Что будет, если у каждой страны появится собственная национальная цифровая валюта - Page 732 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
fullzero

Что будет, если у каждой страны появится собственная национальная цифровая валюта

Recommended Posts

3 hours ago, IceCreamy said:

Ну а как же, страна, которая занимала первое место по количеству криптовалюты и мощностям, и люди после запрета так просто возьмут и откажутся. У них уже давно налаженный этот бизнес и все расчеты настроены в криптовалюте. Зачем им использовать их юань, если я могу с Украины сейчас же им скинуть условно 2 тысячи долларов. И мне выгодно и им, все в плюсе.

Часть теневых доходов они смогут однозначно вывести и заставить их кормить казну. Например названые ранее Алибаба и Алиэкспресс, я читал когда-то статью что они мутять в своих приложенях что-то с переводами, что у них умудряется вводить в заблуждение Китай. А так привяжут юань цифровой и будут сразу видеть все переводы.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.01.2022 at 18:43, Gyrocopter375 said:

Я дико извиняюсь, а что в Казахстане изменилось то? Своими протестами они только хуже сделали, очень много разрушенных объектов, я не говорю что перемены это плохо но добивались они их варварским способом.

Как по мне, вы правы. Только события в Казахстане все же повлияли на курсы криптовалют. Я читала такие мнение, а вы как считаете? Ведь на крипторынок влияют мировые новости, в том числе и новости о беспорядках в Казахстане повлияли, особенно когда ещё было непонятно что и как там закончится.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, LevelUP said:

Из своего окружения я не знаю таких кто бы мог с легкостью позволить себе покупку золота. Не говорю уже про людей которые и разбираются в нем, то все равно купить слиток не тривиальная задача. Все таки крипту купить сидя дома куда более проще мне кажется. Хотя может ошибаюсь, но мы же про

массы говорим.

 

Крипту купить действительно на много легче,но и слитки золота продаются без проблем во многих ювелирных магазинах правда это  не огромные 10 килограммовые слитки ,а небольшие слитки весом по 25,50,100 грамм и больше.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, CrazyPool said:

 Вместе с технологиями растут запросы у людей как и их знания.Кто не ленится будет вкурсе дела и объяснит своим близким а там уже от сарафанного радио будет зависеть (на это может уйти год).Но в любом случае что-то о цифровом рубле мало чего слышно( вроде находимся не в китае.Скрывать нечего по сути)

Насчет Рубля я уверен над ним работают и он будет введен так сказать в эксплуатацию:classic_smile: Эта технология нужна и если сейчас может быть не востребована то в перспективе вполне возможно на внешних рынках только такие стандарты и будут использовать. Поэтому чем раньше запустят тем лучше потому что больше времени будет отведено на практические испытания в реальных условиях :) Для внутреннего потребителя крипто Рубль скорее всего интересен не будет, ну разве что какая реклама будет запущена тогда да.

  • +4 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, AngelinaPotap said:

Как по мне, вы правы. Только события в Казахстане все же повлияли на курсы криптовалют. Я читала такие мнение, а вы как считаете? Ведь на крипторынок влияют мировые новости, в том числе и новости о беспорядках в Казахстане повлияли, особенно когда ещё было непонятно что и как там закончится.

У них 3 место по мощностям в мире вот и повлияли. Если бы беспорядки были в другом месте, то на крипте это мало бы отразилось я думаю. Даже крупные конфликты и те не так по битку ударили как неделя у казахов. Это прям особенный случай был. Уникальный можно сказать.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Zaxar Sanya30 said:

Крипту купить действительно на много легче,но и слитки золота продаются без проблем во многих ювелирных магазинах правда это  не огромные 10 килограммовые слитки ,а небольшие слитки весом по 25,50,100 грамм и больше.

