Убьет ли квантовый компьютер блокчейн? - Page 145 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
uanix

Убьет ли квантовый компьютер блокчейн?

Recommended Posts

10 hours ago, Alimon said:

Ну а для кого он создан то ? Явно не для тех людей кто бы тратил свое время на криптовалюты, эти компьютером пользуются лишь только учёные, но не те люди кто работает с криптовалютами 

Все правильно.Пока как и всякая эволюционная новинка квантовый компьютер безумно дорог и скорей всего не доступен к покупке частными лицами.А государства проявляют интерес к криптовалютам,но пока все на уровне поверхностного интереса.Посмотрим что будет дальше.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично мне кажется, что и то, и то-прекрасные и технологичные разработки. А в ответе на вопрос- думаю да, теоретически такое произойти может, однако существовать вместе эти технологии вполне в силе.


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может убьёт, а может и нет. Должно пройти время. А за это время многие криптовалюты могут исчезнуть не зависимо от такого компьютера, но многие новые валюты могут и появиться благодаря ему уже на более совершенной системе чем блокчейн. Соотвентствеено   цена их будет выше. так как майнить на привычных видеокартах уже неполучится

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Korobka22 said:

Да вряд-ли, блокчейн может за себя постоять я думаю поэтому ему угрозы никакой нету. Хотя увидим, может этот компьютер будет сверх мощным

Я думаю , что смогут новый метод шифрования разработать и ничего не произойдёт . Я думаю , что он нескоро будет изобретен , так как квантовый мир мало изучен.


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png.cab1e8337e8c721ff1812b8a02489526.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Один из интересных вопросов ,которые ставят под сомнение вообще будущее существование крипты,я думаю что не убьет конечно,потому что блокчейн будет существовать,но уже с разгаданными хешами от него пользы не будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, krolik said:

Он 100 процентов первое время в бункере будет, а если и появиться на столе будущего школьника, то на минимальных оборотах.

Это только мечты, я шибко сомневаюсь что в ближайшие 40 лет у всех и  у каждого будет стоять подобный портативный ПК, да некоторые могут сказать что про Персональные пк так же говорили, но тут дела иначе обстоят.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Nikita 097 said:

Я думаю , что смогут новый метод шифрования разработать и ничего не произойдёт . Я думаю , что он нескоро будет изобретен , так как квантовый мир мало изучен.

Сейчас огромное количество разных разработок делают, просто мы с вами об этом не знаем, видимо пока миру не нужен новый метод все используют что есть🤭

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Zaika said:

Сейчас огромное количество разных разработок делают, просто мы с вами об этом не знаем, видимо пока миру не нужен новый метод все используют что есть🤭

Квантовый компьютер имеет такие мощности, которые нам еще не снились, они конечно ещё не до конца доведены, но думаю, что в будущем данная технология по-любому будет использоваться!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Было бы круто понаблюдать майнинг на таком компьютере, вообще такой компьютер будет решать сложные уравнения за считанные минуты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Sniperr said:

Это только мечты, я шибко сомневаюсь что в ближайшие 40 лет у всех и  у каждого будет стоять подобный портативный ПК, да некоторые могут сказать что про Персональные пк так же говорили, но тут дела иначе обстоят.

В чем они иначе обстоят? Так и было. Крупные корпорации тоже поверить не могли что скоро копм с размером в комнату будет на столе или вообще в кармане. Да там принцип другой. Но и технологии не стоят на месте. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.04.2020 at 17:51, dower said:

мне кажется все нормально будет с криптой,не будет  квантового компьютера в ближайшие пару лет,а потом он будет слишком дорогой,что бы просто майнить

Пока квантовый компьютер станет распространенным ,придумают защиту. Вряд-ли какой- нибудь google или ibm ,которые первые получат квантовые компы,  будет ломать блокчейн эфира или битка. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.10.2019 at 18:48, Detective Suika said:

Напротив, угроза реальная. Мощности квантового пк хватит для того чтобы сгенерировать весь диапазон ключей, например, к эфиру всего за несколько минут. После этого можно будет просто найти через обзорщик сети эфира самые крупные кошельки и открыть их приватным ключом.

