Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 1236 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

On 03.04.2022 at 09:38, PavelDac said:

Ну, это покажет будущее. Пока я особым оптимизмом не владею, не знаю как вы, но крипта точно пока вообще не рассматривается, как заменена действующей системе, так как это будет невыгодно, так как сейчас люди работают за бумажки, которые можно печатать вообще неограниченно.)

А с криптой ограниченной так не пройдёт.

Ну пока что по криптовалюте точно ничего подобного нет и она больше рассматривается как способ для заработка денег. Легализировать криптовалюту могут разве что постепенно и сразу возьмут разве что налоги с крипты, это должно быть для них в приоритете.

  • +4 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Kord69 said:

С этим я согласен с вами, в стейблах очень удобно хранить, к тому же можна стейкать и при этом достаточно успешно получать хорошие проценты, я думаю не один банк вам не даст таких хороших процентов за доллары. 

За доллары да, такой банк еще придется поискать, который бы давал больше. Это если такие вообще есть. Вот в рублях вроде как процент 20% годовых, но все равно большую роль это не играет, тк инфляция может быть выше.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Crazyfrog said:

Тут зависит от того как крипта будет крутиться в мире. Если же допустим в стране будут иностранные сервисы которые толкают крипту и развивают в той же России, тогда санкции могут работать. Но если в стране криптой занимаются сами русские тогда санкции тут просто создадут барьер где Россия будет отрезана от той же Европы.

Ну вот интересно, будут ли в РФ работать легальные биржи, именно локальные. Или будут только зарубежные заходить по лицензии, и смогут уйти с нашего рынка, если снова будут вводить санкции. Но нужно еще дожить до того момента, когда крипту примут. 

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, irana said:

Практика такая  имеется и активно развивается  и растет  предложение  с помошью таких карт, мгновенной конвертации с крипты в фиат, Вот мне только интересно сколько  получается комиссия, за такие мгновенные  обмены на прямую.

Если верить информации на сайте, то покупки и снятие средств всего 0.75%🤔 Что-то уж слишком подозрительно мало для таких операций. 

Естественно, что требуется проходить на сайте платежной системы обязательную верификацию для совершения подобных действий. 

  • +1 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, PavelDac said:

А, ну это довольно серьезные новости. Тогда понятно, почему они так резко выросли.)

А у меня еще были идеи их прикупить, но увы так и не решился.

Сейчас немного успокоился ажиотаж и откатились они.

Ага, хайп чутка улёгся, но все же мне кажется что вейвс по прежнему недооцененная Крипта и в будущем она ещё покажет рост. Пусть не несколько иксов, но тем не менее. Потому когда еще откатится цена буду обязательно брать. Одна из очень удачных монеток для скальпинга)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Maria_BTT said:

Так она продолжается, а акции вроде потихоньку начинают рости на мосбирже. И это вообще не понятно. Всё заведомо похоронили уже мосбирже. 

Думаю все таки, будет движения рынка идти. Это вопрос времени. Главное, что криптовалюта нам дает шанс зарабатывать. Главное поймать для этого, нужный момент. Если все делать с умом, можно достаточно не плохо зарабатывать на разных скачках цен. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Serg8667 said:

Ну я думаю держатели теслы, нельзя сравнить с фиатом. Вообще кто держат такие акции, они молодцы. Так как, это машины, что выпускаются, экологические чистые. Я думаю на этом, очень хорошо можно подняться. Думаю мне, ещё до такого далеко.

Ну фиат это только инструмент. Пчоти так же как биткоин. Это инструмент, который был до того как появились стейблкоины и благодаря ему в криптовалютном мире были инвестиции в альты, а в фиатном мире были инвестиции в ценные бумаги.  

  • +3 1

Если меня нет тут, то пишите в Telegram: @sweetsummer7

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, maks111 said:

китайский Юань уже функционирует в Китае . за границу он вроде пока не выходил , хотя надо почитать , что-то давно я этой темой не интересовался. рубль уже вроде все испытания прошел и тоже готовиттся к запуску , да и другие страны тоже активно работают на эту тему. 

