Может ли эпидемия в Китае повлиять на криптовалюту? - Page 19 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
benzotrav

Может ли эпидемия в Китае повлиять на криптовалюту?

Recommended Posts

4 hours ago, energyl33t said:

Эпидемия уже повлияла на китайский рынок, остальных она затронуть не может никак

скажу тебе по секрету в этом мире все взаимосвязано . а тем более экономики стран . а тем более такой страны как китай . я больше скажу , как бы эта эпидемия не стала пороховым фитилём для начала всемирного экономического кризиса . тут нужно молиться на вирусологов , чтоб поскорее вакцину придумали . 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну не знаю как он сможет повлиять, разве что только цена на крипту вырастет и все и биткойн пойдет вверх из-за кризиса, ну это конечно сказки) главное чтобы до нас не добрался!


Регистрируйся на бирже Bybit и получай бонус 420 usdt🔥🔥🔥,за депозит от 20 usdt!  https://www.bybit.com/ru-RU/invite?ref=WQDR1Q

А так же выполняй задания в бонусом центре и получай бонусы от 20 usdt до 1000 usdt🔥👌

Bybit💸💸💸 топ биржа для торгов на которой ты найдёшь много интересного, введи промокод при регистрации WQDR1Q и забирай свой бонус!💸💸💸

 

P.S бонус💸 можно получить только при вводе моего промокода😉

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Sellected said:

Наврядли как нибудь затронет, хотя конечно есть шанс но он очень мал, и суммарно равняется ~0.00001%

Задамся интересом, откуда такие цифры? Вероятнее всего, они высосаны из пальца. 

Китайские майнеры владеют более половиной хешрейта только одного битка, уехать с оборудованием нет возможности, в стране тотальный карантин. 

Учитывая только этот фактор, крупные инвесторы могут на время выйти из битка в стабильные монеты, что неизбежно заставит курс монеты нащупать второе дно в пределах окупаемости майнинга. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, IamN0T said:

Я думаю да, так-как юзеры и очень большие фермы и так далее, те же инвесторы. Их там много, а если упали продажи и цены на айфон, то что будет с криптой. 

Ну так фермеры, как майнили так и будут дальше майнить у них же не отключи свет. Так что думаю не каких проблем не будет, конечно проблемы тут больше будут в том, что все кто отправлял товары в РФ и другие страны потеряют деньги.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, quasistellarium said:

Задамся интересом, откуда такие цифры? Вероятнее всего, они высосаны из пальца. 

Китайские майнеры владеют более половиной хешрейта только одного битка, уехать с оборудованием нет возможности, в стране тотальный карантин. 

Учитывая только этот фактор, крупные инвесторы могут на время выйти из битка в стабильные монеты, что неизбежно заставит курс монеты нащупать второе дно в пределах окупаемости майнинга. 

плюсую .  многие тут не понимают , что в мире все взаимосвязано . и наивно полагают , что в кризис все ломанутся в крипту . вот только пока  есть куда более привлекательные инструменты во время кризиса . надеюсь что только пока . 

Edited by heh2578

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Levin1ik said:

Она уже так то влияет,там например теперь с недавнего времени позакрывали различные майнинговые фермы

Что то я не встречал нигде в сети информации о том что в январе, феврале 20 года там массово закрывались майнинговые фермы . Можете ткнуть меня носом в эти новости? 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да. да и да! Конечно повлияет и уже влияет. Думаю еще немного времени и если количество смертей будет исчисляться тысячами, то рынок отреагирует очень мощно и не только в Китае.

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 minutes ago, Brownie said:

Не совсем согласен , много людей по прикрывают свои фермы так как не смогут следить за ними , а на этом какраз и может сказать падения курса , ведь как известно Китай сейчас лидер из всех стран по майнингу.

За криптофермами следят не конкретные люди , а корпорации которые расположены по большей части не в китае. Такие фермы это большие денежные вложения, которые простой смертный себе позволить не может

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.01.2020 at 02:09, Mikkelson said:

Смотрел видео на эту тему у Коин пост и там приводятся факты что коронавирус не повлиял на то что начали Китайцы скупать биткоин, и то что они не помогли закрепиться на уровне 9000 долларов. а то что это просто подгон под эти фактов под данную ситуацию, и я пожалуй соглашусь, а то что повлияло на экономику и рынок акций это да.

На экономику Китая в целом конечно ударит сильно мне кажется, но вот относительно дел на крипто-рынке я очень сомневаюсь, что как-то вирус повлияет вообще.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.01.2020 at 18:33, benzotrav said:

На Ваше мнение, дальнейшее развития эпидемии сможет повлиять на экономику в крипте? Будут ли падать также акции бирж и всего прочего, помимо торможения развития ранее задуманного ими?

Пока только одно вижу - криптовалюта выросла значительно с начала года, биткоин, альты так вообще выстрелили. Физически вирус никак не повлияет на крипту, только если все сисадмины, обслуживающие сервера бирж/кошельков резко не заболеют

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.02.2020 at 01:50, white said:

трейдеры могут спокойно работать в домашних условиях. то же самое относится и к разработчиком блокчейн-проектов. им необязательно ходить в офис.