Я с вами согласен что это тоже вариант. Просто лично я думаю как это будет работать в плане золота если говорить о времени например растянутом в пять лет? Если золото вырастит в цене, я смогу такой слиток так же просто продать и получить прибыль или еще какие то будут скрытые налоги?. Пока что Биткоин как актив для инвестирования имеет весомое преимущество мне кажется, ну по крайней мере для тех кто уже попробовал.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дополнение:

Если бы так и было то на верника у каждой страны была бы монета названа в честь государства или страны. Например Казахстан - kz, Россия - rus


[CryptoTalk]-[Yobit]

🏣

TOP 

                                                                                                             

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, AngelinaPotap said:

Как по мне, вы правы. Только события в Казахстане все же повлияли на курсы криптовалют. Я читала такие мнение, а вы как считаете? Ведь на крипторынок влияют мировые новости, в том числе и новости о беспорядках в Казахстане повлияли, особенно когда ещё было непонятно что и как там закончится.

Повлияли потому что много майнеров в Казахстане после запрета криптовалюты в Китае, Казахстан удобная страна в этом плане была, рядом с Китаем, странно вообще выглядит запрет крипты, хотя учитывая политику их - вполне нормально запрещать очень многие нормальные вещи.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, LevelUP said:

Насчет Рубля я уверен над ним работают и он будет введен так сказать в эксплуатацию:classic_smile: Эта технология нужна и если сейчас может быть не востребована то в перспективе вполне возможно на внешних рынках только такие стандарты и будут использовать. Поэтому чем раньше запустят тем лучше потому что больше времени будет отведено на практические испытания в реальных условиях :) Для внутреннего потребителя крипто Рубль скорее всего интересен не будет, ну разве что какая реклама будет запущена тогда да.

 Жаль нам не дадут смотреть в эту самую открытую бухгалтерскую книгу) там и злоумышленника можно было бы посадить на сами знаете что xD а так надейся пока проведут расследование.в обоих случаев перспектива пока что не радует,подождем нам спешить некуда.
 Кстати нужно будет посмотреть как дела обстоят в китае,вроде дядя собирался туда попрошу его обратить внимание на юань.Вдруг есть какие-то изменения о которых у нас ещё не говорят) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.01.2022 at 20:02, CryptologY_ said:

Часть теневых доходов они смогут однозначно вывести и заставить их кормить казну. Например названые ранее Алибаба и Алиэкспресс, я читал когда-то статью что они мутять в своих приложенях что-то с переводами, что у них умудряется вводить в заблуждение Китай. А так привяжут юань цифровой и будут сразу видеть все переводы.

Но все же, как я ранее говорил, они не смогут кардинально прям повлиять на сферу крипты. Эта часть так и останется с тени, даже не смотря на запрет. Проверить ни как не проверишь и не отследишь ничего. А с выводом думаю в такой стране как Китай точно уже что-то придумали. На крайняк, у них обменники по-любому есть.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.01.2022 at 23:01, Pupsik_Sladkiy said:

И мне тоже хочется верить, что в будущем, нашу тематику ждёт только рост и развитие, так как, она может принести много полезностей  миру. 
 

Но для этого нужно, чтобы все признали её и тогда эта тематика начнёт активно развиваться во всём мире.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.01.2022 at 16:25, Qvant said:

Сама идея конечно интересная и если всё-таки она воплотится в реальность то Это может очень сильно сказаться на экономике всего мира.
 

Навряд ли конечно, так как такие монетки будут попросту никому не нужны ну или пока государства не создадут им какую-то ценность.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, AngelinaPotap said:

Как по мне, вы правы. Только события в Казахстане все же повлияли на курсы криптовалют. Я читала такие мнение, а вы как считаете? Ведь на крипторынок влияют мировые новости, в том числе и новости о беспорядках в Казахстане повлияли, особенно когда ещё было непонятно что и как там закончится.

Однако в Казахстане с беспорядками покончено, а курс криптовалюты так и не восстановился до прежнего уровня. Значит не только в беспорядках дело, возможно это плановое снижение курса китами.

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, assassinshorts said:

Навряд ли конечно, так как такие монетки будут попросту никому не нужны ну или пока государства не создадут им какую-то ценность.