да такие кошельки будут почти на 100% именными ( ну может будут исключения типа подарочным с ограниченным размером ) , но думаю на тех же биржах работа с ними будет в несколько ином ключе строиться 

ну вот видишь что идёт к этому, скоро смысла в офшорах отпадёт, думаю сейчас все будут стараться отбелить деньги, возможно часть через крипту пойдёт, тогда возможен крупный очередной рост

  • +3 1

 

BC.game

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Andrey39 said:

Но если государство создаст закон, то это будет проблематично обходить всё это. Хотя, криптовалюта это такой инструмент, который отследить невозможно, поэтому и налоги платить за него будет довольно глупо. Отслеживать криптовалюту смогут только через биржи, где нужно проходить верификацию, так что если вы биржами не пользуетесь, вас же никогда не отследят))

Пройти верификацию кстати может требовать и обменник, у моего друга такое было, я его учил менять валюту на криптовалюту, и мы попали на обменник, где отзывов вроде много было, но нужно было пройти верификацию, чтобы вывести деньги на карту. Так что, как мы видим, анонимность с каждым годом ухудшается, так что нужно как-то обходить всё это, а в этом нам поможет только опыт :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, CHAXLIK said:

Вот ни в МММ ни в Селенгу не вкладывался. Повезло, можно сказать. Да, кто-то успел и акции продать и вложения отбить и неплохо на этом подняться, и, несмотря на то, что таких было не так уж и много, есть ещё те, кто сожалеет о закрытии пирамиды. Поистине, когда дело касается выгоды, то видят только свою, а если это происходит за счёт чужих убытков, то на подобное, чаще всего, глаза закрываются.

Разумеется, так ведь всегда было. Даже более чем уверена что банки уже обдумывают как можно будет им зарабатывать с граждан на крипте. Правительство то вроде уже за внедрение крипты в экономику, а значит банки сразу же подхватят эту услугу. И многие ведь поведутся на это и даже будут готовы заплатить комиссию, лишь бы не учиться самим всем премудростям. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, lemiel said:

Вы видимо упустили очень важную страничку к сожелению юань не является мировой валютой и рассчеты в ней не производятся, именно поэтому доллар так сильно закрепился как мировая валюта и доверия людей по всему миру к нему до сих пор большое, конечно все это может поменятся, но не быстро.

Ну я примерно вас понял, это как гонгконгский доллар. Они работают только внутри своей стороны. Исторически доллар сложил фундаментальную структуру и систему мировой экономики, поэтому и оцениваем все в долларах.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, SolomonKane said:

Сейчас и цена у битка совсем другая. Чем больше биток растет - тем и меньше потенциал на иксы. Так что даже и не знаю, насколько вообще применима такая стратегия. Мало кому думаю захочется целый год отказывать себе даже в каких-то базовых удобствах)

Вот именно. Так эта семья всего год подождала и экономила чуток, прежде чем продать свои биткоины по хорошему курсу. А я знаю люди квартиры продают и покупают даже не биткоин, а перспективные по их мнению альткоины, чтобы через 3-5 лет продать в прибыль и купить квартиру побольше. А всё это время они живут на съёмной квартире. Вот где уже клиника.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 minutes ago, bulgakowa2009 said:

Ага, хайп чутка улёгся, но все же мне кажется что вейвс по прежнему недооцененная Крипта и в будущем она ещё покажет рост. Пусть не несколько иксов, но тем не менее. Потому когда еще откатится цена буду обязательно брать. Одна из очень удачных монеток для скальпинга)

Она сможет показать рост только в том случае, если в нее будут много вливать, а такое может произойти из за новых спонсоров, либо если они придумают что либо новое, что заинтересует пользователей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, lemiel said:

В любой сфере есть такие моменты. Даже сейчас можно также вложиться в биткоин и через несколько лет получить хотя бы X2 что вполне реально, другое дело как раз необходим начальный капиталл, которого зачастую нет и х2 это не предел мечтаний.

