Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 481 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

3 minutes ago, Triton said:

Вы уверены что в малоразвитых странах существует возможность получив биткоин без труда конвертировать его в фиат? Привыкли вы к обменникам, биржам и банкоматам. Не во всём мире так, уж поверьте на слово.

 Любое ограничение можно обойти,биржи принимают всех пользователей не зависимо от их страны.Человек всегда может перевести себе с биткоина в доллар и соответственно с долара в любую валюту мира,конечно же про африку я не знаю.Однако достаточно иметь только выход в интернет а удобство это уже отдельное слово.

  • +1 1
  • +2 1
  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Erox said:

Если брать в рассмотрение надежную криптовалюту, которая давно уже существует, и в нее регулярно инвестируют, поддерживают, то в такую можно со спокойной душой инвестировать

Согласна. В основном это топ-30. Это уже устоявшиеся на рынке альты, над технологиями которых команды продолжают активно работать. Они всегда есть в активах у крупных фондов вместе с другими видами инвестиций.

  • -2 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, CrazyPool said:

 Любое ограничение можно обойти,биржи принимают всех пользователей не зависимо от их страны.Человек всегда может перевести себе с биткоина в доллар и соответственно с долара в любую валюту мира,конечно же про африку я не знаю.Однако достаточно иметь только выход в интернет а удобство это уже отдельное слово.

Ну вот. Опять же получается плюсик к криптовалютам за их удобство, как вы сами и сказали достаточно выхода в интернет. А с фиатом теперь подумайте как? Идти в банк, оформлять международный перевод, платить крупные комиссии, ждать сутками поступление средств...

  • -3 1
  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Erox said:

Если брать в рассмотрение надежную криптовалюту, которая давно уже существует, и в нее регулярно инвестируют, поддерживают, то в такую можно со спокойной душой инвестировать

А какую криптовалюту поддерживают? Вы вообще понимаете, что криптовалюту никто не поддерживает, так как поддерживают фиатные валюты, поэтому криптовалюту лучше не стоит рассматривать как инвестиции, если вы так думаете.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Могу сказать, что инвестирование крипты намного выгоднее, чем вклады в банках. Крипта практически всегда растет и можно еще закинуть в инвест под хороший процент. А вот вклады в банках практически всегда сжирает инфляция.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, wirolikaa said:

закупать то закупаются, только вот узнать заранее, упадет ли монета еще, или же она уже будет показывать лишь рост - невозможно, поэтому многие и не делают этого, пока их монета не будет показывать первый рост после долгого падения 

На оборот, если рост она показала после падения, уже брать будет поздно, так как прыгать в вагон который уезжает не имеет смысла, можно очень многое потерять потом.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Shineon said:

В чём проблема будет вывести немного крипты в фиат и закинуть на карту, про то, что у вас поинтересуются откуда деньги тоже полная фигня, всем будет плевать, + у вас же не все деньги в крипте должны быть и на жизнь фиат обычный.

Это в какую страну Вы собрались с целым состоянием в крипте , в которой всем плевать будет откуда у Вас деньги ? В любой цивилизованой стране у Вас неприменно поинтересуются откуда у Вас деньги , с законного ли бизнеса они получены и уплачены ли налоги . 

  • Useful or interesting 2
  • +2 2

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, whatyou_say said:

Думаю что это не является доказательство того что фиат лучше крипты . Так как и на фиатном рынке происходят просадки цен 

Только государства имеют специальные механики и инструменты для поддержки национальной валюты, что предотвращает очень резкие колебания курсов, свойственных крипте. 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Jazzme - система финансирования уличных музыкантов через блокчейн Minter. Проект Jazzme для криптанов, уличных музыкантов и их ценителей - https://t.me/jazzqr

 

photo_2021-01-18_12-37-20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.03.2020 at 12:41, ionshtorm said:

врядли как я нибудь страна заменит свою валюту биткоином или другим существующим сейчас альтом, а заменит скорее всего аналогом своей фиатной валюты на цифровую, будет например тот же деревянный рубль но на блокчейне.

