Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их - Page 914 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их

Recommended Posts

20 hours ago, lera17 said:

В настоящее время я лично не слышала, а вот несколько лет назад были случаи. Сами сотрудники банка предлагали знакомым оформит кредит на солидную сумму, деньги пополам . Но заёмщику надо ни где не святиться пять лет... может это просекли и прикрыли. В общем зарабатывают как могут и ни чем не брезгуют. 

Ну тут скорее всего заёмщику не светится лет пять чтоб сами работники банка подчистили за собой и чтоб на них не вышли , но самого заёмщика точно никто бы не отпускал с деньгами . Там может срок давности по мошенничеству со стороны работников банка срабатывал , но не по заёмщику это точно . 

  • +4 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если вас уже взломали, то можете смело прощаться со своими криптовалютами. Но чтобы этого не произошло, то советую сделать двухфакторную аунтефикацию. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.01.2022 at 21:41, CryptoZ said:

Большинство взломов происходит по вине самих бирж и их сотрудников. Увы здесь 2фа уже никому не поможет когда взлом идёт изнутри, что и случается почти со всеми биржами. А так сейчас топовые биржи способны компенсировать ущерб своих пользователей в несколько десятков и сотней миллионов, а Бинанс скорее всего и на миллиард репутация дороже всего 

Ну часто еще и экзит скам бывает как говорится, мне вот кажется в дефи проектах вообще разработчики намеренно оставляют для себя уязвимости, только и слышно  про взломы от этого направления.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.01.2022 at 20:27, viik30 said:

Кошелёк это по сути хранилище только ключа. Все средства находятся в блокчейне. По сути можно даже бумажный кошелёк сделать. При этом есть варианты как сделать его холодным , к интернету он будет подключаться лишь тогда когда нужно будет вывести средства.

В принципе конечно можно. Но я всё же предпочитаю пользоваться настоящим холодным кошельком. Я использую его не первый год и вполне доволен тем как он работает. Глядя на меня все мои знакомые кто занимается криптовалютами уже тоже приобрели себе холодные кошельки.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, TheStrayAngel said:

Ну тут скорее всего заёмщику не светится лет пять чтоб сами работники банка подчистили за собой и чтоб на них не вышли , но самого заёмщика точно никто бы не отпускал с деньгами . Там может срок давности по мошенничеству со стороны работников банка срабатывал , но не по заёмщику это точно . 

В некоторых странах заёмщикам не дают пересекать границу, а срока они конечно не имеют не считая конечно, если банк не обонкротится за эти пять лет. Но больше подобных взломов и махинаций происходят с участием самих сотрудников банка или даже биржи 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Mandalorian777 said:

Все верно. Того и следует держать свои средства на надежных биржах, у которых многомиллиардные фонды, за счет которых и возместят в случае чего такие потери. Обычные биржи себе это позволить не смогут.

Для чего вообще держать на биржах средства, если можно сделать оффлайн кошелёк и пересылать средства которые ты хранишь на долгую, на него. Безопасность прям 99% становится, идеально ведь)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.01.2022 at 11:21, geobel said:

Я понимаю, но есть вот такая тема на форуме, да и подобных на различных ресурсах хватает. Самое главное говорить об этом, чтобы люди понимали, что такое возможно и этого нужно остерегаться и всегда быть внимательными. 

Дело в том, что многие новички на форум и не идут, а учатся самостоятельно, возможно с тем, кто уже в этой теме находится, поэтому об этом конечно могут быть не осведомлены, я и сам это только здесь и узнал, xnj nакое в принципе возможно.  


 

https://rollercoin.com/?r=jrtidnww

https://nominex.io/?r=30970-новое слово в трейдинге с демо счётом

https://clashofcoins.com/map?ref=epxg4jqt новая игрушка но с хорошим заработком

https://splinterlands.com?ref=dmitro-777ch это то что долго ждали в сфере блокчейнигр.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, cryptonator.vlad said:

Соглашусь с вашим мнением и этой бирже можно доверять в первую очередь, поскольку остальные биржи не могут к ней даже приблизиться. К тому же эта биржа имеет очень много преимуществ и функционала.

