Может ли эпидемия в Китае повлиять на криптовалюту? - Page 18 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
benzotrav

Может ли эпидемия в Китае повлиять на криптовалюту?

Recommended Posts

2 minutes ago, BeatzArt said:

По-моему мнению,криптовалюта не зависит от нынешних проблем в Китае. Множество других стран заниматься этим делом и какого-то серьезно спада не будет.

Я думаю что большинство не спад в этом видит а наоборот прирост из за того что из за вируса могут начать закрываться предприятия и в итоге получится то что люди будут оставаться без работы и начнут переезжать в другие города или страны , там много чего может произойти и как бы тем самым обвалить курс местной валюты из за чего местные начнут переходить на криптовалюту для того чтобы сберечь финансы тем самым поднимая курс у крипты . 


                  

Share this post


Link to post
Share on other sites

крипта это не только торги . это и майнеры , а они живые люди . поставки из китая асиков уже задерживаются . 46 авиакомпаний отказались летать в китай . так что отразиться на всех эта чума . а пока следим как болезнб развивается  по этой ссылке https://gisanddata.maps.arcgis.com/apps/opsdashboard/index.html?fbclid=IwAR2ZzF8RMjQCzuaARyW1tZzcNFrVhCdOxHI5TSZVr4VCgoY4LZrdf50fv9g#/bda7594740fd40299423467b48e9ecf6

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, все же майнинг и торговля в сети - процессы заочные. На улицу выходить не надо, чтобы контролировать первый и заниматься вторым. Так что негативных новостей как раз быть не должно

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно в определенный момент на рынке отыграют какую нибудь новость по ней, вроде "Джастин Сан внезапно скончался от короновируса" или "Вероятного создателя Биткоина настигла китайская напасть"

Share this post


Link to post
Share on other sites

Коронавирус в Китае может подтолкнуть Биткоин к новым вершинам, и в это заложено как минимум два ключевых момента:

1. он является защитным активом который растет в момент глобальных потрясений

2. возможны ограничения на перемещение капиталов

и как альтернативный- возможность при наихудших событиях- остановка майнинг-ферм. что приведет к падению сложности сети .чем непременно воспользуются другие страны.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Alx57 said:

в любом случае это скажется на крипте. весь вопрос сколько будет продолжаться блокада Китая. все мы знаем что на крипту влияют экономические и политические новости. только трудно предугадать как отразиться это на крипте-в хорошую или плохую сторону.

Ну если эта вспышка вируса, которая относительно не большая, уже бьет по экономике, что по -3 процента на газ, нефть и прочую ерунду, и Китай миллионы теряет, то явно удар ощутимый, и скажется со временем на криптовалюте.

15 hours ago, Potapov said:

Многие может так и считают, но мне кажется болезнь вообще никак не может повлиять на криптовалюту. Может будут заражены какие-то трейдеры, а так если смерть проходит быстро, то и активы их сохранятся.

Да не дело в том, сколько людей вымрет и все такое, хоть пол мира, нам это не важно в этой теме, мы ведь рассуждаем экономический удар по Китае, стране криптовалют, и как повлияет это все на крипту, если крипта ощущает эконом.состояния, то явно надо ждать удар хороший по крипте.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, bingo17 said:

Ну вот криптовалюты и акции это такое дело, а вот если вирус распространится на весь мир то никому не будет до криптовалют и акций   все будут в хаосе и думать как боротся с этим вирусом... Не хочется что вирус распростронялся дальше....

 

Ну это уже фактор паники, кстати такое тоже произойти может, но в том случае, когда анархии в странах будут или правительства падут, что маловероятно, если уже знают как лечить вирус, а при мировом пике все страны жертвовать ВВП будут для спасения, вылечив всех.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эпидемия уже повлияла на китайский рынок, остальных она затронуть не может никак

Share this post


Link to post
Share on other sites

этот вирус убил не так много человек и крипту это вряд ли затронет, максимум можно пока скупать дешевле акции компаний, потому что потом они все равно вырастут в цене и на этом можно заработать, а так слишком много шумихи

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Fayren said:

Мне кажется, что как то прям глобально она не повлияет ,но все же как то минимально может. Некоторые могут переезжать в другие страны

Я думаю не кто особо там и пережать не будет очередное отмывание денег государством если эта эпидемия и может повлиять на криптовалюту то самую малость.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Fayren said:

Мне кажется, что как то прям глобально она не повлияет ,но все же как то минимально может. Некоторые могут переезжать в другие страны

