Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 1744 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

On 16.02.2023 at 07:59, Miacaso said:

Согласна - заранее убыточное мероприятие. Теоретически, если торговать альтами в паре с битком, при этом кредит взять в битке, то увеличить можно. Но.кредит нужно выплачивать ежемесячно. А ждать хороший ценник можно годами. В итоге - выйдешь в ноль в лучшем случае. И смысл?

Если есть заманчивое предложение, стоит рассмотреть. Важно подсчитать: если сумма ежемесячного платежа по ипотеке примерно равна сумме ежемесячной аренды (+/-), то стоит, конечно.

Рассматриваю. Пару банков уже посетил, поделился с ними чужими предложениями. Недели через две всё будет решено и озвучу. Конечно же, кредит в бумаге,да меня это устраивает как нельзя лучше. Если человек получает зарплату в одном активе, то и кредиты, если их брать, просто обязан в той же, но никак не в чём то другом. В этом плане фиат гораздо предпочтительнее и, на мой взгляд, альтернативы не имеет.


https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.02.2023 at 11:48, Cavern1k said:

Ну да а значит нам надо смотреть и думать на нем каждый раз что бы не попасть так сказать в те жирнова и не стать кормом потом для них потеряв последнее.

Рынок то этот как видим будет ещё долго жив тут не кто не хочет его убить а вот правила поменять это да стремятся всяким разными законами. Так же придушить когда надо что бы крипто валюте не слишком свободно дышалось. Даже сейчас чуть рынок откатился и они вон свой СЕК натравили и попортили настроение многим таким образом.

Да это отталкивание максимально странное ибо если начинается рост то нормальный долгий и непрерывный, а тут ноябрь и декабрь весь флэт и малеха в январе подрос биткоин и опять флэт месяцами идет в полном разгаре с качелями данными от СЕК и стекинга и Кракена и прочей чепухи) ЛИквидности нет от слова совсем на нормальные движения. 

  • +4 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, fullzero said:

Для таких людей законы не существуют. И даже если отбросить конспирологические теории, вы думаете, что абсолютно все действуют согласно законам? Если есть возможность, их будут обходить. 

Мы постоянно видим новые громкие дела не только в крипте но и с обычными компаниями, но чаще всего их нет, потому что в отличии допустим от России в США есть законы, которые требуют от компаний прозрачности и мотивируют быть таковыми. Поэтому все махинации вскрываются сравнительно быстро. А вот безнаказанно в РФ можно что либо делать бесконечно долго.

  • +3 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, MrSatoshi said:

Там же не так просто тоже разницу считать, с учетом комиссии. Просто думал для новичка будет проще через ботов, но наверное лучше вообще не лезть в эту сферу, что-то проще найти. 

Для новички это будет очень сложно, нужно разбираться как все выставлять и уметь пользоваться им. Разбираться в принципе в торговле. 

  • +4 1

 https://r.adbtc.top/103611 крипто-букс платит в сатошах заработать можно 400-1000 сатошей в день

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, CHAXLIK said:

Я был бы счастлив, но такое вряд-ли когда произойдёт. Надо надеяться лишь на себбя и ни в коем случае не хранить в фиате, который может попросту выйти из обращения.

Вы надеялись на рост? Я знал заниматься криптой когда она стоила в районе семи тысяч, но о подорожании не подозревал. Меня радовала та цена и никаких мыслей о подорожании не было, так же как и о хранении, не говоря о долгосрочном. О кошельках узнал лишь в прошлом году и лишь тогда начал копить. Ну да обвал крипты, если таковой и случится, будет делом рук кого угодно, но не результатом денежной реформы, которую может государство устроить своей бумаге.

Фиат быстрее выйдет из обращения нежели криптовалюты и золото и т.д т.п? Максимально в этом сомневаюсь ибо это будет полноценная разруха и жизнь сегодняшняя каждого человека здесь прекратиться - это что должно случиться с мировой экономикой чтобы валюта потеряла свою стоимость? Ядерная зима или война?) Тогда да - в приоритете банки с тушенкой будут) 

  • +3 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Cavern1k said:

Мне кажется что заднюю они не включат а попытаются всё же задавить всеми имеющими способами так как понимают что их бакс много где фигурирует. Хотя например тот же Чжао дал им понять что можно и без него работать. Тут многое просто зависит от самих площадок и как они к этому будут относится в итоге.