Не зря же они ТОП-1 в мире, конечно же это все не зря) На такой бирже я бы без проблем хранил бы деньги и не переживал о том, что их оттуда кто-то может увести) Тем более все равно я основной капитал буду хранить на аппаратнике, если у меня будет большая сумма)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 minutes ago, Kitlordester said:

Для чего вообще держать на биржах средства, если можно сделать оффлайн кошелёк и пересылать средства которые ты хранишь на долгую, на него. Безопасность прям 99% становится, идеально ведь)

А для чего переводить постоянно все на кошелек? Тем более что если вы будете держать тот же биток, вы такие огромные суммы будете терять на бессмысленных комиссиях, что вы видимо даже не представляете.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Yriyst said:

А я вот не особо это заметил. Либо просто все сразу в спам попадает, а его я редко смотрю.) Сейчас и просто все больше начинают эксплуатировать уязвимости. 
Слышали, сегодня на опенсиа таким образом человек за день забрал в районе 700к долларов. Не мошенник, а юзер багов.😏😏😂😂

Частое явление на самом деле,может просто не заметили.Если начать искать об этом информацию вы будете удивлены сколько происшествий и различных историй.
 Ну тут сложно сказать) использовать дыру системы чтобы забрать деньги у богатых.Не знаю осуждать или хвалить его за креативность.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Goga2021 said:

В принципе конечно можно. Но я всё же предпочитаю пользоваться настоящим холодным кошельком. Я использую его не первый год и вполне доволен тем как он работает. Глядя на меня все мои знакомые кто занимается криптовалютами уже тоже приобрели себе холодные кошельки.

Ни кто не спорит что вещь удобная и нужная. Но только для тех у кого капитал более менее серьёзный, если же у человека всего несколько сотен баксов то смысла тратиться на кошелёк нет, тем более при выводе на него с бирж будет браться комиссия которая для не больших балансов довольно существенная.

  • +4 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.01.2022 at 08:10, Amon920 said:

Ну если срочно нужен такой кошелек, то в принципе можно купить и без всяких акций. Хотя и можно самому сделать холодный кошелек, как я понял, но аппаратным кошельком все равно удобнее пользоваться, как мне кажется.

Ну тут как говорится на вкус и цвет приятелей нет. Можно конечно сделать и самому но я предпочёл приобрести готовый от производителя. Он надёжен и меня по всем параметрам полностью устраивает. Одним словом не жалею потраченных на него денег.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.01.2022 at 19:32, eiiliow said:

Но тогда и сказать, что биржи сливают данные нельзя, все же у них есть брешь в защите, и постоянно находят новые, чем пользуются мошенники и выкачивают как можно больше данных пользователей, но биржа же это ненамеренно делает.

Намеренно или нет, я не могу утверждать, но факт в том, что все средства хранящиеся на бирже это уже не наши, хоть и на наших аккаунтах числятся. Вот почему не стоит холдить свои сбережения там.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, LevelUP said:

Ценность секретной фразы теряется если её содержание становится известным еще кому то кроме вас. Кошельков не хранящих ключи от наших кошельков на самом деле много, но именно биржевые все горячие и тут ничего с этим не поделаешь. Нужно же чем то торговать? вот и держим для торговли, а выходит такая может быть неприятность. Так же не целесообразно пользоваться только одним кошельком, нужно распределять между несколькими.

Я торгую очень редко, и то на Бинансе, поэтому потери средств не боюсь, к тому же на бирже у меня копейки лежат, основную сумму денег храню на аппаратном кошельке, доверять можно только ему. Трейдерам очень не везёт, что нужно хранить много денег на биржах, так как уже бывали случаи, когда взламывали даже популярные биржи. Вот год назад взломали livecoin. Так что долгосрочные инвесторы, которые хранят деньги на аппаратном кошельке явно в более выигрышном положении :)

Edited by Zheka
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.01.2022 at 06:52, Sovngarde said:

Тут согласен, что вопрос лишь в цене. Но Бинанс в случае какого-либо серьезного взлома компенсирует потерянные деньги, как и другие топовые биржи. Так что здесь преимущество однозначно за такими площадками.

А вы лично пробовали хоть раз доказать Бинансу, что деньги были украдены не по вашей причине? Что будет, если взлом каснётся половины пользователей биржи или же потеря превысит фонд для выплаты по потерям?

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.01.2022 at 11:25, Yriyst said:

Да. Но это до сих пор некоторые не понимают. Но это скорее про тех, кому деньги ляжку трут.)

Хотя, помню, читал подборки и счастливых концов, но это скорее исключение из правил.

Вот именно что это всего лишь редкие исключения. Человек в алкогольном опьянении не способен адекватно оценивать обстановку. По этому совершать выгодные торговые сделки он попросту не в состоянии. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, AynurToreh said:

Да есть такое , я так же иной раз забываю на все флешки делать обновления по новым паролям и бывает так что на одной уже есть на на другой поспешил и забыл залить , но всегда есть и третий , это блокнот )))

При всех видимых или очевидных недостатках блокнот это именно то что должно быть в наборе истинного "хранителя паролей", честно. если как мы говорили ставить такие вещи в надежном месте, то проблем никогда не должно быть.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.01.2022 at 12:55, Dark Sun said:

Если эти антивирусы скачивают с торрента, или еще откуда, то эти слухи не такие уж и беспочвенные. Шанс подхватить антивирус с прошитым в него вирусом есть. Многим ведь хочется халявы, в виде бесплатного рабочего антика.

