COVID19 порождает мошенников в криптовалюте? - Page 98 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
MrLegend

COVID19 порождает мошенников в криптовалюте?

Recommended Posts

Плохо что в наш современный век люди ведутся на таких мошенников, ведь сейчас каждый может образовываться в сфере того, как не попасть в руки злоумышленников, но к сожалению этого ни кто не делает.

  • +1 1
  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Rockstar000 said:

Я думаю, что это закономерность! Чем выше спрос на крипту, тем больше становится мошенников! Также было и в 2017 году!

Мошенники обитают везде где есть денежные обороты и где хромает безопасность пользователей и криптовалюта не исключение в этом

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, StamFrank said:

А что мешает не мошенничать? Ну прижала тебе жизнь, но есть же способы легального заработка. Даже просто в интернете, можно найти сейчас работу. А если вы при этом классный специалист, то вас будут с руками отрывать.

так то да, а что если деньги нужны очень срочно? тогда людям придется стать мошенником чтобы сразу получить средства

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во время карантина людям нужны деньги, с работами как мне известно новости печальные... Поэтому новички хотят попробовать зайти на биржу и попытаться потрейдить или поучаствовать в аирдропах на монеты, а когда ими заинтересуются мошенники и увидят, что это новичок, то это будет легкой добычей 

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не совсем, есть люди которые оказались без работы но вот и минимальным количеством денег, многие хотят удвоить их быстро и слушали про новости в крипте, мошенники переведут их деньки не на биткоин а на другой токен, и люди просто прогорят.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Действительно, мошенники активировались в период пандемии. Возможно, это связано с тем, что многие перешли на дистанционную работу с частичным графиком и как следствие неполной оплатой. Либо же и вовсе потеряли её и пытались заработать онлайн. А мошенники просто не растерялись и все свои силы направили на свою незаконную деятельность.

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, VladOdin1 said:

так то да, а что если деньги нужны очень срочно? тогда людям придется стать мошенником чтобы сразу получить средства

Ну... у людей должны быть нормы морали, принципы нерушимые и непоколебимые. Вот честно, я сам не знаю как бы действовал если бы срочно нужны били бы деньги, сначала бы занимал, а потом уже как карты лягут... Не дай Бог вообще кому-то оказаться в плохом, подобном положении 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.12.2020 at 22:08, Daanik said:

отличная статься , я думал что многие и понимают что есть мошеники есть и нужно быть аккуратным в сети , но все равно часто слышу , даже от своих знакомых что их взломали 

А я наоборот слышу ту-ту нет знакомых или друзей, а что это всё в новостях что взломали одного деятеля, или ещё кого-то. Или утащили у кого-то данные из облака.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, verunchik792 said:

Действительно, мошенники активировались в период пандемии. Возможно, это связано с тем, что многие перешли на дистанционную работу с частичным графиком и как следствие неполной оплатой. Либо же и вовсе потеряли её и пытались заработать онлайн. А мошенники просто не растерялись и все свои силы направили на свою незаконную деятельность.

Когда уменьшается уровень комуникации и информатизации в обществе, то естественно что мошенники этим будут пользоватся. Тут действует древний принцип - разделяй и властвуй. Коронавирус уже первое сделал, осталось мошенникам плоды собрать.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Странно думать что именно Ковид порождает этих мошенников, я думаю это просто связано с тем что больше людей часто сидят дома за компьютерами, в том числе и залазят в крипту какое то колличество из них, а так как они о ней ничего не знают изначально, иногда попадают на уловки мошенников, вот и результат, может не столько мошенников стало больше, сколько народу, которые ведутся на мошенников.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, eterny said:

Это может быть так же связано с тем, что мошенники тоже потеряли работу во время пандемии и как раз таки стали таковыми. Но я их, в любом случае, не оправдываю.

А как они потеряют работу во время пандемии? если на них это по сути вообще не отображается, так как у них такой род деятельности, что на чхать что в мире происходит)

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, eterny said:

Это может быть так же связано с тем, что мошенники тоже потеряли работу во время пандемии и как раз таки стали таковыми. Но я их, в любом случае, не оправдываю.

Да нет, мошенники просто поняли что это золотая жила, и занялись активно обрабатывать народ в крипте, сейчас небывалый всплеск разного развода, начиная от банальных смс сообщений, заканчивая звонком с якобы службы безопасности банка, причем научились даже номера подделывать, работают явно не дилетанты, мне за 2 месяца раза 4 звонили точно, то кредит хотят взять на ваши данные, то снять деньги и тд.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее даже не только в криптовалюте порождает,а вообщем,криминала и чернухи много появится потому что у многих людей не остаётся выбора,работы нет,а кушать хочется

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, eterny said:

Это может быть так же связано с тем, что мошенники тоже потеряли работу во время пандемии и как раз таки стали таковыми. Но я их, в любом случае, не оправдываю.

