Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их - Page 536 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их

Recommended Posts

1 час назад, mdv said:

Ты прав, везде есть свои нюансы, и любая система никак не защищена от юзера дурака.) Можно пытаться конечно и на винде работать безопасно, но я здесь все же предпочитаю линукс - с ним намного проще эту самую общую безопасность обеспечить. Я вообще всегда топил за то, чтобы разграничить машины - на одной работать, на другой развлекаться.

Кстати 2 машины тема! Размажорюсь, куплю второй бук, для развлечений, сейчас же я с развлечениями завязал, некогда))))  и да не коснется хакерская атака моей пока единственной машинки) в принципе тех предосторожностей, что я соблюдаю думаю пока мне достаточно.

  • Useful or interesting 1
  • +1 2
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот я лично пользуюсь криптовалютных и кошельками достаточно продолжительное время около 5 лет и мой кошелёк не разу не взламывали. У меня вопрос как вас взламывают 

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, Zidane said:

Аналогичная ситуация, на винде (10-ка стоит)  даже активация слетела, но продолжаю работать на ней всё устраивает, как кстати перестал лазить по разным сайтам не понятным, так и вирусы не лезут, в сети нужно тоже фильтровать своего рода окружение (сайты)

Вот видите, как все просто и не стоит в соц сетях распространяться, а то хакеры могут вычислить почту и послав письмецо захватить доступ к почте, а через почту восстановить пароли от бирж... В частности поэтому у меня для всего что связано с деньгами отдельные почты, а для общения и соц сетей другие.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Dima1868 said:

Однотипных сайтов это как? Несколько сайтов с похожими названиями? Не знаю, не встречалось мне такое, периодически очищаю закладки и все вполне удобно, тем более когда сайт в закладах, при запросе в поисковой строке будет как раз таки вылезать этот сайт 

Однотипных это значит формировать закладки по тематике сайта для быстрого поиска. Например папки "биржи", "обменники", "кошельки", "дропы", "новости", "сомнительное" и т.д. Ну это, конечно, как кому удобно. 

  • Useful or interesting 1

binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, lesni777 said:

Не хотят владельцы кошельков устанавливать дополнительную защиту на кошельки и это все приводит к взломам и потере криптовалюты.И кто относится ответственно к безопасности крипто кошельков тот почти не сталкивается  с такими проблемами  со взломами.

Если не хотят, значит они готовы эти средства просто подарить кому-то, по другому я не могу объяснить, почему они тогда при взломе летят всё время кого-то обвинять, но только не себя)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Vladislav Pivnev said:

Чтобы не потерять криптовалюту, просто используйте на своем компьютере различные антивирусы и включите в кошельке все методы защиты.

Могу посоветовать использовать только лицензионные программы и всегда сверять домены сайтов где у вас хранятся денежные средства.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Just Relax said:

Ну да, описанный вами способ кажется более безопасным, так как это не допускает возможность проникновения разных вирусов с одного устройства на другое, тем более на то, где могут храниться какие-то важные для вас данные.

В общем да. Если при этом и саму сеть защитить, настроив роутер, то будет все практически идеально. На рабочей же машине просто взять за привычку вообще заходить только на биржи, кошельки, и где попало не шляться.

14 hours ago, Zheka said:

Ну у виртуальных машин есть разные применения, кто-то хочет абузить аирдропы, кто-то хочет защититься от вирусов. Я действительно не вижу смысла пользоваться ими если есть shadow defender, поскольку от вирусов она отлично спасает. А от взломов никто и ничто вас не спасёт кроме вас самих, поэтому нужно быть осторожным в интернете, тут много злоумышленников 🙂

Ну да, цели могут быть разными в использовании виртуалки. Мы вот в частности и обсуждали, что очень удобно, прежде чем переходить на другую операционку, предварительно хорошо потренироваться на виртуалке.


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

На многих биржах есть торговый пароль, где нужно его вводить при любой транзакции. Так же на бирже Йобит нужно подтвердить вывод на почте если он происходит с другого устройства. Плохо, если вашим аккаунтом завладели, но если биржа хорошая, то входа в аккаунт недостаточно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, darkkk said:

Вот я лично пользуюсь криптовалютных и кошельками достаточно продолжительное время около 5 лет и мой кошелёк не разу не взламывали. У меня вопрос как вас взламывают 

По невнимательности. Бывает участвует в баунти например, вместо адреса люди вписывали в форму или пруф пост свой приватный ключ. 

Кто-то заходит на фишинговые сайте и там сам вводит свои пароли-ключи-фразы, путая сайт с настоящим.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не хранить пароли в браузере и не качать всякую каку с интернета ( видосики для взрослых тоже ). Пароли желательно на листочек записывать или хранить в голове. На компе не стоит хранить их.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Efferalgan said:

Кстати 2 машины тема! Размажорюсь, куплю второй бук, для развлечений, сейчас же я с развлечениями завязал, некогда))))  и да не коснется хакерская атака моей пока единственной машинки) в принципе тех предосторожностей, что я соблюдаю думаю пока мне достаточно.