Да многие страны уже разрабатывают свои национальные, цифровые валюты: такие как Китай, Штаты, Россия, страны Европы и другие. Возможно, что мы вступаем в новую эру цифровых технологий. И пока что Китай, к примеру, фиатный юань сильно не нарушил монополию доллара, цифровой юань вполне имеет эту перспективу. Так, что вопрос спорный.

  • -5 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крипта и фиат имеют разные фундаментальные финансовые критерии. У фиата своя история, когда введут цифровые валюты, фиат отомрет. А крипта это средство по заработку этого самого фиата, и жить будет пока, будет нужен фиат.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Andruhanich1976 said:

Крипта и фиат имеют разные фундаментальные финансовые критерии. У фиата своя история, когда введут цифровые валюты, фиат отомрет. А крипта это средство по заработку этого самого фиата, и жить будет пока, будет нужен фиат.

Когда государства перейдут на цифровые валюты то фиат не отомрёт 😉 . Просто это будет цифровой фиат . Фиатные деньги ( или правильней Фидуциарные деньги ) это не бумажные деньги , фиатными деньгами называются условные единицы которые используются для расчёта за что либо , а их ценность регулируется государством и не важно в цифровом они виде будут или в бумажном . Это деньги которые не привязаны ни к чему ценному , а ценность их определяет центробанк страны 😉 .

А крипта будет жить ровно столько сколько будет расти в цене или пока не найдут способ взлома кошельков 😉 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +3 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Oksanchik said:

Не считаю, что криптовалюта хуже фиатных денег, она по своему хороша. Единственное что мы не можем криптовалютой расплачиваться в магазинах за покупки, как фиатными деньгами, но для инвестиций она отлично подходит и на ней можно не плохо зарабатывать..

Не плохо зарабатывать что ? Что Вы в крипте зарабатываете ? Фиат ? В магазинах не рассчитываетесь а используете крипту для инвестиций и заработка фиата . Тоесть крипта это инструмент для заработка фиата для вас . То как Вы сравниваете эти не сравнимые вещи ? 

Это тоже самое что и лесоруб будет говорить что топор не хуже денег , на него нельзя купить конечно ничего в магазине но зато с хорошим топором можно заработать фиата , можно отбиться от грабителей )))))) 

  • +1 1
  • +2 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, Andruhanich1976 said:

Крипта и фиат имеют разные фундаментальные финансовые критерии. У фиата своя история, когда введут цифровые валюты, фиат отомрет. А крипта это средство по заработку этого самого фиата, и жить будет пока, будет нужен фиат.

Не совсем вас понял, то есть вы хотите сказать, что после того как ввидут цифровые валюты, и умрет фиат, опять же их вашего текста, цифровые валюты зарабатывать на крипте не получится? Ничего не понял, и почему не получится?

  • +3 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотря для какого круга людей. Для финансистов, криптовалюта лучше фиата. А для обычных людей, нет. Им не интересно какие скачки на бирже, им нужно прийти и купить самое необходимое и подешевле. А уж о расчете в криптовалюте и говорить не стоит.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, TheStrayAngel said:

Это в какую страну Вы собрались с целым состоянием в крипте , в которой всем плевать будет откуда у Вас деньги ? В любой цивилизованой стране у Вас неприменно поинтересуются откуда у Вас деньги , с законного ли бизнеса они получены и уплачены ли налоги . 

А если к примеру, я перееду в Штаты, со 100 битками, там буду часть обналичивать, но при вопросе откуда у меня, конечно же скажу что с криптовалюты, то по факту ко мне должно быть больше вопросов, если я всё уплачу и т.д. Или налоги платить я в таком случае не обязан?

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Stalker65 said:

я считаю не уместно сравнивать криптавалюту и фиат! ведь все мы знаем что криптавалюта привосходить фиат по многим функциям и дает большие полезные свойства в хранение своих средств! и данные падение курса я считаю удачным днем и временем для покупки криптавалюты

В хранении я согласна, криптовалюта будет лучше чем фиат, но сейчас, в мире,мало кто использует криптовалюту для того чтобы оплачивать какие-то покупки, Так что что и фиат тоже нужен.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, Zidane said:

А если к примеру, я перееду в Штаты, со 100 битками, там буду часть обналичивать, но при вопросе откуда у меня, конечно же скажу что с криптовалюты, то по факту ко мне должно быть больше вопросов, если я всё уплачу и т.д. Или налоги платить я в таком случае не обязан?