да, могут, и переезжают уже, я видел тут кто-то писал что владельцы майнинг ферм подумывают улететь прочь из китая, подальше от этого ужасного вируса 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Fayren said:

Мне кажется, что как то прям глобально она не повлияет ,но все же как то минимально может. Некоторые могут переезжать в другие страны

да я тоже так думаю что каких то колосальных изменений наврядле мы увидим но все же в какойто мере что то да измениться в худшую сторону ето однозначно, ведь даже  ядумаю что продажи через алибабу упадут и на различные майнинг оборудование и прочее

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, shell said:

Когда у нас Китай успел стать свободной страной? Да ещё и со свободой слова? Там цензура такая, что не успеешь написать сообщение, а за тобой уже выехали. Власти жёстко фильтруют любую инфу, кроме официальной. Им с таким подходом - крипта, как красная тряпка для быка. А вот блокчейн им по вкусу, больше слежки.

Ну это касательно СМИ как бы, человек там как человек, обычный человичишка да и все, тоже самое у нас в России и Украине в частности, люди говорить могут что хотят, а СМИ пропускают редакции горячие, как и всюду по СНГ.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно сможет повлиять эпидемия в Китае так как это мировая проблема и Китай в криптовалютной индустрии не на последнем месте.Конечно как то масштабно нет но к примеру если остановится добыча майнинг ферм в китае то сложность упадет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

По идее не должно затронуть криптовалюту. Щас наоборот китайцы будут сидеть дома и поднимать цену криптовалюты. У них будет больше времени на криптовалюту. Так как не прийдется идти на работу и тд.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, silens said:

По идее не должно затронуть криптовалюту. Щас наоборот китайцы будут сидеть дома и поднимать цену криптовалюты. У них будет больше времени на криптовалюту. Так как не прийдется идти на работу и тд.

У них больше времени будет чтобы обдумать всё и решил проблему с эпидемией,вы думаете они сидят дома и думают о крипте,рынках?Там проблема вмстране маштабная,им сейчас не до криптовалют.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Sadistman said:

Даже не сомневаюсь, что никак не повлияет. Вообще очень сильно раздувается этот вирус. На паникеров рассчитано и кому нечем заняться

Да нет. На самом деле ситуация достаточно серьёзная. Это может спровоцировать новый мировой кризис. Особенно, если всё затянется с карантином. Поставки сырья и продукции из Китая - уже задерживаются. И совсем не факт, что крипта будет иметь рост на этом фоне.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Mariana111111 said:

этот вирус убил не так много человек и крипту это вряд ли затронет, максимум можно пока скупать дешевле акции компаний, потому что потом они все равно вырастут в цене и на этом можно заработать, а так слишком много шумихи

На самом деле, по рассказам людей из Китая, реальные данные в разы больше и людей умерло достаточно много, чем говорят по тв и т.д, на крипту это может повлиять но не сильно.


 

                                                    Bet Fury                                                   

    🐥 Twitter |  📩 Telegram |  🎲 Играешь  - Платим 🎲 | YouTube 🍿 | Reddit  🕹     

                                                  Бесплатные BTC 1800 сатоши каждый день                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Alexey12 said:

Если эта эпидемия продлится ещё пару недель, думая она повлияет на весь рынок, падение экономики Китая сто процентов повлеят на весь мировой рынок, весь рынок просядет очень серьезно, и мне кажется на криптоволютный рынок это тоже повлеят, хоть как не крутите все рынки связаны между собой, так что я думаю и криптовалюта тоже просядет.

Это заблуждение конечно в Китае очень много инвесторов, но я уверен что они просто так не будут продавать свои монетки, наоборот с какой то стороны пока нету части Китая можно поднять биток еще выше. Так мало вероятно, что это как то повлияет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 minutes ago, Levin1ik said:

Она уже так то влияет,там например теперь с недавнего времени позакрывали различные майнинговые фермы

Ну а это к тому все и шло, никто не хочет рисковать своим здоровьем поэтому выключает фермы и уезжает от туда подальше

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, Alexey12 said:

Если эта эпидемия продлится ещё пару недель, думая она повлияет на весь рынок, падение экономики Китая сто процентов повлеят на весь мировой рынок, весь рынок просядет очень серьезно, и мне кажется на криптоволютный рынок это тоже повлеят, хоть как не крутите все рынки связаны между собой, так что я думаю и криптовалюта тоже просядет.

