COVID19 порождает мошенников в криптовалюте? - Page 102 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
MrLegend

COVID19 порождает мошенников в криптовалюте?

Recommended Posts

Думаю, что вовсе не в ковиде дело, а прежде всего в новостях , положительные и отрицательные новости делают экономику криптовалюты положительной или отрицательной. Ведь не все новости правдивые, в этой сфере множества мошенников. Прежде чем куда то вкладывать, нужно проверить из разных источников то, что вы прочитали или услышали. Только так вы оградите себя от потери своих сбережений.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хакеры очень быстро приспосабливаются к новым развитиям, началась пандемия, пожалуйста, мы придумаем как вас обмануть, самое главное, это никогда никому не доверять, проверяйте все и тогда вас не обманут


Ничего не буду рекламировать
                                              Радуйся жизни и самое главное не ленись работать!

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.12.2020 at 18:38, egor.feofilov666 said:

Плохо что в наш современный век люди ведутся на таких мошенников, ведь сейчас каждый может образовываться в сфере того, как не попасть в руки злоумышленников, но к сожалению этого ни кто не делает.

Велись, ведутся и будут вестись. Ведь мошенник тоже не пальцем деланный, он будет так же придумывать новые методы для того что бы завлечь свою жертву и ее ограбить. А люди наивные, ведутся на всякую чушь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, mr. Djhon said:

Ну мошенники тоже бывают разные, бывают и чувства находят когда человек раскаялся и они ему возвращают, один раз со мной была такая же ситуация, мошенник просто вернул деньги. 

Но это видимо какие-то школьники были, которые не давно в этой сфере) Либо сумма была маленькая по этому вернули, как правило кто уже с опытом, редко испытывают жалость к людям. Вам повезло)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мошенники, как ни прискорбно, всегда были, есть и будут. Думаю, вирус имеет весьма косвенное отношение к увеличению их числа в мире криптовалют. Проста эта сфера очень активно развивается и в неё вливаются все новые и новые люди. Зачастую эти люди слабо разбираются в этой сфере и пришли только потому, что где-то и когда-то услышали, что здесь можно "о-о-очень хорошо заработать" быстро и без особых усилий. Понятно, что такой контингент является лакомой добычей мошенников. Вот они и переходят в эту нишу, так как старые, вроде темы "Здравствуйте, с вашей карточки осуществлен перевод...", уже слабо работают.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Egorious said:

Каждый зарабатывает как может же, для вас это такие люди, у вас просто есть какие-то нормы морали, у большинства вообще они отсутствуют, делают что хотят.

Но ведь мошенники были всегда и всегда наживались на наших слабостях. Мне кажется каждый должен два раза подумать прежде чем жертвовать в какие то фонды, если у вас есть возможность помогите лучше конкретному человеку а не перечисляйте в эфимерные фонды

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 minutes ago, Johniq said:

Велись, ведутся и будут вестись. Ведь мошенник тоже не пальцем деланный, он будет так же придумывать новые методы для того что бы завлечь свою жертву и ее ограбить. А люди наивные, ведутся на всякую чушь.

Люди не наивные, а просто никто у нас ничему не предупреждает и не обучает, по этом не которые живут с какими-то розовыми фантазиями о халяве)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В этом типе людей нет ничего сакрального, они пользуются общей болью, нет возможности помочь людям своими знаниями, поэтому они наоборот грабят их. Надеюсь, они будут найдены и наказаны в максимальной степени, разрешенной законом.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет!

Как мне кажется, это естественный процесс, так как, мне так кажется, «кризис» ограничивает многие сферы в возможности скама, и злоумышленники начинают искать новые сфере скама и также развиваться в них.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как связаны интересно мошенники и ковид 19, хотя я поняла наверное в том, что сюда пришло много людей из за карантина и лучше заработать на мошенничестве, чем на обычной работе

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, blumbercat said:

Не пандемия пораждает мошейников в крипторынке, а другие проекты. Например децентрализованная биржа Унисвап. Это Дефи. Все подделки крутятся сейчас вокруг этих двух проектов. И это новье даже для старичков.

