Как мы храним пароли. - Page 29 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Buba

Как мы храним пароли.

Recommended Posts

Никогда не пользовался прогами которые генерируют пароли. просто прочел люди пишут что так делают, у меня все проще, и возможно даже глупо но я просто все фоткаю на второй телефон и храню все там.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, MrLegend said:

Это если на аккаунта реально крупные суммы, а так вряд ли кто то с ячейкой будет заморачиваться. Но я думаю можно только минимизировать риски потери или слива данных. Полностью обезопасить вряд ли можно. 

Ну конечно мы говорим про большие суммы, копейки можно не бояться потерять и хранить пароль( банально что бы не забыть где угодно). И конечно же ни какая защита и меры предосторожности не дают 100% гарантию, что пароли не украдут.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всегда хранил и буду хранить пароли в блокноте, который всегда у меня под рукой. Причём я, как владелец ручки с невидимыми чернилами, некоторые более важные пароли пишу ею, чтобы при потере блокнота, никто не нашёл эти данные

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, HordaKor said:

Я храню пароли на своём телефоне в заметках. Мне, если честно, кажется, что мои пароли никому и не нужны. Тем более если я храню их на телефоне. 

Действительно методом подбора тяжело подобрать пароль и если вы никого сильно не заинтересовали, то вряд ли к вам будет пристальное внимание со стороны, которые хотять похитить ваши средства, либо напакастить вам.

Share this post


Link to post
Share on other sites

 Я думаю сейчас люди верят в надёжность цифровой защиты, хранят на рабочем столе ну или гугл, янлекс дисках. На самом деле это не очень надёжно, сейчас вас могут легко взломать, вы рискуете потерять все, что у вас есть, всево один взлом и вся инфа у мошенника и пока вы спите он все заберёт. Лучше по старому, в блокнотик и в сейф - самое надежное

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Kukuan said:

После того как напрочь забыл код от вордовского файла с паролями и пришлось его ломать, с тех пор ценные записи веду только на бумаге

Такие данные всегда надо записывать где-нибудь у себя в блокноте, чтобы не забыть коды к своим паролям. А блокнот всегда хранить там, где его невозможно будет по ошибке выкинуть вместе с остальными бумагами.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, klon68 said:

Ну конечно мы говорим про большие суммы, копейки можно не бояться потерять и хранить пароль( банально что бы не забыть где угодно). И конечно же ни какая защита и меры предосторожности не дают 100% гарантию, что пароли не украдут.

Как говорится замок от добрых людей. А тем кому нужно его открыть обязательно найдут способ его открыть. Но в хранение паролей, думаю больше будет играть роль внимательности. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, teoptomache said:

А телефон случайно не iPhone? Ведь зачастую (если не выключено), он заметки синхронизирует с icloud, те хранит все в сети. И были уже прецеденты, когда людям взламывали icloud.

Вот мне тоже всегда кажется, что это далеко не самый безопасный вариант. Но если пароль не особо важный, то я всё равно частенько люблю записать его в заметках

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, nvz6354 said:

Я с вами согласно, больше разговоров чем есть проблема. Каждый кто как хочет так и хранит эти пароли. Может даже тату кто то себе набьет паролем. Главное соблютайте элементарные правила работы в интернете

Да мне просто смешно тут с людей, которые там говорят что даже запасной телефон купят на котором пароль будет, мне кажется даже Джон МакАфи офигел от того, что как тут люди хранят свои пароли, небось еще больше чем у МакАфи денег 😄


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Brownie said:

Полностью с вами согласен , всегда так и делаю и не важно от чего пароли , всегда сначало создам пару отдельных блакнотов один для емейлов другие для паролей , потом всё это перепишу на листик и все.

А я вообще не парюсь по этому поводу, закинул себе на листочек все пароли, и около ноутбука держу, под ним точней быть, а то малые набегут и разрисуют, что рискованно, хотя у меня там и важные документы и все, но от всего не застрахуемся :)


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, benzotrav said:

А я вообще не парюсь по этому поводу, закинул себе на листочек все пароли, и около ноутбука держу, под ним точней быть, а то малые набегут и разрисуют, что рискованно, хотя у меня там и важные документы и все, но от всего не застрахуемся 🙂

В таком случае лучше подольше прятать наверное) Так можно остаться без важных паролей и в итоге без денег. Будет жалко так на ровном месте потерять криптовалюту

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, danilstvich said:

Ну не знаю, у некоторых людей крипта это основной заработок и говорить, что если человек не хранит на своём акке милллионы, то зачем он это делает глупо по-моему

