Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их - Page 913 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их

Recommended Posts

7 hours ago, Destroyeroff98 said:

Ну вот сейчас просто необходимо думать, что это временная просадка, ведь она затянулась уже реально на долго. Может быть скоро будут некоторые события, что смогут изменить тенденцию криптовалюты и перейти в рост.

Это уже не временная просадка а скоро будет полноценная коррекция и именно коррекция, от АТХ биткоин уже дважды оттолкнулся вниз и возможно это лишь начало падения. вполне вероятно нырнуть ниже 30 тысяч долларов ибо ситуация отличается от летней, где тогда рынок был нейтрален, щас же он полноценно идет вниз и ничего ему помешать увы не может, ну поживем и посмотрим короче говоря) 

  • +5 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Mandalorian777 said:

2фа тут и никак не может помочь, взламывают ведь не каждый счет по отдельности, а биржу в целом, т.е. кошельки, на которых биржа держит средства своих пользователей. И хорошо, что все вернули. Наверняка у них был создан для этого какой-то фонд.

Вы правы, тут дело в том что биржа не всегда корректно заботится о сохранности средств пользователей, использует некачественную систему защиты либо же кошельки взламывают непонятно как. И там уже от пользователя никак это не может зависеть

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.01.2022 at 23:06, edsuvorov said:

Согласен, даже в случае кражи мошенники не смогут вот так вот просто запустить его на чужом устройстве) Поэтому это без сомнений лучший способ хранения основного большего капитала денег, а если небольшими суммами располагаете, то вполне нормально хранить на бирже, главное быть внимательным) 

Согласен. Если вы в основном оперируете не значительными средствами то для этого приобретать холодный кошелёк смысла не имеет. Я его купил лишь после того как у меня набралось 0.5 битка. А до того момента я спокойно обходился без него.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, LevelUP said:

Да но вот взломали же биржу curency.com И взломали горячие кошельки, как раз те которые именно и нужны биржам для активной торговле. Аппаратные кошельки подходят для холодного хранения крипты к которой обращаться часто ты не будешь, а на бирже постоянно кто то шмыгает туда- сюда, то вводит то выводит, и горячие кошельки постоянно в работе. Значит у биржи слабая защита или взломали те кто работает на бирже и знает уязвимые места системы безопасности.

Не слышал о данном взломе, но даже если это и так, то это подтверждает то, что хранить деньги на горячих кошельках очень опасно, так как их всегда могут взломать, даже сам создатель кошелька в любой момент может забрать все деньги и свалить. Поэтому либо нужно хранить деньги на аппаратных кошельках, либо на холодных, либо на горячих, но которые выдают вам вашу секретную фразу при регистрации. Мы не можем знать, где хранят биржи нашу криптовалюту, но можем лишь догадываться :)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, BlackWolf199 said:

Ну по-всякому бывает. Может и не уведут, но если биржу взломают, то уже никакая безопасность не поможет. Хакеры просто опустошат счета биржи, и на балансе будут циферки. Так что это с какой стороны еще посмотреть)

Если честно, то биржи не особо и часто взламывают, особенно топовые и особенно Бинас, которые уже были взломанны раньше и думаю сейчас очень хорошо думают о защите средств своих пользователей, а там как раз таки я и храню и торгую) 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Yriyst said:

Верно говорите.)

Только что-то мы опять от темы отвлекаемся топика. Тут про взломы, а мы опять про философию. Прямо наша любимая тема с вами.) А ведь взломов в последнее время куча целая была.)

