Может ли эпидемия в Китае повлиять на криптовалюту? - Page 212 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
benzotrav

Может ли эпидемия в Китае повлиять на криптовалюту?

Recommended Posts

3 minutes ago, Skill said:

Ну... На счет малых потерь, это уже никак к сожалению не остановить, а вот - приостановка распостранения уже начинается. Кто-то там говорил из крутых дяденек, что пик пандемии уже был пройден, начнется спад.

Если они говорили про Китай то да,а вот что касается других стран тут уже как посмотреть.Например у нас в городе из-за халатности врачей заразилось 200 человек, хотя изначально сумма была 10-20 и вот режим ЧС с штрафами в 30-50к рублей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 minutes ago, jonnsina228 said:

Этот вирус конечно сильно повлиял на экономику в фиате и других рынках и естественно все коснется или уже коснулось крипты. Последствия пока непонятны

Просто любой кериис раскачивают люди и в данном случае просто крупные держатели крипто монет не остались в стороне и воспользовались ситуацией в мире!

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, CrazyPool said:

Я думаю вы знаете ответ просто не хотите принимать его,чтобы поверить вам нужно увидеть всё своими глазами.В плюсе на самом деле только фармацевтика которая продает товары а вот врачи не в плюсе они не спят дома не ночуют жертвуют своим здоровьем ради выполнения долга а вот правительство это уже отдельная тема.

Конечно фармацевты в таких условиях в шоколаде. Но вирус же должен по идее существовать. Иначе как бы они купили столько людей и главное глав государств которые сейчас идут на то что гробят экономики своих стран. А четких доказательств я не вижу. Вот и крипта просела, хотя по всем анализам должна расти.  

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, klon68 said:

Как влияет? Ну банально пример, что при обвале фондовых рынков многие стремятся вывести все в кэш, а значит сливают то что есть, в том числе и крипту. Да банально на рынок взгляните, цена на биток выше 550к рублей не поднимается, а перед новым годом стоила от 600 и падение началось именно с распространением вируса и доходило даже до 400к .

Так а вы думаете,что цена битка должна всегда держаться в пределах 10к и выше?Такого быть не может,если бы случилось всего это,падение было бы перед халвингом так или иначе.Я же и говорю она упала из-за паники,потом 80% поняли,что все это бред и вернули свои деньги,а цена сейчас уже доходила до 7500,что в целом очень хорошо

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.04.2020 at 04:37, klon68 said:

Как бы то ни было, вполне может быть, что халвинг мы и не заметим ( я про скачек цены говорю), хотя еще перед новым годом все жадно руки потирали, вот теперь пусть продолжают говорить, что вирус ни как на крипте не скажется.

Ещё раз повторюсь - быть может всё же рынок отыграет халвинг ближе к концу года, а сейчас действительно из за проклятого вируса скачка цены быть может и не будет. Всё же никто не мог перед новым годом ожидать, что возникнет подобный форс мажор и приведёт к таким тяжёлым последствиям как в количестве жертв, так и урона в экономике.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, jonnsina228 said:

Этот вирус конечно сильно повлиял на экономику в фиате и других рынках и естественно все коснется или уже коснулось крипты. Последствия пока непонятны

всё-таки криптовалюта уже пережила свой кризис из-за коронавируса, сейчас предстоит только дамб и халвинг.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, kassex said:

Китай все таки что то мутит.так просто побороть эпидемию не вериться мне что то.весь мир не может справиться с распространением, а китай с легкостью задушил ее в зародыше.думаю вторая волна будет пострашнее первой и просто ее купировать уже не получится.всех возвращенцев в карантин засунуть не получится.

Не будем забывать, что Китай первым в мире столкнулся с этой заразой и первым же начал принимать меры по борьбе с распространением, поэтому вполне логично если они и первыми начнут получать какие то результаты. Весь остальной мир отстаёт на пару месяцев и только начинает переживать пик заболеваемости. Насчёт второй волны - возможно всё, но будем надеяться на лучшее и что к лету всё уже пойдёт на спад. Учитывая уровень послушности и сознательности китайского населения, я бы не стал преувеличивать так уж сильно сложность повторного объявления жёсткого карантина, тем более вроде бы возжи полностью не отпустили и пропускная смартфонная система продолжает работать вовсю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, lione said:

Ох этот вирус надеюсь скоро на него найдут управу, и с появлением вакцины появиться позитивные новости и в криптомире с биткоином.

