Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их - Page 538 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их

Recommended Posts

2 hours ago, egor.feofilov666 said:

Периодически советую брать и чистить свой пк от мусора и вирусов. Потому что вы можете не подозревать что в вашем пк присутствует вирус.

Я пользуюсь программой CCleaner, достаточно хорошая и приятная в использовании программа, которая очень хорошо чистит компьютер и освобождает место. А антивирусом пользуюсь Avast уже годами, пока не подводил, но нужно понимать что антивирус не всегда может выявить вирусы, поскольку вирусы сейчас стали неуязвимыми. Просто не нужно устанавливать ничего с плохих сайтов, и тогда вирусов не будет, и не нужно будет так часто чистить компьютер 🙂

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я , когда создаю разные аккаунты , регистрируюсь в разных сайтах, всегда использую пароль один из моих 5 паролей. В вк 1 пароль, в бирже 2 пароль и так далее идёт. Мошенникам будет посложнее взломать мои другие аккаунты, если пароль везде будет разный!)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Частая ошибка людей, что они хранят себережения на биржах, а не на кошельках. Но даже если хранить на бирже, то нужно подключить тройную аутентификацю, сложный пароль из символов и цифр, домен сайта проверять и не хранить пароли в устройстве.

  • +3 1

 

90589923_Altcoinstalksbanner.png.d8b7da43da2b95336421a712f1551198.png

🔹JOIN YOUTUBE | TELEGRAM | DISCORD | RUN A NODE🔹

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня лично такова не было я обычно ставлю хороший анти вирус и делаю очистку компа чтоб не было мусора и различных шлаков если вы так будете делать и не попадаться на какой либо фишинг то думаю вас врятли взломают. Не стоит ещё говорить какая у вас большая сумма на бирже ведь на вас будут уже смотреть как бы его взломать и получить его деньги. Мошенники с каждым днем придумывают новые схемы и даже на их схемы видутся опытные трейдеры. 

  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Stastasik said:

Они на опытных и нацелены, с новичков ты много не возьмешь сколько их не брей, а хороший хаккер не хочет работать за копейки

Поэтому если сумма на кошельке некрупная, то сильно беспокоиться и покупать холодный кошелек не нужно, достаточно основных методов защиты своего аккаунта, хакеры не будут тратить время на маленькие средства


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Almaz2332 said:

У меня лично такова не было я обычно ставлю хороший анти вирус и делаю очистку компа чтоб не было мусора и различных шлаков если вы так будете делать и не попадаться на какой либо фишинг то думаю вас врятли взломают. Не стоит ещё говорить какая у вас большая сумма на бирже ведь на вас будут уже смотреть как бы его взломать и получить его деньги. Мошенники с каждым днем придумывают новые схемы и даже на их схемы видутся опытные трейдеры. 

Именно. Целенаправленно вряд ли кто будет пытаться взломать ваши аккаунты, а если трепаться налево и направо, тогда вполне этими аккаунтами могут заинтересоваться злоумышленники и вот тогда уже может не спасти ни хороший антивирус, ни другие меры защиты


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, unrealfs said:

Поэтому если сумма на кошельке некрупная, то сильно беспокоиться и покупать холодный кошелек не нужно, достаточно основных методов защиты своего аккаунта, хакеры не будут тратить время на маленькие средства

Слижком много времени им надо потратить на кошелек если там маленькая сумма. Они действительно не будут этого делать если сумма их не заинтерисуею. А так даже если хранить на кошельке небольшие средства то достаточно включить двухфакторку думаю. И тогда будет всё норм.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 minutes ago, titos89 said:

А так даже если хранить на кошельке небольшие средства то достаточно включить двухфакторку думаю.

Думаю, что даже и для больших сумм этого будет достаточно. Просто надо защитить компьютер и всё, 2 факторки хватит для криптовалюты. Чаще всего из компьютер попадают на аккаунт.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, nickoman987 said:

Думаю, что даже и для больших сумм этого будет достаточно. Просто надо защитить компьютер и всё, 2 факторки хватит для криптовалюты. Чаще всего из компьютер попадают на аккаунт.

