COVID19 порождает мошенников в криптовалюте? - Page 91 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
MrLegend

COVID19 порождает мошенников в криптовалюте?

Recommended Posts

15 hours ago, Michael_111 said:

Соглашусь если мошенник профи, то он попал в малину. Так как очень легко будет заработать и остаться не засвеченным во время работы. Очень обидно за такую сторону криптовалюты.

У всех технологий есть темная сторона, они же всего лишь инструмент, каждый человек сам решает для себя как будет им пользоваться. Сами же понимаете сколько у анонимности плюсов, не беря в счет что этим могут пользоваться мошеники. Репортеры могут обсуждать свои сюжеты, не светясь перед нежелательными лицами, оппозиция может проводить расследования против плохой власти, не бойясь что их разоблачат и таких примеров можно привести сотни. Есть плюсы, то будут и минусы. В нашем мире от этой аксиомы никуда не денешься

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну думаю что из за того что больше людей сидит в сети и многие ищут способы заработка а так же как сохранить свои сбережения, думаю что из за этого их и больше 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно дело не в вирусе, а в людях, которые становятся менее бдительными в этот не простой период. Мошенников всегда хватало, и со временем их не убавится. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, DOBRYAK66 said:

Возможно дело не в вирусе, а в людях, которые становятся менее бдительными в этот не простой период. Мошенников всегда хватало, и со временем их не убавится. 

Ну думаю что может быть по мне просто многие люди начинают искать как заработать в такой момент и что можно сделать, многие думаю как можно сохранить свои сбережения, и так все натыкаются на мошенников 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как мне кажеться ковид скажеться только на мошенников которые давно уже в этой сфере, новички даже не поймут что ковид играет им на руку.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.11.2020 at 11:45, Jordans said:

Там система уже отлажена на столько что они чувствуют себя нормально, если не новички в этом деле, просто забрасывай удочку каждый день и всё, нет нет да клюнет, тем более в кризисные времена.

Как там говорил Мавроди лох не мамонт лох не вымрет. И это ещё при условии , что на удочку попадают и умные люди, просто от испуга теряются и тоже ошибки совершают.

  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, mansuraytken said:

Конечно же отчасти да и нет, я думаю сейчас  то что за того что большинство людей которые работает ли оффлайн они перешли на онлайн профессии или работы. И я думаю этим и пользуются мошенники так же не опытностью пользователей.

Но у большинства да появилась удалёнка, все работают дома через интернет, но я думаю это не особо на руку там мошенникам различным, так как люди работают в той же сфере где и работали.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, Punisher21187 said:

Ну этого и следовало ожидать,теперь многие мошенники,хакеры сидят дома и у них больше времени,чтобы реализовать себя в таком плане

Ну вообще мошенники и хакеры и до этого сидели дома, думаю что просто число людей которые будут их жертвами выросло и можно сказать что появилось у них больше жертв 

Share this post


Link to post
Share on other sites

На ковиде мошеники всех мастей не плохо так поднялись. Интернет мошеники так вообще, тащили деньги не только у физических лиц, предлагая им лёгкие деньги, тем самым подсажывая на удочку, но и у юридических лиц, обманывая большие корпорации, да и государства они не обошли стороной в этом период. Мошеники это враги всех и вся, каждый класс должен работать с их истреблением

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, Gaspar said:

Но у большинства да появилась удалёнка, все работают дома через интернет, но я думаю это не особо на руку там мошенникам различным, так как люди работают в той же сфере где и работали.

люди стали больше пользоваться онлайн-услугами, поэтому и мошенники активизировались. да и во время кризисов всегда возрастает количество мошенников.