Биток точно за несколько лет может   сделать икс 2, но нужно понимать что здесь и сумма депозита  должна быть очень высокая, что бы было смысл ждать ради икс 2, но и риски все равно сохраняются огромные 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.03.2022 at 22:41, CryptoZ said:

С этим согласен, первым конечным исчезнут монеты, но это будет зависеть от государства и уровня его развития в особенности в сфере технологий и без наличных платежей. Но вот в ру сегменте монеты минимум еще 5-10 лет останутся в обороте, но в более крупных номиналах 

как вариант в РУ сегменте могут бумажные деньги номиналом сто и 50 рублей так же сделать монетами но правда смысла я в этом не вижу так как на укрепление самого курса рубля такие операции к сожалению не повлияют.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, RykaJop said:

В России ещё очень далеко принятие криптовалюты на таком уровне, возможно ей можно торговать, где-то на биржах, или же оплачивать в интернет-магазинах. Но вот в реальных магазинах, по-моему, это очень сомнительно. 
 

Ну пока, что нам остаётся лишь ждать, пока это дойдёт до официального уровня и можно будет спокойно расплачиваться  в магазинах криптой. Всё-таки, мир не стоит на месте и со временем, мы должны прийти к этому.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.04.2022 at 18:50, Serg8667 said:

У криптовалюиы, очень много возможностей. На сколько я знаю, что многие трейдеры не могут добиться успеха. С обычными деньгами проще, деньги в банк отнёс и все. А тут нужно очень постараться угадать курс. 

С банком тоже не все просто. Там ведь нужно много денег, чтобы иметь хороший пассивный доход. 

22 hours ago, maks111 said:

совершенно верно , потому именно мы криптоманы ( а в данном случае разрабы и медийные лица) должны прекратить и агитировать и самим лезть в фиатный мир. так всем будет лучше )

Ох, сейчас трудно предугадать, как будет лучше. Мы можем только делать предположения, а власть будет сама решать, как лучше нам (с криптой или без) и естественно, как лучше им. 

  • +1 1
  • +3 2

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, mdv said:

Это все верно, но в рассуждениях еще стоило бы упомянуть о том, в каких именно условиях мы находимся. В каком государстве живем, какие законы существуют касательно крипты, насколько устойчива наша национальная валюта и т.д. Я бы не упрощал сильно.)

Нюансов конечно много в любом деле, я просто несколько основных свойств описал, а так конечно еще и фиат фиат рознь и разумеется в долларах лучше хранить чем в тенге, но все равно в битке лучше чем в самом лучшем фиате, то есть в долларах

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.04.2022 at 14:15, Rocket launcher said:

Да даже если учитывать что часть монет утеряна навсегда на холодных кошельках. основная часть все равно сосредоточена на рынке. И в нонечном итоге большая часть их всё равно будет обналичена. Так что в принципе с вами согласен. 

Ну думаю это ведь отлично что большая часть криптовалюты находиться на рынке а не на кошельках, я думаю это основная проблема фиата, что многие его просто хранят, а не пускают в оборот, и из за этого и идет инфляция. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, fullzero said:

С банком тоже не все просто. Там ведь нужно много денег, чтобы иметь хороший пассивный доход. 

Ох, сейчас трудно предугадать, как будет лучше. Мы можем только делать предположения, а власть будет сама решать, как лучше нам (с криптой или без) и естественно, как лучше им. 

Нам лучше с криптой. Государству тоже будет выгодно взимать налоги с граждан РФ которые занимаются криптовалютой и майнингом криптовалют. А таких граждан в РФ не мало. За еще 2 года это количество может удвоиться, заинтересованность криптой увеличивается

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.04.2022 at 22:27, Gandler said:

Всё ровно зависит от того в какой компании вы работаете и что вы делаете. Можно работать в обычном подразделении, а можно в том где будет связано с криптовалютами. Такие специалисты с пониманием того как работает блокчейн очень ценятся сейчас. 

