COVID19 порождает мошенников в криптовалюте? - Page 96 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
MrLegend

COVID19 порождает мошенников в криптовалюте?

Recommended Posts

8 hours ago, BlackWolf199 said:

Да поддельные письма - это вообще старая уловка, но тем не менее по-прежнему рабочая, так как письма можно отправлять на конкретно любые темы, а эмейлы зачастую сливаются путем создания разных скамных раздач, где нужно указать свою почту)

Так самое интересное что есть баг,который позволяет подменить почту отправителя на например известные компании.то есть вам пришло письмо от Гугл с просьбой отправить данные для входа на определенный сайт что-то типа проверки.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.11.2020 at 20:36, Yanchik666 said:

Мда, мошенники в любой ситуации найдут на чем и на ком поживиться. Даже в такое тяжелое время не могут угомониться и желают нажиться на чужом горе. Хаптьфу на таких людей, я считаю.

видимо их жизнь прижала что им пришлось таким заниматься. я таких людей не защищаю но все равно.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ковид привлёк много разных людей в мир криптовалют и естественно кто то из новоприбывших захочет встать, так сказать на тёмный путь. По мимо новорождённых мошенников, активность начнут проявлять и те, кто уже давно промышляют нечистыми делами, так как появилось много новичков - потенциальных жертв мошенника.

  • Useful or interesting 2
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, ThankingPor said:

Я считаю что,да короновирус порождает мошенников , и не только в сфере крипты. Многие люди теряют работу и в этот момент становятся более уязвимыми для мошенников.

Да,участились случаи краж персональных данных и поддельных магазинов,малоопытные пользователи интернета страдают чаще всего,а именно возрастная категория 40+ 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.04.2020 at 18:25, Mikkelson said:

Это всегда было, есть и будет, что хайповые темы будут привлекать мошенников, так что я не удивлен , лох не мамонт не вымрет, так что пусть там себе разводят кого хотят...

да и не  только хайповые, мошенники процветают во всех сферах, как мне кажется. Посмотрите в реал мире столько новостей о банковских картах, авито и т.д. А крипта вообще золотая ниша

Share this post


Link to post
Share on other sites

отличная статься , я думал что многие и понимают что есть мошеники есть и нужно быть аккуратным в сети , но все равно часто слышу , даже от своих знакомых что их взломали 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, ковид привёл многих людей к киберпреступности, это очень плохо. Даже школьники уже пытаются обмануть наивных людей чтобы получить свою копеечку. Многим нужны деньги, они ищут способы заработка в интернете, но к сожалению натыкаются на мошенников.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Любая паника любая ситуация абсолютно положительно влияет на доверчивость людей, тем компаниям которые якобы предлагают помощь отсюда и огромное количество мошенников.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они бы и без пандемии лучше начали развиваться в этом. Это как такая стальная мотивация, поскольку денег стало меньше у многих.

Но, зная большинство уловок хакеров, можно их обходить и ваши данные будут в порядке.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Daanik said:

отличная статься , я думал что многие и понимают что есть мошеники есть и нужно быть аккуратным в сети , но все равно часто слышу , даже от своих знакомых что их взломали 

Мошенники есть абсолютно во всех сферах и интернет способствует легкому обману неопытных людей, очень редко у мошенников выходит обмануть опытных людей, но все же такое случается 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, ValiantsinaMiskevich said:

Да вы правы, очень много сейчас людей остались без работы. Так что они пытаются работать в сети. Вот здесь они натыкаются на мошенников. А так как большинство из них даже на компьютере не работали, то их очень легко дурачить.

Да, всё-таки большинство людей до начала пандемии работали на обычных работах в офисе и даже подумать не могли, что им придётся искать заработок на просторах интернета. Представляю, как обрадовались мошенники и хакеры, когда им представилась возможность облапошить такое количество неискушенных пользователей. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.11.2020 at 20:16, Gazman4ik said:

Конечно коронавирус порождает мошенников... Все на карантине, делать нечего, а зарабатывать нужно. В стране и так безработица, трудно найти хорошую работу даже в интернете. Приходится кому-то наживаться на других людей...

Да причём  здесь вирус, мошенники всегда активируются когда есть спрос на нечто, крипта сейчас в тренде и уже проверенная временем, вот и возникает желание потрусить народ.