 Если не отходить от темы - то типы защиты тоже по сути являются "зеркалом" в мире появляется всё больше конкурентов которые хвастаются своей технологией защиты средств.Но когда начинаешь использовать их понимаешь по чьему подобию они созданы.
 Я уже не раз высказывался что пик мошенников достиг максимума с 2020 года.Мне например каждый день на почту и по смс приходят сообщения что кто-то получает доступ к моим средствам (либо пытается войти) бывает даже левые адреса похожие на binance ток biinance удивительное явление.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.12.2021 at 17:08, sn7540872 said:

Увы,это сейчас касается и здоровья всего человечества,люди,которые не верят,и ничего не делают,попадают в реанимацию,и уже оттуда прозревают можно сказать у края могилы,призывают других сделать это,так и с защитой своих аккаунтов ,чего типа мне боятся аккаунтов миллиарды,меня не коснется,а вот те,кто уже накопил крупные суммы уже сами это делают ,покупают аппаратники,потому что боятся кражи ,в принципе,можно и онлайн кошелёк достаточно защитить,только не приглашать ещё кого то в ваш комп.

Достаточно соблюдать обычные правила безопасности, хотя бы ставить разные пароли или даже понемногу сложные, но увы нет. Количество взломов продолжает с каждой днём расти, а укрепляют её как обычно после взлома и потери своих средств. А ту кого достаточно крупный сбережения в крипте, пользователь в основном аппаратным кошельками, но и в сети можно хранит те же суммы, если пользоваться топовыми биржами или кошельками со всеми включёнными уровнями безопасности 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Goga2021 said:

Согласен. Если вы в основном оперируете не значительными средствами то для этого приобретать холодный кошелёк смысла не имеет. Я его купил лишь после того как у меня набралось 0.5 битка. А до того момента я спокойно обходился без него.

Ого, 0,5 битка аж завидую немного, довольно таки большая сумма, поэтому конечно понимаю вас, я сам бы взял аппаратник для этого, чтобы в случае чего не взломали, а то хоть я биржам и доверяю, но такую сумму денег на бирже бы не хранил) 

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.01.2022 at 21:18, edsuvorov said:

Ну вот и я о том же, потому что Бинанс это единственная биржа, которой я полностью доверяю, и знаю, что если в случае чего мои средства уйдут не по моей вине, то я смогу к ним обратиться и они обязательно возместят мне это) Но вообще думаю, что такого не произойдет, ведь они в любом случае усвоили урок из прошлого взлома. 

Соглашусь с вашим мнением и этой бирже можно доверять в первую очередь, поскольку остальные биржи не могут к ней даже приблизиться. К тому же эта биржа имеет очень много преимуществ и функционала.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, geobel said:

Конечно, но опять же простая истина, зачем спешить когда дело касается ваших денег? Если они важны на данном этапе для человека, то нужно быть очень внимательным, особенно если это весомая сумма денег. Надо помнить, что от взломов на 100% никто не застрахован. 

Конечно не застрахован. Даже если соблюдать основные правила безопасности то этим просто сокращаешь вероятность. Но чаще всего ломают тех кто сам напрашивается, рассказывая всем подряд о своих финансовых успехах. 


Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, CrazyPool said:

 Если не отходить от темы - то типы защиты тоже по сути являются "зеркалом" в мире появляется всё больше конкурентов которые хвастаются своей технологией защиты средств.Но когда начинаешь использовать их понимаешь по чьему подобию они созданы.
 Я уже не раз высказывался что пик мошенников достиг максимума с 2020 года.Мне например каждый день на почту и по смс приходят сообщения что кто-то получает доступ к моим средствам (либо пытается войти) бывает даже левые адреса похожие на binance ток biinance удивительное явление.

А я вот не особо это заметил. Либо просто все сразу в спам попадает, а его я редко смотрю.) Сейчас и просто все больше начинают эксплуатировать уязвимости. 
Слышали, сегодня на опенсиа таким образом человек за день забрал в районе 700к долларов. Не мошенник, а юзер багов.😏😏😂😂

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, edsuvorov said:

Ого, 0,5 битка аж завидую немного, довольно таки большая сумма, поэтому конечно понимаю вас, я сам бы взял аппаратник для этого, чтобы в случае чего не взломали, а то хоть я биржам и доверяю, но такую сумму денег на бирже бы не хранил) 

На биржах хранят и куда большие суммы. Вон то и дело гоняют туда-сюда несколько десятков к битков. Думаю это дело привычки для каждого, кто какую сумму готов хранить на биржах. Я бы 0.5 битка наверное бы тоже на биржах не хранил.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Mint Karras said:

Ахаха, точно, так и есть. Ну разве только одно исключение бывает, но оно не для простых смертных, а для олигархов или депутатов. )) (Подсказка: Митрофанов.) 