Чтобы написать такое надо совершенно не следить за мировой финансовой системой. Цифровые валюты центральных банков уже разрабатываются в десятках стран мира, а ЦБ Багамских островов уже запустил в полноценную эксплуатацию свою CBDC осенью 2021 года. Никакой ценности создаваемым CBDC придавать не нужно, так как они являются третьим видом национальных фиатных валют, как наличные и безналичные виды. CBDC эта та же государственная валюта только в цифровом виде.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, LevelUP said:

Я с вами согласен что это тоже вариант. Просто лично я думаю как это будет работать в плане золота если говорить о времени например растянутом в пять лет? Если золото вырастит в цене, я смогу такой слиток так же просто продать и получить прибыль или еще какие то будут скрытые налоги?. Пока что Биткоин как актив для инвестирования имеет весомое преимущество мне кажется, ну по крайней мере для тех кто уже попробовал.

Конечно продать такой слиток золота вы сможете ,это же не ювелирка которую покупая платите за ювелирную работу ,а продавая сдаете как лом...Биткоин на пять лет как мне кажется даст точно больше прибыли ,но я на такое долгое время ещё ничего не покупал в качестве инвестиции.

  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Zaxar Sanya30 said:

Конечно продать такой слиток золота вы сможете ,это же не ювелирка которую покупая платите за ювелирную работу ,а продавая сдаете как лом...Биткоин на пять лет как мне кажется даст точно больше прибыли ,но я на такое долгое время ещё ничего не покупал в качестве инвестиции.

Да, те, кто 5 лет назад купили биткоин и додержали до сегодня, заработали огромные деньги. Таких мало, но они есть. Тоже самое будет и дальше, если у кого-то хватит выдержки так долго холдить. На днях читала прогноз одного эксперта о цене битка в 2030 году. Ну он считает, что 200К, а может ведь и больше быть. Золото никогда такой прибыли не даст, оно больше для хранения активов подходит, чем для заработка. Это во времена золотой лихорадки, на нём можно было зарабатывать, а теперь биткоин - это тема:)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.01.2022 at 10:20, AngelinaPotap said:

Как по мне, вы правы. Только события в Казахстане все же повлияли на курсы криптовалют. Я читала такие мнение, а вы как считаете? Ведь на крипторынок влияют мировые новости, в том числе и новости о беспорядках в Казахстане повлияли, особенно когда ещё было непонятно что и как там закончится.

А что тут не ясно было с самого начала? Техника подавления подобных бунтов уже отработана давным-давно различными спец. службами. Я ожидал подобного завершения такой ситуации и для меня такое окончание не было неожиданностью. Вот на счет майнеров предположить трудно было, что им какие-то ограничения введут.


 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, hsi007 said:

Да, те, кто 5 лет назад купили биткоин и додержали до сегодня, заработали огромные деньги. Таких мало, но они есть. Тоже самое будет и дальше, если у кого-то хватит выдержки так долго холдить. На днях читала прогноз одного эксперта о цене битка в 2030 году. Ну он считает, что 200К, а может ведь и больше быть. Золото никогда такой прибыли не даст, оно больше для хранения активов подходит, чем для заработка. Это во времена золотой лихорадки, на нём можно было зарабатывать, а теперь биткоин - это тема:)

Эксперты могут и ошибаться ,вон сколько их кричало не давно что вот-вот и биткоин будет по 100 тысяч ,и где они сейчас ? Все переобулись и теперь призывают людей становится в шорт. Но сам я тоже считаю что через время биткоин будет только расти.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, IceCreamy said:

Но все же, как я ранее говорил, они не смогут кардинально прям повлиять на сферу крипты. Эта часть так и останется с тени, даже не смотря на запрет. Проверить ни как не проверишь и не отследишь ничего. А с выводом думаю в такой стране как Китай точно уже что-то придумали. На крайняк, у них обменники по-любому есть.

Это я понимаю. И полагаю что вся их затея с цифровым юанем не увенчается полным успехом и всю экономику, которая взаимодействует с криптовалютой они перевести на юань не смогут.

