Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их - Page 184 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их

Recommended Posts

14 hours ago, Buybacker said:

В первом посте рекомендуют использовать 2fa? Но как это защитит нас от фишинговых сайтов? Там просто после ввода пароля попросят ввести код из 2fa. Плюс 2fa подобрать можно.

Ну да в таком случае, двух фвкторк не поможет, хотя с другой стороны, вывести то ничего все равно не смогут, так как для вывода так же нужна верификация по 2фа, если мы говорим о биржах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Dennyboo said:

Банально контролировать все свои заходы на всякие сервисы, и уж темболее сомнительные, коих много, особенно в криптосфере.

не всегда получается. Иногда нужно срочно зайти на какой-нибудь сайт и тратить время на его проверку просто напросту нет!

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, gangvyazprod said:

Да, я однажды вот так потерял свою почту и свои социальные сети, потому что не имел антивирус, из за этого пришлось его установить и сейчас им пользуюсь.

нужно банально проверять сайты на которые вы заходите, антивирус не работает так идельно, чтобы отслеживать каждый вирус😉😉

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Kamelii Cesar 1 said:

не всегда получается. Иногда нужно срочно зайти на какой-нибудь сайт и тратить время на его проверку просто напросту нет!

для таких случаев и нужен антивирус. Хоть он не всегда определяет вирус, но 90% всё-таки вас защищает и оставляет ваши данные в надёжности

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо быть просто умней, и если у тебя есть подозрения на взлом или чуйка, то просто поменяй все возможные пароли и закончи все сеансы или же просто переводи все свои сбережения на другой более надёжный кошелёк по типу Trust Wallet

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, BlackWolf199 said:

Так что теперь, вообще не использовать антивирусы? Ведь используя, есть хотя бы шанс, что он сможет защитить вас от какого-нибудь трояна.

Я знаете честно говоря их вообще не использую, это дело каждого использовать его или нет, а покупать лицензию и тратить на это деньги не вижу смысла, а от бесплатных толку нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не понимаю как могли вас взломать я пользуюсь двух факторной авторизацией и поставил везде хорошие пароли и не взломали еще не разу за 3 года не относитесь халатно к паролям.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, gangvyazprod said:

Меня не разу не взламывали, но лучше всего иметь на компьютере антивирус и хранить свои пароли в блокнотах, чтоб их не забыть. Всегда устанавливайте антивирусники.

Антивирусник не спасет вас, например, от фишинговых сайтов, которых в интернете расплодилось на каждую более-менее популярную биржу и сайт. Нужно быть предельно внимательным чтобы не ввести пароль и логин на фишинговом сайте.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Ostin said:

Ну да в таком случае, двух фвкторк не поможет, хотя с другой стороны, вывести то ничего все равно не смогут, так как для вывода так же нужна верификация по 2фа, если мы говорим о биржах.

Если вы потеряете свой телефон то получится и двухфакторку пройти. Кажется именно из-за симки недавно украли большое колличество крипты у одного пользователя. Поэтому если сумма большая меры безопасности должны быть адекватными.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, nvz6354 said:

Если вы потеряете свой телефон то получится и двухфакторку пройти. Кажется именно из-за симки недавно украли большое колличество крипты у одного пользователя. Поэтому если сумма большая меры безопасности должны быть адекватными.

Для двуфакторки можно сделать две вещи:

1. Купить дешевый телефон или использовать свой старый, который вы никуда не носите и храните дома, так будут меньше шансы его потерять.

2. Запишите стартовые ключи по которым можно будет потом восстановить аккаунт на случай потери телефона.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Moiseev Danil4ik said:

нужно банально проверять сайты на которые вы заходите, антивирус не работает так идельно, чтобы отслеживать каждый вирус😉😉

Да полагаю Вы правы, но похоже что бы быть максимально защищенным от того же фишинга похоже следует уже тратиться финансово на антивирус, так как в платных версиях судя по описаниям и инфы в самом антивирусе более серьезная зашита от фишинга и подмены адресов сайтов.  Многие советуют простой способ сохранять различные биржи и кошельки в своих закладках, и только через них переходить на такие сайты, это по логике должно от фишинга защитить. А вообще я считаю в идеале для заработка должен быть отдельный компьютер,  и для просто серфинга в инете просмотра фильмов игр и тп тоже отдельный компьютер.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.10.2019 at 02:32, Dimarrik said:

Вирусы

Попалось на просторах, что использую клавиши ctrl+с для копирования кошелька, а при вставке ctrl+v идет подмена вашего адреса, на адрес мошенников.