Да и на обычно криптовалютном рынке развода то не мало, вспомните те же ICO в 2017 году, Юнисвап всё равно дал еще возможно заработать многим, раздав не плохое количество монет всем.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Karinadro said:

А как связаны интересно мошенники и ковид 19, хотя я поняла наверное в том, что сюда пришло много людей из за карантина и лучше заработать на мошенничестве, чем на обычной работе

Да ты права, люди приходят не опытные и более подвержены скаму, их очень легко обмануть и они очень наивные, этим и пользуются скамеры

Странно я не видел не какого скама связанного с криптой и ковидом но мошенники не тупые и выбрали очень хорошее направление, но хорошее к сожелению только для них

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Karinadro said:

А как связаны интересно мошенники и ковид 19, хотя я поняла наверное в том, что сюда пришло много людей из за карантина и лучше заработать на мошенничестве, чем на обычной работе

Ответила на свой вопрос, сильно конечно. Да много было людей и вообще о крипте многие люди узнали что мошенникам на руку только, так же могу сказать что многие искали заработок или как сохранить свои сбережения, вот и натыкались на мошенников 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.12.2020 at 19:26, gusein said:

Скорее всего думаю да, чем нет, времена непростые, все дома на дистанте, и появлюятся такие паразиты, обманщики, главное быть осторожным..

Я даже думаю так их этих обманщиков и шарлатанов пытающихся нажиться на людях и их экономической нестабильности как в сфере криптовалют так и в других сферах становится все больше так как в такие тяжелые времена люди привыкли хвататься за соломинку. Видя различные проекты которые обещают с 0.001 биткоин сделать биткоин за месяц некоторые от безысходности и поддавшись эмоциям надеясь заработать делают вклад и теряют последнее. Полагаю в тяжелые времена становится больше мошенников так как люди начинают все больше рисковать пытаясь исправить свое материальное положение.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здесь даже скорее не так сам вирус,как его последствие,а именно безработица которая сейчас по всему миру,поэтому многие уходят в интернет,а если быть точнее в скам

Share this post


Link to post
Share on other sites

как начался карантин появилось очень много мошенников. они добрались и до криптовалюты. не попадайтесь в руки мошенников это может плохо кончится.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Глобальная напасть для мошенников самое денежное время, когда можно развести сердобольных граждан на благотворительные денежные вливания на якобы борьбу с мировым злом. Сколько уже народу сдало деньги не понятно на какие исследования по борьбе с вирусом.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да и не только крипто. Всегда в чужие времена будут те, кто не хочет ничего делать. Крипто мошенники те же мародёры, только в уже интернете

  • -2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

К большому сожалению именно все таки и обстоит, мошенники поняли, что сейчас люди очень сильно слабы и падки на деньги, и начали этим пользоваться их стало больше не только в крипте но и в других сферах деятельности. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.12.2020 at 12:54, Mirzalimov said:

Ну понятно из за коаида ни кто не работает,всё встала людям надо есть,если и дальше будет все продолжаться,то и приступность будет расти

Многие лишились работы из-за пандемии и ищут себе работу в интернете, вот так и появляются новые мошенники 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, lehabek said:

К большому сожалению именно все таки и обстоит, мошенники поняли, что сейчас люди очень сильно слабы и падки на деньги, и начали этим пользоваться их стало больше не только в крипте но и в других сферах деятельности. 

Согласен с тобой, вообще просто то что больше людей в сети это побуждает к появлению мошенников, а так же многие ищут заработок или как сохранить свои сбережения и так же попадаются мошенникам 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну в этом уже есть проблемы самих людей кто на это ведётся. Они сразу срываются как наркоманы искать новую дозу новостей или какую то информацию, что бы потом обсосать её в своём кругу. Мне изначально не особо было интересно, я больше интересовался тем, как в такое не лёгкое время постараться сохранить и приумножить свой бюджет, что бы не остаться вообще без денег и заработка.


