Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 1070 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

19 hours ago, edsuvorov said:

Ну та я не вижу сейчас чтобы у крипты были перспективы когда-то в будущем стать лучшем фиата) Ну типа крипта это хороший инструмент чтобы зарабатывать деньги, плюс еще есть ряд плюсов, но в любом случае фиат для всех людей уже многие годы является платежным средством, а это очень многое значит. 

Фиат вот именно что нужен по большему счету в качестве платежного средства, для накопления именно в фиате нет ни какого смысла и все об жтом говорят, что нужно куда то инвестировать, даже положив в банк, ни чего стоящего не получиться инфляция съест, а если больше 1 млн, еще и налоги нлати.

  • +3 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, sn7540872 said:

Люди видят крутые возможности и поэтому идут в крипту быстрее ,чем в разные другие темы с прибылью,но крипта ещё не прошла проверку временем,так как остаётся для многих загадкой,а сущность фиата известна всем.

в том то и дело, что сейчас бешенную доходность формируют в том числе и риски неопределенности, которые несет в себе критовалюта ) уверен что когда крипта станет полностью проверенным активом, такой прибыли она уже не будет давать, поэтому здесь главный принцип: куй железо пока горячо не отходя от кассы, что бы в будущем не жалеть о возможностях, которые она давала.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.01.2022 at 07:15, mishtak12 said:

Согласен, со временем все только ужесточится и не каждый пацан сможет регистрироваться и зарабатывать.  Много детей в поиске заработка лезут в онлайн казино - вот это беда. А если часть денег что дают на обеды - они уже сейчас вкладывают. то я например ничего плохого в этом не вижу. Я тоже не знал все с первого дня. И много раз обжигался. Опыт придет со временем. 

Ну лчше пусть поедят нормаьлно,чем инвестируют в доги,шибу или что-то другое похожего плана) Знали бы родители куда дети деньги тратят( Ну лучше уж на крипте спустят чем на сигареты,пиво) Несомненно вся эта сфера думаю будет под регулировкой. Думаю со временем только те кто достих 18 лет сможет в крипте работать

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, CrazyPool said:

 Я бы конечно сравнил популярность крипты не с фиатом а фондой.Ведь её начали использовать как актив.
 Не без причин,представьте - вы владелец магазина и решили использовать биткоин в качестве доп платежа.Появились технические проблемы,курс своевременно просел или вовсе человек потребовал вернуть средства голова закипит от таких нюансов.

Многие, не все. Все можно реализовать , конечно колебания могут вызвать сильную панику у продавца, в таком случае нужно я думаю создавать или продавать за стейбл коины, которые вроде крипта, но нет такой сильной волантильности.

  • +4 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, lemiel said:

Так чот даже у вас достаточно большое количество монет, неужели вы думаете, что не было пользователя у которого могло бы быть 60млн монет. Конечно закупаться на такую сумму это полный бред неизвестной монеткой, но все же... может чел закупался не разом а на протяжении долгого времени, плюс инвест.

Конечно не было, то есть есть какой-то пользователь, обладающий 0.6 биткоина, а это еще месяц назад было больше 25 тысяч долларов и он интересуется толк токеном а не портфелем альткоинов? Если бы он бегал по таким шлаккоинам как йобит - не имел бы таких денег уже никогда так-то) Это исключительно биржа и исключительно биржа сняла стенку, но сделала это сливом, чтобы в один клик не убирать ее без ликвидности и не было бы претензий. 

  • +3 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, mdv said:

У китаёзов должно пройти все более гладко, ментальность немного другая и коллективизм более развит. Партия сказала - надо, комсомол ответил - есть. Наши православные конечно побрыкаются, но большинство хитростью взять можно, а безбожники и вовсе на ура могут воспринять любые инновации. Посмотрим конечно, но времена впереди будут нелегкие, это абсолютно точно.