Сейчас, так-то, таких специалистов очень мало. И поэтому они и ценятся, многие компании готовы платить огромные деньги за программистов, которые шарят в этом. 
 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Qvant said:

Сейчас, так-то, таких специалистов очень мало. И поэтому они и ценятся, многие компании готовы платить огромные деньги за программистов, которые шарят в этом. 
 

На сегодняшний день IT очень востребованная профессия. В конце того и начале этого годов, все больше начали набирать сотрудников в крипто проекты, а это нфт, кошельки, биржи, стейкинг и  фарминг платформы и про майнинг тоже не забывают. Если есть знания, работу можно найти спокойно, главное себя показать

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, elmanrudkov said:

Но всё равно вот криптовалюта намного меньше используется в отличии от фиатных денег, того она из-за этого и является немного хуже, но в плане заработка то намного лучше. 

Конечно меньше, сейчас ещё значительно маленькое количество человек, от общего населения планеты, знает, что такое криптовалюта и использует её. Но со временем, это должно будет поменяться. 
 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.04.2022 at 07:34, zabron3213 said:

Иногда я думаю, что повезло тем новичкам, которые ушли раньше, чем тем, кто продолжает терять деньги в криптовалютах и до сих пор не пытается искать какие-либо знания.

Возможно им и  повезло, а возможно и нет. Мы же не знаем, может быть они в будущем заработали бы намного больше денег, чем сейчас потеряли. 
 

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, MaksatMe said:

ну вот видишь что идёт к этому, скоро смысла в офшорах отпадёт, думаю сейчас все будут стараться отбелить деньги, возможно часть через крипту пойдёт, тогда возможен крупный очередной рост

тут не соглашусь , смысл оффшор не пропадет , по крайней мере в ближайгее время. а с появлением цифровых денег может станет даже акуальней. теперь ворующим и уже наворовавшим чиновником станет сложнее скрывать деньги у себя в государстве и придется все выводить в эти самые оффшоры 

26 minutes ago, fullzero said:

Ох, сейчас трудно предугадать, как будет лучше. Мы можем только делать предположения, а власть будет сама решать, как лучше нам (с криптой или без) и естественно, как лучше им. 

Накомото сделал человечеству подарок , чтобы не государство за нас решало что нам лучше , а мы сами стали самостоятельны ) но человечество как маленький ребенок само отнесло все в руки государства "чтобы опят все рещили за нас". видимо мы еще не готовы быть свободными и решать все самим 