Моя коллекция NFT 

https://opensea.io/Kovalli

😇Если не жалко, оцени соотечественника.😇

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, werwea12 said:

мошенниками за день не становятся, они как бы это глупо не звучало, тоже обучаются. так как просто так вы не сможете кого либо обмануть, просто сказав, "дай мне свои деньги, я не обману", поэтому это ошибочное мнение, что во время карантина много новых мошенников появляется 

Да на самом деле, не которые по таким "топорным" схемам работают, что порой задумываешься, как у них вообще получается кого либо обмануть да еще в не плохих количествах.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мошенники есть везде и сфера криптовалют не является исключением. Но во время пандемии их развелось еще больше. Я не ожидал что люди способны на такие развод-схемы даже в такое время. Да понятно дело люди в панике и могут повестись на такое, но я думаю что таких не так много 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, Svet_Dem said:

Мошенники есть везде и сфера криптовалют не является исключением. Но во время пандемии их развелось еще больше. Я не ожидал что люди способны на такие развод-схемы даже в такое время. Да понятно дело люди в панике и могут повестись на такое, но я думаю что таких не так много 

Ну в такое время для них грех не собрать деньжат, ведь многие могут повестись очень легко на всё это, так как люди в такие ситуации нуждаются в деньгах и стараются искать любую халяву.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • После положительной динамики по инвестиционным продуктам в цифровые активы на прошлой неделе, 29 апреля спотовые биткойн-ETF снова показали отток капитала.  По данным SoSoValue , 11 спотовых ETF на биткойны ( BTC ) в США зафиксировали совокупный однодневный отток в размере $51,53 млн.  Фонд GBTC Grayscale был отодвинут на второй план другим игроком. В то время как GBTC отметила выводы на сумму 24,66 миллиона долларов, инвесторы вывели 31,34 миллиона долларов из BTC ETF ARK 21Shares. Спотовый биткойн-ETF Fidelity также показал отток в размере 6,85 миллиона долларов. Между тем, пять эмитентов, включая фонд IBIT компании BlackRock, не привлекли средств. BlackRock обогнал Grayscale и стал новым лидером рынка спотовых BTC ETF и имеет всего на 2 миллиарда долларов меньше, чем GBTC, несмотря на то, что дебютировал более чем через 10 лет после действующего лидера.  Последние торговые данные ознаменовали четырехдневную полосу отсутствия новых средств в фонд BlackRock. Это произошло после 71 дня ежедневных притоков, которые  подняли  IBIT выше конкурирующих фондов. Более того, эксперт ETF Эрик Балчунас  отметил  , что эта тенденция не является чем-то необычным для Уолл-стрит.    Биткойн не испугал отток спотовых ETF и затишье в цене после халвинга Согласно CoinMarketCap, на момент публикации биткойн торговался ниже 61 000 долларов и снизился более чем на 12% за последний месяц из-за коррекции рынка, после халвинга.  Более широкий рынок криптовалют коррелировал с ценовым движением BTC,  оценки альткойнов застопорились, а общая капитализация рынка криптовалют упала ниже 2,3 триллиона долларов.  Флэтное движение криптовалюты не является чем- то новым после халвинга, но спекуляций о состоянии рынка предостаточно. Генеральный директор Storm Labs Сунил Сриватса заявил, что бычий рост продолжается.    Ежемесячный график цен BTC | Источник: CoinMarketCap.
    • Биткоин - это криптовалюта, созданная в 2009 году неким или неизвестной группой людей под псевдонимом Сатоши Накамото. Одной из ключевых особенностей биткоина является его ограниченная эмиссия. В отличие от традиционных валют, которые контролируются правительствами и центральными банками, биткойн не имеет централизованного эмитента и его эмиссия строго ограничена протоколом.   Всего в сети биткоина может быть создано не более 21 миллиона монет. Это количество было установлено Сатоши Накамото при запуске криптовалюты и оно математически обусловлено алгоритмом добычи биткоинов (майнинг).   Каждые 10 минут в сети биткоина формируется новый блок, содержащий транзакции пользователей. За создание блока майнеры получают вознаграждение в виде новых биткоинов, уже существующих монет и комиссий за проведенные транзакции. По мере того, как новые блоки добавляются в блокчейн, количество эмитированных биткоинов увеличивается, но не превышает установленный предел.   Таким образом, эмиссия биткоина характеризуется не только ограниченным объемом монет, но и постепенным уменьшением вознаграждения для майнеров с течением времени. Этот механизм инфляции приводит к тому, что биткойн является децентрализованным и дефляционным активом, что делает его привлекательным для инвесторов и пользователей по всему миру.