Да, у китайцев издревле была система доносов и это считалось нормой. У нас же за такое и по шапке прилетит. Хотя во времена Сталина по наводкам "добрых" соседей людей без суда и следствия тоже забирали безвозвратно. И соседей таких было много к сожалению. Так что чую грядут времена когда сказать что ты занимаешься криптой или натуральным обменом бартером будет равносильно самоубийству. И ну не верю я сладким сказкам на тему что наличку никто не отменит несмотря на оборот цифровых денег. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, anatolydo90 said:

На форуме тема есть, в реферальном разделе. Я не успел туда опубликовать 😉

 

Рынок падает по нескольким причинам. А если по-простому, то зафиксировали часть у нас, из-за запрета, а этим воспользовались другие игроки и дальше тоже слили всех остальных. Такое не раз бывало, взять пример с КНР. 

У нас по идеии же нет пока запрета, так рекомендация от ЦБ законодательной базы нет на эту тему и думаю ее не будет. Если  ы хотели запретить, как выразился один из пользоватеоей, давно бы уже запретили. Есть у верхушек в крипте свои интересы скорее всего.

  • +2 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, fullzero said:

этом пока рано говорить, ведь хоть и падаем сильно, но пока не так долго, чтобы объявлять медвежий тренд 😉 Давайте подождём месяцок-лругоц, а там будет видно. Понятно, что такие цены не радуют, но мы ничего не можем поделать

Лично я не переживаю, даже рад что наконец есть возможность для покупок. Давно не было такого курса. Но массово все равно думаю это негативно влияет для обычных пользователей (хомяков). 

  • +3 1

Топовый кошелёк для вывода и ввода криптовалют с биржи YoBit. https://payeer.com/011941979

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, fullzero said:

Вот именно, ведь нам известно, что управлять дураками намного легче, чем умными. 

Да, это так. Сейчас никому не нужны самостоятельные и финансово-независимые люди, которые могут представлять угрозу для правящих структур. Обратите внимание на то, что в последние годы всё меньше становится школ и образовательных учреждений.

  • +3 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно согласиться с некоторыми моментами, но если честно, то я считаю, что криптовалюта лишь зарождается на данном этапе, потом будет все намного масштабнее. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Отец_BTC said:

а такой срок нужно пройти ей чтобы она уже стала поражена временем? я думаю 7 лет активной жизни ее вполне подтвердили , и капитализация битка показала как к ней относятся

Но она же ещё достаточно не распространилась,значит надо больше времени,что правильно понять ,что она вообще будет значить для всего мирам какова будет её судьба с подачи властей некоторых стран.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, lemiel said:

Это государства постоили ситему такую, что мы без него на данный момент не можем, если заглянуть в историю то раньше был натуральный обмен и люди спакойно меняли без использования фиата, просто он упрощает намноготорговые взаимоотношения.

Вы хотите вернуться к натуральному обмену? А почему тогда не сразу к натуральному хозяйству? Считайте, что у нас и сейчас натуральный обмен, только в нем приоритетом и материалом, который можно поменять абсолютно на все и являются денежные знаки. Это как раньше была к примеру соль, или те же тюльпаны...

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Efferalgan said:

А почему у вас в Закарпатье дефицит работы, вы не думали, почему люди стремятся уехать? Ведь и дураку понятно, что ничего хорошего в этом нет. И почему вы думаете, что это не исправить, разве нельзя в вашем регионе сделать рабочие места? Вариантов ведь масса.  И представьте в США тоже зарплаты не растут, мне вот на моей работе подняли зп на 20% полгода назад и что толку, если цены выросли минимум на 50%?)))) и продолжают расти) 

Так потому-что работы нет и все - о какой работе может идти речь, если у нас помимо вырубки леса нет и никакой толковой бизнес-идеи и все - ну еще туризм разве и тут уже все давно забито - остальное банально фигня полная, работать за 150 баксов в месяц официантом в этих туристических местах и прочее конечно есть работа - но туда лишь студенты и идут, по этому и миграция большая. Тоже самое у вас в России - работа лишь в крупных городах есть, не так ли? 

  • +2 1
  • +4 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Delo Boss said:

Мир меняется и как я говорил, возможности были всегда и во всем, как в 90-х когда возили кроссовки с Польши, так и в 2000-х, когда я вспоминаю компьютерный клуб, в котором с трудом закрывалась полка от мелочи, так и 2020, когда криптовалюты плотно захватили рынки. Мы на пороге чего-то большего, но если оглянуться, то во все времена, будут люди, которые только и останутся вздыхать, только по той причине, что их зона комфорта, по прежнему не отпускает. Не знаю как кому, но даже смотря на то, что криптовалюты проседают в цене, как по мне, то это возможности. Проблема отсутствия денег, порой не в том, что мы не так вкладываем деньги или делаем что-то не то, что они у нас не возятся, а скорее в том, что мы не совсем правильно относимся к тому же фиату. Вместо того, что бы создавать резервы, люди тратят деньги и берут кредиты на то, что стоит куда больше их месячной зарплаты. 