Но согласитесь что большую часть все ровно получится. Сделают подмен людям, возможно какие-то льготы при переходе к использованию фирмами цифрового юаня, а там уже они в ловушке.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, CrazyPool said:

 Жаль нам не дадут смотреть в эту самую открытую бухгалтерскую книгу) там и злоумышленника можно было бы посадить на сами знаете что xD а так надейся пока проведут расследование.в обоих случаев перспектива пока что не радует,подождем нам спешить некуда.
 Кстати нужно будет посмотреть как дела обстоят в китае,вроде дядя собирался туда попрошу его обратить внимание на юань.Вдруг есть какие-то изменения о которых у нас ещё не говорят) 

Насчет Китая смею вангонуть, ничего вообще кардинально для населения не изменится. Судя по тому как я понимаю эту поделку, это больше шума в СМИ чем реального профита. Их валюта готовится для международных платежей, вот там в полевых условиях будет видно приживется ли Юань или нет, но думаю там должен.

5 hours ago, Zaxar Sanya30 said:

Конечно продать такой слиток золота вы сможете ,это же не ювелирка которую покупая платите за ювелирную работу ,а продавая сдаете как лом...Биткоин на пять лет как мне кажется даст точно больше прибыли ,но я на такое долгое время ещё ничего не покупал в качестве инвестиции.

Я вообще перестаю доверять всему традиционному, и золоту тоже. Для меня будет сигналом то когда простым людям как то упростят покупку золота. Это значит что золоту конец близок как активу для инвестирования. Возможно Маск с Марса золота привезет больше чем у нас чернозёма.

  • +4 2

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Zaxar Sanya30 said:

Эксперты могут и ошибаться ,вон сколько их кричало не давно что вот-вот и биткоин будет по 100 тысяч ,и где они сейчас ? Все переобулись и теперь призывают людей становится в шорт. Но сам я тоже считаю что через время биткоин будет только расти.

Я тоже считаю, что биткоин будет расти, вернее, его стоимость. По крайней мере, нижний предел не должен быть ниже 30. Хотя точные прогнозы в криптовалюте действительно делать невозможно, создаётся такое впечатление. Так что только время покажет максимум и минимум биткоина. И тогда, если будут те, кто правильно это спрогнозировал, будут в шоколаде.

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 minutes ago, AngelinaPotap said:

Я тоже считаю, что биткоин будет расти, вернее, его стоимость. По крайней мере, нижний предел не должен быть ниже 30. Хотя точные прогнозы в криптовалюте действительно делать невозможно, создаётся такое впечатление. Так что только время покажет максимум и минимум биткоина. И тогда, если будут те, кто правильно это спрогнозировал, будут в шоколаде.

Мне понятна ваша точка зрения. Но если возвращаться к теме, то если у государства будет своя цифровая валюта, то это будет как в Китае, с его цифровым юанем. Сначала будет тестирование, а потом и запуск в экономику.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, LevelUP said:

Насчет Китая смею вангонуть, ничего вообще кардинально для населения не изменится. Судя по тому как я понимаю эту поделку, это больше шума в СМИ чем реального профита. Их валюта готовится для международных платежей, вот там в полевых условиях будет видно приживется ли Юань или нет, но думаю там должен.

 Так и есть,я спрашивал у своего китайского знакомого + дяди - они просто продолжат работать в своём духе.Чистый доход и поводов для переживания нету,так конечно им выгодно поднимать шумиху это ведь "сссенсация с тремя буквами с" лижбы людей заинтересовать это их корм.
 Учитывая какие они целеустремленные то смогут довести дело до конца,только бы не пойти по пути в котором китайцы будут править этим миром (был какой-то фильм бегущий по лезвию кажется) =)  

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы хотел, чтобы подобное случилось, но это будет явно через десятки лет. Но можно уже читать о том, что Украина и Китай занимаются данным вопросом 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.01.2022 at 12:46, DexterG said:

Вы правы. Подавляющее большинство людей будут вкладываться именно в золото, так как оно доказало свою эффективность. как платежное средство, на протяжении веков. 

Но все же львиная часть этих средств и пойдет в золото, но народ все также умеет диверсифицировать свои средства, потому распределять на другие инвестиции также будет, крипта прекрасный шанс. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...