  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Punisher21187 said:

Ну этого и следовало ожидать,теперь многие мошенники,хакеры сидят дома и у них больше времени,чтобы реализовать себя в таком плане

Они и до этого замечательно сидели дома , это ж ведь их заработок,  суть в том что наоборот большинство пользователей пришло в интернет во время карантина,  с целью заработать,  а для мошенничества это рай , когда приходят новые жертвы сами )

  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Londo said:

На ковиде мошеники всех мастей не плохо так поднялись. Интернет мошеники так вообще, тащили деньги не только у физических лиц, предлагая им лёгкие деньги, тем самым подсажывая на удочку, но и у юридических лиц, обманывая большие корпорации, да и государства они не обошли стороной в этом период. Мошеники это враги всех и вся, каждый класс должен работать с их истреблением

Каждый зарабатывает так, как умеет, как говорится). Мне кажется и без коронавируса мошенники неплохо крутились. Сейчас, конечно, им вообще зеленая. Но этот вирус, вся эта движня с ним вообще непонятно зачем создана и создана запланирована,я считаю. Ну, а чтоб не попадаться на мошенников, нужно быть осторожным и перепроверять все что только можно на правдивость и т.д. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.11.2020 at 16:14, tor72 said:

Думаю, что да. Мошенники есть и будут всегда, никуда они не исчезнут. Мошенникам очень удобно живется в крипто мире, отследить их сложно, да и пожаловаться на них тоже практически невозможно, вот они и есть. 

Да так и есть, люди пытаются заработать, а их там обманывают.

 

18 hours ago, Lyyk121 said:

Потому что почти все сейчас думают только о себе и о своем состоянии, чем лучше будет состояние, тем лучше для человека и это правильно, только вот очень важно знать НОРМЫ морали : что можно делать, а что нельзя по отношению к другим людям 

Не все эти нормы соблюдают. Просто у кого-то нет совести или типо того.

 

18 hours ago, Michael_111 said:

Соглашусь если мошенник профи, то он попал в малину. Так как очень легко будет заработать и остаться не засвеченным во время работы. Очень обидно за такую сторону криптовалюты.

За этот год только 1 процент криптовалюты был использован мошенниками.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю covid породил только масочников, даже еслм стало больше мошенников, то не думаю, что мы прям это заметим. Будьте просто бдительны и аккуратны.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, VarhayT said:

Не только в крипте возросло мошенничество,но и во всех сферах.В пример возьму маски с принтами,которые вроде бы защищают вас от вирусов,но на самом деле они бесполезны.

Да много чего продают. Начиная от защитных медальонов и заканчивая распечатанными рунами для защиты от вирусов и информационно запрограммированных сахарных шариков. Видел такую рекламу. Вот даже интересно - считается ли это формально мошенничеством?


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, ViktorStrunets said:

За этот год только 1 процент криптовалюты был использован мошенниками.

Это то что наверное признали и нашли официально, а на деле наверное в десятки раз выше, у нас всегда статистика умалчивается, при этом не важно какая эта, чисто по России или полностью в мире.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

За время пандемии многие потеряли свою работу, другие потеряли часть заработка, перейдя на домашнюю работу и часть из таких людей начали искать дополнительный доход в интернете и попали в криптомир. А вот часть попавших в криптомир, могли начать обманным путем зарабатывать. К тому же те мошенники, которые до этого были пассивны, сейчас активизировались на этапе роста рынка

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, IPotov said:

За время пандемии многие потеряли свою работу, другие потеряли часть заработка, перейдя на домашнюю работу и часть из таких людей начали искать дополнительный доход в интернете и попали в криптомир. А вот часть попавших в криптомир, могли начать обманным путем зарабатывать. К тому же те мошенники, которые до этого были пассивны, сейчас активизировались на этапе роста рынка

Согласен с тобой, ну вообще просто увеличение числа людей в сети ведет и к тому что увеличивается и число мошенников, так что в такое время надо быть еще более осторожным чем всегда 

Share this post


Link to post
Share on other sites

ковид тут не является основной причиной, он лишь инструмент, которым пользуются мошенники для запугивания людей, не будет ковида, будет что-то другое 

