COVID19 порождает мошенников в криптовалюте? - Page 100 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
MrLegend

COVID19 порождает мошенников в криптовалюте?

Recommended Posts

Мне кажется тут много чего можно посоветовать, например не переходить по ссылкам которые приходят на почту, в телеге в личных сообщениях тоже много кидают ссылок всяких, в последнее время переходя по таким ссылкам ломают ваш аккаунт в телеграм, защищать почту и ставить 2фа в обязательном порядке, не светить своими документами, кроме топ бирж и вообще не лазать по всяким сомнительным сайтам

Edited by dfg11
  • Useful or interesting 1
  • +2 2

                                                   250499422_photo_2020-03-02_21-21-56(2).jpg.6c41a986299da0dee9bbec9f690a9b3b.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Roma4553 said:

В одной степени так через этот вирус очень много людей теряют работу и начинают пробовать заработать воруя  .

Ну эти деньги будут быстро уходить. Так как легкие деньги легко и уходят к сожалению, именно из-за этого у нас в основном такая сложная работа. Но почему-то там и платят очень мало

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, eterny said:

Попробуйте посмотреть на ситуацию с другой стороны. Сразу хочу сказать, что мошенников я не оправдываю. Поймите, они ведь тоже потеряли работу из за коронавируса, при этом не являлись мошенниками до пандемии, но она их по сути заставила зарабатывать деньги любым путем, в том числе и незаконным.

Возможно есть и такая категория "работяг". Вообще есть разные ситуации в жизни когда нужны деньги срочно. Просто так мошенниками не становятся если до того работали честно. Нужна конкретная ситуация, а оправдывать и судить есть на то у некоторых органов компетенция).

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.12.2020 at 21:04, suhina said:

Мошенник были и раньше их было тоже очень много, так что ковид дал им просто дополнительные возможности, а мошенники такие люди что они не упускают их и пытаются обманывать в два раза больше 

Но они реально сейчас так же в кризисе. Именно из-за этого люди пытаются как-то заработать, хотят нажиться на других. Так что сейчас в сфере интернет будут больше мошенников, чем на улице

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, sQrtish said:

Будь то кризис в экономике или глобальная пандемия covid, мошенники в любое время изобретают изощренные схемы извлечения денег в соответствии с технологическими реалиями и решениями того времени.

Но в моменты когда идёт что то  глобальное, как к примеру пандемия мошенники очень активизируются, пользуясь состоянием людей. Так что желательно адекватно оценивать ситуацию, и понимать что желающих поживиться очень много, а нам в свою очередь необходимо заботиться в первую очередь о сохранности средств, а только потом о их увеличение.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, dfg11 said:

Мне кажется тут много чего можно посоветовать, например не переходить по ссылкам которые приходят на почту, в телеге в личных сообщениях тоже много кидают ссылок всяких, в последнее время переходя по таким ссылкам ломают ваш аккаунт в телеграм, защищать почту и ставить 2фа в обязательном порядке, не светить своими документами, кроме топ бирж и вообще не лазать по всяким сомнительным сайтам

Все верно говорите, в такое время достаточно людей которые хотят заработать на чужом горе, кто то в реальной жизни обманывает, ворует и т.д.. А кто то в интернете занимается таким, поэтому единственное что можно посоветовать так это лишь позаботиться о своей защите, своих почт и тому подобного.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, loltt said:

Думаю хакеров больше не станет , это не просто зашёл взломал , а вот мошенников их станет очень много , знаний не нужно .  И надежда на анонимность таких недо людей , подталкивает на такую дичь . 

Та здесь тоже такой вопрос сложный.Но вот как вы говорите мошеников будет становится гораздо больше.И безработица будет подталкивать людей на такие поступки.И чем дольше будет карантин тем будет всё сложнее 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, eterny said:

Попробуйте посмотреть на ситуацию с другой стороны. Сразу хочу сказать, что мошенников я не оправдываю. Поймите, они ведь тоже потеряли работу из за коронавируса, при этом не являлись мошенниками до пандемии, но она их по сути заставила зарабатывать деньги любым путем, в том числе и незаконным.

 Это сценарий современный  жизни  так как есть  люди которые  заниматься разными  делами информационной  сфере  , при этом  хорошо себя чувствуют 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видел как мошенники пытались продать вакцину от ковида. Мерзко смотреть на то, как не менее мерзкие люди пытаются заработать на горе людей.