Ну для больших не знаю. Может владельцы крупняка захотят как-то по особенному защитить свои деньги. Но у меня огромных сумм нет, поэтому мне достаточно и двухфакторки

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Многие люди начинают задумываться о безопасности своих средств уже после того как нарвались на мошенников, я считаю что нужно всегда сначала позаботиться о безопасности, и быть очень аккуратным на просторах интернета чтобы не нарваться на скам

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Julins said:

Многие люди начинают задумываться о безопасности своих средств уже после того как нарвались на мошенников, я считаю что нужно всегда сначала позаботиться о безопасности, и быть очень аккуратным на просторах интернета чтобы не нарваться на скам

Я бы тоже лучше сначала, задумался о защите своего аккаунта, но дело в том, что когда я начинал, меня взломали, просто ещё не было двухфакторки и такой большой защиты аккаунтов, нынешние способы мне просто не помогли.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, kovrik90 said:

Надеюсь все умеют учится на чужих ошибках и никто не попадется на такое.

Ну легко о таком просто рассуждать, а вот когда хочешь фотошоп, к примеру себе скачать новый бесплатно, на репаке какой-нибудь майнер посадят на комп и все)

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, mdv said:

Ну тебе по месту виднее, насколько ты защищен, но считаю, что по этим вопросам нужно постоянно подкапливать знания, ведь стопроцентной уверенности быть не может в принципе. Единственное, в чем мы можем быть относительно спокойны - это наши аппаратники и холодные кошельки.

Аппаратные, холодные и мультиподписные...) И понятное дело, что 100% уверенности нет, но если не отсвечивать, никто и не узнает, что у тебя есть крипта, значит ты и не будешь интересен, если только случайно не спалишься и не скачаешь кряку виндовс....,)))) Или ещё чего)))

  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, nickoman987 said:

Думаю, что даже и для больших сумм этого будет достаточно. Просто надо защитить компьютер и всё, 2 факторки хватит для криптовалюты. Чаще всего из компьютер попадают на аккаунт.

Чаще аккаунты биржи взламываются из-за дыр на самой бирже. На компьютер довольно редко попадают стиллеры, и чаще всего попадают они на конкретных пользователей, на которых охотятся хакеры

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, vasya23 said:

Чаще аккаунты биржи взламываются из-за дыр на самой бирже. На компьютер довольно редко попадают стиллеры, и чаще всего попадают они на конкретных пользователей, на которых охотятся хакеры

Просто нужно меньше в сети, да и знакомым вообще говорить о том сколько вы храните крипты на кошельках и храните ли вообще, так как тогда рисков что вам что-то подкинут из вирусных ПО больше.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Efferalgan said:

Аппаратные, холодные и мультиподписные...) И понятное дело, что 100% уверенности нет, но если не отсвечивать, никто и не узнает, что у тебя есть крипта, значит ты и не будешь интересен, если только случайно не спалишься и не скачаешь кряку виндовс....,)))) Или ещё чего)))

Одни из самых надежных это аппаратные кошельки и холодные , правда слышал что их тоже взламывали но там по вине самих пользователей.Если стараться безопасно хранить важную информацию от кошельков то взломать не должны.Ну уверенности нет сейчас все хакеры становятся более прогрессивными и взломать могут наверно все.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.11.2020 at 11:54, GeorDior said:

Очень жаль тех людей которые даже не могут нормально и хорошо обезопасить свой аккаунт, просто поставить надежный пароль и двухфакторку например, очень простые действия, но чаще всего люди даже этого не делают и теряют деньги..

Да тут дело даже не в угнанном аккаунте на бирже, а о обычных кошельках, там не важен твой пароль и двухфакторка, если ты по своей глупости где-то засветил свой приваткей


❤️ Верь в свое и ты сможешь бороться! ❤️  

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Gaspar said:

Просто нужно меньше в сети, да и знакомым вообще говорить о том сколько вы храните крипты на кошельках и храните ли вообще, так как тогда рисков что вам что-то подкинут из вирусных ПО больше.