Это понятно, Все равно моральное давление на них есть я думаю. Даже если и рынок упадет, на немного только, что не слишком и опасно 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Банально как по мне это только тема для обсуждение не более чем что-то другое, к тому же не думаю что вирус имеет какое либо дело к валюте. Ну я уж точно не думаю что данная новость смогла так сильно повлиять на курс, думаю тут более важнее факторы повлияли так сильно на это дело, к тому же думаю данный рост не будет ещё долго, неделя или же две и будет понижение к 8700 ну я так предполагаю только, будем уже смотреть что и как, но уж точно то не вирус.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, NikeFit_7777 said:

Банально как по мне это только тема для обсуждение не более чем что-то другое, к тому же не думаю что вирус имеет какое либо дело к валюте. Ну я уж точно не думаю что данная новость смогла так сильно повлиять на курс, думаю тут более важнее факторы повлияли так сильно на это дело, к тому же думаю данный рост не будет ещё долго, неделя или же две и будет понижение к 8700 ну я так предполагаю только, будем уже смотреть что и как, но уж точно то не вирус.

Вообще конечно в таких ситуациях как эта с вирусом , надо думать как бы самому не крякнуть , а не какой будет курс биткоина в разгар эпидемии ))

Share this post


Link to post
Share on other sites

сейчас как никогда эпидемия подкосила множество акций Китайских инвесторов которые имели свои активы в биткоине и т.д,по этому конечно повлияла

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главное чтобы весь мир не подкосила, на экономике Китая много держится, сочувствую людям там особенно в карантине,на данный момент ситуация ухудшается хотя кол-во смертей малое 2-3%, не думаю, что с экономикой крипты да и в целом ни мировой ни Китайской, что-то случиться, болячка слабая косит стариков, туберкулёз куда пострашнее. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Solson said:

Я считаю что новый китайский короновирус, не сможет повлиять на майнинг в глобальных маштабах, потому что все же стоит учитывать что майнинг и за пределами Китая развит очень хорошо.

Если вопрос конкретно в Китае и крипте, то судить о масштабах влияния одного на другое пока сложно проанализировать хотя бы приблизительно. За пределами Китаю понятно что все будет хорошо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Dup4k said:

Конечно она повлияет на криптовалюту , уже более 20000 человек заразились вирусом. Уже пошатнулась экономика Китая , криптовалюта будет следующей. 

Это сейчас был сарказм?)) или вы прям серьёзно говорите, мне кажется это бред, криптовалюту это точно не коснётся

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, PoroshenkoP said:

Не так уж много людей заражены чтобы эта болезнь стала пандемий. Так что думаю волноваться пока точно незачем

Как это не сильно много людей заразилось? Вам этого мало? Жалко людей, которые страдают и не знают, как излечиться. Китайцы живут, как на пороховой бочке. 


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Solson said:

Я считаю что новый китайский короновирус, не сможет повлиять на майнинг в глобальных маштабах, потому что все же стоит учитывать что майнинг и за пределами Китая развит очень хорошо.

В глобальных масштабах конечно не думаю, что пока повлиял он на криптовалюту, но если эта эпидемия в скором времени не остановиться, то да повлияет думаю не в лучшую сторону. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

может повлиять. подешевеют акции  предприятий (многие ведь заболели или на карантине) подешевеют акции транспортных компаний(люди стали меньше ездить)где людям спасать свои инвестиции?в криптовалютах. вот биткоин и дорожает.

Share this post


Link to post
Share on other sites

По ему мнению, вся эта шумиха по воду вируса очень скоро пройдет как и сам вирус, и это не как не повлияет на курс монет. Единственный плюс это компаниям по продаже масок, они на всем этом подняли не один икс к своему курсу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.02.2020 at 02:34, Gegemon666 said:

Если даже как-то может то вряд-ли мы это увидим так как событие небольшое, просто сми раздуло очень большую панику

При желании влиятельных можно устроить и мировую заварушку. Но будем надеяться что нас это не коснётся

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, maksimmus2 said:

По ему мнению, вся эта шумиха по воду вируса очень скоро пройдет как и сам вирус, и это не как не повлияет на курс монет. Единственный плюс это компаниям по продаже масок, они на всем этом подняли не один икс к своему курсу.

О да, согласен, думаю эти маски сейчас стоят совсем не копейки, а так тоже думаю, что это всё в скором времени закончится, так что пока мне кажется влияние не значительное пока. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно повлияет и уже повлиял. Представь, сколько китайцев побросали свои компьютеры, фермы и тд. и тп. Не говоря уже о том, сколько компаний переехало в филиалы других стран

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, epifan said:

Но ведь тот кто эту систему создал - знал точно для чего она нужна.
И мы видим, на сколько она живучая и цепкая.
Такая ситуация как эпидемия или война - конечно будет влиять на рынок (цены) криптовалют. Но вот вряд ли на саму работоспособность системы.

Да,именно так его познания были куда глобальнее чем у кого либо и именно поэтому все пошли за тем что он нам оставил.На самом деле эпидемия и война влияет на всё и вся,экономика,развитие и не только.Она может ускорить одно развитие и затормозить другой аспект как пример реализацию крипты в китае ибо у них совершенно другие дела появились а именно спасти свое население.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...