Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 510 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

16 hours ago, maks111 said:

сейчас полковник Захарченко с улыбкой прочиал ваш пост. яхты, дачи и прочее это весьма палевно , потому что нужно отчитываться откуда появилось. ведь чиновников заставляют сдавать налоговые деклорации. а значит кеш остается все еще наиболее удобным. но тут и другой вопрос затрагивается теперь чиновниками распилить бюджетные деньги будет гораздо сложнее. и цепочку отследить проще.

Ну так подарок от хорошего богатого друга) А друг уже сам там разберется как отчитаться о своих доходах, сам заплатит налог, денег у них и так до кучи, ибо представьте сколько денег бы пришлось отгружать в цену особняка, камазами бы пришлось везти, а это куда более палевно 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Molo4nik said:

Если это ваши деньги, то я думаю это в ваших интересах ходить и добиваться возвращения средств любой ценой, банк шевелится сильно то не будет)

Ну так деньги разные могут быть, если это 1-3 тысячи рублей, то какой в этом смысл, потратить кучу времени, чтобы вернуть эти деньги, когда я могу их заработать за это время те же деньги, и даже больше, и то не факт, что их вернут, даже если подключена страховка, нужно еще доказывать, что случай действительно скам

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, merlin said:

Риски увеличиваются когда баланс большой конечно , но и заработок становиться значительно больше.И многие депозит оставляют к примеру в 1000 долларов а то что сверху зарабатывают выводят и хранят в кошельках в крипте или в фиате на банковских картах.

Хех. Я про это и писал . Да , депозит ,примерно,  не меняется, естественно , проценты выводятся и не всегда в кошельки или ещё куда-то, а в обычные рубли, так как есть на что-то нужно.

18 hours ago, TheStrayAngel said:

Могу сказать из опыта . Если Вы считаете что с большей суммой легче работать чем с малой суммой . То во первых Вы себе даже не представляете что такое работать с большими суммами , не то чтоб не работали . А во вторых если Вам дать сейчас счёт с лимоном рублей к примеру ( хотя это не такая и большая сумма ) то Вы его сольёте в течении месяца . 

Человек который свои неудачи скидывает только на то что у него просто маленький банк был , никогда не сможет заработать с большим банком 😉 

 

 

Хм. Если не получается с большим банком на рынке, то всегда можно закинуть его под процент в надёжную монету , а с маленьким банком у тебя уже так не получится. Тебе придется выходить на рынок и пробовать , а там что получится). Если бы гипотетически у меня появился миллион , то я бы не растерялся . 


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png.cab1e8337e8c721ff1812b8a02489526.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, ViktorStrunets said:

Вот именно что нужно грамотно подходить, на свежую голову. А то можешь сделать необдуманный шаг, и прогореть. 

Тут скорее не свежая голова , а количество знаний в ней , ведь если ты правильно выбрал актив , то он обязательно принесёт тебе прибыль.


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png.cab1e8337e8c721ff1812b8a02489526.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фундаментальные основы у криптовалюты и физических денег разные. Фиат по своей сути это валюта обеспеченная государством и его активами, а криптовалюта актив спекулятивный, не обеспеченный ничем кроме хороших отзывов своих владельцев.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фиат менее волатилен, а значит более стабилен. Потому что каждый центробанк следит за курсом своей валюты, и не позволяет спекулянтам ее разгонять или опускать. И ликвидность на фиате я думаю больше. А крипта это тонкий рынок, никем не контролируемый. Поэтому черезчур волатильный.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Suhow said:

Фиат менее волатилен, а значит более стабилен. Потому что каждый центробанк следит за курсом своей валюты, и не позволяет спекулянтам ее разгонять или опускать. И ликвидность на фиате я думаю больше. А крипта это тонкий рынок, никем не контролируемый. Поэтому черезчур волатильный.

