Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 506 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

4 hours ago, Jordans said:

Да а зачем по факту это нужно? Крипта развивается в своё векторе, я бы вообще не старался их как-то сталкивать, фиат по крайней мере сейчас ничем не хуже.

Да просто многие люди живут утопией что криптовалюта заменит фиатные деньги и даже примернор не подозревают что по сути это будет крах вообще финансового рынка а значит миллоны без работных людей и отсюда миллиарды преступлений за кусок хлеба,поэтому лучше все оставить как есть в нынешнем виде


Игра по заработку крипты

https://rollercoin.com/?r=jnd3ac85

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, не стоит их сравнивать. Фиат развивается в своём направлении, крипта в своём. Каждый делает то, что умеет, так скажем. По-моему, они должны развиваться параллельно

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, danygordey said:

Фиат с криптой вообще сложно сравнивать. Крипта для интернета- фиат для реала, пока у каждой из них свое место, но для меня например крипта не хуже фиата а лучше потому что с ее помощью я и зарабатываю те же рубли, за которые живу. 

Но некоторым подавай возможность чашку кофе оплачивать битками) Хотя весь смысл это с помощью альтов зарабатывать биткоины, а с помощью биткоина тот же фиат на жизнь.

Причем криптовалюты по сути уже и так стали деньгами интернета, а во что это всё по итогу выльется никто и не знает пока.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Shineon said:

Я может что-то не понимаю, но фиат - это же такой же инструмент заработка как и крипта, на фиат можно покупать акции, металлы, делать бизнесы, вклады и т.д

))))) Не совсем так 😉 Фиат это расчётная единица а не инструмент заработка . Вы верно сказали за фиат можно КУПИТЬ акции и так далее и в том числе и крипту . Главное тут купить , то есть использовать фиат в качестве расчётного средства , которым Вы расплачиваетесь за инструмент или товар . 

Крипту же в свою очередь вы покупаете за те же расчётные средства ( фиат ) с какой целью ? Через время , продать дороже за тот же фиат . Верно ? То есть крипту Вы используете в качестве товара или можно сказать инструмента для заработка расчётных единиц . Которыми в свою очередь вы и рассчитываетесь потом в повседневной жизни . 

Как привёл пример выше с инструментом автослесаря .Он его покупает за фиат чтоб с его помошью заработать ещё больше фиата . 

Многие могут возразить и сказать что криптой можно рассчитаться тоже , да можно . Так же как и автослесарь может обменять свой инструмент на еду тоже , но это не делает его инструмент расчётной единицей 😉 и обменять на еду или что либо другое он может только в узком кругу и у того кому этот инструмент необходим , так же как и с криптой можно ей рассчитаться только в узком кругу . 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, Steftsts said:

Дело в том что как раз резкие падения и потом столь же резкие взлёты цены на крипто валюту и являются тем фактором который и привлекает людей.

И отпугивает бизнес. Представь, сегодня 1000 долларов, завтра 800, и ждать возврата неделю, а то и дольше. Так себе картина.. Хотя для тех, кто биткоина (к примеру если оплата битком) хочет накопить много это решение неплохое.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалюта не сколько не хуже реальных денег, просто на данный момент, они более востребованы чем крипта. Думаю через какое-то время они выйдут из обихода.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Shineon said:

Я может что-то не понимаю, но фиат - это же такой же инструмент заработка как и крипта, на фиат можно покупать акции, металлы, делать бизнесы, вклады и т.д

Но многие разделяют, если ты обменял фиат на крипту, то ты уже зарабатываешь не на фиате, а на крипте, я хотя я по факту сильного разделение не вижу в этом.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну это смотря с какой стороны посмотреть же - для властей конечно да, они вообще хотят чтобы их не было. А для нас это дополнительный заработок, а фиат конечное звено.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Andrei65432 said:

Ну это смотря с какой стороны посмотреть же - для властей конечно да, они вообще хотят чтобы их не было. А для нас это дополнительный заработок, а фиат конечное звено.

