Только 1% от совершенных в 2019г сделок были незаконными - Page 23 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Только 1% от совершенных в 2019г сделок были незаконными

Recommended Posts

On 30.04.2020 at 08:12, Mandalorian777 said:

Мне тоже так кажется. Невозможно ведь выявить те сделки, организаторы которых не попали бы под чей-либо мониторинг. А в крипте это сделать довольно сложно. Поэтому и статистика скорее всего притянута за уши.

Статистика не сто процентная,но можно с уверенностью сказать,что процент сделок в даркнете намного меньше,чем легальных сделок с биткоином,сто процентной статистика конечно же нет и мне кажется не будет

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.04.2020 at 17:17, IvanVetrov said:

Именно поэтому и стоит относиться критично к высказываниям правительственных чиновников всех стран, когда они рассказывают о том, что криптовалюты широко используются преимущественно преступниками. Это как во время запрета Телеграма в РФ пропагандисты писали что мол им пользуются только террористы и наркоманы.

Я бы не сказал,что в телеграмме все чисто,конечно не в таких масштабах ,которые выдают власти и с помощью СМИ формируется на эту тему общее мнение,вот так.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.04.2020 at 22:19, virgin777 said:

Даже авторизовавшись и верефицировавшись на бирже скорее всего эти данные потом попадут вашему правительству при запросе на биржу.а дальше уже не мудрено как они узнают.

Биржа передаст данные при судебном запросе без условно . Однако этот судебный запрос будет касаться конкретного человека а не данных всех пользователей . Если я никоим образом до данного момента не попадал в поле зрения спец служб то как они могут у биржи запросить мои данные ? 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну что это классно что моненников становится меньше, хотя конечно это не точные данные и незаконных сделак больше, но все же не так плохо как я думал

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Dima1868 said:

Если вы просто торгуете на биржах,то можно найти и биржу без KYC,не обязательно выбирать самую популярную,можно найти без KYC и с нормальным объемом торгов

Ну всем наверняка комфортнее находиться на бирже, зная что эта биржа одна из самых популярный и безопасных, хоть и с KYC.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.04.2020 at 03:58, Dima1868 said:

По биткоину узнаем,вы никогда разве не слышали о Chainalasysis,статистика за 2019 год есть от них,и действительно на даркнет приходится меньше всего платежей,а вот на законные платежные сделки очень много

А почему такая уверенность что нелегальные сделки происходят только в даркнете ? Осуществляя платёж в том же битке вы же не подписываете каждую транзакцию назначением платежа , а при оплате за что либо не легальное то и подавно . Так что если не словили то не возможно сказать оплата была за законное действие или товар или за незаконное . На мой взгляд статистика из воздуха взята . 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.05.2020 at 03:29, Dima1868 said:

А зачем я буду проходить процесс верификации на бирже,когда существуют децентрализованные площадки без KYC,и никаких данных о вас не будет

С вами можно конечно согласиться, но говорят, что подобная проверка сможет помочь при тех обстоятельствах, когда у вас украдут средства, только не понимаю как. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, viperytyberpro said:

Ну что это классно что моненников становится меньше, хотя конечно это не точные данные и незаконных сделак больше, но все же не так плохо как я думал

На мой взгляд мошенничества в крипте становится только больше с каждым днём . Если раньше новые проекты с предпродажей пусть не долго но всётаки выполняли изначально заявленные условия и те кто взял на предпродаже токены могли заработать , то на сегодня почти все торги начинают по цене ниже чем была на предпродаже ))))) 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.03.2020 at 12:27, Santos2002 said:

Ну не знаю. Мне кажется, что доказать все незаконные случаи просто невозможно и там выходит далеко не один процент. Хотя это лично моё мнение, не уверен

Не известно как они собирали такую статистику.Я считаю это сделать не возможно,есть анонимные монеты и в биткоине не все транзакции можно выявить.Они наверное брали только выявленные транзакции на черном рынке.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.05.2020 at 00:59, shmelanatoly said:

Эта официальная стата точно такая же, как то, что крутят в сми. Когда каждому понятно, что реальные цифры значительно выше и методы подсчета сомнительны

Предполагаю, что такая информация, важна лишь для правоохранительных органов и верхушки. Обывателю, такая информацию залетит и вылетит, когда смотрит новости утром или перед завтраком. Никакой пользы это не даёт. А кто вне криптомира, вообще без разницы. Вот такая жёсткая правда 😄

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, CnapmaK said:

1% это ничто. Многие люди говорят что будто криптовалюты используются в тероризме и тогда ли. Но на самом деле это всё бред. И это хорошо что биржи сотрудничают с право хранительными органами.