Вопрос интересный. Я думаю, что вы в любом случае должны будете что-то доказать и заморочек будет довольно много. Проще всего платить налоги и оставить свою совесть чистой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Kvitka said:

Да многие страны уже разрабатывают свои национальные, цифровые валюты: такие как Китай, Штаты, Россия, страны Европы и другие. Возможно, что мы вступаем в новую эру цифровых технологий. И пока что Китай, к примеру, фиатный юань сильно не нарушил монополию доллара, цифровой юань вполне имеет эту перспективу. Так, что вопрос спорный.

цифровой юань это пока еще только эксперимент, и неизвестно как он себя покажет, поэтому я не думаю, что монополии доллара что то угрожает, если фиатный юань не смог существенно потеснить гегемонию доллара, то и цифровой вряд ли сможет это сделать, хотя даже если и начнется экспансия китайской цифровой валюты, то штаты постараются побыстрее допилить свой цифровой доллар, вообщем битва если и будет, то на легкую победу цифровому юаню не стоит надеяться, тем  более, что в случае успешного эксперимента по цифровой валюте, и остальные страны начнут внедрять что то подобное, а это только усилит конкуренцию.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ValiantsinaMiskevich said:

В хранении я согласна, криптовалюта будет лучше чем фиат, но сейчас, в мире,мало кто использует криптовалюту для того чтобы оплачивать какие-то покупки, Так что что и фиат тоже нужен.

Её не используют потому что нету возможности и нету нужной системы, все привыкли к фиату, по этому зачем делать что-то новое, когда старое работает не плохо.

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Gaspar said:

Её не используют потому что нету возможности и нету нужной системы, все привыкли к фиату, по этому зачем делать что-то новое, когда старое работает не плохо.

Согласен, нет смысла что-то кардинально менять, ведь сейчас идеально налажена денежная система которая работает уже сотни лет на фиате

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, tyan011269 said:

Да , согласен с комментариями выше . Фиат намного лучше потому что его смогут поддерживать в цене если начнет падать . К пример да , когда руб начал падать его удержал хоть не на много но все же ЦБ. К тому многие банки смогут контролировать в цене и другие валюты , так сказать защита . А в крипте этого вроде бы как не выгодно . 

Ну если стейблкоин, что он в цене не будет падать так же как и Фиат. Но например удобнее пользоваться мне лично криптовалютой. Жаль что пока нельзя оплачивать большинство онлайн магазинов криптовалютой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.11.2020 at 17:45, Ridl Reisen said:

Есть люди с определёнными качествами они найдут плохое даже там где этого нет! Но крипто индустрия действительно очень рисована и минимум быть на повышенной внимательности.

В крипте психология очень многое решает) Тут важно дать себе понять, что терпеть убытки ты будешь только тогда, когда будешь продавать по крайне дешевому курсу, поэтому нужно просто собраться и ждать не срываясь

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Olga160462 said:

Ну я скорее это и имел ввиду, что просто повезло, так карты легли, но гарантии, что так всегда будет - нет.

Ну гарантий нет ни где и не в чем. Любой актив это риск, просто что то предполагает маленькую степень риска, а что то большую и криптовалюта скорее второй вариант, рисков тут много и они все большие.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, iamgeegun said:

На оборот, если рост она показала после падения, уже брать будет поздно, так как прыгать в вагон который уезжает не имеет смысла, можно очень многое потерять потом.

Согласен, нужно брать монету именно в момент глубокой просадки. Таким образом прибыль будет самая большая, и на том же биткоине видна эта тенденция, он всегда растёт после падения. Так что не нужно закупаться когда рост уже пошел, вас легко могут побрить


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, maior99 said:

Ну гарантий нет ни где и не в чем. Любой актив это риск, просто что то предполагает маленькую степень риска, а что то большую и криптовалюта скорее второй вариант, рисков тут много и они все большие.

