Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их - Page 532 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их

Recommended Posts

1 hour ago, pizzazabitcoin said:

все просто. делаете двухфакторную авторизацию, хороший, сложный пароль и все. в технической точки зрения больше ничего не надо. но еще никто не отменял факт того, что сам пользователь может сделать ошибку и потерять все.

Вот как раз таки ошибок совершать тут не надо. Иногда даже 2ух факторная аутентификация не помогает, лучше изначально искать на любом сайте с заработком крипты подвох.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, VladOdin1 said:

не панацея но все же это дополнительные меры безопасности. Лучше иметь эти условия защиты чем не иметь их вообще

Ну просто, если аккаунт чисто для обмена монеток, я думаю не нужны вообще не какие меры надежности. Так как там будет хранится очень маленькая часть ваших инвестиций. А вот на основной кошелек лучше все это поставить

  • -2 1
  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, pushistik4 said:

Ну просто, если аккаунт чисто для обмена монеток, я думаю не нужны вообще не какие меры надежности. Так как там будет хранится очень маленькая часть ваших инвестиций. А вот на основной кошелек лучше все это поставить

чисто для обмена и если даже очень малые средства то все равно, кому будет приятно терять свое заработанное?

  • -3 1
  • -1 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, unrealfs said:

Тем более это криптовалюты, и не получится отследить взломщика или получателя средств. Поэтому остается только включать все факторы защиты, ставить надежный пароль и не посещать сомнительные сайты и ресурсы

Да, именно так. А если средства угнали, то остаётся только создать новый кошелёк и больше думать головой, чтобы история не повторилась 


Мир вашему дому                                                                                              ❤️

 

PlanetQuest - заходи пока не поздно!

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, unrealfs said:

Смотря какой случай. Если взлом произошел по вашей вине, то тогда биржа ничего возмещать не будет. Если ошибка со стороны биржи, то возможно что-то выплатят, и то такое очень редко происходит. Даже бинанс редко согласится на возмещение средств

Да редко когда биржи что-либо возмещают. Ведь регистрируясь в бирже вы соглашаетесь, что биржа ни за что не отвечает и вы торгуете на свой страх и риск. Сколько уже бирж взламывали и продолжают взламывать, но биржи ни за что не отвечают и не компенсируют убытки.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вообще думаю, что не стоит особо распространяться насчёт криптовалюты, не доводить до паранойи конечно, но все же. Хоть и звучит банально, но стоит быть бдительнее. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, mdv said:

Попробуйте конечно. Но для начала лучшим вариантом было бы что то на ютубе посмотреть и дополнительно почитать. Установить на виртуалку и спокойно попользоваться ей с месяц, выяснить основные моменты, как там все работает, и потом уже со спокойной душой переходить. Да, для финансовой деятельности будет то, что доктор прописал.)

Виртуалку не каждый компьютер потянет, поэтому не всегда можно воспользоваться ей. У меня отличная программа Shadow Defender, по идеи это та же виртуальная машина. Эта программа переводит компьютер в режим тени, и даже если вы скачаете какой-то вирус, то после перезагрузки компьютера всё это пропадёт. Уже годами пользуюсь, ещё не подводило 🙂

  • +1 1
  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Stata said:

Ну вообще думаю, что не стоит особо распространяться насчёт криптовалюты, не доводить до паранойи конечно, но все же. Хоть и звучит банально, но стоит быть бдительнее. 

А еще стоит пользоваться банальными вещами как двухфакторная аутентификация, так же следить, чтобы не попастаться на фишинговые сайты, ведь так очень многих людей скамят, в общем, быть аккуратнее в интернете в целом.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да,сейчас словить вирус очень легко,самое главное я бы посоветовал вам не скачивать ничего с посторонних сайтов,лишь с плэймаркета или же с эпл стора,другие приложения могут вам плачевно навредить

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Zefirka1993 said:

Да,сейчас словить вирус очень легко,самое главное я бы посоветовал вам не скачивать ничего с посторонних сайтов,лишь с плэймаркета или же с эпл стора,другие приложения могут вам плачевно навредить

Если с телефонными платформами все не так страшно, что нужно  скачивать только с официальных магазинов, то к компьютеров ситуация куда страшнее ведь многие хоть раз да скачивали фильмы или музыку, а это и есть возможная опасность подцепить что то плохое

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.10.2019 at 02:36, okela said:

Отличная тема для начинающих чтобы не попасть впросак. По мере возможностей закину тоже чего-нибудь из полезной информации и из своего опыта.

Мошенников сейчас очень много и никто себя точно не сможет уберечь от них. Единственное, что можно сделать, так это поставить двухэтапную аутентификацию. Это в каком-то роде может помочь  

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, vitya2622 said:

Мошенников сейчас очень много и никто себя точно не сможет уберечь от них. Единственное, что можно сделать, так это поставить двухэтапную аутентификацию. Это в каком-то роде может помочь  

Согласен, способов взлома огромное количество и если нацелились на тебя, скорее всего взломают. Но не стоит паниковать, надо сделать двух этапную аутентификацию, не переходить по чужим ссылкам и много не говорить сколько у тебя на балансе и все будет окей :)

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

необходимо срочно поменять пароль состоящий из разнообразных комбинаций букв и символов, ну а если уже сломали и копаются в вашем кошельке, то обращайтесь к админам сайта, думаю они помогут