Эта эпидемия случилась  как-то очень "вовремя", чтобы повлиять на экономику не только Китая ,но и всего сообщества вообще. Китай несет коллосальные экономические потери, его просто выбивают из экономических лидеров.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, CrazyPool said:

Тут мы уже перешли с темы кто такой сатоши накамото на каковы его истинные цели по отношению к биткоину)) Как изначально история гласит биткоин был придуман для того чтобы Внучок из страны А смог перевести бабушке в страну Б определеннное количество денег из-за долгих переводов со стороны банков + комиссии это очень долго и дорого поэтому криптовалюта очень удобная в этом плане.Я не думаю что крипта была придумана прям таки в злом смысле слова)

Но ведь тот кто эту систему создал - знал точно для чего она нужна.
И мы видим, на сколько она живучая и цепкая.
Такая ситуация как эпидемия или война - конечно будет влиять на рынок (цены) криптовалют. Но вот вряд ли на саму работоспособность системы.


cloak-Frame.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.01.2020 at 01:42, Nikita01uz said:

Вполне возможно что данный вирус может повлиять на ситуацию на крипто рынке и исключать этот факт не как нельзя, хотя многие думают что он не как не навредит рынку. Ну нужно понимать что многая крипта привязана к каким-то проектам, не помню точно ну есть криптовалюта которая зависит от авиалиней Китая а сейчас вылетов нет и цена этой монеты резко упала.

Ну это же не всему криптовалютам относится , там единицы изменятся . Но в основном все останется на своем месте. Это мое мнение.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эпидемия безусловно может повлиять на стоимость биткоина, но в какую строну это может развернуть рынок никто точно сказать не сможет. Думаю, что скорее в минус, чем в плюс.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Littledodik228 said:

Ты смотрел видео по этой болезни от людей,которые живут в Ухани,от корреспондента СМИ,который проник в больницу,реальные цифры мёртвых и заболевших не называют,а их больше на самом деле,чем нам говорят

Скорее всего скрывают для того чтобы не наводить панику вокруг данной болезни. К Но я всё же считаю что на криптовалюту она особо не повлияет как как вкладывали средства Так и вкладывают