Ну я вот думаю что пока что крипта хуже в том плане что она пока что мало где принимается как способ оплаты, так что думаю что в этом плане крипта и вправду хуже фиата 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Andrei65432 said:

Ну это смотря с какой стороны посмотреть же - для властей конечно да, они вообще хотят чтобы их не было. А для нас это дополнительный заработок, а фиат конечное звено.

Фиат для нас будет всегда незаменим,ну на данный момент времени.Все пользуются фиатом в какой-то степени.Та же покупка продуктов пропитания или оплата коммуналки,такм он как-то задействован.Вот крипту мы покупаем для заработка и ... Есть книга "Самый богатый человек в Вавилоне" ,там описывается способ накопления средств и создания за счёт них пассивного источника заработка для вашего жизнеобеспечения 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, maks111 said:

это обсуждаемый вопрос. ровно так же как мы стали использовать пластиковые карты вместо бумажных денег , точно так же начнем пользоваться и  цифровыми рублями , гримнами и т.д. это веяния прогресса и наши страны не могут остаться в стороне. может чуть позже чем остальные, но тоже примут это )

Да пластиковые карты вошли быстро, потому что если так то нас подсадили на них различными бонусами, только мы если так не знаем какие емиссии проводят наши государства по отношению к местной валюте (хотя это мы не интерисуемся), крипта это немног другое 

  • +1 1
  • +2 1
  • +3 1

 

BC.game

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, KloderY said:

Фиат для нас будет всегда незаменим,ну на данный момент времени.Все пользуются фиатом в какой-то степени.Та же покупка продуктов пропитания или оплата коммуналки,такм он как-то задействован.Вот крипту мы покупаем для заработка и ... Есть книга "Самый богатый человек в Вавилоне" ,там описывается способ накопления средств и создания за счёт них пассивного источника заработка для вашего жизнеобеспечения 

Не правда - криптовалюта хоть особо не подходящая для повседневной жизни любого гражданина любой страны мира - все же есть такой фактор централизации и собственной национальной криптовалютой, хоть она и противоречит биткоину и криптовалюте своей централизацией - фактически на системе блокчейна это криптовалюта и вон Китай явный тому пример, что фиат заменим и со своими Крипто Юанями доказали это.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю что если так посмотреть то крипта пока что хуже только в том что с ее помощью мало что можно оплатить, а так же думаю что крипта тоже очень хороша, например для заработка денег 

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, Mikheil said:

Криптовалюта не сколько не хуже реальных денег, просто на данный момент, они более востребованы чем крипта. Думаю через какое-то время они выйдут из обихода.

Фиат на то и фиат, у него огромная поддержка, поэтому волатильность очень слабая. Крипта, еще молода, еще есть куда расти.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, benzotrav said:

Не правда - криптовалюта хоть особо не подходящая для повседневной жизни любого гражданина любой страны мира - все же есть такой фактор централизации и собственной национальной криптовалютой, хоть она и противоречит биткоину и криптовалюте своей централизацией - фактически на системе блокчейна это криптовалюта и вон Китай явный тому пример, что фиат заменим и со своими Крипто Юанями доказали это.

Китай пока ещё никому ничего не доказал. В октябре закончены тестовые испытания, а сейчас происходит лотерея с раздачей цифрового юаня населению для проверки полноценной работы. Более того, цифровой юань никоим образом не заменяет фиат, а лишь дополняет. По крайней мере пока.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, KloderY said:

Фиат для нас будет всегда незаменим,ну на данный момент времени.Все пользуются фиатом в какой-то степени.Та же покупка продуктов пропитания или оплата коммуналки,такм он как-то задействован.Вот крипту мы покупаем для заработка и ... Есть книга "Самый богатый человек в Вавилоне" ,там описывается способ накопления средств и создания за счёт них пассивного источника заработка для вашего жизнеобеспечения 

Пассивный доход привлекает многих, если не всех. Ведь пассивный доход позволяет получить заработок, даже не работая. Достаточно вложиться и получать доход от вложений. Но вложиться надо правильно, чтобы не потерять вложенное.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, MaksatMe said:

