Только 1% от совершенных в 2019г сделок были незаконными - Page 22 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Только 1% от совершенных в 2019г сделок были незаконными

Recommended Posts

7 hours ago, virgin777 said:

Я не говорю что все аниномные монеты не анонимны,я говорю что практически все монеты которые считаются анонимными вполне отследимы когда за веми уже ведут слежку спец.службы.Они спокойно вскрывают ваш настойщий айпи даже под двойным впном и конечно же требуют множество данных от вашего провайдера.

При чем тут вообще впн и анонимная криптовалюта?Как спец.службы могут узнать о вашей криптовалюте,если вы ее никуда не выводите?Ответ-никак,или вы знаете способ какой-то?

Понять,что у вас была крипта можно только при выводе криптовалюты в фиат,но это тоже решается мошенниками,с помощью дропов,или крипто банкоматов

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.04.2020 at 12:25, clipman77 said:

Количество людей которые используют крипту тоже пока очень маленькое,если сравнивать с обычными деньгами и банковскими карточками,так что процент не такой уж и маленький.

Согласен о крипте знают многие чуть ли не каждый 2 но используют лишь некоторая часть отсюда и такой маленький процент черных сделок. Хотя конечно лучше вообще без них

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Rof05 said:

Согласен о крипте знают многие чуть ли не каждый 2 но используют лишь некоторая часть отсюда и такой маленький процент черных сделок. Хотя конечно лучше вообще без них

Вообще без таких сделок, точно не выйдет. Учитывая хоть какую то анонимность в платежах, % таких сделок от общей массы переводов будет только расти.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, ComeBackIsrael said:

Видимо считают только те транзакции из-за которых люди получили реальный срок/либо как-то участвовали в отмывании денег и есть косвенные доказательства этого, по-другому никак. 

Скорее всего настоящая статистика будет немного печальнее, ведь никак нельзя сделать статистику на основе того, сколько еще не пойманных преступников используют крипту. Но даже в этом случае в фиате количество незаконных сделок значительно выше, поэтому это никак не портит репутацию крипты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, Amon920 said:

Скорее всего настоящая статистика будет немного печальнее, ведь никак нельзя сделать статистику на основе того, сколько еще не пойманных преступников используют крипту. Но даже в этом случае в фиате количество незаконных сделок значительно выше, поэтому это никак не портит репутацию крипты.

Согласен в случае с фиатными чёрными сделками проценты будут ничтожны. Никто ведь не даёт и не получает взятки те же самые в Биткойнах. Поэтому уже глупо сравнивать я считаю

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, Rof05 said:

Согласен в случае с фиатными чёрными сделками проценты будут ничтожны. Никто ведь не даёт и не получает взятки те же самые в Биткойнах. Поэтому уже глупо сравнивать я считаю

Глупо, но некоторые государства любят оправдывать всякие запреты на крипту именно этим, хотя это в корне неправильно. Это как запретить вам выходить на улицу, под предлогом того, что это может быть для вас опасно, ведь вас могут ограбить или убить.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще то так можно обвинить любую единицу расчета между оппонентами) Ведь пока существует криминал люди должны между собой чем то рассчитываться) крипта это или фиат роли не играет.А если и расчитываются криптой то это только доказывает что она лучше фиата ))


Криптобиржа CoinEx https://www.coinex.com

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.04.2020 at 06:52, Almir said:

Я удивлён что процент такой маленький. Учитывая то что во всём мире так усиленно борются с отмыванием денег, сделки и хранение в криптовалюте это по моему идеальный вариант, для такого рода части общества. Жаль уходит колоритный образ преступника с кейсом кэша из кинематографа.

Ничего не изменилось. Раньше были кейсы с кэшем, а сейчас смартфоны с Дэшем. Просто носить их стало удобнее и незаметнее. Процент такой маленький скорее всего оттого, что крупные транзакции, например взятки, зафиксировать проще. Именно зафиксировать, а не отследить. А, допустим на 10-15$ за пакетик спайса никто не обращает внимания. Но всё равно сумма огромная.