  • +2 1
  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Эх, жаль конечно, из-за вот таких случаев, даже если есть много дел и не остаётся времени и сил на крипту, по любому обязательно в конце дня захожу посмотреть что к чему в том числе и на форум, куда если бы зашли до 4-го мая, то есть в наш топик, то могли бы заклеймить те 368 к ММ.    И со мной бывало много раз, что даже из-за одного дня упускал многое, оставаясь за бортом из-за чего стараюсь не повторять подобные ошибки в будущем.   С поддержкой будет удивительно, если они вам помогут решить что-то.
    • У меня тоже так было с проверкой, но на всякий случай делал её каждый день ради страховки, а то как мы знаем, по дропам всякое может произойти.  А с челенджом у меня почти тоже самое с +2xp, главное участие в подобном.  А с третьим сезоном, может и затянут это, но с рынком может быть уже поздно, летом может уже идти спад, а месяц май последняя возможность запуска на бычке.
    • Да новые задания дали возможность заработать ещё поинтов, и всё за пару минут. Хотя в таблице лидеров всё ещё там у 30-31 к пользователей. По ежедневным поинтам вышел на 20 день, там всё ещё по 20 поинтов, посмотрим, что выйдет на 30-й день. А сколько у вас накопилось поинтов ? У меня всего 1945 pts
    • Интересные Факты о Криптовалютах1️⃣ Тайна Сатоши Накамото: Создатель биткоина придумал себе псевдоним, и его личность остается загадкой. Эта загадка привлекает внимание многих исследователей.2️⃣ Забытый Кошелек: Биткоин-кошелек с потерянным паролем, содержащий $220 миллионов, стал бесполезным для своего владельца. Это напоминает о важности безопасности и ответственного хранения паролей.3️⃣ Мир Криптовалют: Существует более 10 000 различных криптовалют, каждая со своей уникальной технологией и применением. Это многообразие создает интересные возможности для инвестирования и развития новых проектов.4️⃣ Пицца за Биткоины: Первая сделка с использованием биткоина была покупка двух пицц за 10 000 BTC. Сегодня эта сумма превышает $500 миллионов, что символизирует рост ценности криптовалюты.5️⃣ Ограниченный Биткоин: Всего будет создано 21 миллион биткоинов, что придает ему дефляционные свойства. Это ограничение делает его ценным активом и предоставляет уникальную инвестиционную динамику.6️⃣ Эфир и Смарт-Контракты: Ethereum (ETH) не только криптовалюта, но и платформа для смарт-контрактов и децентрализованных приложений (DApps), вносящая инновации в мир цифровых технологий.7️⃣ Технология Блокчейн: Большинство криптовалют используют технологию блокчейн для обеспечения безопасности и прозрачности транзакций. Эта технология уже нашла применение в различных отраслях.8️⃣ Электронный Юань: Китай активно разрабатывает свою цифровую валюту, электронный юань, став уникальным участником в мире цифровых финансов.Если у вас есть вопросы по обмену, смело задавайте их нашему менеджеру https://t.me/Doctorbit_proСайт: DOCTORBIT.PRO (https://doctorbit.pro/)
    • Ага, есть такая стратегия, ориентироваться на биткоин и эфир) Но с эфиром всякое может случиться в среднесроке, слишком уж много разговоров... А на битке больших иксов не сделать, вот и приходится крутиться и изыскивать варианты))
    • Мы рады объявить, что поддерживаем PIXEL на нашей платформе!   PIXEL coin — это криптовалютный токен, который в основном используется в качестве премиальной внутриигровой валюты в игре Pixels, позволяющий игрокам покупать предметы, улучшения и усовершенствовать персонажей. Он работает на блокчейне Ethereum по стандарту ERC20, предоставляя решение в виде цифрового токена для различных игровых транзакций.   Обменивайте PIXEL по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support PIXEL on our platform!   The PIXEL coin is a cryptocurrency token primarily used as an in-game premium currency in the Pixels game, enabling players to purchase items, upgrades, and character improvements. It operates on the Ethereum blockchain under the ERC20 standard, providing a digital token solution for various gaming transactions.   Exchange PIXEL at the best rates at: easybit.com 👈  
    • Fastflux на dedione.store регистрируйтесь, переходите во вкладку fastflux и юзайте по самой выгодной цене все автоматизировано, есть так же проксирование. Для тех кто не понимает различие система фастфлюкс- это бот-нет система с помощью, которой айпи меняются от 5 минут до часа, проксирование в нашей системе меняет айпи каждые 2-3 дня и оно стоит дешевле. поэтому не путайте системы и не давайте вводить других селлеров вас в заблуждение. будем рады новым пользователям.
    • Даа, бывает что токены иксы дают, но именно какие. Поэтому рискнуть тоже не правильно. Я купил 3 новых монет и они падали, пока жду роста. Лучше дело иметь только с биткоином, ефиром тоже не плохо. Другого выхода я не вижу. 
    • Я понял сейчас, я просто не зашел и не забрал свои ММ - вот это тупость. =( Но были кое-какие причины, как раз не вникал особо из-за жизненных моментов, но теперь обидно конечно капец. Ща попробую в саппорте запросить. 
×
×
  • Create New...