    • 🚀 Покупаем Криптовалюту 💵 USDT за наличку USD 2.6% За 10000 USDT -> получаете 10260 USD   💲 Продаем Криптовалюту 💼 Наличка USD>USDT +3.2% За 10000 USD -> получаете 9682 USDT Наш сайт.    
    • Обновленный законопроект о криптовалютах. Депутаты Госдумы внесли поправки в новую редакцию законопроекта о регулировании майнинга криптовалют. Среди изменений — предложение запретить организацию обращения криптовалют в России, сделав исключение только для майнеров, майнинговых пулов и тестовых проектов Банка России в рамках экспериментального правового режима (ЭПР).Как пояснил зампред комитета Госдумы по информполитике и соавтор законопроекта Антон Горелкин, оборот криптовалют в России запрещаться не будет, но под запрет попадает организация оборота — создание российских бирж и обменников вне зоны действия ЭПР. Ограничение не запрещает использовать иностранные криптобиржи и обменники, уточнил депутат.Первая редакция законопроекта появилась еще в ноябре 2022 года, и после новых правок сохраняет ряд ограничительных мер. Эксперты «РБК-Крипто» прокомментировали наиболее важные положения документа и рассказали о последствиях одобрения законопроекта в его текущем виде.   Что включает законопроект?Законопроект является очередной попыткой узаконить майнинг в России и не вводит запрет на работу криптобирж, которые и так не работают на территории России, комментирует партнер Digital & Analogue Partners Юрий Брисов. Банк России видит важной целью предотвратить попадание криптовалюты в экономический оборот внутри страны, поясняет он.Авторы законопроекта подчеркнули, что несмотря легализацию вознаграждения в криптовалюте за майнинг, распространяться это будет только на компании, которые занимаются майнингом «под присмотром ЦБ». Они смогут законно продавать криптовалюту, но им будет запрещено заниматься ее обменом, продажей, стейкингом, лендингом и другими услугами, которые предоставляют криптобиржи. Но важно понимать, что они не могли это делать и раньше, уточняет Брисов.Существенных изменений, которые бы повлияли на рынок, в новом законопроекте по сравнению редакцией 2022 года нет, отмечает директор по аналитике компании «Шард» Федор Иванов. Теперь более точно описывается порядок работы майнеров, устанавливаются высокоуровневые требования к их отчетности и основные механизмы контроля, майнеры и майнинг-пулы включаются в число субъектов статьи 7.1 Федерального закона № 115-ФЗ. Но главное положение законопроекта о запрете организации оборота криптовалюты на территории России и любой ее рекламы осталось неизменным.Несмотря на усилия со стороны рынка, поправки в законопроект «не смягчили, а ужесточили» происходящее на российском крипторынке, рассуждает глава компании BitOK Дмитрий Мачихин: «Логика такая, майнинг можно, что криптовалютой можно владеть на свой страх и риск, но где и как ее граждане будут покупать, у нас регулятору неинтересно — главное, чтобы не в этом не участвовала никак российская инфраструктура». «Очень неудобное» положение о запрете рекламы и предложения услуг не хотелось бы видеть в финальной версии законопроекта, добавляет эксперт.Подробнее на РБК:https://www.rbc.ru/crypto/news/662e3fe09a79470e68c5d02a?from=copy
    • Experience carefree connections with the top-rated site for casual dating adventures. Real Women Finest Сasual Dating
