Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их - Page 185 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их

Recommended Posts

12 hours ago, LevelUP said:

Для себя я планирую брать мульти валютный кошелек так как уже слишком многими шиткоинами обзавелся и хотелось бы иметь их под рукой и в одном лишь месте. Безусловно аппаратные кошельки менее подвержены риску быть взломанными и тут больше надо кошелек прятать от посторонних лиц которые могут получить физический доступ к кошельку.

Аппаратное решение совокупно с программным, всегда эффективней чем просто программное, если говорить о криптовалютных кошельках.

А какие мульти валютные кошельки уже есть на примете? Какой из них является самым надежным по отзывам от крипто сообщества? Atomic, Exodus  или есть еще более надежные? Я в основном чисто для тест драйва устанавливаю такие десктоп кошельки, чтобы глянуть на их интерфейс. Недавно увидел еще один новенький кошелек https://magnumwallet.co/ . Типа децентрализованный и в нем много всего, но пока чисто тест и ничего большего. Этот кошелек рекомендует компания Ledger, видно они недавно запартнерились 🙂 .


image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 minutes ago, rosopond said:

Благодарю, теперь и про это будем знать, жаль я про них нигде ничего официального не слышал, но то что у них уровень защиты почтового ящика наивысший это явно большой плюс. На сегодня все самые известные серверы для открытия почтового адреса бесплатны, но если речь идет о повышении уровня безопасности, который реально работает и есть что терять, то я бы готов был платить по 5-10 баксов в месяц за аккаунт на таком сервере, но не более.

Да он платный, цену к сожалению не помню. Но и примеров его взлома тоже не встречал, так что на такой почте можно хранить инфу с тех же крипто бирж или кошельков.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, moor said:

Здесь в большей степени зависит покупка Леджера от количества крипты. Здесь у многих крипты меньше, чем стоимость аппаратника.

Никогда не поверю в то, что тут на форуме у пользователей крипты менее чем 5500рублей. Именно столько стоит самая первая и очень надежная модель холодного кошелька LedgeNanoS. Я на этом форуме за 2 месяца уже заработал 11000 рублей 🙂 . Т.е. дважды окупил свой аппаратник, поэтому точно могу сказать, что на форуме у людей средств в разы больше чем столь дешевый и столь многофункциональный аппаратник. 🙂 


image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Gold3k said:

Не скачивайте всякий непонятный софт/кряки и.д на свой компьютер. Поставьте хороший антивирус, а лучше всего Касперский. И когда он ругается, значит нужно сразу удалят и уходить с сайта. Если соблюдать все меры предосторожности, то все будет хорошо.

Я работаю без антивирусника и все в порядке уже много времени я везде где есть использую 2f и ставлю хорошие пароли ни разу меня не взломали .

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.10.2019 at 03:46, deskuznetsov said:

Те кто сидит на винде стоит быть внимательным и осторожным к любым файлам.
Начиная от картинки и заканчивая экзешником, могут стиллер заюзать и просто все ценное с компа вашего слить, все логи, куки и т.д
А дальше дело техники, зная параметры вашего компа - сделать такие-же и без проблем по кукам войти. Поэтому важно чтобы была защита на расходные операции и это была не почта.

Тоже знаком с тем что вндовс не очень то и безопасен в наши дни,не раз мой компьютер пытались взломать,и теперь я думаю перейти на другую OC,так как боюсь за свою крипту 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, krolik said:

Потерять не значит лишиться их навсегда , если не по вышей вине монеты пропали к пример их с биржи украли то страховка всё покроет или резервный счёт.

А как можно было таких случаев, когда кому-то покрывали убытки за счет каких-то фондов? Я сейчас говорю конечно же именно про крипту. Я думаю, если такие случаи и были, то немного.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Karinka said:

Ну как именно можно взломать 2FA защиту, лично я такого вообще не представляю, как это возможно сделать?!