  • Useful or interesting 2
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ковид 19 как и любая другая критическая ситуация порождает мошенников. Он порождает мошенников не только в криптомире а и вообще. Просто криптомир это часть нашей жизни и в нем есть мошенники как есть и вдругих областях жизни.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

 Хороший кран Биткоин вывод без комиссий - https://www.bestchange.ru/?p=35KksbQbwNvSyDV6ikX9PLxWyDBMnrwAbQ

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, nikolay11167 said:

Ковид 19 как и любая другая критическая ситуация порождает мошенников. Он порождает мошенников не только в криптомире а и вообще. Просто криптомир это часть нашей жизни и в нем есть мошенники как есть и вдругих областях жизни.

В любой плохой ситуации найдутся люди которые будут на этом наживаться - на горе других людей. Мне кажется да, что с приходом этого вируса мошенников стало больше, а тем более в интернете.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, ggworkgg1 said:

В любой плохой ситуации найдутся люди которые будут на этом наживаться - на горе других людей. Мне кажется да, что с приходом этого вируса мошенников стало больше, а тем более в интернете.

Какие то может новые и появились, но вот в новостях не видел что-то, что бы была какая то статистика по этому поводу, либо умалчивают, либо ничего не поменялось, всё как и ранее.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знаю несколько человек, которые в первую волну пандемии отправляли средства неизвестно куда, и неизвестно кому, откликаясь только на призыв о сборе средств на борьбу с вирусом или на волонтерское движение.

  • Useful or interesting 1
  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Docent said:

Да причём  здесь вирус, мошенники всегда активируются когда есть спрос на нечто, крипта сейчас в тренде и уже проверенная временем, вот и возникает желание потрусить народ.

Ну, да, мошенники везде и всегда существуют. Но всё же, я не сказал бы, что вирус никак не влияет на увеличение количества мошенников. Все хотят подзаработать больше денег в это кризисное время, но честным путём мало кто заработает хорошие деньги...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему вы считаете что мошенников стало больше из за пандемии, их и так без этого хватало в интернете, просто люди этого раньше не замечали и да же не знали. о их существовании, а из-за этого вируса основная масса людей сидит на удаленке и совершает покупки по интернету. А мошенники были и будут всегда, это как тараканы от которых сложно избавиться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Docent said:

Да причём  здесь вирус, мошенники всегда активируются когда есть спрос на нечто, крипта сейчас в тренде и уже проверенная временем, вот и возникает желание потрусить народ.

У мошенников всегда спрос на деньги, а крипта - те же деньги, только в профиль. Просто там, где еще сфера нова, обмануть и завлечь куда проще, чем в "обычном интернете", так как пользователи крипты в целом не искушённые на разводы люди, можно столько разных уловок придумать

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +3 1

Jazzme - система финансирования уличных музыкантов через блокчейн Minter. Проект Jazzme для криптанов, уличных музыкантов и их ценителей - https://t.me/jazzqr

 

photo_2021-01-18_12-37-20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, nikolay11167 said:

Ковид 19 как и любая другая критическая ситуация порождает мошенников. Он порождает мошенников не только в криптомире а и вообще. Просто криптомир это часть нашей жизни и в нем есть мошенники как есть и вдругих областях жизни.

Но почему то многие думаю что прям как случилась пандемия, так всё, большая часть решила моментально что пойду заниматься мошенничеством в крипте, это же глупо)

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У людей наоборот беда и многие пытаются прокормить свою семью на крипте,а другие из-за неопытности и доверчивости людей наживаются,к сожалению так было всегда(

  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Jambul510 said:

Но уже не так часто сейчас это, вот в начале да был ажиотаж, когда цены ломили на всякие средства в 10-30 раз выше чем было до этого, тут конечно уже безнаказанность со стороны власти.

Да что уж говорить о государстве, если они вообще в принципе делают такие цены на лекарство от ковида, причем официальное, которое торгуется уже в аптеках..

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Andruhanich1976 said:

Знаю несколько человек, которые в первую волну пандемии отправляли средства неизвестно куда, и неизвестно кому, откликаясь только на призыв о сборе средств на борьбу с вирусом или на волонтерское движение.

Вот это реально очень вымораживает. Здесь они играют на чувстве жалости и добросовестности к другим людям. Ведь, когда знаешь, что в мире творится и потом видишь, что кто-то собирает средства на борьбу с этим, сразу возникает благородное чувство помощи миру и людям. Играть на таких чувствах - это ниже всего.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На мой взгляд количество самих мошенников не изменилось, а осталось примерно на том же уровне, просто количество обманутых возросло из-за того что пошёл шквал людей которые хотят изучить эту сферу, и попадают не в те руки.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ковид приводит в мир крипты новых участников, соответственно и мошенников в том числе, ну а мошенники, давно обитающие в этой сфере, просто активизируются и начинают обманывать новичков, ведь их так много.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...