площадки будут смотреть друг на друга и выбирать что им больше подходит. либо работа в американской юрисдикции , но с кучей ограничений и контролем , либо как Бинанс без всякого контроля со стороны американцев . думаю многие захотят как бинанс )

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, CHAXLIK said:

Вы надеялись на рост? Я знал заниматься криптой когда она стоила в районе семи тысяч, но о подорожании не подозревал. Меня радовала та цена и никаких мыслей о подорожании не было, так же как и о хранении, не говоря о долгосрочном. О кошельках узнал лишь в прошлом году и лишь тогда начал копить. Ну да обвал крипты, если таковой и случится, будет делом рук кого угодно, но не результатом денежной реформы, которую может государство устроить своей бумаге.

Да, очень надеялся на рост, ибо в то время биток стал стоить уже не центы или несколько даже десятков баксов, а 200-400. А когда он впервые перешагнул планку в штуку баксов, уверенность только укрепилась, даже несмотря на то что был и мощнейший откат. Хранил я тогда тоже где попало, а на холодное хранение меня надоумил один грамотный форумчанин с тапка, он и у нас одно время немного тусил. Тогда в вопросы безопасного хранения я стал вникать более глубоко.

  • +3 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.02.2023 at 12:12, mdv said:

На биржах можно конечно установить тотальный контроль, но так чтобы биток там не торговался совсем в это я не верю. Нафига тогда они вообще нужны будут эти биржи, народ с них просто уйдет на различные дексы или питупи.

Будет торговаться, только не для всех, ты же наверное далёк от фондового рынка, а я вот знаю, что тем, у кого много бабла доступны более широкий спектр инструментов и доходность у них другая.... Понимаешь о чем я, к примеру нет у тебя миллиона баксов, торгуй шибой, догами и другим, а биток с кефиром для тех у кого капитал выше миллиона или типо того.... 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Cavern1k said:

Ну тут поддержка конечно он та нужна и лояльность но надо не забывать и о тех кто будет пользоваться такими способами себе в пользу а в итоге. Ну а когда придёт время платить всё равно уползёт в ту самую лазейку по итогу. Вот им и надо сделать так что бы народ хотел пользоваться всеми так сказать благами и не куда в сторону не смотрел. Ну а это будет сделать пока что трудно так как непонятно в итоге что же для них такое криптовалюта и что они хотят от неё получить прогресса или тупо денег.

Для этого действительно нужны колоссальные инвестиции, а главное люди которые соображают в данном вопросе и будут в данном направлением заниматься. На данном этапе развития криптовалют в нашей стране по крайней мере, действительно это сделать будет достаточно тяжело.

  • +4 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Efferalgan said:

Будет торговаться, только не для всех, ты же наверное далёк от фондового рынка, а я вот знаю, что тем, у кого много бабла доступны более широкий спектр инструментов и доходность у них другая.... Понимаешь о чем я, к примеру нет у тебя миллиона баксов, торгуй шибой, догами и другим, а биток с кефиром для тех у кого капитал выше миллиона или типо того.... 

Даже если так и будет, неужели ты думаешь что невозможно будет совсем как то распродаться? Ну перестану просто заниматься криптой и переключусь на какие то другие виды деятельности. Трагедии большой не вижу.)

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, abobus said:

Никогда бы не подумал. Мне казалось, что наоборот проще распространять майнеры через игры взломанные и коды к ним. Да и майнеры хорошие вроде не так легко обнаружить

Можно зашифровать и скрыть сам код майнера и пока он не начнёт работать да его будет трудно обнаружить. Но вот сам процесс майнинга , сами расчёты которые он ведёт в процессе работы скрыть не реально . Вот так антивирусы и палят их именно по их действиям в процессе майнинга . 

  • +1 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Nikita Izotov said:

Обычно такие люди говорят то что выгодно им самим ,то есть он может своими заявлениями как бы двигать курс того же биткоина отзываясь о нем хорошо или наоборот плохо ,соответственно и заработать на этом он тоже сможет.