Да. Конечно. Я считаю что порядок должен быть во всем. Даже в крипте. Правда, что исходя из темы всего 1% сделок был незаконным, в это конечно не очень верится, я думаю он не много по выше, но не существенно. Это мое личное мнение. 


подпись.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, KoriT said:

Да. Конечно. Я считаю что порядок должен быть во всем. Даже в крипте. Правда, что исходя из темы всего 1% сделок был незаконным, в это конечно не очень верится, я думаю он не много по выше, но не существенно. Это мое личное мнение. 

Не много по выше это где то 2 процента,но не больше.Со временем станет еще меньше.Если обязали все биржи пользователей проходить kyc,тогда анонимные криптовалюты со временем могут пропасть из coinmarket.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, TheStrayAngel said:

А почему такая уверенность что нелегальные сделки происходят только в даркнете ? Осуществляя платёж в том же битке вы же не подписываете каждую транзакцию назначением платежа , а при оплате за что либо не легальное то и подавно . Так что если не словили то не возможно сказать оплата была за законное действие или товар или за незаконное . На мой взгляд статистика из воздуха взята . 

Так они же сотрудничают с правительством США,именно поэтому статистика из тех видимо,кого получилось найти.Она взята не из воздуха,но и не идеальна,о чем говорят они сами,но ничего плохого в этом не вижу,и более чем согласен,что большая часть приходится на биржевую торговлю,и легальные сделки)

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, DenFo1311 said:

Статистика не сто процентная,но можно с уверенностью сказать,что процент сделок в даркнете намного меньше,чем легальных сделок с биткоином,сто процентной статистика конечно же нет и мне кажется не будет

Да, тут вы конечно правы. В основном все ведь легально совершают сделки с битком, да и с криптой в целом. Просто нет смысла куда-то уходить, когда вы итак анонимны в сети.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Valdermar said:

по сути да но тоже это не всегда так работает,очень часто сделки в даркнете вообще никто не отслеживает потому что просто у людей многих нет возможности это делать

Учитывая количество этих сделок,  скорее не хватит людей, что бы это отслеживать. Да и для чего? Этим ведь должны заниматься "органы".

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Valdermar said:

по сути да но тоже это не всегда так работает,очень часто сделки в даркнете вообще никто не отслеживает потому что просто у людей многих нет возможности это делать

Так я же говорю,что сто процентной статистики на данный момент мы точно не увидим,но все равно же они постоянно развиваются,и может в конечном итоге транзакции с биткоином станут для них полностью прозрачные 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, fvnz said:

Учитывая количество этих сделок,  скорее не хватит людей, что бы это отслеживать. Да и для чего? Этим ведь должны заниматься "органы".

Почему не хватит? Ведь их количество как раз небольшое, по сравнению с легальными сделками в крипте. А вот заниматься этим на мой взгляд действительно нет смысла. В фиате таких сделок гораздо больше, и на гораздо большие суммы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.05.2020 at 01:59, shmelanatoly said:

Эта официальная стата точно такая же, как то, что крутят в сми. Когда каждому понятно, что реальные цифры значительно выше и методы подсчета сомнительны

Да, мне тоже так показалось. Слишком уж мизерный этот процент незаконных сделок. Уверен, что он несколько выше. Ведь криптовалютой так же пользуется немало мошенников, и других личностей, которые продают и покупают что-то незаконное.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, viperytyberpro said:

Ну что это классно что моненников становится меньше, хотя конечно это не точные данные и незаконных сделак больше, но все же не так плохо как я думал

Ну это не факт что меньше кстати, т.к никто не может знать сколько там как и вообще где в какое время, думаю Вы меня поняли, Даркнет до сих пор никто не отследит и не раскрыл как надо, так что будем ждать и наблюдать.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Dima1868 said:

Так они же сотрудничают с правительством США,именно поэтому статистика из тех видимо,кого получилось найти.Она взята не из воздуха,но и не идеальна,о чем говорят они сами,но ничего плохого в этом не вижу,и более чем согласен,что большая часть приходится на биржевую торговлю,и легальные сделки)

В какой то степени Вы правы . Естественно биржевые объёмы намного выше чем нелегальные сделки , на сегодня спекулятивные сделки это основное где используется криптовалюта . Процент использования как платёжного инструмента так же низок как и процент нелегальных сделок .