Всё верно . Но и депутатам не просто так списывают и забывают , они тоже отстёгивают на забывчивость не малые суммы которых вполне хватает на то чтоб забыть что выдали такой кредит и кому выдали кредит . Ну а сам банк ничего не потеряет , поправит положение из стабилизационного фонда от государства . 

  • +5 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Kitlordester said:

Вы правы, тут дело в том что биржа не всегда корректно заботится о сохранности средств пользователей, использует некачественную систему защиты либо же кошельки взламывают непонятно как. И там уже от пользователя никак это не может зависеть

Все верно. Того и следует держать свои средства на надежных биржах, у которых многомиллиардные фонды, за счет которых и возместят в случае чего такие потери. Обычные биржи себе это позволить не смогут.

Edited by Mandalorian777
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.01.2022 at 10:31, continuemeretme1 said:

У меня есть всегда несколько резервных копий на подобные случаи. И ни пожары ни потопы им не страшны. Неудобно конечно это все каждый раз синхронизировать, но лучше уж так. Пусть на балансе сейчас не так много, но все может в определенный момент поменяться, и нужно быть готовым всегда.

Да есть такое , я так же иной раз забываю на все флешки делать обновления по новым паролям и бывает так что на одной уже есть на на другой поспешил и забыл залить , но всегда есть и третий , это блокнот )))

  • +3 1

                                                      

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, CryptologY_ said:

Я так и использую. Основные кошелки нужно держать подальше от любых проектов, будь то проект от самых известных разработчиков или какого-то скама. Потерять можно везде, и не один случай был когда именно через дыру в проекте уводили средства не одного человека, а всех.

У меня для таких случаев пару кошельков, смотря какая сеть нужна, куда я скидываю только ту сумму, которая требуется.

У меня новый кошель для каждого проекта, я просто, чтобы не запутаться таблицу в Эксель делаю и в принципе удобно. По крайней мере свои средства в безопасности. Уж если что-то выгорело, то сразу перевожу на основной средства и все. Ну, справедливости ради пока такая система была бесполезна, ничего серьезного ещё не было в плане мошенничества.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, TheStrayAngel said:

Всё верно . Но и депутатам не просто так списывают и забывают , они тоже отстёгивают на забывчивость не малые суммы которых вполне хватает на то чтоб забыть что выдали такой кредит и кому выдали кредит . Ну а сам банк ничего не потеряет , поправит положение из стабилизационного фонда от государства . 

Так и есть, причем там все в доле, и директор банка, и риск-менеджер, одобривший кредит, и т.д. А банку - да, потом компенсируют из стаб-фонда, считай - из карманов налогоплательщиков.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Zheka said:

Не слышал о данном взломе, но даже если это и так, то это подтверждает то, что хранить деньги на горячих кошельках очень опасно, так как их всегда могут взломать, даже сам создатель кошелька в любой момент может забрать все деньги и свалить. Поэтому либо нужно хранить деньги на аппаратных кошельках, либо на холодных, либо на горячих, но которые выдают вам вашу секретную фразу при регистрации. Мы не можем знать, где хранят биржи нашу криптовалюту, но можем лишь догадываться :)

Ценность секретной фразы теряется если её содержание становится известным еще кому то кроме вас. Кошельков не хранящих ключи от наших кошельков на самом деле много, но именно биржевые все горячие и тут ничего с этим не поделаешь. Нужно же чем то торговать? вот и держим для торговли, а выходит такая может быть неприятность. Так же не целесообразно пользоваться только одним кошельком, нужно распределять между несколькими.