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 minutes ago, StepanSakirko said:

ковид тут не является основной причиной, он лишь инструмент, которым пользуются мошенники для запугивания людей, не будет ковида, будет что-то другое 

Только вот тема ковида в гугле уже серьезно утихла . Если для весны еще может быть эта тема была нормальна то сейчас уже не проканает. Поэтому мошенники наверняка уже перешли на что-то другое. Да и насколько было таких наивных людей которые повелись? Не очень много думаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Londo said:

На ковиде мошеники всех мастей не плохо так поднялись. Интернет мошеники так вообще, тащили деньги не только у физических лиц, предлагая им лёгкие деньги, тем самым подсажывая на удочку, но и у юридических лиц, обманывая большие корпорации, да и государства они не обошли стороной в этом период. Мошеники это враги всех и вся, каждый класс должен работать с их истреблением

 Ну  я  тут   не давно  даже  в ютуб зашел посмотреть ради  рофло   кликнул на  рекламу и  тем самым  я просто выпал  сколько  там  тупейшего  развода  даже  на крипте 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Gazman4ik said:

3 года я в теме криптовалют. В 2018, 2019 годах я встречал на просторах интернета, социальных сетей, в телеграмме около 1 мошеннического проекта в неделю , а сейчас уже около 10 проектов в неделю. В этом большую роль играет корона, я думаю...

Мне кажется это ещё играет роль курса биткоина и курса всех активов в целом. Вот посмотрите, мошенники видят. что в интернете очень много денег, а тем самым они и решают, что нужно брить хомяков(мамонтов)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что он не порождает, он просто всех кто был готов на это заставляет это делать, не было бы у них такой ситуации с ковидом не думаю что они бы стали мошенничеством заниматься. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скам очень возрос после первой волны ковида, ведь многие остались без работы на неопределенный срок и чтобы хоть как-то заработать на жизнь они начали скамить. Но так же и хакеры, которые зарабатывали на этом, воспользовались случаем хайпа коронавируса. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Yriyst said:

Как там говорил Мавроди лох не мамонт лох не вымрет. И это ещё при условии , что на удочку попадают и умные люди, просто от испуга теряются и тоже ошибки совершают.