Через программы удаленного доступа. Злоумышленник через такие запросто может подсмотреть ваш временный 2fa код и получить таким образом доступ к аккаунту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, nikitagolovanov123 said:

Статья полезная, но для новичков, не более) Всё же многие люди кто хотя бы знает что такое биржи, те +- понимают, что такое фишинг и какими способами тебя могут обмануть, но не спорю что это кому-то будет интересно)

Не правдо, статья полезная всем без исключения, потому что мошенники и профи обкрадывают, схемы старые, но их должен знать каждый человек, будь он хотябы простым пользователем соц сетей 

Share this post


Link to post
Share on other sites

В идеале для защиты от взломов нужно иметь отдельную машину с macOS или Linux и на ней хранить кошельки, предварительно установив 2fa. Тогда шансов на взлом у злоумышленников станет гораздо меньше.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.10.2019 at 01:32, Dimarrik said:

Предлагаю в этом топике собирать известные методы кражи личных данных, с последующим воровством крипты. Сам начну и буду дополнять пост вашими "примерами".

Один из распространенных примеров:

Фишинг

Фишинговый сайт - его цель получить пароль и логин к учетной записи. Создается сайт с одинаковым дизайном, но названии сайта (дменном имени) может отличаться 1 буква, причем беглым взглядом это будет незаметно - ввели логин пароль и можно ждать неприятностей.

  1. Не гуглите адрес биржи, запомните адрес
  2. Если не можете запомнить, добавьте в закладки
  3. Не используйте одинаковые и простые пароли: добавляйте символы, а так же используйте разные регистры.
  4. Используйте 2FA
  5. В настройках биржи устанавливайте подтверждение на вывод средств
  6. Если Вас разлогинило, внимательно проверьте адрес сайта

Почтовая рассылка - так же может прийти письмо с просьбой подтвердить данные с просьбой выслать логин и пароль

Социальные сети - могут распространять ссылки на фишинговые сайты, формы и тому подобное.

Вирусы

Попалось на просторах, что использую клавиши ctrl+с для копирования кошелька, а при вставке ctrl+v идет подмена вашего адреса, на адрес мошенников.

Есть советы, что для торговли лучше использовать отдельный компьютер, ноутбук...которые не используются для проведения время в интернете, чтобы свести риск поймать вирус.

 

Думаю еще много есть способов, кидайте советы.

ПС. Только что заметил немного схожую тему в разделе - Биржи, реально не видел. Но вроде бы там только про акк на бирже. Если что не так, можно убрать.

И желательно бы хранить пароли не в менеджере паролей на браузере, а на бумаге их записывать, или если они не сложные-то и вовсе запоминать. Так вы еще немного себя обезопасите

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, rosopond said:

Никогда не поверю в то, что тут на форуме у пользователей крипты менее чем 5500рублей. Именно столько стоит самая первая и очень надежная модель холодного кошелька LedgeNanoS. Я на этом форуме за 2 месяца уже заработал 11000 рублей 🙂 . Т.е. дважды окупил свой аппаратник, поэтому точно могу сказать, что на форуме у людей средств в разы больше чем столь дешевый и столь многофункциональный аппаратник. 🙂 

Я именно здесь и познакомился с такими трейдерами, которые рассказывают, как они выставляют свои ордера на общую сумму 500 рублей. Так что не все здесь представлены тысячами. Да и не все здесь расценивают вложения в крипту на долгосрок. Большинство, сразу по получении сатошиков выводят их в фиат.


▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, rosopond said:

А какие мульти валютные кошельки уже есть на примете? Какой из них является самым надежным по отзывам от крипто сообщества? Atomic, Exodus  или есть еще более надежные? Я в основном чисто для тест драйва устанавливаю такие десктоп кошельки, чтобы глянуть на их интерфейс. Недавно увидел еще один новенький кошелек https://magnumwallet.co/ . Типа децентрализованный и в нем много всего, но пока чисто тест и ничего большего. Этот кошелек рекомендует компания Ledger, видно они недавно запартнерились 🙂 .

Я использую в основном EXODUS, еще есть и Jaxx Но я посчитал зачем разводить зоопарк кошельков, если они по функционалу то схожие, оба вроде относительно безопасные, ну среди мульти валютных так точно. Такие кошельки так же скорее можно взломать путем завладения устройства на котором они используются, то есть защита схожа с аппаратными кошельками. Если злоумышленник получил доступ к устройству, и он знает с чем имеет дело, то есть шанс что он доберется до монет.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Pepethefrogger said:

Если уже взломали, то вряд ли чем-то можно помочь, скорее всего вы тут же зайдете на кошелек и не увидите там своих криптоактивов. Воришки не медлят с этим

Это да. Но можно же заранее позаботиться о своей безопасности. Элементарно, поставить двухфакторку. Это точно должно помочь защитить свой аккаунт от воров

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, nvz6354 said:

Если вы потеряете свой телефон то получится и двухфакторку пройти. Кажется именно из-за симки недавно украли большое колличество крипты у одного пользователя. Поэтому если сумма большая меры безопасности должны быть адекватными.