Share this post


Link to post
Share on other sites

мошенники существуют и будут существовать всегда. не зависимо от короны или других кипишей. вообще непонятно как в наше время можно поддаваться ни их уловки? есть биржи. есть обменники легальные. пользуйтесь на здоровье не зная проблем

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.12.2020 at 21:33, Tieeye said:

Конечно,мошенников действительно становиться намного больше.Это происходит из-за того,что с каждым днем все больше людей узнает о криптовалюте и они пытаются внедрится в эту сферу,чтобы заработать,сидя дома,во время карантина.

Соглашусь, из-за пандемии многие лишились работы и чтобы зарабатывать деньги решили заняться мошенничеством, тем более криптовалюта является анонимной и невозможно отследить транзакции.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не думаю, что это связано с тем, что на больничных койка делать больше нечего кроме как хакать кошельки, скорее в общем финансовые потери граждан увеличились, а работы становится все меньше и меньше...

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.12.2020 at 22:34, Egich63 said:

Мне кажетсч люди сидящие без денег просто становятся невнимательными и попадаются на все, что видят. Возможно и мошенников правда стало больше

Мошенников стало больше, потому что стало денег больше в разы в интернете. Именно из-за этого они ушли с улиц и стали развиваться в интернет сфере

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне на почту каждый день предлагают какие-то вакцины от ковида. Если кому-то такие новости приходят, прошу не переходит по ссылке, а то останетесь без данных!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно коронавирус порождает мошенников так как люди сидят дома и пытаются заработать, и натыкаются на скам или фишинг, ну или же сами становятся мошенниками

Share this post


Link to post
Share on other sites

По хорошему, нужно относится к каждому письму или сообщению как к мошенническому, обращать внимание на язык в письме (бывает, сообщения от сервисов приходят на английском, а письмо от мошенников на русском) по несколько раз проверять домен и т.д.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.12.2020 at 19:04, katyushha said:

Мошенники эволюционируют я смотрю (нет) . На самом деле глупый способ развода при помощи ковида , как только люди могут вестись на подобное ?

Если бы не было подобной темы, значит и случаев не было бы, а так значит есть. Человек существо доверчивое.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, dfg11 said:

Мне кажется тут много чего можно посоветовать, например не переходить по ссылкам которые приходят на почту, в телеге в личных сообщениях тоже много кидают ссылок всяких, в последнее время переходя по таким ссылкам ломают ваш аккаунт в телеграм

Согласен, по не знакомым ссылкам не рекомендуется переходить, меня уже как то пытались взломать по данному методу, но у этих "петушков" не получилось) 

На почту такое редко приходит(по крайней мере мне) а вот в телеграме такого валом, очень часто пишут какие-то не понятные личности, и кидают какие-то ссылки...

От себя я бы еще посоветовал когда заходите на сайт обязательно проверяйте оригинальный ли он, встречал случаи что делаю просто идентичные копии сайтов, водишь там данные и всё)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, kriptobaby said:

Многие люди сидят дома, что даёт мошенникам почву для размышлений. Они находят новые способы и методы, так как тоже далеко не глупые люди:) 

Конечно, то что многие сидят дома, для мошенников это вообще шикарно и только на руку. Люди из-за того что нехватает денег готовы ухватится за любую соломинку, а мошенники успешно этим пользуются. Поэтому можно с уверенностью сказать что ковид успешно порождает мошенников.

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, pushistik4 said:

Мошенников стало больше, потому что стало денег больше в разы в интернете. Именно из-за этого они ушли с улиц и стали развиваться в интернет сфере

Мне кажется количество мошенников не особо увеличилось, просто из-за прироста новых пользователей в крипту мошенники стали больше зарабатывать, так как новички еще не знают все методы скама в крипте, ведь их очень много, порой и опытные юзеры теряют тысячи долларов из-за различного вида скама. 

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, verameev said:

По хорошему, нужно относится к каждому письму или сообщению как к мошенническому, обращать внимание на язык в письме (бывает, сообщения от сервисов приходят на английском, а письмо от мошенников на русском) по несколько раз проверять домен и т.д.

Я думаю что мошенники всегда активны. Просто сейчас в период пандемии когда все дома и по этому сидят в интернете это стало особенно заметно. А для того что бы не попасться на их уловки вы правильно заметили что надо быть крайне бдительным.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, GOLGLEB said:

Следовало ожидать, некоторые хакеры тоже где-то работали, а теперь при маленьком уровне финансов они начали свою деятельность

Я думаю, люди, сидящие на карантине потеряли свою бдительность и ищут легкие деньги, поэтому зачастую попадаются на мошенников