Вот и вы назвали причину ошибок. Как их избежать? Опыт. Нужно много опыта, а с опытом меньше будет ошибок. Все взаимосвязано.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Новый рекорд установлен через три дня после халвинга биткойнов, что совпало с запуском Runes. По данным Intotheblock, еще одной важной вехой для сети Биткойна стало то, что ее ежедневные транзакции достигли пика в 927 000, превысив предыдущий рекорд в 724 000, установленный в декабре 2023 года. Запуск Runes вызвал быстрый рост, продемонстрировав растущий интерес и полезность к криптовалютам, установив новый рекордный максимум в транзакционной активности Биткойна. Руны, новый стандарт токенов в блокчейне Биткойна, доминирует в транзакциях с момента его запуска после сокращения вдвое 20 апреля, на их долю приходится более двух третей всех транзакций ВТС. При обработке более 2,38 миллиона транзакций Руны составляют 68% от общего числа.   После запуска Runes количество биткойн-транзакций резко возросло, достигнув во вторник 927 000. Это превышает предыдущий максимум в 724 тыс., установленный в декабре 2023 года pic.twitter.com/30JXbrLmdR.     Эти данные, полученные из информационной панели Dune Analytics, предоставленной исследовательской фирмой Crypto Koryo, свидетельствуют о значительном распространении и использовании Рун наряду с традиционными биткойн-транзакциями, включая обычные одноранговые транзакции, BRC-20 и порядковые номера. Самая высокая активность в Runes наблюдалась 23 апреля, превысив 750 000 транзакций. Однако на следующий день произошло значительное снижение: количество транзакций упало до 312 000, что составляет менее половины от общего числа. Эксперты отрасли, похоже, разделились во мнениях относительно того, станет ли Runes устойчивым источником дохода для майнеров биткойнов. Новый протокол, представленный создателем Ordinals Кейси Родармором, позиционируется как более эффективный способ генерации токенов в сети Биткойна по сравнению с BRC-20. Однако некоторые комментаторы, такие как Никита Жаворонков из Blockchair, раскритиковали объем блока, который занимают транзакции Runes, предполагая, что Биткойн отклонился от первоначального видения Сатоши Накамото.
    • Cryptocurrency Wallet vs. Exchange: Know the Difference with Quppy 🛡️💼 In the digital age, understanding where to store your cryptocurrency is crucial. 🌐💡 Whether it's a wallet for full control and security or an exchange for ease of trading and liquidity, each has its unique benefits. 🔒 Wallets provide personal custody, meaning you're in charge of your keys and assets. With tools like Quppy, managing various cryptocurrencies becomes streamlined and secure, offering peace of mind with enhanced privacy and ownership. 📈 Exchanges offer a platform for buying, selling, and trading with added convenience. However, they carry risks like potential hacking and less control over your funds. With Quppy, enjoy the best of both worlds! Our platform ensures secure management of your crypto assets, whether you're trading on the go or safeguarding your investments. Dive deeper into the crypto ecosystem with us and make informed decisions about your digital assets. Learn more about how Quppy can enhance your crypto experience ➡️ quppy.com
    • Здравствуйте, уважаемые пользователи!   Хотим Вас уведомить, что на сайт добавили следующие направления обмена: Cardano ADA > Tether TRC20 Tether TRC20 > Cardano ADA  
    • 🌟 Participate Now for a Chance to Win $10,000 worth of $NEX Tokens! 🌟   🎁 Reward Pool: $10,000 worth of NEX tokens (💰 $7,500 for participation & 💸 $2,500 for referral rewards) 🔥 Participation Reward: Complete TWO tasks to earn $3 worth of NEX tokens 💼 Referral Reward: Earn $1 worth of NEX tokens per referral (up to $100 cap)   🎯 Focus: Random participants who complete all tasks without exception will receive $NEX tokens!   📢 Join Airdrop Now: Nexuschain Airdrop Bot   👥 Tasks to Complete: Join our Telegram group Follow us on Twitter, like & retweet the pinned tweet, and tag 3 friends Send your ETH wallet address 📆 Airdrop Deadline: May 7, 2024, 11:30 PM UTC   📜 Airdrop Rules: Read Airdrop Rules Here   🌐 Additional Information: Nexus Chain is a next-generation, Ethereum-compatible blockchain offering low gas fees and high throughput for various applications.   🔗 Links: Website | Telegram | X   📣 Disclaimer: Remember to conduct your own research before joining any airdrop project. Participation in airdrops is free, so do not send any fees or payments to receive tokens. Join airdrops at no cost!
    • Компания ранее уже имела успешные маркетинговые акции с известными знаменитостями и спортсменами, включая Matt Damon, Ronda Rousey и Carmelo Anthony. Кроме того, было подписано мировое соглашение с клиентами для помощи в преследовании промоутеров компании.
    • Друзья, наши курс на данный момент: BTC – RUB – 5 602 266 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: USDT – RUB – 88.5 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • Скорее всего буду изредка заглядывать, пока трудно сразу так отрезать) Но не более того, так как много дел и многое надо сделать) Посмотрим, что будет дальше с форумом...
    • С ролями как видим разработчики не за просто так водятся ещё и продвигать за счёт этого свои игры и тут они должны будут играть роль. А то наши ММ это просто крупинка перед топами рейтинга, у которых их по сотни миллионов.
    • Да было бы отлично, если так, но проверить это мы так и не смогли, сам тоже отошёл на один день и всё с самого начала, хотя сейчас уже опять вышел на серию 20 поинтов и скорее всего это может быть тем самым максимумом.
×
×
  • Create New...