям, чем к фиатным деньгам. Акциями мы ведь не расплачиваемся в интернет магазинах. Скорее будет так: часть денег хранится в криптовалюте. И при выгодных условиях необходимое количество переводится в фиат, и приобретается товар.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, G2Rise said:

Вообще легко заменит, со временем (очень длительным) кошельки, затем банковские карты будут открывать возможность держать на кошельке криптовалюту, всё дойдет до того что можно будет в магазине телефоном оплатить покупки с помощью криптовалюты, просто по курсу будет снимать, но до этого момента нам еще дожить надо, и не факт что доживем. 

Да, менять то уже вообщем то нечего, так как в данный момент происходит сращивание банковской системы с криптоиндустрией, затем изобретут более удобный инструмент для платежей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Залина1111 said:

Думаю будет переход на криптовалюту. Китай уже внедряет национальную криптовалюту, за ней и Европа пойдет. Хотя многие не признают ее, но после выборов в США, пошла утечка из страны в крипту.

Нет там никакой криптовалюты. Вроде уже много раз здесь, и в других темах это поясняли. Это обычная цифровая валюта, т.е. более современный аналог фиата. Ведь там даже нет никакой анонимности. Как такой актив вообще может быть криптой?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Moskino said:

Заменить то они безусловно могут и возможно будут даже удобней существующих способов.Но вопрос то лежит в абсолютно другой плоскости.Поэтому получается что могут,но пока не могут в полной мере и не во всех частях света.

Я думаю что если бы это было настолько нужно, то это бы уже давно разработали и запустили, просто все понимают, что такая реализация не имеет смысла, потому что тоже требует денежных вложений, которые не окупятся

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...