Это делается больше даже для того чтобы во время выборов например затянуть на свою сторону целое криптосообщество, а согласитесь оно довольно немаленькое и получается красивое количество голосов избирателей себе в кассу.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, cachexx said:

Оно к тому давно идет. Постепенно вводится все больше контроля, регуляции и легализации. В целом это и не плохо, дикий рынок имеет существенные недостатки. Хотя все это усложнение и постоянные проверки раздражают, тут не поспорить. 

А чего хорошего в том, что происходит с каждым днем ужесточение контроля🤷‍♂️? Лично я придерживаюсь анархического развития крипто мира. Не нужно совать "управленческий" нос в такие сферы. Все должно идти своим чередом.

  • +3 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, adbitc0in said:

Крипта сегодня имеет большую перспективу роста. Поэтому много кто интересуется и покупает. А например акции Газпром, покупают миллионами, если не миллиардами, чтобы жить с дивидендов. 

Если речь о дивидендах, то стейкинг можно назвать дивидендами. В крипте даже простой рост даёт больше прибыли, чем некоторые акции и дивиденды. 

11 hours ago, Gandler said:

Мы постоянно видим новые громкие дела не только в крипте но и с обычными компаниями, но чаще всего их нет, потому что в отличии допустим от России в США есть законы, которые требуют от компаний прозрачности и мотивируют быть таковыми. Поэтому все махинации вскрываются сравнительно быстро. А вот безнаказанно в РФ можно что либо делать бесконечно долго.

А как же До Квона, СБФ? Первого ещё даже не поймали, второй наслаждается качественной жизнью в тюрьме. Разве это по-вашему наказание? Там наказывают только тех, кто пошёл против системы, а кто ей помогает, тот дальше действует, прикрываясь покровительством нынешней власти. 

  • +2 1
  • +3 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, fullzero said:

Стейкинг имеет свои преимущества. Например, не такой рискованный, да и не нужно голову забивать всякими уровнями, индикаторами и прочей ерундой: отдал средства валидатору, а копейка падает на кошелёк. 

Регулятор сейчас выглядит, как противник крипты, потому хоть его глава, хоть те, кто стоят за ним, пока не ищут возможности подружиться с этим инструментом. 

Они прекрасно контролируют свой рынок и все его криптовалютные направления. В принципе их все устраивают, налоги в кассу идут и полная прозрачность, зачем они себе будут что то усложнять. Читал они еще с ИКО до сих пор полностью разгребсти не могут)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.02.2023 at 12:13, CHAXLIK said:

Отобъются. Я знаю историю с отжатием машины по цене раза в четыре меньше её рыночной стоимости. Нельзя связываться ни с чем, что может таить серьёзные неприятности и риски. Если не умеешь взвешивать, то в торговлю лучше не лезть, или, хотя бы, сначала, научиться, а лишь потом всё закладывать. Не факт, что всё будет так, как задумано. Криптой, конечно же, заниматься можно и нужно, но без долгов. Использовать её, кстати, как фиат тоже не вариаент, т.к. это совершенно разные активы.

Ну не знаю. Я вот учусь этой торговли и разным инструментам уже относительно долго. Пока хочу отметить, что в самих терниях уже иногда кажется, что противоречия находишь, а тут вообще , когда торгуешь ещё сложнее принимать решения.

Ясно. Долги, плечи и прочее я не использую.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, lemiel said:

Так по большому счёту это можно отнести к частичной блокировке счёта. Ведь вы не можете приобрести все товары которые можете приобрести за обычные деньги. Понятное дело что это всё является скорее минусом, чем плюсом.

Это получается как система талонов только в электронном виде. Думаю если такое действительно будет то будут митинги по отмене цифры и возврату к бумажным деньгам, ведь никто не захочет покупать то что ему не нужно из за того что только этот товар можно купить.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, SashaIvanovv0385 said:

Они прекрасно контролируют свой рынок и все его криптовалютные направления. В принципе их все устраивают, налоги в кассу идут и полная прозрачность, зачем они себе будут что то усложнять. Читал они еще с ИКО до сих пор полностью разгребсти не могут)

Понятно, что их все устраивает, гребут бабки, делают все, что им выгодно - плевать на крипту. Взять тот же биток, который по их мнению потребляет слишком много энергии. А как же нынешняя финансовая система, которая в сотни раз энергозатратней? Ах да, она же их кормит, потому её нельзя обижать. 