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я сижу и каждый день наблюдаю как в сети к ним попадает все чаще старшое поколение которое в данный момент лишилось работы и не знают как жить дальше, и вкладывают свои сбережение во всякую скамщину, и ничего с этим поделать не могу, не дают правду говорить, блокируют и по кругу обрабатывают людей.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, что это частично правда, потому что люди сидят на самоизоляции, денег не хватает. А кто-то вообще живет большой семьей. Ничего не остается делать, как идти в мошеннические схемы, людей вынуждают на этот поступок. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мошенников всегда было в интернете полно а после covid19 стало ещё больше. Тут главное быть повнимательнее и не разбрасываться личными данными , а если что-то заподозрил незамедлительно выводи деньги и делай новый аккаунт.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • X-World - платформа нового поколения для игр и приложений. На X-World вы можете с легкостью получать ежедневные вознаграждения в токенах $BUILD просто играя в игры   ➡️ Инструкция: 1. Установите приложение по ссылке: https://xworld-app.com/ru-RU/share/land?userId=1400027511 2. ➡️ При регистрации обязательно используйте бонус-код: ➡️ FPJWH6 ⬅️ получите бонусом монеты 3. Вам дадут бесплатно питомца - начните прокачивать его играя в простую игру. Чем выше уровень питомца, тем выше заработок 4. Выполняйте задания и получайте больше токенов $BUILD   Если хотите получать до $150 за реферала, то обязательно начинайте приглашать. Размер вознаграждения зависит от степени активности реферала. Чем выше активность в приложении, тем больше прибыль      
    • Мы рады объявить, что поддерживаем GT на нашей платформе!   Токен Gate.io (GT) имеет особое значение в контексте растущего влияния токенов на базе бирж в криптовалютной индустрии. GT предлагает аналогичные преимущества, как и другие биржевые токены, включая снижение комиссий за торговлю и участие в управлении, но его роль как основного токена сети GateChain выделяет его на фоне других. GateChain внедряет уникальные функции, направленные на улучшение безопасности и восстановление активов, что может быть ключевым в индустрии, где проблемы с безопасностью являются серьезной заботой.   Обменивайте GT по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support GT on our platform!   Gate.io Token (GT) is particularly significant in the context of the growing influence of exchange-based tokens in the cryptocurrency market. While GT offers similar benefits to other exchange tokens like trading fee reductions and governance participation, its role as the native token of the GateChain network sets it apart. GateChain introduces unique features aimed at enhancing asset security and recovery, which could be pivotal in an industry where security breaches are a major concern.   Exchange GT at the best rates at: easybit.com 👈  
    • Уважаемые участники и гости форума! Спешим сообщить, что наш обменный пункт Cryptotims.com полностью верифицирован и добавлен в листинг мониторинга Exchangesumo  Благодарим администрацию  Еxchangesumo за оказанное доверие нашему сервису. Мы делаем всё чтобы обмены клиентов проходили максимально быстро и безопасно.   С уважением администрация Cryptotims.com        
    • 🔄 Обмен криптовалюты стал проще с Bitrezerv.com! Обменивайте Bitcoin, Litecoin, Ripple и другие популярные монеты без лишних шагов и верификации.   💱 Присоединяйтесь к нам сегодня!   #CryptoTrading #BitrezervAdvantages
    • Now there is an opportunity to earn NFT in a new project that is trying to create a multiverse; It will be a platform similar to Steam, where you can earn a lot in the early stages. Here is a photo from the game. If anyone is interested, write to me in telegram: @Freddie_mercat Or in a private message on the forum
    • 🎯 Напоминание:   📰  У нас есть телеграм канал.   В нём каждый вечер выходит подборка актуальных новостей за день.   💲Так же вы можете посмотреть актуальные тарифы и обменять криптовалюту на нашем сайте.   Если у вас возникнут дополнительные вопросы, не стесняйтесь обращаться в нашу службу поддержки.    
    • Не сильно много: 0.007 + 2 реварда. Цена на Doge нынче высокая. Может выпадет чего-то и покрупнее. Собирать не сложно и альтернативных кранов нет, поэтому захожу кликаю иногда. Ещё бы такой же по выдаче Шибы...
    • Уважаемые, пользователи! Нас добавили в мониторинг Pro-obmen.ru✅ Приглашаем Вас обменивать свои средства. В нашем сервисе — выгодный курс, много направлений и быстрый обмен.   Для постоянных клиентов и для клиентом миллионеров — у нас индивидуальные условия и предложения, подробнее уточняйте в Telegram.
    • Прекрасно. Дпвно вам не хватал аптос, хотя хайп вокруг него и прошёл давно, на на балике он есть, не у всех минималка небольшая, а у вас всегда божеский порог обмена, респект.
×
×
  • Create New...