Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 1745 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

1 час назад, PavelDac said:

Как на прошлом халвинге была цена в 6к средняя? Там же вроде зай был выше 20к и долго биток выше 10 держался. Мне так в памяти запомнилось.

Не задавят подобные рвения регуляторы ещё...

хай да 20к , но после него биток откатился на 6к ( плюс минус) и долго был на этом уровне , выше 10к он полнимался два раза эти 4 года и уже потом ближе к халвингу превысил 10к и больше не падал. наши 16к которые были почти пол года это ка раз те самые 6к )

нужно еще разобраться чего именно хотят регуляторы. конкретные монеты глушат или конкретные направления ( Дефи , стейблы , стеккинг) 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Cavern1k said:

Ну а почему так и тут наверное всё просто руль то от этого баркаса у ни в рукх а не у нас. Вот и водят нас по разным интересным местам где ямка а где мель но нам не показывают и не рассказывают. Мы проверяем и ныряем то лбом об дно то наоборот глубоко занырнем и не можем выплыть..😏

У них ясное дело, что манёвров гораздо больше, просто банально средств и возможностей у них больше. Я так понимаю, что мы можем, только подстроится удачно, но у всех это точно не выйдет. Поэтому приходится мириться с потерями.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Jekson24 said:

Для новички это будет очень сложно, нужно разбираться как все выставлять и уметь пользоваться им. Разбираться в принципе в торговле. 

Наверное да, нужно хотя бы с чего-то такого начинать, а уже потом пытаться понять арбитраж крипты. Рисков все-таки довольно много, можешь потерять из-за быстрой смены курса и т.д.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, CHAXLIK said:

Я был бы счастлив, но такое вряд-ли когда произойдёт. Надо надеяться лишь на себбя и ни в коем случае не хранить в фиате, который может попросту выйти из обращения.

Вы надеялись на рост? Я знал заниматься криптой когда она стоила в районе семи тысяч, но о подорожании не подозревал. Меня радовала та цена и никаких мыслей о подорожании не было, так же как и о хранении, не говоря о долгосрочном. О кошельках узнал лишь в прошлом году и лишь тогда начал копить. Ну да обвал крипты, если таковой и случится, будет делом рук кого угодно, но не результатом денежной реформы, которую может государство устроить своей бумаге.

Если что хранить на долгосрок то только золото, потому что оно не обесцениться никогда, в древние времена даже было средством расчёта и может быть придёт такой момент что обратно станет таковым. А пока этого нету значит бумажные деньги в повседневной жизни лучше криптовалюты и золота. потому что за них можно купить что то в магазине всё что хочешь, только было бы их в достаточном количестве.

Edited by vady76
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, benzotrav said:

Да это отталкивание максимально странное ибо если начинается рост то нормальный долгий и непрерывный, а тут ноябрь и декабрь весь флэт и малеха в январе подрос биткоин и опять флэт месяцами идет в полном разгаре с качелями данными от СЕК и стекинга и Кракена и прочей чепухи) ЛИквидности нет от слова совсем на нормальные движения. 

Вот именно так сказать нам снова что то интересное на рынке показывают такое ощущение что кто то ещё хочет толкнуть рынок наверх а вот разного рода регуляторы сопротивляются. Плюс такое запрет стекинга придумать как будто у них нет больше рычагов повлиять и уже начинают замахиваться так сказать на святое. Вот теперь интересно кто же кого так сказать переборет в итоге. Начнётся повсеместный запрет стекинга или всё же они попробуют через суды пободаться если особенно и на других начнут наезжать как думаете?

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, fruktik said:

А чего хорошего в том, что происходит с каждым днем ужесточение контроля🤷‍♂️? Лично я придерживаюсь анархического развития крипто мира. Не нужно совать "управленческий" нос в такие сферы. Все должно идти своим чередом.

Плюс только в том, что будет меньше откровенного скама (теоретически), по крайней мере на централизованных биржах. На дексах анархия в порядке вещей, там с ней вряд ли что-то смогут поделать) 


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, adddin555 said:

ну я на пример в аппаратниках до сих пор не нуждаюсь хотя знаю что хранить в них крипту безопаснее.но на мой взгляд и онлайн кошельков для этой целей будет вполне достаточно.меня на пример такой вариант полностью устраивает.