Ну это понятно, даже у моего друга, у которого вроде там пару тысяч на кошельке и на этом хватит лежат все средства заработанные на холодном кошельке и он не парится вообще, просто тут явно школьники понаписывали и все.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я пользуюсь браузером яндекс и там есть такая функция как сохранение пароля. Не знаю как это безопасно, но пока что никто ничего не украл.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если вы ленивая жопа как я, то вы можете хранить свои некоторые пароли в текстовом документе, в облаке. Надо лишь воспользоваться утилитой WinRAR и зашифровать данный текстовый документ паролем. Пароль какой то сложненький например 16-18 символов разного регистра. Да его надо уже желательно на листике записать) Но он один и один пароль не так сложно хранить чем ворох паролей.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, GregoryHouse said:

Я храню пароли исключительно в голове и нигде больше так как остальные места довольно опасные и могут быть взломаны

Т.е. у Вас в голове 5-10 паролей наверняка и они не супер сложные. У меня в гугл аутентификаторе более 22 записей (накопилось за 2 года участия в баунти). К каждой бирже - свой пароль и мейл со своим паролем. Физически не запомнить 22 пароля от биржи, 22 имени мейла и 22 пароля 🙂 

Я бы посоветовал ваши пароли продублировать все же куда-то.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, DonbassHero said:

В целом этой программой видел как друг пользовался, опять же мало защит от третьих лиц но уже довольно уверенно и удобно сделано

Удобно или нет это уже второй вопрос нам глвное безопасность на первом месте и по этому я не рекомендую пользоваться всякими программами 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну лично я храню пароли от кошельков,то есть самых нужных,в голове.Да банально звучит но я хорошо запоминаю пароли.А остальные менее важные пароли храню в текстовом документе в ПК.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, все же стоит подстраховываться и хранить пароли записанными на бумаге в надежном месте своего дома. И самому может пригодиться, и наследникам ))) Вероятность, что домушники ими воспользуются крайне мала )))

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, silens said:

Я пользуюсь браузером яндекс и там есть такая функция как сохранение пароля. Не знаю как это безопасно, но пока что никто ничего не украл.

Это очень не безопасно. Особенно если получить удаленно доступ к устройству. Надеюсь не на дедике сидите. А сам яндекс - да. Хранит толково. Есть программа которую кидаешь на флешку - одно нажатие и сохраненные пароли с устройства уже на ней. Не пускайте никого к компу и будет вам счастье. 

Edited by Grad44445

Share this post


Link to post
Share on other sites

В текстовый документ пароли закинул, его в запароленную папку, и никто еще не украл). Да и збережения все на месте!

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Viton said:

Точно так же делаю, очень важные пароли храню в надежных местах на бумаге, а не слишком важные сохраняю на компьютере либо в браузере.

Ну я вот думаю может сделать себе флешку на которой можно будет хранить свои пароли, только с хорошей защитой. Потому что флешку всегда с собой можно возить и не думать, что там не будет именно того пароля который нужен.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Arson98 said:

Ну лично я храню пароли от кошельков,то есть самых нужных,в голове.Да банально звучит но я хорошо запоминаю пароли.А остальные менее важные пароли храню в текстовом документе в ПК.

Хорошо что вы хорошо запоминаете пароли мой вам совет для уверенности запишите их на бумаге и это будет самое безопасное место .

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.01.2020 at 01:59, sib38 said:

Я никогда никуда пароли не записывал, у меня за частую везде один пароль, но и с ним подключён аунтификатор(2ф) с которым даже узнав пароль все ровно не попадут в аккаунт

Вполне разумный и достаточно надёжный способ. Думаю стоит его у Вас позаимствовать. А то я все свои пароли храню по старинке в блокноте. Теперь точно применю Ваш способ хранения.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, teoptomache said:

Т.е. у Вас в голове 5-10 паролей наверняка и они не супер сложные. У меня в гугл аутентификаторе более 22 записей (накопилось за 2 года участия в баунти). К каждой бирже - свой пароль и мейл со своим паролем. Физически не запомнить 22 пароля от биржи, 22 имени мейла и 22 пароля 🙂 

Я бы посоветовал ваши пароли продублировать все же куда-то.

Такое количество паролей никто не способен сохранить у себя в голове) Точно понадобится как минимум записать их в блокнот или в компе с помощью софта разного хранить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Kontrobas said:

Да нормально мы храним пароли, что там узнавать. Не понимаю откуда такой интерес

На программу вашу не хочется подписываться

Интересуемся насчет способов, а не конкретно паролями, кому они нужны....

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...