Ну Вы и пишите каждый раз...

Просто - красава ! 

Мне например, как яркому представителю категории 30+ 

Тоже сложно отказаться от вещей к которым привык, но стараюсь себя перебороть и идти в ногу с поколением. Не хочу чтобы  в далеком временем меня спрашивали  - " дед, а ты динозавров видел?"

7 hours ago, Nikita Izotov said:

Да у нас уже и среди нашего поколения много на пирамиды попадало людей,вспомнить только недавнюю пирамиду "Финико" .По поводу того что крипта хуже фиата вопрос очень спорный,в чем то она хуже но и преимущества у неё имеются .

Да.. Я такой наивный влез в В2В.. (там где сертификаты на серебро и золото.... )

хорошо что хоть успел вывести свои. а друг который меня туда завел - потерял много.... 

  • +1 1

Много серфинга, разные монеты на кране  https://www.coinpayu.com/?r=mishtak12

Инвестируй LTC и получай 10% годовых  : https://free-litecoin.com/login?referer=1484067

Кран с кучей бонусов  :https://viefaucet.com?r=62355ff3e397eea7c11bc42a  

Зарабатывай 80р за 5 минут : https://namars.com/?r=ShGfJ

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.03.2020 at 11:12, Gofik15 said:

Ну тут я думаю,что ничего плохого нет,ведь после таких падений криптовалюта обычно восстанавливается в цене,потому что это простая манипуляция,и криптовалюта ничем не хуже фиата. 

Вы не совсем правы. Криптовалюта не всегда восстанавливается в цене и это - факт. За одним падением может последовать следующее и так далее. Именно поэтому крипта и хуже фиатных денег.

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, sn7540872 said:

Но она же ещё достаточно не распространилась,значит надо больше времени,что правильно понять ,что она вообще будет значить для всего мирам какова будет её судьба с подачи властей некоторых стран.

а как по мне тотуже видно что крипта на пороге общего принятия в мире , и ей ддостаточно много в мире интересуются , вон биржа Ftx выпускает карты криптовалютные  , а это большой шаг к принятию по всему миру

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Billiwer said:

Вы не совсем правы. Криптовалюта не всегда восстанавливается в цене и это - факт. За одним падением может последовать следующее и так далее. Именно поэтому крипта и хуже фиатных денег.

В данный момент как показывает практика криптовалюта постоянно восстанавливается, хоть на это нужно и много времени но в любом случае восстановление есть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, lemiel said:

Многие, не все. Все можно реализовать , конечно колебания могут вызвать сильную панику у продавца, в таком случае нужно я думаю создавать или продавать за стейбл коины, которые вроде крипта, но нет такой сильной волантильности.

 Понятное дело,но зачем придумывать такой "гем*ройный велосипед"? человек получит кратковременный хайп но потом пародистов станет больше и никто не вспомнит о первом магазине.Лучше углубляться в ту сферу которая будет иметь актуальность всегда - людям нужно есть,одеваться и тд.Может свой собственный бренд открыть и продавать его за рубли.
 Сбербанк уже задумал создать свой стейбл посмотрим может быть всё так и произойдет) 

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Отец_BTC said:

а такой срок нужно пройти ей чтобы она уже стала поражена временем? я думаю 7 лет активной жизни ее вполне подтвердили , и капитализация битка показала как к ней относятся

Главное не верить новостям, а то там специально говорят, что криптовалюта это пирамида и так далее, но это может стать нашим будущим, и любое государство будет категорически против всего этого. Даже сейчас Россия пытается запретить майнинг, и оборот криптовалюты, но это уже сделать невозможно, ведь остановить этот процесс уже никто не может) А капитализация биткоина за 3 года даже до 3-х триллионов может вырасти, за ним будущее :)