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Tupac против Drake: Угроза судебного иска из-за использования AI-фейковых голосов Вступление: В мире музыки недавно возникла новая сенсация, связанная с использованием искусственного интеллекта (AI) для создания фейковых голосов знаменитостей. И если ранее один из таких треков с участием Drake и The Weeknd был удален из-за нарушения авторских прав, то на этот раз сам Drake оказался под угрозой судебного иска со стороны наследия легендарного рэпера Тупака Шакура. Развитие событий: Недавно Drake выпустил трек под названием "TaylorMade", в котором он использовал AI-созданный голос Тупака Шакура. Однако, такой ход вызвал серьезные претензии со стороны адвокатов наследия Тупака, которые угрожают подать на Drake в суд за использование голоса без соответствующего разрешения. Реакция Drake: После получения угрозы судебного иска, Drake принял решение удалить трек "TaylorMade" с его профиля на X, однако, песню все еще можно найти, если поискать. Это решение было принято, видимо, чтобы избежать дальнейших юридических проблем и споров. Влияние AI-технологий на индустрию музыки: Этот инцидент поднимает важные вопросы о влиянии AI-технологий на индустрию музыки и авторские права. Технологии, позволяющие создавать фейковые голоса знаменитостей, вызывают опасения относительно подделки и нарушения прав наследников артистов, которых больше нет с нами. Заключение: Использование AI-голосов в музыке становится все более популярным, но этот случай с Drake и Тупаком Шакуром показывает, что этот тренд может вызывать серьезные юридические проблемы. Возможно, необходимо разработать более четкие правила и регулирование в отношении использования AI-технологий в музыкальной индустрии, чтобы защитить права артистов и их наследников. В противном случае, подобные споры могут продолжаться и иметь долгосрочные последствия для индустрии в целом.   Подробнее читайте на нашем сайте в разделе НОВОСТИ.
    • Уважаемые пользователи!На сегодня курсы(по Киеву):Покупка: +2.5%(Вы отдаёте 10000usdt, получаете 10250$)Продажа: -3%(Вы отдаёте 10000$, получаете 9700usdt)Так же делаем выплаты и принимаем евро по SEPA/SEPA Instant, SWIFT, IBAN по очень выгодным тарифамСуществует бонусная программа для постоянных клиентов и партнеровНапоминаем о перечне наших услуг:-Покупка/продажа USDT за наличные-Перестановка кеша по всему миру(50+ стран)-Приём/выплата SEPA, Wise, Revolut, Payoneer, Capitalist, PayPal-Приём/выплата грн на карту за USDTМы находимся на всех известных мониторингах:Bestchange, ExchangeSumo, bits.media, Wellcrypto, Scanbit и прочихВсе заявки оформляются через наш сайт Cashflow.bestПо всем прочим вопросам, курсам по регионам - обращайтесь в службу поддержки на сайте или телеграмм
    • Добрый день уважаемые пользователиНаш сервис работает в штатном режимеВыгодные курсы, во многих популярных направлениях.Оператор на сайте ответит вам на все ваши интересующие вопросыЖдем вас за новыми обменами.С Уважением kupitman.pro
    • Новости сегодня 1. Экс-CEO BitMEX Артур Хейес: Откат биткоина на 12% в последние дни стал "необходимой чисткой рынка", цена преодолеет $60 000 и до конца августа не закрепится выше $70 000. 2. Google заплатила Apple $20 млрд в 2022 году за то, чтобы стать поисковой системой по умолчанию в Safari. 3. К 2035 году "справедливая цена" первой криптовалюты достигнет отметки $1 млн.  Такое мнение высказал аналитик и соучредитель CMCC Crest Вилли Ву. 4. СарітаІ Economics: 4 важных фактора, которые могут привести к хаосу на финансовых рынках: Геополитические риски на Ближнем Востоке; Высокие процентные ставки; Обесценивание китайского юаня; Растущий долг США. 5. Блокчейн Bitcoin обработал миллиард транзакций. Такое количество обработала сеть первой криптовалюты за 15 лет работы. Наш канал в Telegram https://t.me/Bulldog_ExСвязаться с нами:Сайт: https://www.bulldog.exchange/Support: support@bulldog.exchangeTelegram: https://t.me/exchange_bulldog  
    • Cryptoflow.cloud - ваш выбор №1 благодаря самым низким комиссиям в индустрии криптоплатежей. Мы стремимся обеспечить максимальную экономичность для наших пользователей, предлагая конкурентные тарифы и прозрачные условия. Присоединяйтесь к нам и получайте максимальную выгоду от криптовалютных транзакций!
    • Уважаемые Пользователи! Доступны новые направления для обмена.    Maker (MKR) Tezos (XTZ) EOS (EOS) Для нас очень важно слышать Ваше мнение и получать обратную связь о нашей работе.  Вы можете обратиться к нам в чат для получения лучшего курса по рынку  в интересующих направлениях как на покупку так и на продажу криптовалюты, будем очень рады вниманию и Вашим отзывам !  С наилучшими пожеланиями команда Galaxy-coin.cash.
    • Да сговор здесь маловероятен учитывая какие суммы нужно вкладывать для того , чтобы изменить цену биткоина. Оно того не стоит, сейчас и 10 млрд могут повысить или понизить всего на 6-7% , а позже так и того меньше. По словам тех же блэкрок через пару месяцев вступят пенсионные фонды, вот это по настоящему крупные деньги и курс может хорошо подняться, плюс снижение процентной ставки на сентябрь
    • Британская финтех-компания Revolut начала поэтапное внедрение своей криптовалютной биржи Revolut X в рамках своего усиленного внимания к криптовалютным инициативам. На основании уведомлений , распространённых среди избранной группы пользователей в Великобритании, Revolut предоставит доступ исключительно профессиональным трейдерам, что указывает на осторожный подход по сравнению с традиционными методами развертывания услуг на рынке криптовалют. Предварительные отчеты показывают, что Revolut X позволяет пользователям переключаться с фиатных денег на криптовалюту между Revolut и Revolut X, сохраняя активы в «специально созданной защите». Предполагается, что биржа взимает нулевую комиссию с производителя сделки и 0,09% с получателя.   До сих пор Revolut не делал публичных заявлений о своей последней разработке. Revolut уже некоторое время подумывала о запуске собственной криптовалютной биржи. Первые сообщения об этом плане появились в 2021 году, когда компания со штаб-квартирой в Лондоне начала искать кого-то, кто возглавит команду «по проектированию и созданию биржи Revolut Crypto». Финтех-компания, оценочная стоимость которой по состоянию на апрель составляет $25,7 млрд, уже несколько лет предлагает криптоуслуги. По состоянию на июнь 2023 года у Revolut было более 30 миллионов клиентов по всему миру, и она предлагала доступ к более чем 50 монетам и токенам.
    • До халвинга, который уже наступил? 😀 Ну окей, в теории, несколько китов могут влиять на курс в диапазоне цены плюс-минус 5-10 тысяч долларов определённое время. Я только слабо верю в сговор с этой целью крупных держателей монеты, если они не родственники, всё таки тут речь идёт о внушительной денежной выгоде.
×
×
  • Create New...