Да пластиковые карты вошли быстро, потому что если так то нас подсадили на них различными бонусами, только мы если так не знаем какие емиссии проводят наши государства по отношению к местной валюте (хотя это мы не интерисуемся), крипта это немног другое 

Просто использование пластиковых карт объективно удобнее чем использование бумажных денег, так как не нужно носить с собой толстый кошелек, а достаточно иметь при себе 1 тонкую пластиковую карту, при утере карты ее можно достаточно просто и быстро заблокировать и злоумышленники не успеют ей воспользоваться, в отличие от фиата. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, benzotrav said:

Биткоин и прочая крупная криптовалюта и вовсе большинство монет и токенов обладают децентрализацией и финансы в децентрализации никакой стране не нужны как-бы) 

Это будет немного другая технология, которая даст стране тотальную слежку за пользователем этой валюты, а так же возможно сможет помочь  с уплатой налогов со всего. Если конечно работадатели не перестанут платить черную ЗП в конвертах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, Steftsts said:

Дело в том что как раз резкие падения и потом столь же резкие взлёты цены на крипто валюту и являются тем фактором который и привлекает людей.

С чего вы взяли, что резкие падения и взлёты привлекают людей) Может кто-то вложился просто так в монету и забирает месячные с неё, а она берёт и падает в цене.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.12.2020 at 16:56, Zyma said:

Показав ещё раз всему миру, что ликвидной будет только та валюта, которую разрешит власть. 

На самом деле так должно быть везде, а не только в Китае. Но как мы видим пока только Китай так может. Захотели, запретили криптовалюту. Захотели создали цифровую. Главное что бы они этого хотели

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Mikheil said:

Криптовалюта не сколько не хуже реальных денег, просто на данный момент, они более востребованы чем крипта. Думаю через какое-то время они выйдут из обихода.

Да никогда фиат не выйдет из обихода, и с чего бы это должно произойти? И я уверен, что фиат всегда будет более распространен чем крипта

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, ValiantsinaMiskevich said:

Я думаю много не поменяется, я бы даже сказала что карты останутся, просто поменяется средства на ней, вместо рубля будет цифровой рубль. Это единственный изменение, по моему мнению. Ну вообще вы правы всё это придёт со временем, даже неважно когда, позже чем во всём мире или раньше.

да , носитель значения не имеет , хоть карта , хоть телефон , этот переход будет даже проще чем с бумажных денег на карты. население уже готово к подобной форме оплаты.

57 minutes ago, MaksatMe said:

Да пластиковые карты вошли быстро, потому что если так то нас подсадили на них различными бонусами, только мы если так не знаем какие емиссии проводят наши государства по отношению к местной валюте (хотя это мы не интерисуемся), крипта это немног другое 

да почему другое ? да и от крипты там только технология блокчейн , больше ничего нет. для населения переход вообще будет достаточно незаметным , разве что интерфейс немного измениться в онлайн приложениях. а все остальное будет как с обычными пластик-картами )

  • +1 2
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

крипта может быть хуже фиата лишь из за своей непостоянности роста и падения, бывают как резкие падения так и резкий рост, и это бывает плохо.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы не сказал что крипта хуже фиатных средств. Но с идеей что фиат стабильнее крипты конечно соглашусь, иначе быть не может. Крипта последнее время чень волатильна, в отличие от фиата 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, sakara said:

Просто использование пластиковых карт объективно удобнее чем использование бумажных денег, так как не нужно носить с собой толстый кошелек, а достаточно иметь при себе 1 тонкую пластиковую карту, при утере карты ее можно достаточно просто и быстро заблокировать и злоумышленники не успеют ей воспользоваться, в отличие от фиата. 

Да сейчас и карту носить не нужно, аппликуха банка в телефоне и расчитался на кассе. Возможно так и цифровые деньги введут, только протестируют тчательно безопасность транзакций, мы даже разници не заметим

  • +1 2
  • +3 1
  • +4 1

 

BC.game

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...