  • +1 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, maks111 said:

на прошлом халвинге когда цена была в среднем около 6 тысяч , тоже никто не вериш в 65к+ , оптимисты говорили о 25-30к в лучшем случае. однако все ошиблись. при этом институционалов пришло не так уж и много. на этом халвинге должно прийти гораздо больше )

Как на прошлом халвинге была цена в 6к средняя? Там же вроде зай был выше 20к и долго биток выше 10 держался. Мне так в памяти запомнилось.

Не задавят подобные рвения регуляторы ещё...

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, maks111 said:

площадки будут смотреть друг на друга и выбирать что им больше подходит. либо работа в американской юрисдикции , но с кучей ограничений и контролем , либо как Бинанс без всякого контроля со стороны американцев . думаю многие захотят как бинанс )

Это да но только не у всех такое наверное получится так как многие так уже интегрировались в американский рынок что уйти от него просто не смогут. Так как придётся разрывать со многим и терять прибыль так же и будут скорее всего терпеть как то приспосабливаться.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, CryptoZ said:

Да так и есть, хранить можно в нескольких местах да и не будет нужды в аппаратниках, хотя тут выбор каждого. Но не имея крупный деп который и так человек не будет особо то и трогать можно пользоваться подобным, а вот с выводом и их движением в целом это конечно заморачивает

ну я на пример в аппаратниках до сих пор не нуждаюсь хотя знаю что хранить в них крипту безопаснее.но на мой взгляд и онлайн кошельков для этой целей будет вполне достаточно.меня на пример такой вариант полностью устраивает.

  • +3 1

 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.02.2023 at 22:48, benzotrav said:

Ну могут ограничивать легко мол там ВПН надо ставить и т.д т.п а за ВПН в многих странах за его использования вполне себе наказуемо статьей или штрафом и прочим пятым десятым) Ну сроком маловероятно, а вот штрафом вполне себе наказывается это все дело. 

Ну где-то ВПН пользоваться эт статься.Да,я знаю таку страну)) Но там где ВПН не запрещен там не будет проблем с доступом на биржу которую заблокировали. Это ещё один из минусов крипты,то что могут блокировать биржу.обменники или любой другой ресурс где можно купить крипту или вывести фиат)
Уже не говоря о том что мало где криптой можно оплатить за товар,услуги.и вот хз будет ли массовое применение крипты когда-то ?

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, CrazyPool said:

 Есть же всякие спец конторы,вкладываете деньги они вам приносят прибыль ещё и целую кучу гарантий начинают давать.По итогу проходит время наступает кризис и где эти гарантии?) нету их в руки какому-то богачу попадает так что тут классика) Людей по типу маска достаточно скажем так( 

Ну кому-то отдавать свои деньги не самое лучше решение всегда, хотя например стейкинг в крипте вроде бы не такая плохая. Люди сами хотят кому-то верить, что он скажет куда инвестировать и даст заработать. 

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, adbitc0in said:

Биток начинает уже движение к 30К$, если верить аналитикам. Так что есть возможность для покупки. Но может это и ложный рост, так что есть риск. В прочем, лучше чуток купить, чем нет. 

Только вот верить им думаю не стоит это как всегда замануха а в итоге стрижка получается. Как уже давно понятно на рынке если все вокруг начинают говорить что рынок вырастит то надо продавать а если падать то лучше прикупиться.😉

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Cavern1k said:

Только вот верить им думаю не стоит это как всегда замануха а в итоге стрижка получается. Как уже давно понятно на рынке если все вокруг начинают говорить что рынок вырастит то надо продавать а если падать то лучше прикупиться.😉

Покупать или наоборот продавать это уже зависит от наших целях, если на долгосрок то однозначно что сейчас можно покупать,, а если чтобы через день продавать то лучше никого не слушать а самому анализировать и принять решение..

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...