Оказывается, что вы не один такой. Да, может быть и безопаснее хранить крипту на аппаратных кошельках, но и другие варианты мне также подходят. Не хочется иметь в наличии физическое устройство, которое может попасть не в те руки.


 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, CrazyPool said:

   Хах,мне запомнилась конская комиссия у эфира в остальных случаях ещё как-то щедро)
 Меня уже пугают некоторые моменты,например - раньше были очень быстрые переводы в воротах и кукоине теперь накрывают замочек проверяют что-то там и только потом переводят средства.Может механизм от мошенников но сколько сил уходит на каждый вывод) 
 С этим контролем увы ничего не поделаем(

да у эфира одно время комиссия была даже очень кусающейся ) вроде бы даже до 50 баксов доходила, эта сеть стала только для богатых, даже средние криптаны не могли себе позволить такую роскошь )

а на кукоине и у меня лежит небольшая сумма, я просто уже давно туда ничего не заводил и не выводил, хотя то что усилили проверку может нести и негативный фактор, где то заплатят грязной криптой, даже в обменниках иногда подсовывают, а потом при переводе на биржу могут заблочить, значит надо и себе проверять перед этим, а это действительно отнимает и силы и время, тем более что до этого я таким ни разу еще не занимался ) потребности не было.

контроль можно только воспринимать как что то неизбежное, повлиять уже не в наших силах.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.02.2023 at 15:28, mdv said:

Причин на самом деле много, почему инвесторы с доверием относятся к битку, но главной, как мне кажется, все таки является его децентрализация, не мнимая, как у многих, а реальная. Интерес конечно во многом и от сми зависит, но в нужный момент тему обязательно разгонят.

Децентрализация является самым главным критерием для выбора многих инвесторов. Другими словами надёжность, но есть ведь все таки определенный риск, если хранить не на холодном кошельке. Поэтому если раньше децентрализация была главной причиной роста курса и капы, то на сегодня уже другое. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, SashaIvanovv0385 said:

Это делается больше даже для того чтобы во время выборов например затянуть на свою сторону целое криптосообщество, а согласитесь оно довольно немаленькое и получается красивое количество голосов избирателей себе в кассу.

Ну да я согласен с вами что можно получить большую поддержку если криптоманы увидят в кандидате своего человека ,да и к тому же денег в крипте тоже не мало а это тоже важно для поддержки на любых выборах.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, fullzero said:

сли речь о дивидендах, то стейкинг можно назвать дивидендами. В крипте даже простой рост даёт больше прибыли, чем некоторые акции и дивиденды

Согласен. Я именно поэтому просто покупаю Биток и жду роста. Хотя наша большая Вера ни чем не подкреплена, и является лишь надеждой основанной на истории графика БТС. Но все же, децентрализация мне кажется будет ещё в тренде. Особенно в такое время. В общем от инфляции хотят избежать все, а БТС, это надёжный карман ;))) 

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.02.2023 at 11:49, PavelDac said:

А киты за столько лет здесь этому очень хорошо научились, а мы похоже, что никак все не можем этому научиться.

Я вот столько учусь уже по времени, но так и продолжаю детские ошибки совершать. Бирже вообще важно максимально только обороты и размер заработанном на этом.

китам проще потому что у них большие деньги ведь они могут реально гнать цену как вверх так и вниз ,я со своим депозитом себе конечно же такое позволить не могу даже с биржевыми щитками не то что с нормальными монетами.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, MrSatoshi said:

Наверное да, нужно хотя бы с чего-то такого начинать, а уже потом пытаться понять арбитраж крипты. Рисков все-таки довольно много, можешь потерять из-за быстрой смены курса и т.д.

Смотря в каких моментах обычно можно подождать курс обратно вернётся, можно в течение дня торговать и курс будет постоянно волнами идти, что очень хорошо. 