Если о том случае где у человека увели 1500 битков и 100 000 бцх, тогда да, там симку клонировали как предполагается.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё же считаю,что вирусы более распространены и более опасны чем тот же самый фишиг,который легко,как я думаю,можно заметить и вовремя уйти с мошеннического сайта.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Pepethefrogger said:

Если уже взломали, то вряд ли чем-то можно помочь, скорее всего вы тут же зайдете на кошелек и не увидите там своих криптоактивов. Воришки не медлят с этим

Да, вы правы. Если кошелек децентрализован, то обычно мошенники даже используют ботов, чтобы те незамедлительно выводили все со взломанных кошельков.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, jonnsina228 said:

У моего друга такая была ситуация, проблема в использовании одного и того же пароля на всех сайтах, наверное самая распространенная уязвимость

Пароли нужно ставить везде разные на всякий случай, если не можешь запомнить лучше переписать все в блокнот или сохранить на флешку и хранить в надежном месте.


Мой телеграмм канал по заработку в онлайн - https://t.me/biznesdoma90

Ежедневный пассив от 0.6%-1% в день. 👉Рег: https://webtokenprofit.com/partner/1170551

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично для меня фишинговые сайты не страшны, а вот вирусы, которые крадут твои приватники - это проблема. Сам пострадал от этого в свое время. Теперь периодически проверяю компьютер на наличие вирусов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, gohong said:

Лично для меня фишинговые сайты не страшны, а вот вирусы, которые крадут твои приватники - это проблема. Сам пострадал от этого в свое время. Теперь периодически проверяю компьютер на наличие вирусов.

купите себе аппаратный кошелек и никакие вирусы вам будут не страшны . в любой машинке можно пользоваться . да и стоят они сейчас  не дорого . один раз потратитесь и будите спать спокойно . 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, number1 said:

Тоже знаком с тем что вндовс не очень то и безопасен в наши дни,не раз мой компьютер пытались взломать,и теперь я думаю перейти на другую OC,так как боюсь за свою крипту 

Винда так же опасна как и другие,то есть все ОС,по моему,равны перед угрозой,ну не глобано,и у каждой операционки есть как свои плюсы так и минусы но ро больше части безопасность зависит от самого человека.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рекомендую подписаться на новости различных антивирусных систем, они постоянно выпускают различные обновления по поводу новых угроз.


Reimagine your world.

Through simple, secure, and scalable technology, NEAR empowers millions to invent and explore new experiences. Business, creativity, and community are being reimagined for a more sustainable and inclusive future.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Tveth said:

Рекомендую подписаться на новости различных антивирусных систем, они постоянно выпускают различные обновления по поводу новых угроз.

Ну так может и различные то и не нужны совсем. Если приверженец какой либо антивирусной системы, то достаточно следить за из последними новостями и постоянно обновлять чагу систему, если нет автообновления. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Triton said:

Через программы удаленного доступа. Злоумышленник через такие запросто может подсмотреть ваш временный 2fa код и получить таким образом доступ к аккаунту.

Как можно сделать, чтобы такие программы не попали на мой компьютер?

Не скачивать что попало хватит?

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, rosopond said:

Благодарю, теперь и про это будем знать, жаль я про них нигде ничего официального не слышал, но то что у них уровень защиты почтового ящика наивысший это явно большой плюс. На сегодня все самые известные серверы для открытия почтового адреса бесплатны, но если речь идет о повышении уровня безопасности, который реально работает и есть что терять, то я бы готов был платить по 5-10 баксов в месяц за аккаунт на таком сервере, но не более.

Я кстати, тоже юзаю протон. Нареканий никаких, заведи себе ящик на пробу.

19 hours ago, klon68 said:

Да он платный, цену к сожалению не помню. Но и примеров его взлома тоже не встречал, так что на такой почте можно хранить инфу с тех же крипто бирж или кошельков.

Неужели вам нужно больше, чем предоставлено возможностей в бесплатном варианте использования? Да просто сами посмотрите, в чем разница платных и бесплатных аккаунтов https://protonmail.com/ru/pricing


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...