Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их - Page 248 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их

Recommended Posts

1 hour ago, АннаЗемская said:

Да по моему,если захотят ,то взломают любого,будь у него на счёте несколько миллионов долларов.А пока есть такие люди,то нам с нашими копейками до двух или трёх тысяч долларов на счетах,думаю нечего бояться.

Именно так, да вообще просто могут домой со стволом ночью ворваться и комп забрать с паролями, так что лучше вообще не афишировать если ты миллионер, а нам нечего бояться, разве что фишинга))

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, gohong said:

Именно так, да вообще просто могут домой со стволом ночью ворваться и комп забрать с паролями, так что лучше вообще не афишировать если ты миллионер, а нам нечего бояться, разве что фишинга))

Ну просто если человек не осознаёт что не стоит переходить куда попало, и вообще общаться с кем попало. На самом деле довольно легко в наше время попасть на мошенников, и именно по этому поводу советую ставить все возможные способы защиты, и вообще стараться не общаться с незнакомыми вами пользователям и уж точно тогда не стоит не про что волноваться.

Edited by NikeFit_7777

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, SolomonKane said:

У меня стоит Аваст, и он кучу раз блокировал всякие майнеры, и прочую вредную ересь. Но соглашусь, что и антивирус тут играет роль. Касперским давно уже не пользуюсь, так как он сильно грузил систему.

да  думаю что и обычный антивирус windows со своей задачей хорошо справляется а вообще нужно просто проверять те сайты на которые заходишь чтобы на фишинг не попасть 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, RukTuk said:

да  думаю что и обычный антивирус windows со своей задачей хорошо справляется а вообще нужно просто проверять те сайты на которые заходишь чтобы на фишинг не попасть 

Не всегда знаешь как конкретно пишется домен, если тем более новый какой-то сервис пробуешь. А антивирусники тоже иногда пропускают угрозы, если вируса в их базе еще нет, Так что даже несколькими можно пользоваться, чтобы наверняка

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никогда не ломали и походу не взломают, неужели так трудно какие-то естественные правила безопасности соблюдать чтобы никогда такого

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.04.2020 at 10:47, s1rotax said:

Статья довольно отличная. Она будет полезна как и для новичков, так и для уже более опытных людей. Некоторую информацию для себя запомнил… 😉 

Хороший антивирус на пк,двойная защита на все ваши кошельки поможет от взлома,главное не путать настоящие сайты с фишингом,так тоже можно влететь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, Gegemon666 said:

Никогда не ломали и походу не взломают, неужели так трудно какие-то естественные правила безопасности соблюдать чтобы никогда такого

Многих на фишинговых сайтах опрокидывают,при этом никто и не заметит что домен не тот,потому что там можно эдентичную букву поставить,поэтому нужно быть аккуратным,помимо соблюдения правил .

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, pushistick said:

Ну да, например двухфакторная авторизация уже дает тебе большие шансы не быть взломанным) да и вообще можно много чего придумать, дабы обезопасить себя

Вот с меня как раз таки и хватает двухфакторки. Живу, и почти не беспокоюсь. Люди просто иногда забивают на это, и думают, что их это не коснётся, но это до поры до времени. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, dower said:

мне кажется глупо думать вообще о том,что можно хорошо и профитно хранить деньги в битке,нужно хранит в долларах и в налике,а так лучшая защита это обезопасить почту основную

Не согласен с вами вы шо говорите такое. Если правильно выводить и заводить когда нужно. Ой как профитно можно держать. По поводу основной почты . Полностью согласен. Если к ней не будет доступа. То все будет гуд 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, pushistick said:

Ну да, например двухфакторная авторизация уже дает тебе большие шансы не быть взломанным) да и вообще можно много чего придумать, дабы обезопасить себя

Да здесь и думать то много не нужно, ведь все подробно описано на форумах. Хотя есть те, кто либо не читает это, либо полностью игнорирует все правила безопасности. А другие так вообще, стараются обходить стороной меры безопасности. 


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

1 hour ago, Evelps said:

Многих на фишинговых сайтах опрокидывают,при этом никто и не заметит что домен не тот,потому что там можно эдентичную букву поставить,поэтому нужно быть аккуратным,помимо соблюдения правил .

Да, можно просто английскую букву поменять на русскую, типо "e" и "е". Вроде бы обе "е", но одна из них русская, а другая английская. Таких ещё пар в алфавитах очень много. На таких парах могут очень долго жить фишинговые сайты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 minutes ago, dower said:

мне кажется глупо думать вообще о том,что можно хорошо и профитно хранить деньги в битке,нужно хранит в долларах и в налике,а так лучшая защита это обезопасить почту основную

Ну, не скажите. 1000 долларов с 1 марта так и осталась 1000 долларов.
А вот вовремя купленный биток за это время вместо 1000 стал стоить 1600 долларов )

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, mdv said:

Да это обычный рекламный блок на сайте. Он тебе не нужен (ну или нужен, если сильно интересно). Во всяком случае, он к теме никакого отношения не имеет.)

Чтобы с бубном не плясать, изначально, еще при регистрации ключи сохранять нужно в надежном месте, и тогда все легко восстанавливается.)