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, mexxican said:

Согласен, способов взлома огромное количество и если нацелились на тебя, скорее всего взломают. Но не стоит паниковать, надо сделать двух этапную аутентификацию, не переходить по чужим ссылкам и много не говорить сколько у тебя на балансе и все будет окей 🙂

Как у вас все просто, только 2fa обходится. Да и вряд ли кто-то будет взламывать конкретно вас, если бы все было так просто, взял и взломал кого захотел, то наверное кошельки китов уже бы давно были взломаны, но нет, так оно не работает

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Evgeny Horkov said:

Давно уже перестал гуглить адреса бирж и всяких криптопроектов, создал папку в браузере и закидываю все надежные проекты туда, дабы и время на поиск сэкономить и на фишинг не попасться

Что-то какой-то странный способ, а добавить сайт в закладки сложно? По сути это тоже самое, и в разы удобнее, нежели зачем-то добавлять их в папку

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, DenFo1311 said:

Как у вас все просто, только 2fa обходится. Да и вряд ли кто-то будет взламывать конкретно вас, если бы все было так просто, взял и взломал кого захотел, то наверное кошельки китов уже бы давно были взломаны, но нет, так оно не работает

Думаю, что за китами часто следят мошенники-хакеры. Ищут их уязвимые места. И, если вдруг, где-то что-то показал не то, здесь могут в разы вырасти атаки против тебя. Сразу активно начнут использовать ту информацию, которую ты нечаянно выдал, для более точной атаки. Но, думаю, киты очень в этом плане осторожны, хотя бывает, что и взламывают крупные кошельки.

Edited by KARIONOV
  • -2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, Evgeny Horkov said:

Давно уже перестал гуглить адреса бирж и всяких криптопроектов, создал папку в браузере и закидываю все надежные проекты туда, дабы и время на поиск сэкономить и на фишинг не попасться

Вроде здесь же читал или в другой теме, что бывает когда взламывают, то могут подменить еще закладки и ваши сохранёнки различные в браузере, так что я бы всё равно перед заходом проверил на том ли вы адресе или нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, capitals89 said:

Кроме холодного хранения на надёжных кошельках ничего не спасает.Взламать могут абсолютно любого и любую биржу.При онлайн хранении можно только уменьшить риски не храня всю крипту в одном кошельке

Так ломают и холодные кошельки, больше играя на ошибки самих пользователей, но читал случай, был он наверное год назад, когда перехватили смс у одного кита, и украли все его битки

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, snipercamq12 said:

Ну двухфакторку можно обойти, это не 100% способ защиты. Хакеры могут получить доступ к вашему телефону и от туда узнать код для 2FA

Если умеете ее обходить то да вам лучше всего это сделать и потом уже свободно работать во всех интересующих темах вас,но опять же верификация это такая вещь которую надо уметь проходить

  • +1 1
  • +2 1
  • +4 1

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, babkidayte1 said:

Я даже не знаю как можно допустить кражу ваших средств с кошелька, ведь на данный момент существует куча способов, как можно защитить свои кошельки. 

Ну так если бы они не обходились все, то и не было бы краж, если бы не ломали биржи, если бы не ломали кошельки, то и взломов бы не было, если ломают биржи с защитой явно лучше, чем 2фа, то почему вы думаете, что вас никто не сможет взломать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, iamgeegun said:

Вроде здесь же читал или в другой теме, что бывает когда взламывают, то могут подменить еще закладки и ваши сохранёнки различные в браузере, так что я бы всё равно перед заходом проверил на том ли вы адресе или нет.

Вряд ли это реально, это реально, если человек получит доступ к вашему компьютеру, без доступа к вашему компьютеру никто и никак не сможет подменить ссылки в ваших закладках 

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Zhos said:

Я кстати в начале своего начинания в трейдинге попадался на такой вирус. Решил опробовать одного бота и очень сильно пожалел, ведь потерял немаленькую сумму. 

Есть рейтинг ботов вот оттуда и качайте, а так вообще используйте бота на йобите, он вам сделки все автоматом будет совершать что очень удобно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.11.2020 at 20:13, mishatrofan5 said:

На счёт вирусов проверяйте свой компьютер почаще, потому что сам попадался на вирус с подменой ссылки и заметить его крайне сложно.

Верно, тоже хорошо подмеченно, с вирусами вообще сплошной головняк, нужно аккуратно смотреть, что скачивать и порой сначала даже на виртуальную машину

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.12.2020 at 11:47, Madi in dobrbIu said:

Я недавно видел такую петрушку и уже не перестаю удивляться, как люди делают скриншот своих пароле и сохраняют файл на публичных фото хостингах.

Ну это уже совсем какие то недалекие люди, которые наверное даже не понимают что сами делают, но такие часто и не задерживаются долго в подобных сферах, потому что думают что вокруг скам, а они самые смышленые и умные люди))

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, waldem77 said:

необходимо срочно поменять пароль состоящий из разнообразных комбинаций букв и символов, ну а если уже сломали и копаются в вашем кошельке, то обращайтесь к админам сайта, думаю они помогут

да сразу надо искать кнопку блокировки всех выводов, на йобите есть такая, заходишь в свой профиль и ставишь заблокировать все выводы, если нет доступа к аккаунту пишешь в чате телеги и в саппорт

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...