Только 1% от совершенных в 2019г сделок были незаконными - Page 24 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Только 1% от совершенных в 2019г сделок были незаконными

Recommended Posts

5 minutes ago, Buybacker said:

В смысле каждый платёж станет проверятся? Каждый платёж биткоином? Так они замучаются их проверять, и почему тогда будет больше незаконности?

Смешно да, я тоже удивляюсь это же трудно совсем) Вот крупные транзакций проверяют это факт. Ну а так по факту с биткоином можно как то быть анонимным продовая наркотики как по мне. Все таки она же анонимна)


Понравился пост, поставь лайк! Ведь я сам тоже так делаю🤪

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Sukur said:

Смешно да, я тоже удивляюсь это же трудно совсем) Вот крупные транзакций проверяют это факт. Ну а так по факту с биткоином можно как то быть анонимным продовая наркотики как по мне. Все таки она же анонимна)

Кому что) Наркотики продают, но это не значит что эти люди не попадают в поле зрения органов. Анонимность биткоина уже не раз подвергалась обоснованному сомнению. Лучше не надо так делать.

Edited by Grad44445

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.05.2020 at 07:28, Valdermar said:

по сути да но тоже это не всегда так работает,очень часто сделки в даркнете вообще никто не отслеживает потому что просто у людей многих нет возможности это делать

Да сделок очень много поэтому люди просто не могут их все отслеживать, да и вообще почему этим должны заниматься простые люди

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, TheStrayAngel said:

В какой то степени Вы правы . Естественно биржевые объёмы намного выше чем нелегальные сделки , на сегодня спекулятивные сделки это основное где используется криптовалюта . Процент использования как платёжного инструмента так же низок как и процент нелегальных сделок .

Почему вы думаете,что процент легальных сделок низкий?Если предположим даже есть 10 стран,может их больше,точно не считал,которые принимают оплату биткоином,и вы думаете люди не пользуются подобным?В той же Японии это очень развито

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, MakotoAkiyama said:

Ну это деньги, а деньги используют все. Думаю криптой пользуются больше для торговли с выводом в Фиат. А все сделки через даркнет на общем фоне кажутся незначительными.

Торговля криптой с выводом в фиат, это один из многочисленных способов, её использования и применения.

15 hours ago, igorekreka said:

Ну как по мне то это очень хорошо, так как крипта анониманая и как раз таки это мошенников и привлекает, но я как бы не понимаю пока с чем это связано.

Мошенников работающих с фиатными деньгами, куда гораздо больше и оборот денег, значительно выше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Mandalorian777 said:

Да, тут вы конечно правы. В основном все ведь легально совершают сделки с битком, да и с криптой в целом. Просто нет смысла куда-то уходить, когда вы итак анонимны в сети.

Тоже верно,но и многие страны же легализуют биткоин и криптовалюа,поэтому за счета какого-то бизнеса,за счет того,что люди оплачивают покупки биткоинм,все равно таких сделок становится больше 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Buybacker said:

В смысле каждый платёж станет проверятся? Каждый платёж биткоином? Так они замучаются их проверять, и почему тогда будет больше незаконности?

Ну такого точно никогда не будет, ибо это вообще какое-то безумие :) А вот проверить ту транзакцию, которая связана с каким-нибудь обменником, и дальнейшим выводом на карту или ЭПС, я считаю вполне могут.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Saaa said:

Да дело в том что незаконные сделки они поэтому и не законы, что практически большая часть из них просто не попадает в статистику, поэтому говорить здесь о какой-то достоверной статистики абсолютно нет никакого смысла.

Да и вообще говорить про какую либо статистику о сделках в криптомире который позиционирует себя как анонимный , невозможно . Если обсуждаем статистику в крипто мире то это одно из доказательств того что явно не туда свернули на пути становления 😉 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Sniperr said:

Люди допускают ошибки и в даркнете, сейчас много людей задерживают за сбыт незаконной продукции и тд, человеческий фактор и здесь присутствует😁 А чего ждать то?