да скорее бы уже вакцину сделали и побороли вирус. а то количество смертей ростет. из за вируса экономика умирает. бизнесс умирает. рубль падает нефть тоже. так и крипта может пострадать тоже 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, kassex said:

Китай все таки что то мутит.так просто побороть эпидемию не вериться мне что то.весь мир не может справиться с распространением, а китай с легкостью задушил ее в зародыше.думаю вторая волна будет пострашнее первой и просто ее купировать уже не получится.всех возвращенцев в карантин засунуть не получится.

Согласен. В Европе паника чуть ли ни как в эпоху чумы а Китай как то слишком быстро все угомонил. Да я понимаю экономика мощная люди трудолюбивый народ и все такое но все же не верится

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, kassex said:

Китай все таки что то мутит.так просто побороть эпидемию не вериться мне что то.весь мир не может справиться с распространением, а китай с легкостью задушил ее в зародыше.думаю вторая волна будет пострашнее первой и просто ее купировать уже не получится.всех возвращенцев в карантин засунуть не получится.

В каком зародыше он её задушил? В Китае все началось ещё в декабре прошлого года, когда весь мир над ними смеялся. А когда закончилось? Правильно, в конце марта, то есть эпидемия была в течение четырёх месяцев. А теперь посчитайте, когда все началось в Европе? Приблизительно в марте. А теперь подумайте, когда это должно закончиться? 


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Skill said:

Ну... На счет малых потерь, это уже никак к сожалению не остановить, а вот - приостановка распостранения уже начинается. Кто-то там говорил из крутых дяденек, что пик пандемии уже был пройден, начнется спад.

Пик пандемии у всех происходит в разное время, у нас допустим он еще не пройдет и его ждут через неделю примерно, в Италии и Китае, да уже пик уже прошел, но если не проводить профилактику он может снова наступить.

Edited by turbo85

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, turbo85 said:

Пик пандемии у всех происходит в разное время, у нас допустим он еще не пройдет и его ждут через неделю примерно, в Италии и Китае, да уже пик уже прошел, но если не проводить профилактику он может снова наступить.

Да пока что вообще ничего не понятно, но я надеюсь, что у нас не должно быть всё так плохо, как в той же Италии или в Китае. Возможно, мы успели раньше принять меры

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Santos2002 said:

Да пока что вообще ничего не понятно, но я надеюсь, что у нас не должно быть всё так плохо, как в той же Италии или в Китае. Возможно, мы успели раньше принять меры

Раньше уже приняли, но вот с нашим отношением будет ли это так эффективно, вон в некоторых городах, все еще полным полно народу на улицах и все думают, что это происходит где то далеко и их не коснется, вот чего стоит опасаться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.01.2020 at 01:42, Nikita01uz said:

Вполне возможно что данный вирус может повлиять на ситуацию на крипто рынке и исключать этот факт не как нельзя, хотя многие думают что он не как не навредит рынку. Ну нужно понимать что многая крипта привязана к каким-то проектам, не помню точно ну есть криптовалюта которая зависит от авиалиней Китая а сейчас вылетов нет и цена этой монеты резко упала.

