Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 514 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

25 minutes ago, Medenets said:

Скорей всего,крипта будет всегда в виде альтернативы.Но полностью заменить фиат криптой не возможно

Согласен с вами. Я тоже как-то не очень уверен в том, что криптовалюта смогла бы полностью заменить фиат. Я думаю, что большая часть населения с этим согласится.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, ValiantsinaMiskevich said:

Вот именно, у каждой валюты есть как плюсы, так и минусы и нужно чётко это понимать. А так же стоит понимать что эти две валюты связаны, мы не можем платить сейчас биткоином, поэтому за биткоины мы покупаем фиат, и его используем.

А биткоину и другим криптовалютам не нужна оплата и функционал как у фиата. Я думаю это не приоритет для них, они используются для других целей. Большинство людей инвестируют в них и зарабатывают, а также используют для анонимных и быстрых переводов средств, потому что крипта обналичивается почти везде

  • +1 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, unrealfs said:

А биткоину и другим криптовалютам не нужна оплата и функционал как у фиата. Я думаю это не приоритет для них, они используются для других целей. Большинство людей инвестируют в них и зарабатывают, а также используют для анонимных и быстрых переводов средств, потому что крипта обналичивается почти везде

Я тоже не понимаю, почему все так хотят оплату криптовалютой. На деле это же будет не так востребовано. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, unrealfs said:

А биткоину и другим криптовалютам не нужна оплата и функционал как у фиата. Я думаю это не приоритет для них, они используются для других целей. Большинство людей инвестируют в них и зарабатывают, а также используют для анонимных и быстрых переводов средств, потому что крипта обналичивается почти везде

3 minutes ago, Egich63 said:

Я тоже не понимаю, почему все так хотят оплату криптовалютой. На деле это же будет не так востребовано. 

Но для привлечения большого количества пользователей это обязательно, ведь станет проще заинтересовывать людей криптой, ведь ей они могут платить за все тоже, за что платят фиатом. 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, unrealfs said:

А биткоину и другим криптовалютам не нужна оплата и функционал как у фиата. Я думаю это не приоритет для них, они используются для других целей. Большинство людей инвестируют в них и зарабатывают, а также используют для анонимных и быстрых переводов средств, потому что крипта обналичивается почти везде

Но ведь если биткоин будет просто оставаться таким же спекуляционным инструментом еще 100 лет, это разве не деградация? Потому что никакого развития

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Santos2002 said:

Согласен с вами. Я тоже как-то не очень уверен в том, что криптовалюта смогла бы полностью заменить фиат. Я думаю, что большая часть населения с этим согласится.

Да и не надо никого заменять, они и совместно неплохо сочетаются на рынке. Оборот фиата итак постепенно уменьшается, а крипта зависит сильно от сети и интернета.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Nikitazap said:

Почему же не понимаем? В случае того же цифрового юаня вы не сможете отслеживать транзакции. Даже Центральный банк Китая не сможет за всем следить. Там по-моему предполагается 3 уровня доступа к транзакциям. И возможность оплаты частному лицу тоже пока не реализована. Представляете чем это грозит?

 Этого мы не знаем наверняка,чтобы полноценно убедиться нам нужно пощупать их разработку) Они будут распространять именно ту информацию которая необходима.Сегодня вы можете услышать - В китае разработка цифрового юаня проходит успешано,а завтра - мы нашли некоторые проблемы,дата выпуска немного смещена.
 

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю данные падение только на руки и в данном случай нельзя паниковать и продавать все свои активы. А нужно докупать и усредняд свои вложение. И думаю во время падений это очень хорошая точка входа для инвестирование

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, sn7540872 said:

2% процента на планете понимают крипту,остальные пока делают ставку на деньги,я уверен,все будет меняться быстро,и крипта будет наравне с деньгами всем известна и будет таким платежным средством.

Вряд ли именно криптовалюта будет на равне с фиатом или будет преобладает. Мы видим, что правительства некоторых стран уже задумывается о своих цифровых активах, а в некоторых разработки уже идут. Власти я считаю хотят противовес крипте, в таком виде в каком она создана изначально большинство вряд ли когда-то примут. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Egich63 said:

Я тоже не понимаю, почему все так хотят оплату криптовалютой. На деле это же будет не так востребовано. 