Ну я заметил Даркнет очень популярным стает, это сможет сыграть против него, только бы в мире было замечено какие-то массовые и крупные Даркнет сделки так ему сразу конец через пути к нему, заблокируют Тор и прочее.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Dima1868 said:

Почему вы думаете,что процент легальных сделок низкий?Если предположим даже есть 10 стран,может их больше,точно не считал,которые принимают оплату биткоином,и вы думаете люди не пользуются подобным?В той же Японии это очень развито

Да есть страны в которых биткоин принят как платёжное средство и можно официально расчитываться им . Однако это не выгодно по сравнению с фиатными расчётами . В той же Японии налог на доход в криптовалюте составляет 45% против фиатного налога в 27% выглядит не совсем привлекательно . Поэтому так считаю 😉 , чисто с экономической точки зрения . Есть конечно криптоэнтузиасты которые идут на это , но мне кажется их меньше чем просто расчётливых людей . 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надеюсь, что весь мир поймёт, что биткоин - это будущие планеты и мира, и не законные транзакции и сделки на биржах и без них сойдут почти к 0%, сейчас это почти не возможно, но время покажет и мы будем свидетелями данного события! 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, igorekreka said:

Ну как по мне то это очень хорошо, так как крипта анониманая и как раз таки это мошенников и привлекает, но я как бы не понимаю пока с чем это связано.

Это связано с тем,что регуляторы борются с любыми незаконными сделками,которые производятся в любых валютах и получается что следят за кошельками всех подозреваемых пользователей. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.05.2020 at 13:24, marg1nal said:

Да сделок очень много поэтому люди просто не могут их все отслеживать, да и вообще почему этим должны заниматься простые люди

Вообще это абсолютно глупое занятие, отслеживать переводы необходимо только если нужно найти отдельного человека и известно откуда он получал биткоины.

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, Decius1 said:

Вот так да, ну я если честно не удивлен этим, как никак криптовалюты ассоциируется прежде всего с нелегальщиной, ибо в какой валюте происходит оплата посылок даркнет?=)))

В биткоине происходит оплата за все в даркнете,иногда,очень редко используют монету монеро,остальные монеты там не пользуются спросом для проведения нелегальных сделок. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.05.2020 at 11:42, Ivangarh2019 said:

Ага, это вообще идея не от большого ума, чтобы проверять каждую транзакцию в блокчейне) Да и я думаю, что он имел ввиду, что в этом году криптовалюта станет ещё популярней, возможно из-за халвинга. Поэтому и соответственно незаконных операций больше станет.

Не думаю что из-за халвинга станет больше мошенников, мне кажется что только ленивый мошенник не совершает не законых действий с помощию крипты, ведь это золотая жила для ник, так что мне кажется что все кто хотел этим заниматься уже это делают, а на рынок придут только обычные люди

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, benzotrav said:

Ну я заметил Даркнет очень популярным стает, это сможет сыграть против него, только бы в мире было замечено какие-то массовые и крупные Даркнет сделки так ему сразу конец через пути к нему, заблокируют Тор и прочее.

Заблокировать его невозможно, там еще сильнее цепочка ip шников чем в том же телеграмм) Все мы знаем что телеграмм заблокирован, но он прекрасно работает в РФ))

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Sniperr said:

Заблокировать его невозможно, там еще сильнее цепочка ip шников чем в том же телеграмм) Все мы знаем что телеграмм заблокирован, но он прекрасно работает в РФ))

Ну просто в РФ не ввели закон о запрете на месенджер прямо, а не только блокировку, тогда если бы штрафовали за обход блокировки то не было бы такого, тоже самое в Украине с ВК, штраф вроде есть но его не выписывают.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 5/4/2020 at 1:24 PM, marg1nal said:

Да сделок очень много поэтому люди просто не могут их все отслеживать, да и вообще почему этим должны заниматься простые люди

И так же я уж точно не верю.что нелегально был произведен тольо 1 процент сделок. Ибо быть такого не может. Ежедневно милоны долларов уходят на обеспечение тррористических груп и т.д