Вот я думаю что не может,потому что если рынок фиата упадет то рынок криптовалют,которые как вы сказали привязаны к проектам должны наоборот расти.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.04.2020 at 08:28, karinka4362 said:

да да люди сидят дома как под домашним арестом хотя не имеют права им запрещать выходить без введения режима чс/ цены на все ростут и комуналка тоже и продукты. люди без работы уволены и без денег. вообщем стране хана

Всё это из за того, что если будет вводиться режим чрезвычайного происшествия, то многие законы, нормативные акты, некоторые органы власти утрачивают силу. И никому это не выгодно

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, jonnsina228 said:

Этот вирус конечно сильно повлиял на экономику в фиате и других рынках и естественно все коснется или уже коснулось крипты. Последствия пока непонятны

ДА по сути он уже повлиял на крипту и как вы правильно сказали на всю мировую экономику и как бы нам всем не хотелось думать, что биток это актив убежище, но пока что мы видим ,  что это далеко не так,

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Rof05 said:

Согласен. В Европе паника чуть ли ни как в эпоху чумы а Китай как то слишком быстро все угомонил. Да я понимаю экономика мощная люди трудолюбивый народ и все такое но все же не верится

Просто Китай очень быстро среагировал на вирус у них все соблюдали все правила ходили в масках и перчатках. В Италии халатно относились, поэтому и поплатились в итоге. А на крипту считаю вирус вообще не повлиял хешрейт биткоина почти и не упал.


Мой телеграмм канал по заработку в онлайн - https://t.me/biznesdoma90

Ежедневный пассив от 0.6%-1% в день. 👉Рег: https://webtokenprofit.com/partner/1170551

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Ostin said:

ДА по сути он уже повлиял на крипту и как вы правильно сказали на всю мировую экономику и как бы нам всем не хотелось думать, что биток это актив убежище, но пока что мы видим ,  что это далеко не так,

Согласен, биток тоже потерял ощутимо в пик падения всего рынка, но сейчас у него были хорошие движения вверх, вчера правда небольшой откат случился, но это я думаю, что просто опять пятница-сливатница была)

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, Evelps said:

Вот я думаю что не может,потому что если рынок фиата упадет то рынок криптовалют,которые как вы сказали привязаны к проектам должны наоборот расти.

Вы сами то поняли что написали? Как будет крипта расти если проект обанкротился, в китае есть авиалинии которые создали свою крипту, на данный момент рейсов нет, то есть спроса на авиарейсы сейчас нет и монеты их обесценились. Да и вирус и так повлиял на рынок в целом, как на криптовалютный так и на валютный и на фондовый рынок.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пандемия влияет на все отрасли жизни людей,например многие отрасли малого и среднего бизнеса не смогут пережить данную пандемию и просто напросто прогорят.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, эпидемия дала толчок для изменения рынка криптовалюты. Некоторые крупные инвесторы стали выходить из крипты, поэтому был спад.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, karinka4362 said:

да скорее бы уже вакцину сделали и побороли вирус. а то количество смертей ростет. из за вируса экономика умирает. бизнесс умирает. рубль падает нефть тоже. так и крипта может пострадать тоже 

Вас не удивляет, что в 21 веке, ни одна страна в мире, до сих пор не изобрела вакцину? Лично для меня эта ситуация выглядит довольно странной. Всеобщей паники не поддались только две страны, Белоруссия и Щвеция и там ситуация не намного хуже, чем в странах, которые сели на карантин и приостановили свои экономики.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Korobka22 said:

Да на эту эпидемию ещё всем чхать. Вот когда пол мира заразиться тогда и увидим влияние, скорее всего конечно же отрицательное

уже давным давно всем не чихать на эту пандемию. Я не знаю как вы смотрите за новостями про короновирус, но могу вас заверить, вы точно не туда смотрите, раз вам кажется что всё будет хорошо.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно же эпидемия которая началась в Китае теперь практически уже во всем мире и это повлияло уже на криптовалюту.И к примеру считаю что рост криптовалюты или падение зависит от того как быстро это все прекратится .Прогнозы делать с ценой криптовалюты делать рано можно сказать только то что падение нас ждет скорее всего в течении 1-2 месяцев но точно ни кто не может сказать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Saaa said:

Но на самом деле это же не паника, ведь имеются реальные случаи смерти очень многих людей и с этим спорить бессмысленно.

Конечно смертность есть, ее никто не отрицает, но я привел вам две страны, которые не сидят на жестком карантине и у них ситуация мало чем отличается от остальных, вам смысл не понятен?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...