Мошенники есть в любой сфере деятельности где можно обманным путем получить деньги. Звонки кредиты подписание договоров и крипта не исключение. Ковид это еще один способ для них вот и все. будьте бдительны.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

                                   

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, VladOdin1 said:

так то да, а что если деньги нужны очень срочно? тогда людям придется стать мошенником чтобы сразу получить средства

Да это все отмазки, типо средства быстро нужны и тд, чтобы нормально зарабатывать в мошенничестве, нужно учиться не меньше чем в трейде, просто мошенники получают деньги проще, не рискуя своими, и бывает больше зарабатывают, но всегда забывают про бутылку правосудия

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, VladOdin1 said:

так то да, а что если деньги нужны очень срочно? тогда людям придется стать мошенником чтобы сразу получить средства

Читал тут доклад по кибер безопасности. Там писалось что большую часть дохода мошенники получают со скамных инвестиционных проектов. А такие проекты как правило реализуются не за один день. Так что это иллюзия, что вы став мошенником тут же мгновенно начнёте получать деньги. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Modest777 said:

Скорее даже не только в криптовалюте порождает,а вообщем,криминала и чернухи много появится потому что у многих людей не остаётся выбора,работы нет,а кушать хочется

Думаю что ты прав, вообще думаю что сейчас все более менее пришло в норму, но тогда в марте многих уволили и сократили и люди от безысходности многие начали других обманывать 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Lyyk121 said:

Во время карантина людям нужны деньги, с работами как мне известно новости печальные... Поэтому новички хотят попробовать зайти на биржу и попытаться потрейдить или поучаствовать в аирдропах на монеты, а когда ими заинтересуются мошенники и увидят, что это новичок, то это будет легкой добычей 

По началу думал что это не так. Но на деле уже несколько людей встречал ..тех кто реально пытался найти способ заработка в сфере крипто валюты . И я честно сказать не особо верил что люди реально бегут сюда.  И на таких как раз и навариваются ....

Edited by Bibaboba
  • Useful or interesting 2
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, PavoliteOS said:

Да это все отмазки, типо средства быстро нужны и тд, чтобы нормально зарабатывать в мошенничестве, нужно учиться не меньше чем в трейде, просто мошенники получают деньги проще, не рискуя своими, и бывает больше зарабатывают, но всегда забывают про бутылку правосудия

Риски там высоки, в плане того что можно сломать себе жизнь на много лет, если вдруг поймают, то скорее всего это срок, но как вы сказали, об этом мало кто задумывается.

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а что вы хотели,многие люди сидят дома придумывают новые схемы , они пытаются как то содержать себя .

Вы представте вы молодой человек работйщий в it компании и вас увольняют или переводят на дом на маленькую ставку.Так вот люди не глупые и делают деньги с различных  обманов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

очень много мошенников развелось даже если сравнивать те же аирдропы когда делают чисто скам проекты что бы кинуть своих людей и хороших инвесторов да и не только в том плане сейчас много способов когда реально кидают людей через сторонние сайты и так далее

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, VladOdin1 said:

так то да, а что если деньги нужны очень срочно? тогда людям придется стать мошенником чтобы сразу получить средства

Нет, зачем сразу мошенником становиться. Можно просто занять у  кого-нибудь деньги. А когда все нормализуется возвращать. Можно выкрутиться из любой ситуации. Но это самый простой способ и к сожалению многие его выбирают 

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, rr3v4 said:

Мошенников в крипте много развелось .  В основном предлагающие инвестиции , где обещают доход от инвеста .  Причем с повышенными процентными начислениями .

Ну да, всякие скам проекты и тому подобное, думаю что их всегда хватало, просто надо опасаться в такие моменты как с ковидом, потому что больше людей в сети= больше мошенников 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чего и следовало на самом-то деле ожидать, люди в карантин сидят дома, и исходя из этого всё больше людей ведутся на разводы от мошенников, да и люди начинают придумывать способы заработать и выбирают путь мошенничества

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Valeriaaa said:

Не совсем, есть люди которые оказались без работы но вот и минимальным количеством денег, многие хотят удвоить их быстро и слушали про новости в крипте, мошенники переведут их деньки не на биткоин а на другой токен, и люди просто прогорят.

Ну это работать будет только если люди увидят рекламу, что с небольшими вложениями можно получить много прибыли, например как это делают с фейковыми обменами и типо арбитражем

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...