Я понял что обычный рекламный блок,... Просто видимо надо попробовать зарегистрироваться и посмотреть что там и как)) не, а что, там и 50$ есть за видос, если реально, то стоит посмотреть)

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, pushistick said:

Ну да, например двухфакторная авторизация уже дает тебе большие шансы не быть взломанным) да и вообще можно много чего придумать, дабы обезопасить себя

самый простой способ себя обезопасить это двухфакторку подключить как уже сказали а так же проверять сайт на который заходишь чтобы он не оказался фишингом 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто не нужно использовать одни и те же данные на разных сайтах, тем более если вы первый раз на ресурс заходите, поэтому имейте отдельный пароль для таким мало значимых площадок которые потенциально могут быть опасными.


Reimagine your world.

Through simple, secure, and scalable technology, NEAR empowers millions to invent and explore new experiences. Business, creativity, and community are being reimagined for a more sustainable and inclusive future.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Tveth said:

Просто не нужно использовать одни и те же данные на разных сайтах, тем более если вы первый раз на ресурс заходите, поэтому имейте отдельный пароль для таким мало значимых площадок которые потенциально могут быть опасными.

Отличное решение. И почту ещё отдельную иметь не мешало бы. И паролей хотя бы 3 варианта для различных случаев жизни))) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Moskino said:

Отличное решение. И почту ещё отдельную иметь не мешало бы. И паролей хотя бы 3 варианта для различных случаев жизни))) 

а еще лучше отдельный ноут, на котором заходить только на биржи и кошельки, и не пускать за него детей, жену и вообще никого, а то посторонние пользователи часто ловят всякую вирусню.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам попался один раз на фишинг потерял немного, но для меня это стало ценным уроком после которого все биржи в закладках, и все ссылки смотрю внимательно 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.10.2019 at 22:50, Slavi said:

часто встречаются жалобы что при интеграции бота на биржу для торговли, пропадают средства со счетов, так что не устанавливайте их, если они не написаны кем-то кому доверяете

Чаще всего боты бывают высокорисковые, и люди просто не читают что они скачивают и какое соглашение подписывают, может бот с плечом х100 будет торговать, а вы согласились

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, scoundrel1161 said:

Ну знаете, в конце концов можно де поставить 2фа на биржу иди куда вы там не можете и трясетесь, и вы уже неплохо себя обезопасите

Согласно цепочке моих высказываний я всегда выступаю за установку 2фа для доступа к биржам. Вот ставлю сразу практически и без вариантов, и не трясусь вовсе. Безопасность повышается сто процентов. А так спасибо за совет).

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Evelps said:

Многих на фишинговых сайтах опрокидывают,при этом никто и не заметит что домен не тот,потому что там можно эдентичную букву поставить,поэтому нужно быть аккуратным,помимо соблюдения правил .

Это верно, сам в 2017 чуть было не попался, ладно хоть посморел на адресную строку и заметил разницу в одной букве, а так плакали бы все мои монетки на кошельке эфира))

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Efferalgan said:

Я понял что обычный рекламный блок,... Просто видимо надо попробовать зарегистрироваться и посмотреть что там и как)) не, а что, там и 50$ есть за видос, если реально, то стоит посмотреть)

Не, я на халявы подобного рода внимание не обращаю. Ну сам подумай, кто тебе станет платить просто так 50 баксов за какие то простые действия? Ну если интересно, и времени свободного хватает, можешь зарегаться и посмотреть - полтос конечно сомнительно, но если там на заданиях каких то попыхтишь пару дней, может быть пару баксов и поймаешь.) 

  • Useful or interesting 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, sone4ka said:

Скамят пароли и логини не сами площадки, а хаккеры которые находят дыри в системе защиты или когда взламывают платформу или сайт. Иметь разные пароли для разных площадок очень хорошая идея, она может спасти ваши сбережения.

Меня перед новым годом взломали почту , а я же девушка одаренная пароли все сохраняла и автозаполнение форм стояло, теперь все с двухфакторкой и помимо еще с СМС.. А пароли все в блокноте. Очень обидно было когда с двух бирж успели вывести деньги, порадовал только паер кошелек, там тогда еще без двухфакторки было подтверждение при смене IP и только там осталось все цело

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, inovo12 said:

Меня перед новым годом взломали почту , а я же девушка одаренная пароли все сохраняла и автозаполнение форм стояло, теперь все с двухфакторкой и помимо еще с СМС.. А пароли все в блокноте. Очень обидно было когда с двух бирж успели вывести деньги, порадовал только паер кошелек, там тогда еще без двухфакторки было подтверждение при смене IP и только там осталось все цело

Вы ещё легко отделались у меня был случай когда сама биржа меня в момент хайпа решила обокрасть.Никогда не забуду IDEX,решил поменять баунти перевести немного средств а в итоге они умудрились все мои средства забрать после этого очень внимательно отношусь к выбору.Ну и по ошибке молодости и знакомстве с криптой 1 раз взломали кошелек после полученных опытов вот уже в течении 3 лет никаких инцидентов) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, yamaxim said:

Сам попался один раз на фишинг потерял немного, но для меня это стало ценным уроком после которого все биржи в закладках, и все ссылки смотрю внимательно 

иногда практический пример - это лучший способ научиться. а то можно читать теорию, а потом окажется, что на практике все гораздо сложнее.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Please visit our twitter to know more abut Wesser https://x.com/WebsserApp/
    • Актуальный тариф на 26.06.2024   🚀 Покупаем Криптовалюту 💵 USDT за наличку USD 2.3% За 10000 USDT -> получаете 10230 USD   💲 Продаем Криптовалюту 💼 Наличка USD>USDT +2.9% За 10000 USD -> получаете 9718 USDT   Наш сайт.
    • Японская Metaplanet привлечет $6,3 млн на покупку биткоинов   Публичная компания Metaplanet сообщила о намерении разместить необеспеченные облигации на 1 млрд иен ($6,26 млн) с целью приобретения цифрового золота. Процентная ставка по ценным бумагам составит 0,5%. Срок обращения и период выплаты купона — один год. Рынок позитивно отреагировал на планы компании. Акции Metaplanet подорожали на 9,2%, согласно Finance Yahoo. В июне 2024 года организация сообщила о покупке 23,351 BTC ($1,58 млн). Ее совокупный баланс в первой криптовалюте вырос до 141,07 BTC ($9,54 млн).
    • В процессе обмена валюты с нами ваша безопасность всегда в надежных руках. Наша команда профессионалов с удовольствием решит все вопросы, которые у вас возникнут. У нас вы найдете максимальный комфорт и надежность при обмене валюты благодаря индивидуальному подходу.
    • Капитализация USDT на базе TON превысила $500 млн Суммарное предложение стейблкоина Tether (USDT) в сети The Open Network (TON) превысило $500 млн, достигнув около $519 млн по состоянию на 26 июня 2024 года. Этот результат был достигнут менее чем за два месяца после запуска стейблкоина на указанном блокчейне. Также в сети появилась цифровая валюта XAUT, обеспеченная физическим золотом.   «Спрос на USDT-TON растет, и это неудивительно», — сообщили представители The Open Network в официальном Telegram-канале. «Возможность отправлять цифровые доллары кому угодно и когда угодно так же легко, как текстовое сообщение, — это практичный и реальный вариант использования».   Рост активности в сети TON также связан с популярностью мини-игр в Telegram, таких как Notcoin, Dotcoin, TapSwap, Catizen и Hamster Kombat. Эти проекты позволяют пользователям зарабатывать внутриигровую валюту, которую можно обменять на реальные цифровые активы.  
    • Наш обменник теперь доступен на платформе E-mon.   Будем благодарны, если вы поделитесь своими впечатлениями о нашем сервисе, оставив отзыв на E-mon!
    • Мост по имени BRICS: в БРИКС запустят единую платформу для цифровых валют центробанков Россия, в партнёрстве со странами БРИКС, разрабатывает единую платформу для цифровых валют центробанков (CBDC), которая станет своеобразным мостом, объединяющим экономики государств BRICS.   🟣Международные расчеты: По словам замминистра финансов РФ Ивана Чебескова, платформу BRICS Bridge можно будет использовать и для перемещения средств в фиате. 🟣Независимость от санкций: Наличие единой платформы межгосударственных расчетов, защищенной от недружественных санкций, обеспечит независимость платежей в рамках стран БРИКС. Бизнес сможет вести расчеты в цифровых версиях китайского юаня, российского рубля и иранского риала. 🟣Необходимость корректировки законодательства: Для запуска BRICS Bridge потребуется корректировка национальных законодательств странами БРИКС. 🟣Создание единого токена: Также рассматриваются варианты создания единого токена для взаиморасчетов, однако окончательное решение по этому вопросу ещё не принято.   Этот проект имеет потенциал значительно укрепить экономические связи между странами БРИКС и повысить устойчивость их финансовых систем.
    • BitOcean24 — ваш надежный партнер в мире криптовалютных обменников, обеспечивающий безопасность, удобство и выгодные условия для всех пользователей. Для более детального знакомства с сервисом, предлагаем ознакомиться с обзорными статьями:   BitOcean24: Онлайн-обменник как ключ к финансовой свободе BitOcean24 и перспективы криптовалютных обменников   Контактная информация Если у вас возникли вопросы или предложения, вы всегда можете связаться с нами:   Официальный сайт: bitocean24.com Почта: support@BitOcean24.com Telegram: https://t.me/bitocean24_support_bot
    • 💲Мы рады объявить, что наш сайт теперь доступен на платформе мониторинга криптовалютных обменников kurs.expert! Теперь все наши пользователи могут легко отслеживать актуальные курсы обмена криптовалют и находить наилучшие предложения, используя передовые решения от kurs.expert. Платформа известна своей надежностью и удобством использования, предоставляя безопасные условия для обмена криптовалют и значительно упрощая этот процесс для наших пользователей. Присоединяйтесь к нам сегодня и начните пользоваться всеми преимуществами нового этапа в развитии нашего сервиса!
×
×
  • Create New...