Ну тебе по месту виднее, насколько ты защищен, но считаю, что по этим вопросам нужно постоянно подкапливать знания, ведь стопроцентной уверенности быть не может в принципе. Единственное, в чем мы можем быть относительно спокойны - это наши аппаратники и холодные кошельки.

21 hours ago, cachexx said:

Некоторые стиллеры целенаправленно тянут текстовые документы с рабочего стола, в надежде, что там найдутся пароли. И действительно, так многие их хранят, не парясь с шифрованием, сам наблюдал неоднократно. 

Вероятно эта дрянь сканирует не только рабочий стол, а и всю машину на предмет текстовых документов. Слышал и про узкую специализацию - типа ищут целенаправленно файлы кошельков.

  • +1 2
  • +5 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, DenFo1311 said:

Я думаю, что люди с большими деньгами в криптовалюте не светятся особо, и не светят номера своих кошельков, но смысл в том, что ломают всех, но точечно вряд ли будут кого-то ломать, если нет информации, что у вас там большие деньги на счету 

получить информацию не очень сложно на самом деле. достаточно просто ухватиться за адрес обменника, и отследить хорошую партию средств до конечно кошелька

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

согласен целиком и полностью, нужно быть аккуратным в этих вопросах, я таким образом как то чуть не потерял пару стим акков, просто введя данные не на тот ресурс, хотя так же, там все идентично было, к счастью вовремя спохватился и успел все восстановить, очень конечно неприятно когда так попадаешься((


Практикующий психолог.
По поводу консультаций и по всем вопросам обращаться в ЛС на форуме, либо же в телеграмм.

https://t.me/lokerfliker

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, WadeHeston said:

Вполне действенные и полезные советы. Всегда рекомендую всем проверят домен и наличие безопасного подключения, при вводе своих данных на сайте. Часто именно на этом моменте многие попадаются и лишаются своих сбережений, аккаунтов, кошельков и т.п.

Да тут Вы правы пожалуй фишинг это в одно время и один их самых простых и в тоже время пожалуй один из самых опасных способов взлома данных. На крючок мошенников промышляющих фишингом на самом деле может по неосторожности и в спешке попасться даже опытный пользователь, так что имеет действительно смысл адреса сайтов с финансами и другие важные сайты сохранять в закладках. 

Edited by vetalk85

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10/12/2019 at 07:47, maksonGoat said:

Тема для новичков, потому что бывалые пользователи на это уже вряд-ли купятся, особенно те, у кого много денег в криптовалюте, я даже имея не самые большие сбережение в крипте, всё равно максимально аккуратен в интернете не хочется терять кровно заработанные 

Это да новички все дела,но я никак не могу понять как тогда людей которые уже в интернете много времени и опытные все равно умудряются терять деньги путем взлома?Любые сбережения являются сбережениями и возможно ценными для пользователя даже нельзя позволят взламывать и 10 рублей это просто не правомерно а о миллионах то там вообще боюсь представить в какой степени это не правомерно

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.11.2020 at 15:28, Morganshtern said:

Ахаха вы серьезно? А если я составлю пароль только из маленьких букв, то все, меня взломают?)) Бред полнейший, ломают не точечно, а массово, а массовые взломы происходят, когда находятся ошибки у кошельков или бирж, а от массового взлома вас не спасет пароль с большими и маленькими буквами

Если вы используете более 12 символов то это займёт вот на взлом несколько дней на мощном компьютере, это если использовать только одни маленькие символы. А если к ним добавить еще и цифры, разного регистра буквы, что тогда будет взломать пароль очень очень сложно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, ViktorStrunets said:

Если вы используете более 12 символов то это займёт вот на взлом несколько дней на мощном компьютере, это если использовать только одни маленькие символы. А если к ним добавить еще и цифры, разного регистра буквы, что тогда будет взломать пароль очень очень сложно.

Нет, такой взлом займет века. Добавление регистра повышает стойкость пароля, но гораздо больше ее повышает длина этого самого пароля. Если вам интересно - можете поиграться тут с разными вариантами (не стоит вводить настоящие пароли).  Подобная проверка, конечно, довольно условна, но представление дает лучшее, чем разводить тут математику и энтропию паролей. 

Edited by cachexx

binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, MotherRussia said:

Это да новички все дела,но я никак не могу понять как тогда людей которые уже в интернете много времени и опытные все равно умудряются терять деньги путем взлома?Любые сбережения являются сбережениями и возможно ценными для пользователя даже нельзя позволят взламывать и 10 рублей это просто не правомерно а о миллионах то там вообще боюсь представить в какой степени это не правомерно

Так же как и улучшается безопасность, мошенники то же не сидят на месте и придумывают все лучшие способы как можно залезть в чужой кошелек, так что попадаются и опытные на их удочку.