С чего вы взяли что эта функция будет не востребована, если у нас допустим есть пластиковая криптовалютная карта с возможностью автоматической конвертации в любую валюту, где бы мы не находились, и она не будет востребована? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, bladeform123 said:

Но ведь если биткоин будет просто оставаться таким же спекуляционным инструментом еще 100 лет, это разве не деградация? Потому что никакого развития

А как же ценные бумаги ? Они всегда были лишь спекулятивным инструментом , но развивались , поэтому также будет с биткоином , если он не станет всеобщей валютой ).

Edited by Nikita 097

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png.cab1e8337e8c721ff1812b8a02489526.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, KINGRING said:

Что значит 2%? Откуда эта инфа?  Если не знаете то не стоит балаболит. 

А вы уверены, что мне отвечаете? Я думаю вам стоит внимательнее смотреть кто какой пост пишет, затем уже отвечать, вы выдрали текст из поста человека, которому отвечал я. И перевернули, что это написано мною. Так что нужно ещё посмотреть кто здесь балаболит не по делу, или лишь бы запостить абы что и абы кому? 

  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Причина тому выйдя на улицу нельзя купить нечего даже ели предложить в 10 рас больше оплату за стакан напитка в жару вам некто не продаст разве что из жалости или доброте душевной биткоин миллионера могут дать в жару стакан воды чтоб не погиб. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Aks133 said:

Согласен во много с автором. Но так-же есть и + это аннонимность это удобство в использовании и различные биржи и кучу плюшек. Да в фиате тоже есть много всякого но всё же. Криптовалюта это валюта будущего !

Всё согласны, что за криптовалютой будущее, но разговор идёт про сейчас, на сегодняшний день пока ещё очень сложно в полной мере пользоваться всеми положительными качествами криптовалюты. 

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для начала нужно сказать,что сравнивать их можно,но в данный период времени - несуразно.Чтобы внедрять те же Bitcoin и чтобы люди не только что-то покупали на них,но и активно пользовались,для этого необходимо,чтобы и зарплаты выдавались в криптовалютах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, unrealfs said:

А биткоину и другим криптовалютам не нужна оплата и функционал как у фиата. Я думаю это не приоритет для них, они используются для других целей. Большинство людей инвестируют в них и зарабатывают, а также используют для анонимных и быстрых переводов средств, потому что крипта обналичивается почти везде

Ну дело не в том, что биткоину не нужен такой функционал, а по факту такой функционал даст очень большую популярность битку и он возможно сможет выйти на новый уровень.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.12.2020 at 23:38, Samurai21 said:

Конечно. Фиатная система развивалась и формировалась не один десяток лет, в отличии от крипты. А если взять во внимание не стабильность цен последней, то вывод понятен. Фиат, как основной инструмент государств будет своим путём идти и меняться, криптовалюты своим.

Именно так, и думаю, что можно будет оплачивать покупки, что тем, что другим. Очень даже надеюсь на такое парралельное развитие этих рынков, думаю, что это самый оптимальный вариант.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11/28/2020 at 19:39, sashaalexandrev said:

Согласен, волатильность страшная штука. Особенно для холдеров-паникеров, которые проверяют курс каждые 10 минут xD
Тем не менее, есть и вторая сторона медали. Крипта может как резко упасть, то резко и вырасти на несколько процентов. Порой в банке такие проценты люди ждут годами, а тут всего за пару дней подобное бывает. Минус это или плюс каждый сам решит. Кто умеет анализировать рынок, тому эти минуса не страшны)

Я сама когда только в криптовалюту начинала инвестировать,у самой такое было что курс каждую секунду проверяла а когда курс падал так я вообще себе места найти не могла.Сейчас с опытом пришло и понимание уже так сильно не паникую и понимаю для себя где я буду выходить и на какой срок я инвестирую 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Shineon said:

Ну дело не в том, что биткоину не нужен такой функционал, а по факту такой функционал даст очень большую популярность битку и он возможно сможет выйти на новый уровень.