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Freddy Bunnershift said:

И так же я уж точно не верю.что нелегально был произведен тольо 1 процент сделок. Ибо быть такого не может. Ежедневно милоны долларов уходят на обеспечение тррористических груп и т.д

Ну многие сделки были просто не замечены,а некоторые просто не хотели замечать вот и все)И возможно эти данные взяты с потолка чтобы люди видели как эти органы которые противодействую нелегальщине работают. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.05.2020 at 12:36, TheStrayAngel said:

Да есть страны в которых биткоин принят как платёжное средство и можно официально расчитываться им . Однако это не выгодно по сравнению с фиатными расчётами . В той же Японии налог на доход в криптовалюте составляет 45% против фиатного налога в 27% выглядит не совсем привлекательно . Поэтому так считаю 😉 , чисто с экономической точки зрения . Есть конечно криптоэнтузиасты которые идут на это , но мне кажется их меньше чем просто расчётливых людей . 

Есть ведь крупные держатели,и каким образом рассчитывается налог,мне тоже это не совсем понятно,с денег уже на карте,или с заработанной криптовалюты?

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, OKSY12 said:

Ну многие сделки были просто не замечены,а некоторые просто не хотели замечать вот и все)И возможно эти данные взяты с потолка чтобы люди видели как эти органы которые противодействую нелегальщине работают. 

Больше всего похоже на то, что это статистика по обнаруженным незаконным сделкам. Сколько их в тени ещё осталось, остаётся гадать 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Freddy Bunnershift said:

И так же я уж точно не верю.что нелегально был произведен тольо 1 процент сделок. Ибо быть такого не может. Ежедневно милоны долларов уходят на обеспечение тррористических груп и т.д

Мне интересно,если компания,которая работает с правительством США имеет такие данные,и не знают о каких-то миллионах долларов ежедневно,то откуда у вас такая информация?

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Alyona said:

Процент, конечно, небольшой,  но всегда есть вероятность, что именно тебе достанутся эти биткоины побывавшие в нехороших сделках. Так что это совсем даже немало.

И что будет если эти биткоины попадутся тебе?Если они были проданы на бирже,то всем будет все равно у кого они оказались в итоге,потому что так или иначе эти битки кому-то продаются

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Dima1868 said:

Есть ведь крупные держатели,и каким образом рассчитывается налог,мне тоже это не совсем понятно,с денег уже на карте,или с заработанной криптовалюты?

В японии там вообще всё запутано . Там и с самой крипты высчитывается тоже . Кошелёк битковый там верифицирован и налоговая знает его номер . Ресурсы которые производят обмен , биржи , магазины принимающие оплату криптой это всё получает лицензию на работу с битком и ты можешь переводить и принимать платежи только у тех кто верифицирован нацбанком . 

В штатах ты в налоговой декларации указываешь все сделки произведённые в крипте ( покупки продажи оплаты ) с указанием курса на момент совершения транзакции и уже из этих данных вычисляется налог . 

В Украине хотят сделать проще сделать . Оплачивать налог с того что вывел с крипты в фиат . Такой принцип действует в странах где крипта не запрещена законом и нет никаких других актов . Она считается просто электронным товаром  и как только ты его продал то естественно получил прибыль и с неё и заплатил налог . 

  • Useful or interesting 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.05.2020 at 15:47, OKSY12 said:

Ну многие сделки были просто не замечены,а некоторые просто не хотели замечать вот и все)И возможно эти данные взяты с потолка чтобы люди видели как эти органы которые противодействую нелегальщине работают. 