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, benzotrav said:

Ну это не факт что меньше кстати, т.к никто не может знать сколько там как и вообще где в какое время, думаю Вы меня поняли, Даркнет до сих пор никто не отследит и не раскрыл как надо, так что будем ждать и наблюдать.

Люди допускают ошибки и в даркнете, сейчас много людей задерживают за сбыт незаконной продукции и тд, человеческий фактор и здесь присутствует😁 А чего ждать то?

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, fvnz said:

Учитывая количество этих сделок,  скорее не хватит людей, что бы это отслеживать. Да и для чего? Этим ведь должны заниматься "органы".

Сейчас все автоматизируют, и отследить даже десятки тысяч транзакций очень просто, в крипте сложнее конечно же, но если за вас возьмутся то рано или поздно найдут поверьте)

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, fvnz said:

Учитывая количество этих сделок,  скорее не хватит людей, что бы это отслеживать. Да и для чего? Этим ведь должны заниматься "органы".

Послушайте, на все это, я думаю, очень большие деньги выделяются и и спокойно, хватит людей отслеживать. пока, я думаю, не у всех есть такая необходимость и желание, если вы понимаете, о чем я говорю.


Поисковик который платит)) presearch.com/signup?rid=4287798

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну это деньги, а деньги используют все. Думаю криптой пользуются больше для торговли с выводом в Фиат. А все сделки через даркнет на общем фоне кажутся незначительными.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Buybacker said:

В смысле каждый платёж станет проверятся? Каждый платёж биткоином? Так они замучаются их проверять, и почему тогда будет больше незаконности?