  • +1 2

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Stalk1746 said:

Ну во первых нужно поменьше рассказывать о том что оно у вас есть, тем самым не провоцировать людей на зависть. Второе не храните пароли в браузере не сохраняйте их, есть спец. утилиты которые хранят ваши пароли. 

Да, ваше суждение безусловно верно, как говориться "деньги любят тишину" и я бы мог бы посоветовать еще по возможности запоминать свои пароли.

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё расписано максимально правильно. Очень хорошая тема для новичков. Про подмену номера кошелька при использовании ctrl+c, ctrl+v отдельное спасибо, я о таком даже не знал. Огромное спасибо автору!

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, lokerfliker said:

согласен целиком и полностью, нужно быть аккуратным в этих вопросах, я таким образом как то чуть не потерял пару стим акков, просто введя данные не на тот ресурс, хотя так же, там все идентично было, к счастью вовремя спохватился и успел все восстановить, очень конечно неприятно когда так попадаешься((

Меня тоже так пытались развести, я даже попадался один раз, там было что-то по типу рулетки кс го сайт, где надо было войти в свой аккаунт стим, чтобы получить бонусы на баланс, но я тоже успел восстановить акк.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 minutes ago, nico28 said:

Так же как и улучшается безопасность, мошенники то же не сидят на месте и придумывают все лучшие способы как можно залезть в чужой кошелек, так что попадаются и опытные на их удочку.

Мошенники как и в целом технологии не стоят на месте, а постоянно развиваются, и эта гонка будет продолжатся вечно. Нам только остается быть в курсе всех актуальных способов взлома, чтобы на них не попасть 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет!) Существует такой метод, что люди ходят с кассами(которые снимают деньги при приложении к карте) и если у вас карта в заднем кармане например , то можно считать до 1000 рублей. Ну это что касается с фиатными деньгами. Думаю если крипто деньги перейдут в такую форму , то это может стать проблемой.  еще Есть способ через социальную инженерию узнать ваш код. Злоумышленник втирается в доверие к вам  ,становится другом и под предлогом чего нибудь выпрашивает данные вашего кошелька. Все завязано на психологии прям как у цыган )  Также из вирусов - есть вирус который запоминает последние ваши введенные данные с клавиатуры , все хранится в стеке компа. Каждая клавиша. Также есть еще вирус , который делает скриншот , но он менее опасен.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, vetalk85 said:

Да тут я вполне согласен с Вами но это было еще начало моего знакомства с криптовалютами и с финансами, мне тогда казалось что достаточно просто поставить пароль, я тогда думал как бы эти секретные фразы не забыть и не потерять, и где их вводить что бы на кошелек попасть. А мошенники уде в те годы были довольно активны, сейчас уже конечно имею некоторое представление о средствах  защиты финансовых активов в интернете, но конечно я далеко не профессионал в этом деле. 

Ну мы тут по большей части все не профессионалы, но считаю, что вопросами безопасности должен в обязательном порядке интересоваться каждый криптан. Хоть что нибудь почитывать на эту тему регулярно.

20 hours ago, LevelUP said:

Хакер не тот кто юзает соответствующий софт для взлома, а тот кто этот софт пишет и настраивает. Что бы этот софт начал искать то что именно вам нужно, его надо настроить, как минимум.

В интернете много и бесплатно и платно распространяется хакерского софта, но не редко такой софт имеет скрытые функции потому что тот кто его устанавливает не является специалистом, не может произвести анализ и юзает то что ему подсунули продали.

И еще один момент, то что этот софт нужно постоянно пилить напильником дабы он не был так же уязвим, поэтому если не обновлять то могут и за попу поймать и наказать.

А какой Линукс использовать, не принципиально, в умелых руках практически из любой ОС можно сделать "машину для нападения".

Можно и из любой ОС, даже из винды.) Мне известен виндовый хакерский дистрибутив винды 10 нинджицу, можете взглянуть - https://www.youtube.com/watch?v=Dy4d9uJQcyo. Но Кали все же на первом месте. Софт нормальный, просто он предназначен для тестов безопасности, но кое кто его просто приспосабливает совершенно для других целей.)

 

 

  • +1 1
  • +5 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.12.2020 at 14:01, PavoliteOS said:

да сразу надо искать кнопку блокировки всех выводов, на йобите есть такая, заходишь в свой профиль и ставишь заблокировать все выводы, если нет доступа к аккаунту пишешь в чате телеги и в саппорт

Верно, но вот когда я последний раз в саппорт писал. Мне ответили через 30 минут, а это же время, сколько выведут пока отвечают

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...