Скачивать с торрента естественно нельзя. Ну а если есть желание использовать бесплатную версию антивирусника то её можно совершенно легально скачать с официального сайта разработчиков. Там всегда выкладывают как платную так и бесплатную версию. Просто у платной версии более расширенный функционал.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Sovngarde said:

На биржах хранят и куда большие суммы. Вон то и дело гоняют туда-сюда несколько десятков к битков. Думаю это дело привычки для каждого, кто какую сумму готов хранить на биржах. Я бы 0.5 битка наверное бы тоже на биржах не хранил.

Ну пусть хранят, возможно для этих людей это вообще копейки, а не суммы) Ну такое тоже может быть, если бы у меня к примеру было 100 битков на счету, то я бы хранил 0,5 битка на бирже без проблем, не боялся бы взлома, то есть растет капитал, значит растет и сумма активных денег, которые находятся на бирже) 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Mandalorian777 said:

Все верно. Того и следует держать свои средства на надежных биржах, у которых многомиллиардные фонды, за счет которых и возместят в случае чего такие потери.

Если говорить о биржах то в таком случае действительно могут возместить потери. Ведь уже было не раз так что биржи возвращали а вот если взломают кошелёк то здесь уже конечно что то делать бессмысленно 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.01.2022 at 04:54, Corrado25 said:

Ну посмотрим как оно будет.В любом случае у меня есть понимание что настанет тот момент что нужно будет платить налог с крипты.Я к этому готов. Если государство реально хочет иметь из крипы выгоду,то нужно поставить адекватные налоги.Если налоги бдут драконовскими то уйду на ДЕКСЫ,и буду с дексов выводить через обменники налом.Ну и я тоже понимаю что нужно сматываться з централизованных бирж.так как они знают всю инфу о мне и мой баланс и так далее. 

Ну налоги вообще должны быть адекватными, чтобы человек всеми своими действиями не пытался от них уйти, ведь это касается не только криптовалюты. Централизованные биржи не являются слишком плохими и большинство популярных такими являются.

On 22.01.2022 at 06:09, Amon920 said:

Для крипты конечно, но я имел ввиду, что даже небольшая волатильность для фиата может стоить дорого. И на ней в общем-то тоже может заработать любой трейдер, при помощи той же маржиналки. 

Ну это да, ведь при таком раскладе фиатная валюта будет очень сильно вредить экономике страны и такая волатильность точно не является плюсом. Ну я бы не стал вообще использовать маржиналку даже на крипте.

  • +2 1
  • +3 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, edsuvorov said:

Ну пусть хранят, возможно для этих людей это вообще копейки, а не суммы) Ну такое тоже может быть, если бы у меня к примеру было 100 битков на счету, то я бы хранил 0,5 битка на бирже без проблем, не боялся бы взлома, то есть растет капитал, значит растет и сумма активных денег, которые находятся на бирже) 

Ну это да, вопрос в первую очередь в самом капитале. Такой небольшой процент от своих средств я бы тоже хранил, а пока что и хранить толком нечего, если сравнивать себя с такими крупными игроками рынка 😃 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, Destroyeroff98 said:

Ну это да, ведь при таком раскладе фиатная валюта будет очень сильно вредить экономике страны и такая волатильность точно не является плюсом. Ну я бы не стал вообще использовать маржиналку даже на крипте.

Я ее тоже не использую, просто привел в пример. Сам уже давно торгую лишь на споте, пусть это и не дает такой прибыли, но зато и защищает от серьезных убытков в случае чего. В крайнем случае просто дождетесь выхода в безубыток, или же зафиксируете небольшой минус.

Edited by Amon920
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.01.2022 at 06:46, BlackWolf199 said:

Ну вот уже 36к, и становится еще страшнее) Возможно развязка уже близка, но надо сказать, что в этот раз падение куда более медленное, чем тогда, когда биток падал на новостях из Китая.

Ну вот падение уже было и теперь со вчерашнего дня начался достаточно хороший рост, но только неизвестно, когда этот рост остановится.  Я думаю, что сейчас ситуация со всей криптовалютой может немного восстановиться.

  • +2 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, continuemeretme1 said:

При всех видимых или очевидных недостатках блокнот это именно то что должно быть в наборе истинного "хранителя паролей", честно. если как мы говорили ставить такие вещи в надежном месте, то проблем никогда не должно быть.

Меня только вот напрягает тот момент когда я в него начинал записывать около 4 лет назад чернила начинают уже обесцвечиваться , хотя блокнот не лежит на открытом месте под солнцем и недавно посмотрев скоро я его весь буду переписывать походу .

  • +3 1

                                                      

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...