Ага, это вообще идея не от большого ума, чтобы проверять каждую транзакцию в блокчейне) Да и я думаю, что он имел ввиду, что в этом году криптовалюта станет ещё популярней, возможно из-за халвинга. Поэтому и соответственно незаконных операций больше станет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • На удивление сегодня обнаружил копиенный кран на доги, вот он: https://dogefree.in/?r=11182 Судя по всему, свежий. Такой же движок, что был ранее. Пока что платит, минималку можно на FAUCETPAY заказать - 0.027 дога, накопится быстро. Если же на обычный кошель выводить, то придётся копить 250 догов. И даже реварды платят, как на фрибиткоине. Хорошо, если долго продержится, но регаться ли сами решайте, я лишь информирую.
    • Про стейкинг и пулы.   Блокируете баланс всех своих $NOT на 30 дней, взамен получаете уровень. Только уровень. Доход от суммы $NOT в стейкинге не предусмотрен. Начисления процентов не будет. Количество $NOT влияет на уровень, чем больше уровень, тем выше доход с пулов, в которых сможете участвовать. Через 30 дней вся застейканная сумма возвращается на баланс. Сейчас, при выборе стейкинга, получаете уровень по сниженной цене. С момента листинга цена на уровень будет выше (соответствие количества $NOT к уровням изменится).   Ответы на вопросы: 1. В приложении упоминается 155 $NOT в час для Gold уровня - эта цифра только для визуального восприятия, и в конечном итоге может быть другой. 2. Обменивать ваучеры на $NOT можно будет и после 16 мая, этот функционал останется доступен. 3. Стейкинг на примере: 125,000 и 500,000 $NOT в равной степени предоставят Platinum уровень, но позже будет дороже. 4. Трейдинг бот будет выпущен после листинга, следите за обновлениями. 5. Notcoin официально доступен на binance, bybit и okx. Если видите $NOT на других CEX, нужно быть крайне внимательным к своим действиям. 6. Зачисление $wNOT на баланс приложения появится позже. 7. При конвертации ваучера уровень не обновляется, это не ошибка. Позже, возможно, это будет изменено. FAQ По самым популярным вопросам:   - Можно ли вывести монеты с нескольких аккаунтов на одну биржу/кошелёк? ❗️❗️ ❗️❗️НЕТ, 1 аккаунт - 1 биржа или кошелёк, у вас должна быть верификация и там и там, иначе вы рискуете потерять средства.   - Можно ли верифицировать несколько кошельков/бирж на один паспорт?❗️❗️ ❗️❗️НЕТ, если вы так сделаете, рискуете потерять средства и попасть под блокировку.    - Сколько будет стоить $NOT на листинге?❗️❗️ ❗️❗️Никто не знает, цифра может быть любой   - Обнулили баланс Такое может быть если вы накручивали монеты или использовали автокликер, форма на возврат средств была ранее, к сожалению, сейчас вернуть средства уже невозможно.   - Кнопка в приложении не нажимается Доступ открывается всем поочерёдно, в ближайшее время всё заработает.   - Не привязывается кошелёк при заходе Попробуйте подключить ВПН, использовать мобильную связь или очистить кэш Telegram, если все действия выше не работают, просто попробуйте позже   - Можно вывести ноты сейчас? Нет, монеты придут на привязанные кошельки или биржи 16 мая в 15:00 по МСК   - Хочу обменять ваучер на ноты, что делать? Зайдите в Notcoin, сверху привяжите тот кошелёк, на котором есть ваучеры, далее нажать круг с плюсом и обменять свои ваучеры.   - Ваучер не приходит Подождите, среднее время прихода ваучера - от 2 минут до 24 часов. Может быть больше и меньше, но он обязательно придёт.   - Что лучше, стейкинг или вывод? Всё зависит лишь от вашего желания, при стейкинге все монеты будут заморожены на 30 дней, взамен вы получите повышенный уровень и эксклюзивные задания за которые будут начислять $NOT. При выводе вы получите лишь стандартный уровень и задания по сниженной цене $NOT.   - Как вывести ноткоины на Биржу? На главном экране нажать на стрелку вверх, далее Вывод на Биржи (Exchanges) и выбрать удобную биржу.   - Как вывести ноткоины на Телеграм Кошелёк? На главном экране нажать на стрелку вверх, далее Вывод в Telegram(Wallet)   - Можно сделать вывод не на телеграм кошелёк? Пока что нет, вывод на кошельки по типу Тонкипер и ему подобных возможен только после листинга - 16 мая.   - Где найти Адрес и Мемо для депозита на биржу? - Где найти адрес поддержки Notcoin? Адрес поддержки - https://t.me/not_support_chat/158942
    • Маю ще 3 инвайта  Зареєструватися в BLUM
    • Дорогие друзья, на нашем сайте действует акция, 300 рублей на карту за два оставленных отзыва. Обязательное условие, нужно совершить обмен на сумму от 5000 рублей.  По всем направлениям минимальная сумма заявки 5000 рублей! Получить информацию, где нужно оставить отзывы, вы можете на странице выполненной заявки или у оператора.
    • Добрый день, форумчане! Официально: Notcoin листят на Bybit 16 мая 2024. Хотели бы получить от вас обратную связь, желаете ли вы видеть монету Notcoin от телеграмма у нас в списке криптовалют? Благодарим вас, сервис обмена криптовалют cryptonet.pro
    • Заработать после Notcoin? Легко, заходим в BLUM.          Многие говорят об этом проекте, который представляют бывшие топ-менеджеры биржи Binance Владимир Смеркис, Глеб Костарев и Владимир Масляков.Что нужно делать? Переходим в бота; Жмем «Create account»; Вводим никнейм; Нажимаем «Start farming».На этом все. Далее каждые 8 часов заходим в бота для получения поинтов и снова запускаем фарм
    • ТОП-7 разлоков предстоящей недели             CryptoRank поделился крупнейшими разлоками токенов предстоящей недели ARB — $92.35 млн;STRK — $77.27 млн;SEI — $62.9 млн;UNI — $58.89 млн;IMX — $56.92 млн;LMWR — $40.01 млн;MANTA — $22.78 млн.   Довольно много разлоков токенов крупных проектов: StarkNet, Arbitrum, Sei. Возможно, появится хорошая возможность откупить некоторые из них.
    • Кто-то в начале не только догов, но и сатош прилично насобирал на кранах. Если б знать как все будет, и какой будет цена на них, действительно можно было бы хорошо заработать)
×
×
  • Create New...