  • +4 1

 https://r.adbtc.top/103611 крипто-букс платит в сатошах заработать можно 400-1000 сатошей в день

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, fullzero said:

А как же До Квона, СБФ? Первого ещё даже не поймали, второй наслаждается качественной жизнью в тюрьме. Разве это по-вашему наказание? Там наказывают только тех, кто пошёл против системы, а кто ей помогает, тот дальше действует, прикрываясь покровительством нынешней власти. 

А что у нас как-то иначе? За проступок можно и награду получить, а за что-то из другой области можно уволиться и быть назначенным на другую должность. В принципе никто не сидит из крупных. Ну разве что в окошки падают. По-моему они оба лобисты, но Квону точно светит срок, а Сэму он светит к тому моменту как закончиться расследование. 

  • +3 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Cavern1k said:

Это да но только не у всех такое наверное получится так как многие так уже интегрировались в американский рынок что уйти от него просто не смогут. Так как придётся разрывать со многим и терять прибыль так же и будут скорее всего терпеть как то приспосабливаться.

понятно что не все уйдут. некторые типа Коинбейза вообще чисто американский продукт , они тут и создавались . так что кто то уйдет , кто то останется . да им будет не удобно работать , но хоть как то . власти же не могут до такой степени закрутить гайки что дешевле будет закрыться , чем работать. но кто то безусловно уйдет. вон как Бинанс например 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, adbitc0in said:

Согласен. Я именно поэтому просто покупаю Биток и жду роста. Хотя наша большая Вера ни чем не подкреплена, и является лишь надеждой основанной на истории графика БТС. Но все же, децентрализация мне кажется будет ещё в тренде. Особенно в такое время. В общем от инфляции хотят избежать все, а БТС, это надёжный карман ;))) 

Конечно будет децентрализация актуальна, монеты этих бирж его взлетят. Биткоин по сути живёт и растёт от спроса к нему, ну собственно от веры людей кто покупает. 

  • +2 1
  • +3 1

 https://r.adbtc.top/103611 крипто-букс платит в сатошах заработать можно 400-1000 сатошей в день

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 2/10/2023 at 2:39 PM, Cavern1k said:

Ну может по этому вы и не кит.😉 "хотя доверять в наше врем не кому не стоит тут правильно.

Ну а если серьёзно то в таких делах одному не справится так как придётся много чего делать в чем можете просто не разбираться и помощники так и так нужны даже например новости правильные запустить или скорректировать поведение рынка итд.

Мне кажется, что очень много китов - это те, кто покупали битки по доллару или около того. Причем есть адреса, которые лишь спустя многое время начинают оживать. У них вряд ли есть помощники

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Jekson24 said:

Конечно будет децентрализация актуальна, монеты этих бирж его взлетят. Биткоин по сути живёт и растёт от спроса к нему, ну собственно от веры людей кто покупает. 

Вера в биткоин всегда будет, он уже подтвердил временем свою надёжность, поэтому никто не потеряет веру в биткоин. Даже если до 5к долларов упадёт, это не будет означать, что это скам, люди продолжат покупать его. Но децентрализация очень страдает, сейчас нам пытаются навязать централизацию, так что новости лучше перестать смотреть.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, mdv said:

Даже если так и будет, неужели ты думаешь что невозможно будет совсем как то распродаться? Ну перестану просто заниматься криптой и переключусь на какие то другие виды деятельности. Трагедии большой не вижу.)

Да распродать то дадут, почему не дать то, но при этом лишат такого инструмента, оставив подконтрольные щитки, это один из вариантов, как нам могут вставить палки в колёса. Оно же всё завязано на том, что ты можешь купить, обменяв свой биткоин, если ограничить обмен на фиат, то и ценности у битка не будет... 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, MrSatoshi said:

Ну кому-то отдавать свои деньги не самое лучше решение всегда, хотя например стейкинг в крипте вроде бы не такая плохая. Люди сами хотят кому-то верить, что он скажет куда инвестировать и даст заработать. 

Своим капиталом следует распоряжаться только самостоятельно. Неужели нет информации в сети интернет? Её столько, что до конца жизни хватит читать, изучать. Было бы желание только. Время также можно найти. Достаточно уделять всего несколько минут ежедневно.