  • +3 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, lera17 said:

Ну может пользовались тем что не везде был интернет и не могли проследить. Это сейчас везде всё прослеживают и все данные есть. Я бы то же не рискнула такое делать даже за большие деньги, люблю ночью спокойно спать.

Там в любом случае время будет работать против нас, и за просроченные дни будет начисляться пеня. А процент там скорее всего будет заметно выше обычного. Так что я бы тоже не стал таким заниматься.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Sovngarde said:

На биржах хранят и куда большие суммы. Вон то и дело гоняют туда-сюда несколько десятков к битков. Думаю это дело привычки для каждого, кто какую сумму готов хранить на биржах. Я бы 0.5 битка наверное бы тоже на биржах не хранил.

Не только от рисков, многие просто забывают о таком факторе риска как взлом аккаунта, биржи и прочие технически проблемы, которые могут привести к потере накоплений. Потому и хранят на бирже.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.01.2022 at 07:56, Mandalorian777 said:

2фа тут и никак не может помочь, взламывают ведь не каждый счет по отдельности, а биржу в целом, т.е. кошельки, на которых биржа держит средства своих пользователей. И хорошо, что все вернули. Наверняка у них был создан для этого какой-то фонд.

Вот именно как я понял что там взламывали по аккаунтам, иначе бы 2фа не упоминалось, просто на бирже сначала завладели базой данных пользователей, а потом просто нашли путь обхода 2фа и растаскивали каждый аккаунт по очереди.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Sovngarde said:

На биржах хранят и куда большие суммы. Вон то и дело гоняют туда-сюда несколько десятков к битков. Думаю это дело привычки для каждого, кто какую сумму готов хранить на биржах. Я бы 0.5 битка наверное бы тоже на биржах не хранил.

Так всё зависит от того какой у вас торговый балланс . Если у Вас в торгах сумма равная 5 биткам то смысл гонять с кошелька на биржу и опбратно постоянно и не держать на бирже более половины битка ? Весь торговый баланс ( та сумма на которую торгуете ) она на бирже , а что на холд и в долгую то лежит на кошельке . 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, SolomonKane said:

Там в любом случае время будет работать против нас, и за просроченные дни будет начисляться пеня. А процент там скорее всего будет заметно выше обычного. Так что я бы тоже не стал таким заниматься.

Я то же так думаю, и без всяких кредитов можно обойтись. Будем сами зарабатывать как умеем и как получиться. И главное что бы больше не взламывали и не воровали у нас средства. Ведь их сейчас не так просто заработать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.01.2022 at 11:13, Corrado25 said:

Нужно будет поискать эту функцию в Хроме,и так выставить чтобы самому подтверждать скачивать или нет.Если работаешь с криптой то нужно соблюдать все меры безопасности.Лучше устройство через которое рабоатешь на биржах,подключаешь аппаратные кошельки на крипту не использовать для каких-то других целей

Да что ее искать... Настройки - дополнительные - скачанные файлы - передвинуть флажок. Что касаемо устройств - лучше, но на практике мало кто использует отдельные устройства. Я и сам биржевые программы держу на основном телефоне и захожу с рабочего ноута, только в отдельном браузере. 

  • +1 1

binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 1/23/2022 at 11:56 PM, Mandalorian777 said:

2фа тут и никак не может помочь, взламывают ведь не каждый счет по отдельности, а биржу в целом, т.е. кошельки, на которых биржа держит средства своих пользователей. И хорошо, что все вернули. Наверняка у них был создан для этого какой-то фонд.