Криптовалюта как говорится это высокорисковый актив , так оно и есть она имеет в отличии от фиата большую волотильность и многие не спешат инвестировать в криптовалюту.Предпочитают хранить свои сбережения в фиате и это для них кажется более стабильным и надежным.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Итоги листинга Natix Network (NATIX)         Токен NATIX залистили на Gate. На момент написания поста цена токена — $0,002. Также торги запустились еще на Kucoin, MEXC и CoinList. Адрес контракта токена в сети Solana: FRySi8LPkuByB7VPSCCggxpewFUeeJiwEGRKKuhwpKcX   Также можно посмотреть выступление CEO проекта Natix Network — Алиреза Годс — на Online Crypto Marathon.
    • VPS сервера от 6$Выделеные сервера от 54$Сервера с GPU от 300$с полным списком услуг можно ознакомится на нашем сайтеDEDIONE-Available Serversнаши контакты:TG: https://t.me/Alffi_Solomonsподписывайтесь на наш канал переодически добавляем сервера с большими скидками или совершенно бесплатно.ссылка на канал https://t.me/+u1QBackNiKZjYWVk
    • Более половины ведущих американских хедж-фондов раскрыли информацию о вложениях в недавно запущенные спотовые биржевые фонды (ETF) на основе биткоина за год, поскольку пара BTC/USD значительно превзошла основные акции и индексы. Один хедж-фонд имеет 2,5% своего портфеля в биткоинах Данные инвестиционной компании River показывают , что к концу первого квартала 2024 года 13 из 25 крупнейших хедж-фондов США владели биткоин-ETF. Среди них выделяется Millennium Management, у которого под управлением находилось 27 263 BTC на сумму 1,69 млрд долларов США, что составляет около 2,5% от его общих активов стоимостью 67,7 млрд долларов США. Влияние Bitcoin ETF на 25 крупнейших хедж-фондов США. Источник: River Другие значимые игроки включают Schonfeld Strategic Advisors с 6734 BTC и Point72 Asset Management с 1089 BTC. Напротив, некоторые ведущие хедж-фонды, такие как Bridgewater Associates, AQR Capital Management и Balyasny Asset Management, еще не инвестировали в биткоин-ETF.   Интересно, что растущее принятие биткоина совпадает с ростом денежных резервов в компаниях США. Примечательно, что денежные средства или их эквиваленты, хранящиеся в корпорациях, достигли рекордного уровня в $4,11 трлн в первом квартале 2024 года, согласно анализу  казначейской консалтинговой фирмы Carfang Group.  Денежные средства американских компаний в последние кварталы. Источник: Bloomberg  Некоторые — если не большинство — из этих компаний, а именно Reddit , Semler Scientific , JPMorgan , Wells Fargo  и другие, выделили небольшую часть своих денежных резервов на биткоин или биткоин-ETF. Эта тенденция свидетельствует о том, что американские компании, включая хедж-фонды и корпорации, стали более уверенно относиться к биткоину как к жизнеспособному активу для диверсификации и хеджирования традиционных рыночных рисков. Биткоин превзойдет акции Apple и Tesla в 2024 году Интерес Уолл-стрит к биткоину продолжает расти, поскольку криптовалюта демонстрирует лучшие результаты, чем ведущие акции и фондовые индексы. Примечательно, что доходность BTC в первой половине 2024 года составила около 94%. Для сравнения, американский индекс S&P 500 вырос на 23%, а индекс Dow Jones Industrial Average за тот же период вырос на 14%. Относительный рост биткоина. Источник: LookIntoBitcoin Даже акции Apple и Tesla отстали от Bitcoin, вернувшись на 10% и -29% соответственно с начала года. Однако Nvidia, которая недавно стала самой дорогой публичной компанией в мире , превзошла Bitcoin, поднявшись более чем на 150% за первые шесть месяцев 2024 года из-за продолжающегося бума искусственного интеллекта .   Опытный трейдер Питер Брандт ожидает, что значимость биткоина как актива хеджирования будет расти, особенно против традиционных безопасных убежищ, таких как золото. Он отметил , что рыночная капитализация BTC может вырасти на 230% по сравнению с золотом после 2025 года. Ранее в этом году в ежегодном исследовательском отчете ARK Invest был сделан вывод о том, что институциональные портфели, нацеленные на максимальную доходность с поправкой на риск, должны были выделить 19,4% на биткоин в 2023 году .