Никто не скрывает,что их возможности ограничены,и эта статистика не сто процентная,но так или иначе все улучшается,и в конечном итоге все транзакции по BTC станут прозрачными)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Увы все так и есть - перспективы мутные, если они вообще есть...  Меня тут загрузили серьезно, поэтому минимально отвлекаюсь на дропы и лаунчпады) Я затарился  по выбранной схем и теперь ожидаю хорошей бычки, уверен, уже скоро )
    • Даа, никакого изменение нету на форуме, уже 5 месяцев позади. Вроде ничего не будет, так видно. Что делать, будем жить дальше. Пока на крипто рынке спокойно, немного падение был. На бинансе новую монету поставили на лаунчпад, not. Вы участвуете. 
    • Доброго времени суток, уважаемые пользователи! Информируем Вас о добавлении нового направления,   Tether ЕRC20 USDT → Наличные RUB (Казань) Tether ВЕР20 USDT → Наличные RUB (Казань) В течении недели будут добавлены другие валют на наличные в других городах.   За новыми направлениями удобнее наблюдать в нашем Telegram-канал , В канале мы уведомляем подписчиков о розыгрышах, акциях, новостях о экономике, финансах и мошеннических схемах-чтобы обезопасить Вас!
    • Друзья, наши курс на данный момент: USDT – RUB – 88 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: BTC – RUB – 5 519 087 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • Меняю здесь уже давно, пришел из конкурса в Твиттере) Обменник показал себя как надежный, все безопасно. Для меня приоритет - скорость и анонимность обменов. Ничего лишнего не запрашивают, все конфиденциально.
    • Our service Expa24.com allows you to exchange cryptocurrency and fiat money at the most favorable rates!   Current directions: USDT, BTC, ETH, TRX, MATIC, LTC, DOGE, XRP As well as cash and many payment systems.   We accept cash in: - Kiev, Moscow, Minsk - EU countries We give out at our office in North Cyprus.   For any questions write to our support on the site or in telegram manager (link you will find in the header on our site).   Our contacts: Website: https://expa24.com/en Telegram channel: https://t.me/expa24 Facebook: https://www.facebook.com/expa24 We are on BestChange: https://www.bestchange.com/expa24-exchanger.html
    • SEC назвала требование Coinbase о создании новых правил крипторегулирования необоснованным.   Комиссия США по ценным бумагам и биржам (SEC) оспорила требование криптобиржи Coinbase (NASDAQ:COIN) о создании абсолютно новой системы регулирования криптовалют. Соответствующее ходатайство Coinbase подала в рамках судебного разбирательства по иску SEC о нарушении законов о ценных бумагах.   Coinbase еще в июле 2022 года направила в SEC петицию с просьбой разъяснить правила работы для криптокомпаний. Спустя почти год она, не дождавшись ответа, потребовала его через суд.   В мае 2023 года чиновники заявили, что SEC не обязана выполнять запросы Coinbase, а также предупредили о нескором принятии правил крипторегулирования. Тогда главный юрист Coinbase Пол Гревал пояснил, что регулятору может потребоваться несколько лет для обеспечения нормативной ясности в индустрии.   В июне SEC, так и не ответив на петицию, подала на Coinbase в суд за предложение незарегистрированных ценных бумаг, которыми якобы являются токены SOL, ADA, MATIC и другие, а также за работу без регистрации в качестве брокера, биржи или клирингового агентства. Позже чиновники заявили, что не приняли решение о том, будут ли вообще рассматривать петицию Coinbase.   SEC подчеркивает, что петиции биржи недостаточно для запуска процесса нормотворчества, он требует соответствующего решения Конгресса или может быть инициирован при наличии угрозы безопасности граждан. Источник - https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2418762
    • Наш сервис Expa24.com позволяет обменивать криптовалюту и фиатные деньги по самым выгодным курсам!   Актуальные направления: USDT, BTC, ETH, TRX, MATIC, LTC, DOGE, XRP А также наличные и множество платёжных систем.   Принимаем наличные в: - Киеве, Москве, Минске - Странах Евросоюза Выдаем у нас в офисе на Северном Кипре.   По любым вопросам пишите в нашу поддержку на сайте или в телеграмм менеджеру (ссылку Вы найдете в шапке на нашем сайте)   Наши контакты: Сайт: https://expa24.com Telegram канал: https://t.me/expa24 Facebook: https://www.facebook.com/expa24 Мы на BestChange: https://www.bestchange.ru/expa24-exchanger.html
×
×
  • Create New...