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 1/22/2022 at 9:21 AM, Efferalgan said:

Ну это тогда не помощь, а услуга получается, если вы за помощь хотите получать оплату)))) это фигня какая-то, помощь должна быть безвозмездно, без расчёта на награду, тогда это помощь))))  вон тут один форумчанин пишет, что есть много желающих, кто готов сходить в магазин за продуктами и расплатится своей картой, а он им переводит крипту с небольшим вознаграждение, то больше, чем если бы он сам обменял крипту на фиат и сходил в магаз, но это помощью назвать у меня язык не поворачивается))) это услуга) 

Я не получаю за это оплату, но было бы вполне логично, чтобы за принесенную пользу я мог бы получить еще и оплату, но видно не судьба. Наведенный вами пример говорит за обычного перекупщика, который ищет выгоду.

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Corrado25 said:

Ну фиат и крипта это разные инструменты по сутию.Да мы называем крипту валютой но в реальности это ничего не меняет.То есть массового применения крипте нету,а вот фиатом можно рассчитаться где угодно.Конечно если это местный фиат (деньги).Для меня крипта это инструмент для заработка.Я не парюсь что не могу криптой оплачивать свои покупки где угодно

учитывая что фиат поддерживается государством, а крипта только энтузиастами, то в этом нет ничего удивительного ) да и для того, что бы можно было криптой оплачивать покупки повсеместно, нужно что бы ею пользовалось намного больше людей, чем сейчас, для меня это также не критично ) я за крипту вообще очень редко что то покупаю, для меня крипта это актив для накопления, причем нам долгосрок намного более удобный чем фиат, так как позволяет не только справится с инфляцией, а и прилично заработать сверху.

  • +2 1
  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, lemiel said:

Фиат вот именно что нужен по большему счету в качестве платежного средства, для накопления именно в фиате нет ни какого смысла и все об жтом говорят, что нужно куда то инвестировать, даже положив в банк, ни чего стоящего не получиться инфляция съест, а если больше 1 млн, еще и налоги нлати.

Ну я же говорю, что в определенных случаях крипта конечно же лучше, то фиат всегда будет на первом месте, так как что ты не делай, а все равно надо будет в итоге выводить у фиат, и уже потом таким образом распоряжаться своими деньгами)

  • +2 2
  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, edsuvorov said:

Ну я же говорю, что в определенных случаях крипта конечно же лучше, то фиат всегда будет на первом месте, так как что ты не делай, а все равно надо будет в итоге выводить у фиат, и уже потом таким образом распоряжаться своими деньгами)

Это точно. Фиат имеет устаявшийся десятилетиями статус и ближайшее время это не изменится. Фиат же это признанный во всем мире способ получения услуг и благ. Чтобы что-то изменилось, мне кажется должно пройти очень много времени да и причины для глобального перехода с Фиата на крипту должны быть более чем весомые.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Yriyst said:

Может быть. Хотя большинство из этого банальная показуха и не более.)) 

Я вообще слышал, что это все они для повышенных дивидендов делали. Шум вокруг себя наделали.😏

Пока, кто бы что не думал, система фиатная крепко стоит и крипта не соперник ей в текущем виде.

Конечно показуха, и половина с этого доклада откровенный бред,  который поймёт  любой нормальный человек даже с начальными знаниями в крипте.

А основная часть людей же не знают, вот для них и отрыты двери так сказать. Можно вешать лапшу  людям  про все, что только можно, все ровно не проверят.

Безусловно, но дали бы крипте зелёный свет, она бы посоревновалась легко. Да и дело времени, рано или поздно Фиат умрет.

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, lemiel said:

Привлекает в крипту очень много пользователей несколько факторов, основным из которых является быстрый заработок, кто то ее использует исключительно для переводов, кто то как инвестиционныу часть, но как средство для оплаты еденицы.

если бы крипты было не такое огромное количество, то мне кажется что и для оплаты люди пользовались бы ею чаще ) да и для оплаты нужно решить еще ряд вопросов, это и высокая волатильность, и контроль со стороны государства и налоговых органов, да и пользователей которым это необходимо пока еще не набралась критическая масса, возможно что в будущем эти вопросы придется решать, сейчас же они явно опережают свое время ) 

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...