Потому что речь идёт о национальной валюте, которую поддерживает, ровно как и занимается печатью, Центробанк. Если бы такое было на крипте, было бы ещё лучше для тех кто владеет, а не для тех, кто хочет купить. Рынок крипты конечно никто не контролирует, если говорить в общем смысле. Отдельные маркеты, вполне могут контролироваться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, MaxHaysev said:

По моему на данный момент самый главный минус - это оплата. Криптовалютой практически нигде пока что нельзя оплачивать, не считая разные интернет подписки и прочее. Именно когда можно будет производить оплаты в повседневной жизни, то возможно можно будет сравнить их между собой.

В этом нет смысла, магазины не будут заморачиваться ради этого. Сейчас спокойно можно обменять крипту на Fiat и вывести куда нужно.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, bogd1k said:

В этом нет смысла, магазины не будут заморачиваться ради этого. Сейчас спокойно можно обменять крипту на Fiat и вывести куда нужно.

 

Золото тоже можно обменять на фиат, активы и ценные бумаги - тоже. В данный момент крипта не является денежными средствами, Крипта - это активы. Самое главное что отличает деньги от активо - это легитимность, то есть если вы можете купить за свой актив все что угодно, то это деньги, и наоборот если вам чтобы что-то купить приходить актив обменять на что-то еще - это простой актив.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, merlin said:

Риски увеличиваются когда баланс большой конечно , но и заработок становиться значительно больше.И многие депозит оставляют к примеру в 1000 долларов а то что сверху зарабатывают выводят и хранят в кошельках в крипте или в фиате на банковских картах.

Не знаю как вы выстраиваете такую аналогию, но сумма депозита никак не влияет на риски, риски слить одинаковые, ведь сделки в основе своей заключают не на суммы, а на проценты банка, так что шансов одинаково, единственное, что на большем депозите будет большая прибыль)


Будь лучше, чем был, и так каждый день! 💜   

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.12.2020 at 16:49, Grand said:

Но некоторым подавай возможность чашку кофе оплачивать битками) Хотя весь смысл это с помощью альтов зарабатывать биткоины, а с помощью биткоина тот же фиат на жизнь.

Причем криптовалюты по сути уже и так стали деньгами интернета, а во что это всё по итогу выльется никто и не знает пока.

Оплачивать товары криптой в реале мы еще мне кажется долго не сможем из за волотильности крипты, это будут ежечасные пересчеты цен на ту же чашку кофе. Поэтому фиат намного лучше крипты в реальном мире, проще говоря пока крипта бесполезна в реале. Остается одно -на ней зарабатывать рубли, которые нам и нужны для жизни. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12/3/2020 at 14:22, Shineon said:

Одна из причин почему крипта намного лучше фиата, потому что если например инвестировать в биток по приемлимой цене на долгое время, то вы всегда останетесь в итоге в плюсе, даже если цена будет падать, то биток всё равно поднимется выше цены за которую вы покупали.

А если те кто запрыгнули в хайп трейн в 2017 году и купили по чуть ли не по 20к баксов биткоин и только спустя три дня ушли в небольшой плюс за эти три года можно было и подругому получить прибыль биткоин это всегда неизвестность и всегда риск даже когда кадется что вы все знаете 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю, что криптовалюта хуже реальных денег, просто на данный момент времени, криптовалюта ничего не значит пока в реальном мире.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.12.2020 at 00:12, djjd said:

Я считаю что фиаты лучше криптовалюты только по стабильности и всё . Но думаю через лет 10 крипта станет на равне с фиатами и будет намного лучше нынешних валют .

Ну по сути фиат хвалят за что,за то что он стабильный,хотя я бы поспорил с этим.И о том,что это средство платежа.Фиат уже давно ничем не подкреплен,как нас убеждают в этом многие.Печатают и разлетается по миру.Если бы криптовалюта была чем-то закреплена и была введена как система оплаты,то возможно мы бы уже давно перешли на другой этап абсолютли. 