Никому говорить не стоит, сколько денег храните в криптовалюте. А ещё и сколько зарабатываете. Потому что именно из-за лишних слов про заработок очень много людей теряют свои хранения в криптовалюте.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, vetalk85 said:

Вот кстати сейчас начал смотреть видео представленное  вами в качестве примера о виртуальной виндовс, и ловлю себя на мысли что возможно теперь проверять различные нужные и даже казалось бы лицензионные различные программы. там и кошельки, не только игры даже на виртуальном сервере, скажем так довольно здравое и даже необходимое решение, ведь сейчас хакеры не дремлют, полагаю они даже в сам антивирус если нелицензионный могут засунуть вирус, и человек думая что усиливает защиту может не догадываться о том что уже поставил под угрозу свои финансы и конфиденциальную информацию.

Вот это главная и основная проблема винды. Ее большинство людей устанавливают с кряком, либо готовую крякнутую сборку юзают. Что там зашито, никто толком не знает. Плюс куча разного софта, тоже по большей части крякнутого добавляют свою лепту. В то же время, линукс таких проблем не знает вообще. В репозиториях программы уже более менее проверенные.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +3 1
  • +4 1
  • +5 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, teq24 said:

Соглашусь, что большинство взломов происходит именно через фишинг, которого стало очень много, необходимо быть внимательными при работе с криптовалютой.

Поддерживаю, надо быть очень бдительным и внимательным и всегда проверять на какой ты сайт переходишь, то есть сверять домен.

  • -5 1
  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Gaspar said:

Просто нужно меньше в сети, да и знакомым вообще говорить о том сколько вы храните крипты на кошельках и храните ли вообще, так как тогда рисков что вам что-то подкинут из вирусных ПО больше.

Деньги любят тишину, просто качать различные программы нужно с проверенных источников, за частую в них подсаживают различные шпионские программы и подобным им..


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, mdv said:

Вот это главная и основная проблема винды. Ее большинство людей устанавливают с кряком, либо готовую крякнутую сборку юзают. Что там зашито, никто толком не знает. Плюс куча разного софта, тоже по большей части крякнутого добавляют свою лепту. В то же время, линукс таких проблем не знает вообще. В репозиториях программы уже более менее проверенные.

Я поэтому и взял лицензионную винду десятую, за одно и железо всё обновил на компе считай, ещё главное защитить свои почты, этому мало кто придаёт значение, а зря, даже если допустить, что каким то образом вас взломали, на бирже к примеру, но по почте не подтвердить вывод , если почта защищена той же 2 фа к примеру

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

                                                   250499422_photo_2020-03-02_21-21-56(2).jpg.6c41a986299da0dee9bbec9f690a9b3b.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, dfg11 said:

Я поэтому и взял лицензионную винду десятую, за одно и железо всё обновил на компе считай, ещё главное защитить свои почты, этому мало кто придаёт значение, а зря, даже если допустить, что каким то образом вас взломали, на бирже к примеру, но по почте не подтвердить вывод , если почта защищена той же 2 фа к примеру

Хакеры научились обходить 2ФА с помощью подмены отпечатка браузера. Работает не в 100% случаев, но может повезти хакерам, но не вам)


BestChange - ЛУЧШИЙ обменник валют. Самые маленькие комиссии и быстрый вывод! Зайди и убедись!

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, vasya23 said:

Чаще аккаунты биржи взламываются из-за дыр на самой бирже. На компьютер довольно редко попадают стиллеры, и чаще всего попадают они на конкретных пользователей, на которых охотятся хакеры

Так мне кажется именно о единичных случаях взлома и говорится в этой статье(А именно о способах защиты от них). Потому что в любом случае, от дыр в системе биржи не защитишься.


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, dfg11 said:

Я поэтому и взял лицензионную винду десятую, за одно и железо всё обновил на компе считай, ещё главное защитить свои почты, этому мало кто придаёт значение, а зря, даже если допустить, что каким то образом вас взломали, на бирже к примеру, но по почте не подтвердить вывод , если почта защищена той же 2 фа к примеру

я тоже официальную винду использую а то мало ли что и защитил аккаунты так как там приличные сбережения хранятся хочу потом купить макбук или что нибудь на линуксе для трейдинга хотел вообще онор взять на линуксе красивый ноут 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...