    • Джастин Сан предсказывает отказ SEC в утверждении Ethereum ETF в мае, ссылаясь на необходимость образования в сфере криптовалют.   Вероятность того, что SEC утвердит Ethereum ETF в мае, продолжает уменьшаться в свете последних событий.   Основатель блокчейна Tron Джастин Сан говорит, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) не утвердит биржевой фонд (ETF) Ethereum в мае.   В своем сообщении 28 апреля на платформе X (ранее известной как Twitter), Сан отметил, что криптоиндустрии все еще нужно готовиться к долгосрочному образованию с регуляторами, особенно в помощи им в понимании работы развивающейся индустрии.   "Мое честное мнение (NFA) заключается в том, что ETF Ethereum не будет утвержден в мае. Криптоиндустрии все еще нужно готовиться к долгосрочному образованию с регуляторами, с фокусом на помощи им в понимании криптовалюты", — сказал Сан.   Позиция Сана совпадает с мнением многих рыночных аналитиков, ожидающих отклонения ожидающих заявок на Ethereum ETF со стороны SEC.   Например, аналитик ETF Bloomberg Эрик Балчунас оценил шансы на утверждение ETF Ethereum в мае на уровне 25%. Он объяснил этот скептицизм меньшей активностью SEC в процессе рассмотрения заявок по сравнению с периодом Bitcoin ETF.   Кроме того, недавние слухи свидетельствуют о том, что агентство под руководством Гэри Генслера предприняло усилия по классификации ETH как ценной бумаги, что стало причиной иска Consensys против Комиссии.   Кроме того, обратная связь с последних встреч с SEC указывает на пессимистическую перспективу, с неблагоприятными перспективами утверждения.   Эти открытия снизили вероятность утверждения Ethereum ETF до 11%, самого низкого уровня в этом году, как указывают данные Polymarket.   Тем не менее, сохраняется некоторый оптимизм, поскольку эмитенты ETF, такие как BlackRock и Grayscale, продолжают обновлять свои заявки, несмотря на молчание и ожидание отклонения.   Страховая компания Franklin Templeton’s ETF Ethereum появилась на сайте Depository Trust and Clearing Corporation (DTCC), несмотря на то, что SEC отложила свое решение по заявке на ETF 23 апреля.   Крейг Салм, главный юрист Grayscale, заявил, что недостаток взаимодействия SEC с заявителями на ETF Ethereum в виде нематериального актива не будет решающим фактором, влияющим на перспективы таких продуктов.   "Инвесторы хотят и заслуживают доступа к Ethereum в виде ETF Ethereum, и мы считаем, что аргументы за такие продукты так же сильны, как и за ETF Bitcoin", — сказал Салм.   Подробнее читайте на нашем сайте в разделе НОВОСТИ.
    • Connect casually with like-minded individuals on the ultimate dating platform. Living Women Outstanding Сasual Dating
    • Последний день апреля - специальная скидка 15% на все услуги KeyProxy!     Воспользуйтесь нашей эксклюзивной акцией в честь завершения апреля! Только в этот день вы можете получить скидку 15% на любую услугу KeyProxy. Не упустите возможность обеспечить себе надежную защиту и анонимность в онлайне по выгодной цене.    Воспользуйтесь промокодом APRIL15 при оформлении заказа и получите свою  вечную скидку сегодня!   Website: KeyProxy.net Telegram: @KeyProxy
    • HI WINDICERS,   New Forum Challenge is now up!   this week let's all celebrate one of the cool events, INTERNATIONAL DANCE DAY by showing our best moves. Let's go shake those bellies and burn some fats down by playing 3 of our in-house games DICE, CRASH and PLINKO.   Hit the required multipliers, win and get your share from the prizepool of 0.0052 BTC by the end of the contest.   Contest ends Monday May 06th, 19:00 UTC.  
    • Advantages of exchange with Bitmore: Reliability: The company has a good reputation in the market and provides a high level of security for cryptocurrency transactions. A wide range of cryptocurrencies: The company offers a wide range of cryptocurrencies for exchange, including popular and lesser-known assets. Transparency: The company is open about its terms, fees, and exchange rates, which allows clients to make an informed choice. We provide favorable conditions for cryptocurrency exchange, which allows clients to make profitable transactions. Global access: The company works with clients from all over the world, providing the ability to exchange cryptocurrencies between different countries and regions with convenience and efficiency. Translated with www.DeepL.com/Translator (free version)
×
×
  • Create New...