Это троян от него ни какой антивирус не помогал мне. я вылечил свой компьютер с помощью такой программой как Trojan Remover.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Bukavit said:

Создай себе двухфакторную, либо создай побольше кошельков и на каждый из них ложи крипто валюту. Я-бы еще добавил в данную тему информацию о так называемых  brain-кошельках. 

Ну фишка то в том, что если ты человек грамотный и у тебя есть не маленькие средства, то хранить их долгов онлайне будет считаться фатальной ошибкой, наглядный пример на Бинансе в том году, челик потерял 100 биткоинов.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потерять биткоины можно всегда. Главное, просто быть умным, чтобы подобного не допускать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я храню обычно на разных кошельках,да это рискованее ,но мне можно. Некоторые заливаю на биржу в инвест бокс или же просто в холд как инвестицию. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если уже дошло до того, что взломали, лучше и не пытаться вернуть обратно, украденную крипту, а сразу поменять способы защиты кошелёк например, и принять меры безопасности, например, быть внимательным на форумах, биржах и т.д...

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.10.2019 at 04:32, Dimarrik said:
  1. Не гуглите адрес биржи, запомните адрес
  2. Если не можете запомнить, добавьте в закладки
  3. Не используйте одинаковые и простые пароли: добавляйте символы, а так же используйте разные регистры.
  4. Используйте 2FA
  5. В настройках биржи устанавливайте подтверждение на вывод средств
  6. Если Вас разлогинило, внимательно проверьте адрес сайта

 

7. Расширения для просмотра активности сайта, не помню как называется, но по нему можно смотреть сколько пользователей посетило сайт в течение полугода, отсюда легко определяется фейк сайт или нет

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Naemnik said:

Просто достаточно абсолютно все свои сбережения держать у себя в кошельке и не переживать по пустикам) Рекомендую чисто для себя Trust Wallet, качай и не переживай (это не реклама, а рекомендация) 

вот только ещё важней будет соблюдать меры безопасности в интернете, не посещать всякие нн сайты и тому подобное. А в кошельке итак все деньги хранят...

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, NutuSab said:

Ну не сказал бы, что 2FA защиту никак не взломать, ведь это защищает на 70%, остальные же 30% безжалостно будут пытаться пользоваться этим, так что при любой защите не стоит расслабляться.

Ну как именно можно взломать 2FA защиту, лично я такого вообще не представляю, как это возможно сделать?!

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Forceq1 said:

Я храню обычно на разных кошельках,да это рискованее ,но мне можно. Некоторые заливаю на биржу в инвест бокс или же просто в холд как инвестицию. 

Конечно есть много способов для хранения крипты, но использовать инвест боксы я бы не стал, часть денег можно закинуть, а основные монеты лучше хранить на надежных кошельках


Мой телеграмм канал по заработку в онлайн - https://t.me/biznesdoma90

Ежедневный пассив от 0.6%-1% в день. 👉Рег: https://webtokenprofit.com/partner/1170551

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вирусы которые подменяют ваш кошелек, на мошеннический обычно распространяются по почтам, ничего не скачивайте от незнакомых вам лиц и рассылок

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хороший совет что мне понравился-завести отдельное устройство именно для работы с криптовалютами.А для полазить по сайтам отдельный гаджет.Плюс элементарная цифровая гигиена и все будет нормально)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я просто использую аппаратный кошелёк и защита у него наивысшная

Никто его не взломает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, klon68 said:

Это почтовый сервис, в Швейцарии вроде придумали, там система типа как в блокчейне, ни кто кроме вас не может к ней доступ получить все кто хотят скрыть свои данные им пользуются, ну и защита там вроде на высоте.

Благодарю, теперь и про это будем знать, жаль я про них нигде ничего официального не слышал, но то что у них уровень защиты почтового ящика наивысший это явно большой плюс. На сегодня все самые известные серверы для открытия почтового адреса бесплатны, но если речь идет о повышении уровня безопасности, который реально работает и есть что терять, то я бы готов был платить по 5-10 баксов в месяц за аккаунт на таком сервере, но не более.


image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, sergaborisov said:

Вирусы которые подменяют ваш кошелек, на мошеннический обычно распространяются по почтам, ничего не скачивайте от незнакомых вам лиц и рассылок

Сколько бы не предупреждали людей об опасности, рано или поздно обязательно кто то допустит ошибку, либо файл какой запустит, либо ссылку откроет, кстати многие жалуются на нод 32, уж больно много он всего пропускает на ваш ПК.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...