Биткоин и так очень популярен и его популярность растет с каждым днём.Не удивляйтесь если в конце следующего года увидите ценник 100000$ за одну монету.Доллар обесценивается,люди хотят деньги сохранить и заработать,по этому их кидать будут в биткоин.

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 minutes ago, Forceq1 said:

Для начала нужно сказать,что сравнивать их можно,но в данный период времени - несуразно.Чтобы внедрять те же Bitcoin и чтобы люди не только что-то покупали на них,но и активно пользовались,для этого необходимо,чтобы и зарплаты выдавались в криптовалютах.

К такому никогда не придём, это постоянный нужен будет перерасчёт да и биток принимать на государственном уровне никто никогда не станет. по этому это лишь мечты.


 

                                                    Bet Fury                                                   

    🐥 Twitter |  📩 Telegram |  🎲 Играешь  - Платим 🎲 | YouTube 🍿 | Reddit  🕹     

                                                  Бесплатные BTC 1800 сатоши каждый день                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Nikita 097 said:

Конечно, но у большинства людей , кто хоть немного понимает куда вкладывать , не будет проблем , в том числе и у меня ) . Я бы закинул бы под процент на бинанс или на Yobit и получал бы процент .

Вот это ответ человека который не представляет что делать с большими деньгами " Положу кудато под процент" у Вас нет чёткого плана , куда и на каких условиях ложить 😉 

)))))))) и на какую монету Вы бы закинули под процент на ёбите ? ( про бинанс не спрашиваю , я там никого не знаю) . А сейчас Вы все свои средства держите под процентом на ёбите или бинансе или ждёте только когда свалится на голову большая сумма чтоб положить ? 

  • Useful or interesting 2

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites

самое разумное решение - держать накопления во всем. и в фиате. и в крипте. можно даже золотишка прикупить - оно стабильно как никогда! а пропорции каждый сам выбирает

Share this post


Link to post
Share on other sites

Биткоин как деньги не очень хорош. Нестабилен, придется ценники каждый день менять. Все таки валюта должна быть устойчивой. А эта децентрализация велет к манипуляциям курсом и как следствие высокой волатильности.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Jambul510 said:

К такому никогда не придём, это постоянный нужен будет перерасчёт да и биток принимать на государственном уровне никто никогда не станет. по этому это лишь мечты.

Ну в криптовалютах есть не только биткоин,биткоин это явно не тот актив,которым стоит разбрасываться,и не тот актив который бы подошел в качестве распределения зарплат.А вот создать свою либо национальную либо производственную криптовалюту - можно.Например работают люди на заводах,то и зарплату дают в токенах завода у которых есть стабильный курс.Это же как и в жизни.Если завод плохой,то и зарплата меньше.Здесь просто привязка была бы не к деньгам,а к токенам завода или предприятий. 

  • Useful or interesting 1
  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, babayka132 said:

самое разумное решение - держать накопления во всем. и в фиате. и в крипте. можно даже золотишка прикупить - оно стабильно как никогда! а пропорции каждый сам выбирает

Ну правильно что распределение в несколько карзин а не в одну,но с другой стороны если инвестировать в прибыльное и что то одно то и доход будет лучше чем если бы распределяли на несколько активов.Я сама и в криптовалютах и в акциях сижу так сказать насчет золото даже и не задумывалась как то 