Ну да двухфакторная защита работает на стороне пользователя, взломать такую защиту не смогут без ухищрений. Но если взламывают биржу, тут от пользователя ничего не зависит. Это можно сказать единичные случаи, а взламывают обычно людей у которых слабый пароль или которые поддались социальной инженерии и сами раскрыли свои данные для входа.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Ничем не примечательный обменник, единственное, что тут выбор крипты обширный, ну и я понял что на бесте они тоже есть. Курсы не топ конечно, но зато скорость обработки заявок довольно неплохая. Плюс минималка небольшая 
    • New draw live on X Twitter!         Don't forget to complete all 3 tasks to qualify. The $50 prize will be divided among 10 winners ($5 each). 3 tasks!        Subscribe and retweet               Mark 2 friends               Enter your NICKNAME in WINDICE                   This week, we are celebrating Mother's Day, a celebration honoring the mother of the family or individual, as well as motherhood, maternal bonds, and the influence of mothers in society.     For this week's challenge, we will collect gifts as symbols of love to our beloved mothers.    
    • На этой неделе мы отмечаем День матери - праздник, посвященный матери семейства или отдельного человека, а также материнству, материнским узам и влиянию матерей в обществе.     Для участия в конкурсе на этой неделе мы будем собирать подарки в качестве символов любви для наших любимых матерей.             Новый розыгрыш в прямом эфире в X Twitter!Не забудьте выполнить все 3 задания,чтобы пройти квалификацию приз в размере 50 долларов будет разделен между 10 победителями(по 5 долларов каждому)   3 задания!                  Подписывайтесь и ретвитит        Отметьте 2 друзей                   Введите свой НИК в WINDICE  
    • Очень странно как-то получилось с этим 3-им уровнем, где раздали по 368.000 ММ почти 6 тысячам пользователям и не больше, хотя народу было очень много. Видимо нужно было проверять себя на элегибл, соответствие 10 дари и стейкинга подписав там их контракт, что я делал каждый день, видимо из-за этого получилось столько получить. А в Гелакси я не участвовал, хотя условия были в первой неделе простым.
    • Ого! А где это нужно было клэймить?) Там была кнопка, да?) Я что-то не понял, не видел у себя ее, хотя точно попадал на 3-ий этап... Мне вот 20к ММ дали, но уже не помню, это вроде было за GALXE компанию. У меня всего 120 ММ в итоге вышло, я значит за 3-ий этап не получил, странно. =(
    • Посмотрим что и как 8 мая, уже совсем скоро. Там же эирдроп делится на две части еще: эирдроп для "Masa Early Adopter" - тут мы мимо. Мы участвовали в "SBT Masa Airdrop Quest", по идее также будет, должны распределить 11 мая. 👀
    • Угу, новые задания появились, бесплатные я конечно выполнил, но вот до платных до сих пор не добрался... Хз, но раз время еще есть, то думаю сделаю какие-то. А лидеры потому и имеют столько понтов, т.к. делают транзакции и это грамотно. 
    • Эх, по факту уже завтра можно было бы получить 6 лвл, т.к. оказывается если бы 30 дней подряд в апреле выполняли ежедневные действия, то дали бы аж +1500 алмазов, а если 15 или больше дней, то +500 алмазов. Но я так понял не выполнил это. =(( Обидненько... 
    • Внедрили новую функцию — сканер QR-кода для быстрого и безопасного ввода адресов кошельков. Эта функция упрощает транзакции, позволяя пользователям сканировать QR-коды с мобильных устройств или изображений для мгновенного заполнения адреса кошелька. Больше нет необходимости вручную вводить длинные адреса, что снижает риск ошибок и ускоряет обмен. Для использования сканера кликните на иконку в поле ввода кошелька. Мы стремимся улучшать наш сервис, делая процесс обмена удобнее и безопаснее. Надеемся, вы оцените нововведения. *Проверяйте надежность сканируемых QR-кодов.С уважением,Команда Hinadex
    • Кошелек, который бездействовал более 10 лет, проснулся и перевел все 687 BTC ($43.9 млн) на другой адрес.  Пользователь (https://blockstream.info/address/15WZNLACuvcDrrBL2btDErJggnaMQtHh5G) купил монеты 12 января 2014 года, когда цена составляла $917 за 1 BTC. _____________________________________________________________________    1 750 000 Bitcoin - кошельков остаются неактивными более 10 лет — они суммарно содержат 1 798 681 BTC стоимостью $120 млрд. Некоторые кошельки периодически просыпаются и переводят монеты на другие адреса или на биржи.
×
×
  • Create New...