  • Useful or interesting 1
  • -3 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Morganshtern said:

Это оплата подоходного налога, а не с крипты, криптовалюту можете хоть всю жизнь на кошельке копить, пока нет никаких законов, которые обязывают платить налоги конкретно с криптовалюты, с вас не возьмут ни копейки

Сейчас да, но там наверное речь шла о том законе который выйдет в новом году, когда с подоходного платить не придётся, а ставка будет чисто с криптовалюты.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом деле криптовалюта не прям что бы хуже, но я сказал бы, что криптовалюта не может пока полностью заменить фиат. Но она точно не хуже. Так как криптовалюта, это та валюта, которая даёт нам шанс заработать. С рублём же не получится так манипулировать, покарйне мерее я не думаю) Я думаю, что криптовалюта ещё полностью её не развилась, ещё всё впереди. Возможно, что криптовалюта через время станет даже лучше рубля, доллара и дт. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Samurai21 said:

Крипта хуже фиата только в одном, масштабы распространения. 

Когда ( или если ) криптой можно будет оплачивать товары и услуги, фиат может уйти на второй план.

 

Вряд ли крипта полностью сможет заменить фиат, скорее всего две этих вещи будут параллельно развиваться в нашем мире. ведь очевидно, что крипта не подходит для экономик стран, ее невозможно полностью контролировать, ведь она децентрализована.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Broky1984 said:

Ну так подарок от хорошего богатого друга) А друг уже сам там разберется как отчитаться о своих доходах, сам заплатит налог, денег у них и так до кучи, ибо представьте сколько денег бы пришлось отгружать в цену особняка, камазами бы пришлось везти, а это куда более палевно 

юридического понятия "друг" насколько я знаю не существует )) поэтому это будет расцениваться как потенциальная взятка. а доказать такую "дружбу" связанную напрямую с шкурным интересом будет совсем не сложно. у бизнесмена-друга фирма по укладке асфальта, а друг чиновник совершенно случайно отдал подряд на строительство дороги именно ему. в следственном комитете не дураки сидят )) да и изымаемые у наших чиновников штабеля денег говорят о том что моя версия у них более популярна. у упоминаемого полковника Захарченко 9 миллиардов рублей нашли именно кешем )

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, Mikheil said:

Не думаю, что криптовалюта хуже реальных денег, просто на данный момент времени, криптовалюта ничего не значит пока в реальном мире.

Ну как не значит, ведь крипту  можно обменять на фиат легко, да я и думаю скоро уже введут на некоторых платформах оплату криптой.

  • -1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Nikita 097 said:

......... Если бы гипотетически у меня появился миллион , то я бы не растерялся . 

Я не говорил что Вы растеряетесь , я говорил что сольёте всё 😉  К большим деньгам идут постепенно , деньги которые валятся с неба в 99% случаев сливаются в трубу . Так как удержать эти большие деньги требует умений,  которых нет у человека если ему эти деньги свалились на голову с неба 😉 

  • +1 2

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Причины в обществе нет спроса, в государствах эта идея по причинам законодательства не набирает оборотов и вряд ли что либо изменится а следующий год, 2021 будет годом гонений на крипто активы, готовитесь к этому в глубоком смысле! 

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, Mikheil said:

Не думаю, что криптовалюта хуже реальных денег, просто на данный момент времени, криптовалюта ничего не значит пока в реальном мире.

Криптовалюта это инструмент для заработка именно фиатных денег. И по другому я ее пока не воспринимаю. Вот когда станет платежным средством тогда и будем их сравнивать между собой

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потому что она не является платёжным средством в большинстве магазинов,чтобы что-то купить - нужно обязательно иметь фиат,есть места,где купить за крипту просто невозможно,но мы на пути к тому,чтобы криптовалютой можно было рассплачиваться.

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Jacqueri said:

Думаю, что это будет возможно уже очень скоро, ведь пейпал это заанонсил, посмотрим как они это реализуют, надеюсь, что у них все получится в короткое время.

В России тогда могут перекрыть Paypal, так как у нас же вводят запрет именно на оплату криптой, если paypal такое сделает, то наши идут мимо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, Nagibator1985 said:

Я не вижу в этом никакой проблемы... Ну ты можешь выводить себе крипту в фиат когда захочешь. В крипте столько новых возможностей, сколько нет в фиате.

Какие в крипте такие возможности , что в конечном итоге всё равно вам придётся выйти в фиат чтоб в полной мере насладится результатом этих возможностей . Без выхода в фиат все эти возможности о которых вы пишите ничего стоят 😉 

  • +2 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...