Добро пожаловать в BitcoinBlack.Cash https://bitcoinblack.cash/front/referral/QkJDNTMwNDExNQ==

Ecoin торгуется на бирже и продолжает раздачу. Уже дала х4 и даст ещё х25. Спешите. https://ecoinofficial.org/referral/gbk8jn0

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 minutes ago, Sveta said:

Вообще то так можно обвинить любую единицу расчета между оппонентами) Ведь пока существует криминал люди должны между собой чем то рассчитываться) крипта это или фиат роли не играет.А если и расчитываются криптой то это только доказывает что она лучше фиата ))

Лучше фиата в плане анонимности и быстроты платежа. Но больше похвастаться нечем. Да и обороты в крипте как бы гораздо меньшие, чем в фиате, что доказывает, что фиат все же лучше крипты 😃 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, ComeBackIsrael said:

Видимо считают только те транзакции из-за которых люди получили реальный срок/либо как-то участвовали в отмывании денег и есть косвенные доказательства этого, по-другому никак. 

Такой способ наверняка использовался, но уж точно, он не являлся основным показателем, ведь не всех же посадили за отмывание. Да и вообще с фитными деньгами, куда больше чернухи, чем с криптой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, karnero said:

Такой способ наверняка использовался, но уж точно, он не являлся основным показателем, ведь не всех же посадили за отмывание. Да и вообще с фитными деньгами, куда больше чернухи, чем с криптой.

А мне кажется, что не существует на сегодняшний день способа, который бы дал справедливые статистические данные в вопросе законных или незаконных сделок. Мне кажется, что эта статистика высосана из пальца.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, vereshagin said:

А мне кажется, что не существует на сегодняшний день способа, который бы дал справедливые статистические данные в вопросе законных или незаконных сделок. Мне кажется, что эта статистика высосана из пальца.

А мне бы хотелось, узнать по подробней, как они так могут вычислять, чтобы знать и стараться не попадать под их радары, мало ли что.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А откуда инфа то , полюбому выше 1 процента незаконных сделок было произведено , настоящих цифр мы и никогда не узнаем , очевидно же 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, shulakova said:

Если всего лишь один процент таких мошеннических операций, тогда откуда в мире крипты столько скама. 

Потому что сфера криптовалют не узаконена, нет четких рамок,что можно ,а что нельзя , можно делать с монетами ,что угодно, главное не попасть под радары sec. Наказания за эти скамы будут в будущем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Rof05 said:

Согласен в случае с фиатными чёрными сделками проценты будут ничтожны. Никто ведь не даёт и не получает взятки те же самые в Биткойнах. Поэтому уже глупо сравнивать я считаю

Не факт,возможно мошенниками и воры уже давным давно отрабатываются эти схемы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, shulakova said:

Если всего лишь один процент таких мошеннических операций, тогда откуда в мире крипты столько скама. 

Количество сделок связанных со скамом "тонут" в количестве сделок производимых на биржах, а если придавить транзакции между пользователями и оплату услуг, то 1% это цифра, в которую несложно поверить.

Edited by Cyber Archer

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Amon920 said:

Скорее всего настоящая статистика будет немного печальнее, ведь никак нельзя сделать статистику на основе того, сколько еще не пойманных преступников используют крипту. Но даже в этом случае в фиате количество незаконных сделок значительно выше, поэтому это никак не портит репутацию крипты.