  • +4 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, adbitc0in said:

Согласен. Я именно поэтому просто покупаю Биток и жду роста. Хотя наша большая Вера ни чем не подкреплена, и является лишь надеждой основанной на истории графика БТС. Но все же, децентрализация мне кажется будет ещё в тренде. Особенно в такое время. В общем от инфляции хотят избежать все, а БТС, это надёжный карман ;))) 

Децентрализация - это хорошо для нас. Для тех, кто стоит у власти - наоборот, она приносит лишь разочарование, потому с ней началась борьба с нападок на биткоин. Посмотрим, как они дальше будут развивать свою идею. 

9 hours ago, Gandler said:

А что у нас как-то иначе? За проступок можно и награду получить, а за что-то из другой области можно уволиться и быть назначенным на другую должность. В принципе никто не сидит из крупных. Ну разве что в окошки падают. По-моему они оба лобисты, но Квону точно светит срок, а Сэму он светит к тому моменту как закончиться расследование. 

Прошло полгода, а Квона так и не нашли. Что же это за спецслужбы, которые не могут найти Квона, который сам свое местоположение выдал? А Скаму Фроду срок впаяют, но только отседит ли он его? Возможно, за помощь в расследовании ему его скастят или вовсе войдёт в программу защиты свидетелей. Вопрос в другом: уже доказано, что Фрод владеет несметными богатствами. Почему из них не выплатить компенсацию пострадавшим от его неумелых действий? 

  • +1 1
  • +3 1
  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, vady76 said:

Это получается как система талонов только в электронном виде. Думаю если такое действительно будет то будут митинги по отмене цифры и возврату к бумажным деньгам, ведь никто не захочет покупать то что ему не нужно из за того что только этот товар можно купить.

Своего рода именно такое и получается, но со стороны государства это же намного удобнее контролировать все платежи граждан и направлять туда куда им выгодно, поэтому об отмене точно речи быть и не может. Обратите внимание как они её внедряют, сначала сказали что в тестовом режиме должны запустить в двадцать третьем году, а уже как оказалось тесты прошли и потихоньку начинают внедрять. Когда они прошли, где и кем вообще непонятно.

  • +4 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.02.2023 at 21:56, cachexx said:

Понимаю, тоже сталкивался с отказом в выводе на ровном месте и дополнительной проверке. Неприятно, но обходилось как-то.  Еще и на общий стресс накладывается - эта медвежка уже очень нервная оказалась. 

 Чувствую сейчас это будет не редкостью) 
Ох в последнее время у меня появились седины на голове( тоже медвежка,непредвиденные ситуации и + бинанс заблокировал мою старую учетную запись.Ладно хоть 2 запасные площадки оказались более лояльными 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, lemiel said:

Своего рода именно такое и получается, но со стороны государства это же намного удобнее контролировать все платежи граждан и направлять туда куда им выгодно, поэтому об отмене точно речи быть и не может. Обратите внимание как они её внедряют, сначала сказали что в тестовом режиме должны запустить в двадцать третьем году, а уже как оказалось тесты прошли и потихоньку начинают внедрять. Когда они прошли, где и кем вообще непонятно.

С одной стороны хорошо. меньше будет утечки денег на заграничные счета и уже не смогут уходить от штрафов и других задолженностях. С другой никому не понравиться что их деньги по сути не собственность и могут в любой момент лишиться всего что копили.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, maks111 said:

хай да 20к , но после него биток откатился на 6к ( плюс минус) и долго был на этом уровне , выше 10к он полнимался два раза эти 4 года и уже потом ближе к халвингу превысил 10к и больше не падал. наши 16к которые были почти пол года это ка раз те самые 6к )

нужно еще разобраться чего именно хотят регуляторы. конкретные монеты глушат или конкретные направления ( Дефи , стейблы , стеккинг) 

Может я просто пессимист, но что даже 100 тысяч после халвинга будет я не уверен. Прогнозы на 200, 500 это вообще перебор однозначно. Тут какой чел говорил, что и 10 млн он будет. Когда только не уточнил.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...