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Robinhood выиграет судебное разбирательство с SEC 👨‍⚖️ Инвестиционная фирма Keefe, Bruyette & Woods (KBW) оптимистично смотрит на исход судебного разбирательства между Robinhood и Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) относительно классификации Ethereum как ценной бумаги. По мнению KBW, Robinhood может одержать победу благодаря своему сдержанному подходу к листингу цифровых активов и ограниченному количеству поддерживаемых криптовалют (15 активов в США). KBW считает, что осторожная стратегия Robinhood продемонстрирует консервативный и ответственный подход компании, что может вызвать сочувствие суда в этом споре. Ограниченный выбор криптовалют, включая Ethereum, который составляет всего 25% криптовалютных транзакций на платформе Robinhood, может также сыграть на руку компании. Аналитики KBW предполагают, что судебное разбирательство не завершится до конца 2025 года. Однако акции Robinhood уже заметно выросли, достигнув 18 долларов. KBW поддерживает целевую цену в 20 долларов, поскольку компания готовится сообщить о самых высоких квартальных доходах за последние три года. Прогнозы KBW основаны на вере в то, что у Robinhood есть веские аргументы для оспаривания позиции SEC. Они считают, что доказательство тщательного процесса листинга и ограниченного количества поддерживаемых криптовалют может убедить суд поддержать компанию в этом деле. Победа в судебном процессе может значительно укрепить положение Robinhood на рынке цифровых активов. Тем не менее, важно отметить, что прогнозы KBW всего лишь аналитические предположения, и окончательный исход судебного разбирательства может отличаться. Инвесторам рекомендуется проявлять осторожность и тщательно оценивать все связанные риски перед принятием инвестиционных решений.
    • Доброго времени суток, дорогие пользователи нашего сервиса!Мы так же размещены в ВебПроверка - (кликабельно), тут Вы можете оставить честный отзыв о нашем обменнике.С Уважением, обмен-сервис Finansovich.
    • Кто стейкал в данном проекте, нужно до 18-го числа взять свои токены обратно из стейкинга. Также нужно перевести оставшиеся метры на ММ, если такие остались.  Комиссия на снятие средств из стейкинга выходит 0.50-0.55 $, будем надеяться, что не будет 3-го сезона, а то ещё пол года нужно будет активничать и ждать дропа.
    • Снижение стоимости газа в Ethereum до четырехлетнего минимума вызвано запуском хардфорка Dencun, который привел к реализации опции Proto-Danksharding. Это снизило комиссии в сети, особенно на L2-сетях, вызывая волну волатильности цен на газ. Снижение платы за газ отрицательно сказалось на цене Ethereum, которая потеряла 4,2% за сутки. Эксперты предполагают, что такое снижение комиссий может предвещать приближение альтсезона.
    • Мы добавили новые направления обмена, теперь более 150 криптовалют доступны для обмена на фиатные валюты любого банка RUB, UAH.
    • Да, тоска зеленая на форуме... Весьма жаль, что угробили такую тему, но уже нет времени продолжать заниматься тем, что не дает никакого выхлопа... Прискорбно...
    • Конечно, далеко не уходит с этой тактикой. Максимум годовых 100% можно делать, не больше. Но с иксами надо иметь хороший опыт. Тоже не лёгкое дело. А на форуме кроме нас бывает, я даже не смотрю на посты. Пол года скоро пройдет, пока нету ничего нового(. 
    • Ещё есть микро-вероятность, что кашалот нашёл свой потерянный ключ от кошелька спустя 10 лет или наконец вступил в права наследства, по которому ему завещали все эти биткоины 😀
    • VPS сервера от 6$Выделеные сервера от 54$Сервера с GPU от 300$с полным списком услуг можно ознакомится на нашем сайтеDEDIONE-Available Serversнаши контакты:TG: https://t.me/Alffi_Solomonsподписывайтесь на наш канал переодически добавляем сервера с большими скидками или совершенно бесплатно.ссылка на канал https://t.me/+u1QBackNiKZjYWVk
    • Я недавно их все обменял на сатоши. Думаю, если цена на биток повысится, то соотношение могут обязательно урезать. Раньше ведь вообще за 1 ревард получали 2 сатоши, а теперь 100к ревардов - это считай 0.001 BTC, неплохая сумма и на кранах столько собирать замучаешься. У кого на фрибите боты стоят и позволяют кран крутить целыми сутками, те покупают разные бонусы для увеличения выплат, тем может и выгодно тратить реварды. А разную электронику и призы, наверное, покупать особо смысла нет - в пересчёте с крипты на то же и выйдет (поправьте, если ошибаюсь).
×
×
  • Create New...