GradsXT - CryptoTalk.Org Jump to content

GradsXT

Members
  • Content Count

    296
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

401 Excellent

1 Follower

About GradsXT

  • Rank
    Jr. Member

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

  1. Так вывести криптовалюту с PayPal нельзя (по крайней мере пока такой функции нет), да и судя по новостям, когда в PayPal добавили крипту, пользователи платёжки начали очень активно её покупать, хотя и до этого любой мог купить крипту на бирже. Это показывает, что очень много людей не против вложиться в криптовалюты, но не хотят заморачиваться с биржами и криптокошельками. Так что даже если в палке появится функция вывода крипты, многие продолжат хранить её в самом кошельке PayPal.
  2. В целом да, если не пользуешься, то лучше вывести деньги. Но сейчас PayPal добавляет поддержку криптовалют и многие покупают крипту для инвестиции именно там. Тут уже возможна ситуация, что купил крипту на будущее, ожидая многократного роста, и забыл про неё. Если комиссия за неактивность будет списываться и с криптобаланса, то некоторые могут попасть в неприятную ситуацию. Так что стоит указать в профиле PayPal актуальные почту и телефон, которые постоянно используются, чтобы в случае чего не пропустить предупреждение.
  3. Да нас эта новость пока не касается, комиссия для неактивных пользователей введена только в Великобритании. Конечно, в будущем она может появиться и в других странах, стоит проверять письма на электронную почту, но в любом случае - зайти на аккаунт раз в год если там лежат какие-то средства не должно быть большой проблемой.
  4. Так я не спорю, за три года с предыдущего хайпа криптовалют отношение к ним сильно изменилось, идёт стремительное признание крипты и многие действительно увидели за ней будущее. Но сейчас, на фоне стремительного роста, вкладываются в новые активы далеко не только криптоэнтузиасты, пришедшие на долгосрок. Много инвесторов зашло лишь с целью быстро заработать на росте крипты и как только они почувствуют, что рост заканчивается, сольют свои приобретения, вызвав обвал цены.
  5. Большой вопрос, действительно ли они видят за криптовалаютой будущее. Скорее они видят быстрый рост крипты и приходят в неё с целью приумножить свои капиталы. Хотя в цифровую эру появление биткойна и выглядит скорее закономерным, для большинства это лишь спекулятивный актив, а не технология, пришедшая надолго.
  6. 100 биткойнов рынок даже не заметит. 26 ноября китайские власти продали почти 200 тысяч конфискованных битков, цена упала с 19 до 16 тысяч долларов и быстро вернулась на прежний уровень. Правда рост после этого прекратился, возможно эти битки на какое-то время насытили спрос.
  7. Оригинал Копипаст Оригинал Копипаст
  8. "Чёрная пятница" скорее всего действительно приводит к небольшому снижению стоимости крипты, но падение в этом году, как оказалось, связано с продажей китайскими властями криптовалюты, конфискованной у пирамиды PlusToken. https://cryptor.net/news/vlasti-kitaya-prodali-konfiskovannuyu-kriptovalyutu-plustoken-na-42-mlrd-obvaliv-kurs-bitcoin
  9. У простых китайцев выбора не будет, как партия скажет, так и сделают. А намерения у китайских властей видятся именно такими - перевести все платежи в цифровой юань, обеспечив полный контроль над финансами.
  10. Оплата ведь будет проводиться не через блокчейн. В лучшем случае битки с кошелька покупателя в PayPal будут переводиться на кошелёк продавца там же. Но судя по всему, речь о том, что у продавцов цены будут в фиате, а у покупателя крипта будет автоматически обмениваться на нужную валюту при оплате этой криптой. Блокчейн в любом случае не используется.
  11. Пожалуйста: Ёбит (одно из доменных имён разблокировали, второе до сих пор в реестре), Эксмо, возможно есть и другие заблокированные биржи, а вот Бинанс как раз обжаловал свою блокировку в суде.
  12. https://yoomoney.ru/page?id=536068 Удивляет, сколько людей доверяет управление своими деньгами кошельку и даже не читают условия обслуживания. Ни про комиссии никто не знает, ни про списывание денег при отсутствии активности.
  13. У людей в летах вполне могут быть консультанты помоложе и подкованнее в современных технологиях, к которым они прислушиваются, и всё равно, судя по всему, их меньшинство. Минус 10% не так страшно, так как эти резервы на долгосрок. Да и к тому моменту как биток будет принят центробанками, его волатильность должна будет снизиться, так как капитализация будет многократно выше. Как это технически будет организовано - понятия не имею, вероятно буднт какая-то сертифицированная система, где ни у кого не будет прямого доступа к закрытым ключам, а совершать операции сможет только ограниченный круг лиц после прохождения всех проверок. Подобные вещи уже сейчас должны существовать и без "биткойнохранилищ". Транзакции могут отследить, но здесь и должна сыграть децентрализованная природа биткойна. Посмотрим, что получится у Ирана. А большинство стран вообще этот вопрос интересовать не должен, их нынешние золотовалютные резервы не для обхода санкций.
  14. А биткойн за это время на сколько вырос? Что-то подсказывает, что в него вложиться было бы гораздо выгоднее, чем в догов.
  15. Квалифицированных специалистов у нас достаточно, есть QIWI Blockchain Technologies, которые разрабатывали блокчейн для Киви, а теперь работают с другими компаниями, должны быть специалисты в Сбере, давно присматривающемся к блокчейну и криптовалютам. Да если нужно будет, то Бутерина консультантом привлекут. Так что если в России действительно решат создать свою цифровую валюту, то проблем быть не должно.
×
×
  • Create New...