Испортить репутацию постараются сми, которые уже добились того, что многие люди крипту видят как оружие хакеров и только сейчас переубеждаются в этом сами

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, funderson said:

Испортить репутацию постараются сми, которые уже добились того, что многие люди крипту видят как оружие хакеров и только сейчас переубеждаются в этом сами

В каком плане оружие хакеров? У крипты скорее плохая репутация не из-за СМИ, а из-за того, что многие в ней просто преследуют свои личные интересы, и кидают людей на деньги. Я про разных блогеров, которые рекламируют пирамиды, например. Но такое есть везде. Даже на фонде можно наткнуться на подобного рода скам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, electronic said:

А откуда инфа то , полюбому выше 1 процента незаконных сделок было произведено , настоящих цифр мы и никогда не узнаем , очевидно же 

По биткоину узнаем,вы никогда разве не слышали о Chainalasysis,статистика за 2019 год есть от них,и действительно на даркнет приходится меньше всего платежей,а вот на законные платежные сделки очень много

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, vereshagin said:

А мне кажется, что не существует на сегодняшний день способа, который бы дал справедливые статистические данные в вопросе законных или незаконных сделок. Мне кажется, что эта статистика высосана из пальца.

Мне тоже так кажется. Невозможно ведь выявить те сделки, организаторы которых не попали бы под чей-либо мониторинг. А в крипте это сделать довольно сложно. Поэтому и статистика скорее всего притянута за уши.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, virgin777 said:

Даже авторизовавшись и верефицировавшись на бирже скорее всего эти данные потом попадут вашему правительству при запросе на биржу.а дальше уже не мудрено как они узнают.

А зачем я буду проходить процесс верификации на бирже,когда существуют децентрализованные площадки без KYC,и никаких данных о вас не будет

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.04.2020 at 17:02, electronic said:

А откуда инфа то , полюбому выше 1 процента незаконных сделок было произведено , настоящих цифр мы и никогда не узнаем , очевидно же 

Это наверное тот процент про которы они знают. А все остальное так и осталось в тени. Так то сделки в основном проходят на биржах. А тут нет ничего не законного,

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Dima1868 said:

А зачем я буду проходить процесс верификации на бирже,когда существуют децентрализованные площадки без KYC,и никаких данных о вас не будет

Можно конечно использовать и такие площадки, но вот объемы там в разы меньше, чем у централизованных бирж. Да и светить там своими данными может быть несколько опасно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Dima1868 said:

А зачем я буду проходить процесс верификации на бирже,когда существуют децентрализованные площадки без KYC,и никаких данных о вас не будет

На децентрализованных биржах крайне небольшие объемы, которые вряд ли кого то заинтересуют, тем более, что там не всегда есть вообще какой то оборот по нужным парам. Суть не в том, что можно не зарегистрироваться на бирже и тем самым избежать идентификации, существует система которая находит совпадения между адресами пользователей, транзакциями и сервисами, и когда есть совпадения идентифицировать человека очень просто..


                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, virgin777 said:

Зачастую реально хорошие и популярные биржи требуют обязательную верефикации.Самому пришлось на экмо её пройти,что не совсем приятно.

Если вы просто торгуете на биржах,то можно найти и биржу без KYC,не обязательно выбирать самую популярную,можно найти без KYC и с нормальным объемом торгов