 

Опасно конечно, тогда просто все перейдут на аппаратные кошельки и всё, ну или какую-нибудь двухфактору к эфировскому кошельку прикрутят, не думаю что бездействовать будут блокчейн энтузиасты, тоже ведь хакеры можно сказать)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, exostriker said:

Пока квантовый компьютер станет распространенным ,придумают защиту. Вряд-ли какой- нибудь google или ibm ,которые первые получат квантовые компы,  будет ломать блокчейн эфира или битка. 

Да что там гугл, а оборонка а срецслужбы станут уязвимыми, по этому, разумеется что-то цже делается в этом направлении, но думаю для простых граждан это будет запредельно дорого  поначалу, 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, убьет - это очень громко сказано, а тем более когда квантовый компьютер будет разработан для других целей и точно не в ближайшее время

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Zaika said:

Сейчас огромное количество разных разработок делают, просто мы с вами об этом не знаем, видимо пока миру не нужен новый метод все используют что есть🤭

Боюсь представить какие возможности откроются с использованием этой квантовой системы. Невероятные вещи будут доступны для использования

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.10.2019 at 13:57, Alex1988 said:

Возможно современные криптовалюты и убьёт, но потом придумают новые, которые  этот компьютер не сможет взломать, пока не создадут ещё более мощный

Как раз таки новые и убьет,а старые останутся жить,потому что у новых будет мало мощностей в сети,то есть хеш рейта,а именно поэтому их будет легче квантовому компьютеру убить

Share this post


Link to post
Share on other sites

Квантового компьютера даже еще приблизительно нет, а кто знает что будет с блокчейном через несколько десятков лет

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Frundel said:

Квантового компьютера даже еще приблизительно нет, а кто знает что будет с блокчейном через несколько десятков лет

Да я и не думаю что в ближайшие хотя бы лет 5-10 они появятся, так как это очень сложный процесс и думаю он появится еще совсем не скоро, да и если и появится когда-нибудь, блокчейн думаю сделает новую систему безопасности.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, krolik said:

Он 100 процентов первое время в бункере будет, а если и появиться на столе будущего школьника, то на минимальных оборотах.

Он однажды в полном объёме появится и у школьников, прогресс просто неизбежен. Другое дело, что и блокчейн будет развиваться со временем, а вот как именно - никто точно не знает 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как бы наоборот блокчейн не убил квантовый компьютер))) создадут какой-нибудь квантовый блокчейн и всё, эта технология тоже ведь не останавила свое развитие

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.04.2020 at 16:50, serkagan said:

Возможно и так, в любом случае не хотелось бы никаких угроз для блокчейна, так как от части мы с вами находимся в этой теме и проблемы такие нам не нужны )

Это понятное дело, просто иногда к примеру не надо технология, чтобы что-то разрушить (такая как квантовый компьютер), достаточно будет одного человека очень умного

  • Useful or interesting 1

Если меня нет тут, то пишите в Telegram: @sweetsummer7

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Tanchik777 said:

Это понятное дело, просто иногда к примеру не надо технология, чтобы что-то разрушить (такая как квантовый компьютер), достаточно будет одного человека очень умного

Да, однако, для разрушения такой системы как блокчейн, этот человек должен обладать IQ намного превышающего обычного человека, что бы совершить это в одиночку )

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Phoeni said:

Ну, убьет - это очень громко сказано, а тем более когда квантовый компьютер будет разработан для других целей и точно не в ближайшее время

Создать такой компьютер будет не так просто и потребуются на это годы. Скорее всего с такой целью не будет создаваться блокчейн наше будущее.


Мой телеграмм канал по заработку в онлайн - https://t.me/biznesdoma90

Ежедневный пассив от 0.6%-1% в день. 👉Рег: https://webtokenprofit.com/partner/1170551

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сильно я сомневаюсь что компьютер на такое способен. Все же нужно ведь понимать что он не всесилен и не сможет за одну ночь убить криптовалюту

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.04.2020 at 16:57, exostriker said:

Следующее поколение криптовалют просто обязаны иметь защиту от квантового компьютера. Так что биткоину  и другим валютам осталось примерно 20 лет.

Ну а какая защита? Вот представьте себе, есть ангар с золотом на замках, даже 10 допустим, ключ по слепку надо делать лет 10 по сегодняшним возможностям, вот представьте себе что квантовый ПК это машина, которая автоматом делает слепки за считанные дни, к любому замку есть ключ :)


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...