    • 🌟 Новая статья от KeyProxy! 🌟     Мы рады объявить, что у нас вышла новая статья, посвященная арбитражу крипто-офферов в 2024 году! Узнайте, какие предложения лучше всего продвигать через Google Ads и как наши прокси могут помочь в этом.   📖 Что вас ждет в статье: Актуальные крипто-офферы для арбитража. Советы по настройке и прогреву аккаунтов Google Ads. Рекомендации по использованию прокси для повышения безопасности и эффективности. Не упустите возможность ознакомиться с новыми стратегиями и инструментами, которые помогут вам оставаться на шаг впереди конкурентов!   🔗 Читайте статью на нашем сайте: keyproxy.net 📞 Свяжитесь с нами в Telegram: @KeyProxy
    • FOXbtc - это надежный и удобный обменник криптовалют, который предлагает широкий спектр услуг для обмена криптовалют и наличных. У нас вы можете быстро и безопасно обменивать Bitcoin, Ethereum, Litecoin и другие популярные криптовалюты. Мы гарантируем высокий уровень безопасности и конфиденциальности ваших сделок. Кроме того, наш обменник работает круглосуточно, что позволяет вам обменивать криптовалюты в любое удобное для вас время. Присоединяйтесь к Foxbtc.pro уже сегодня и начните обменивать криптовалюты легко и удобно!" Контакты: E-mail - FOXbtc_pro@protonmail.com TG - @FOXbtc_pro
    • Идей реализации талков на самом деле много, но уже исчерпались, да и никто к ним, к сожалению, и не прислушался...
    • На Йобите по традиции новые токены очень становятся старыми) Теперь вот Шиба2 появилась, но надолго ли... 
    • Аналитик: BTC оправится от спада и достигнет $150 000 к концу года   По словам аналитика Fundstrat Тома Ли, биткоин близок к достижению отметки в $150 000, поскольку он избавляется от излишка, образовавшегося в результате выплат Mount Gox, пишет Business Insider. Биткоин пережил сильный год: он достиг нового рекордного максимума, а затем в последние недели начал снижаться. Ли, который в последние годы озвучивал наиболее оптимистичные прогнозы по биткоину, предсказал, что эта криптовалюта все еще на пути к достижению стоимости $150 000, что подразумевает потенциал роста на 138% по сравнению с ее ценой в понедельник. Это может стать неожиданностью для держателей токена, которые увидели падение биткоина на 7% за последний месяц, вскоре после достижения рекордных максимумов в начале 2024 года. Тем не менее, Ли сказал, что распродажа была частично вызвана нервозностью по поводу выплат от Mount Gox, криптовалютной биржи, которая заблокировала около $9 млрд в криптовалютах, когда 10 лет назад объявила о банкротстве. Попечитель, курирующий банкротство биржи, объявил, что начиная с этого месяца она начнет выплачивать выплаты примерно 20 000 пользователям. Согласно исследованию K33, ожидание этого события в последнее время оказало давление на цены на криптовалюту. Есть опасение, что выплаты приведут к сильному давлению со стороны продавцов биткоина, поскольку инвесторы получат огромную прибыль от токена с тех пор, как 10 лет назад их счета были заблокированы. Но влияние погашений будет ослабевать, предположил Ли, прогнозируя еще одно большое ралли, которое приведет к росту биткоина до конца этого года.   https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2446723  
    • Murex.exchange и e-mon.cc начинают сотрудничество!   Рады объявить о новом стратегическом партнерстве мониторингом обменников криптовалют https://e-mon.cc/exchanger/882!   Теперь пользователи e-mon.cc могут легко найти Murex.exchange и сравнить его с другими платформами для обмена криптовалют.
    • New payment from the project, 613 DOGECOIN on FaucetPay  
×
×
  • Create New...