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Приветствуем! Установили для Вас низкую комиссию на обмен Сбербанк RUB на Наличные THB. Ждем Вас на нашем сервисе обмена валют EX.ATM24.PRO.   Чат с оператором: EX.ATM24.PROТелеграм: https://t.me/atm24pro
    • Доброго времени суток! Меняем выгодно: Сбербанк Рубли на Tether USDT. Гарантируем Вам высокую скорость обмена и компетентную поддержку.   Наши контакты:Почта: support@imperial.exchangeTelegram: https://t.me/imperialexchange_admСайт: https://imperial.exchange/
    • Инвесторы переключают внимание на стейблкоины   На данный момент криптовалютный рынок проходит через фазу коррекции, побуждая инвесторов перенаправить свое внимание на стейблкоины в условиях волатильности.   Согласно недавним данным, предоставленным CoinGecko, общая рыночная капитализация криптовалюты за последние 24 часа показала незначительное снижение на 0,4%, упав с уровня в $2,38 триллиона до $2,34 триллиона. Однако, несмотря на эту коррекцию, наблюдается значительный всплеск глобального суточного объема торгов, который превысил отметку в $52 миллиарда, что является существенным увеличением на 27%.   Стейблкоины выступают ведущей силой на рынке, с USDT (Tether) во главе. USDT может похвастаться впечатляющим суточным объемом торгов более $34,5 миллиарда, укрепляя свою позицию в качестве лидирующего стейблкоина. На данный момент USDT обладает общей рыночной капитализацией в $110 миллиардов.   Кроме того, USDC (USD Coin) заметно увеличил свою суточную торговую активность, поднявшись на 22% до $3,56 миллиарда. Аналогично, FDUSD также пережил значительный всплеск, с его суточным объемом торгов, увеличившимся на 46% и превысившим $4,5 миллиарда.
    • Актуальные курсы на 13.05   🇵🇱 ВАРШАВА 🇵🇱   Покупаем Ваш Tether (USDT).   💸Доплатим Вам 1,3 % за $. / 1.3 % за €. 🏦Выдадим наличный $, €, PLN. 🏢Центр, свой офис, личная встреча, без предоплат. ♻️Денежные переводы по всему миру! 🌍 💰Работаем с любыми объёмами.     За деталями - пишите Менеджеру 🧑‍💻👉  @PLsmartgroupp
    • Здравствуйте!  Хотим предложить Вам сделать выгодный обмен USDCoin ERC20 USDC на Сбербанк RUB. Максимальное время обмена 15 минут. Профессиональная поддержка на всех этапах обмена.    Наша почта: support@01bit.proСсылка на сервис: https://01bit.pro/
    • Здравствуйте!  Хотели бы сообщить о начале нашего сотрудничества с данными мониторингами: https://scanbit.com.ua/ua/exchangers/flashcash/ https://cryptobrokers.ru/flashcash-info/
    • Актуальные курсы на 13.05   🇵🇱 ВАРШАВА 🇵🇱   Покупаем Ваш Tether (USDT).   💸Доплатим Вам 1,3 % за $. / 1.3 % за €. 🏦Выдадим наличный $, €, PLN. 🏢Центр, свой офис, личная встреча, без предоплат. ♻️Денежные переводы по всему миру! 🌍 💰Работаем с любыми объёмами.     За деталями - пишите Менеджеру 🧑‍💻👉  @PLsmartgroupp
    • Новости сегодня 1. Биржа BitMEX запустила торговлю опционами. Инициативу реализовали в сотрудничестве с платформой PowerTrade. 2. Экс-президент США Дональд Трамп объявил об открытии счета для пожертвований в криптовалютах на предвыборную кампанию. 3. MarketVector, дочерняя компания управляющего активами VanEck, запустила индекс Meme Coin, включающий DOGE, SHIB, PEPE и другие мем-токены. Индекс Meme Coin за последний год вырос на 195% - это делает его самым эффективным индексом на MarketVector. 4. Сейчас мировое внедрение биткоина составляет лишь 4,7%, что соответствует показателю внедрения Интернета в январе 1999 года, - утверждает аналитик Willy Woo. 5. В результате очередного пересчета сложность майнинга первой криптовалюты упала на 5,63% - до 83,15 Т. Снижение показателя оказалось самым значительным с декабря 2022 года. Наш канал в Telegram https://t.me/Bulldog_ExСвязаться с нами:Сайт: https://www.bulldog.exchange/Support: support@bulldog.exchangeTelegram: https://t.me/exchange_bulldog
    • 13.05.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.3% (Мы доплачиваем) USDT  +1.3% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 1.5%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  +3.2%  USDT   +3.2%    Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
    • Уважаемые клиенты! Предлагаем Вам сделать очень выгодные обмены по большинству направлений на Oneclick24.io Также после обмена будем благодарны вам за отзыв на мониторинге exchangesumo.com , где за оставленный отзыв вы бонусом получаете 200 руб на карту либо номер мобильного телефона.
×
×
  • Create New...