Как мы храним пароли. - Page 31 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Buba

Как мы храним пароли.

Recommended Posts

Знаю что пароли лучше хранить в безопасных местах или под паролем на компьютере или в блокноте. Но у меня сейчас просто лежит листок на шкафу и там большинство важных паролей.

Edited by MandarinKapon

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Egorious said:

Просто есть шанс потерять этот блокнот или еще что либо, по этому он не всегда эффективен, нужно рассматривать еще что либо

Вариантов достаточно много, я записываю в блокноте, храню в воздухе текстовый документ, синхронизация с Гугл акаунтом и мне этого достаточно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Nikita01uz said:

Вариантов достаточно много, я записываю в блокноте, храню в воздухе текстовый документ, синхронизация с Гугл акаунтом и мне этого достаточно.

Я считаю что записать один раз на бумаге и этого достаточно не нужно не чего выдумывать облако гугл флешки хранить в голове просто записал и нужно открыл блокнот или тетрадь и посмотрел.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Aleks5557 said:

Я считаю что записать один раз на бумаге и этого достаточно не нужно не чего выдумывать облако гугл флешки хранить в голове просто записал и нужно открыл блокнот или тетрадь и посмотрел.

Блокнот это тоже не безопасно, особенно если есть дома дети. У меня дочка взяла мой блокнот, намочила его и все записи поплыли что не чего не разобрать, а в голове хранить все просто не возможно, у меня только в Гугл акаунте более 1000 сохранённых поролей с сайтов с которыми я работаю и как их запомнить все?

Share this post


Link to post
Share on other sites

я важные пароли храню в голове - а неважные в облаке браузера . так что если на аккаунте есть что терять - кошелек или почта (основная), то надо отнестись к этому серьёзно, на компе не хранить даже с двухфакторкой ( если припрёт и её обойдут )

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, Slepok007 said:

Я вот знаю есть программа специально для таких целей. Изложенная в теме программа тоже норм но есть вроде лучше. Она правда платная

Мне кажется проще простого взять ручку и записать на бумаге а программа нет уверенности что нет доступа третьего лица и еще и платная программа .

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, vitalik555 said:

Мне кажется проще простого взять ручку и записать на бумаге а программа нет уверенности что нет доступа третьего лица и еще и платная программа .

Та если это приватный ключ, то очень долго будете записывать его, а потом ещё дольше вводить обратно, мне кажется что это пустая трата времени

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я просто храню на флешке. Больше ничем не пользуюсь. Если что-то надо вставил флешку, посмотрел и все.


Провожу эксперимент. Хочу со 100 долларов заработать 1000. Занимаясь трейдингом. Следи за моими результатами в телеграме https://t.me/kiber_investor

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Orlans said:

Я храню в папке на компьютере,скрытой от посторонних глаз,поэтому мои пароли никто никогда не найдет 🙂

Но троян может найти ваши пароли. И если у вас нет антивируса на компе, который мог бы пресечь действия такого вредителя - то все закончится печально.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Miwka1337 said:

Ну я вот думаю может сделать себе флешку на которой можно будет хранить свои пароли, только с хорошей защитой. Потому что флешку всегда с собой можно возить и не думать, что там не будет именно того пароля который нужен.

Флешку можно легко потерять же, если таскать ее постоянно, да и вопросов у окружающих будет куча, а так идея прикольная, попробовать можно

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, arsen_ra said:

А я просто храню на флешке. Больше ничем не пользуюсь. Если что-то надо вставил флешку, посмотрел и все.

Очень удобно. И такие носители не занимают много места. Но все же лучше хранить свои пароли на нескольких флешках. Мало ли что может случиться с одной

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, klon68 said:

А как внимательность поможет пароль хранить? Она поможет уменьшить риск его кражи( банально на фишинговый сайт не зайдете), а в хранении это ни как не скажется.

Не скажите, я где-то писал уже, что смотрел он лайн какого то блогера, который рассказывал о крипте, и вывел на экран гугл документ, да не тот что хотел. А тот в котором хранил свои логины и пароли от кошельков, почти и прочего. Вот вам банальная невнимательность. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.02.2020 at 10:36, Santos2002 said:

В таком случае лучше подольше прятать наверное) Так можно остаться без важных паролей и в итоге без денег. Будет жалко так на ровном месте потерять криптовалюту

О господи да Вы все тут дофига важные бизнесвумены, которые чуть ли не копают в глубоком лесу яму на 50 метров, кидают туда сейф самый безопасный в котором внутри флешка на несколько Терабайт, еще мины обкладите, как будто пол мира там в деньгах.

  • Useful or interesting 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, benzotrav said:

О господи да Вы все тут дофига важные бизнесвумены, которые чуть ли не копают в глубоком лесу яму на 50 метров, кидают туда сейф самый безопасный в котором внутри флешка на несколько Терабайт, еще мины обкладите, как будто пол мира там в деньгах.

Да всякое бывает. У меня, например, деньги не больше лежат. Но если у человека реально миллионы на кошельке, то бумажку ложить на видном месте вообще не вариант

Share this post


Link to post
Share on other sites

можно как вариант создать скрытую папку и там уже хранить свои пароли.по моему это самый лучший способ хранения.


 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites

я имею элементарно книжку и собственный граффити шрифт, который подстроил под свой стиль понимания, дублирую его в некоторые места и спокойненько.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Santos2002 said:

Да всякое бывает. У меня, например, деньги не больше лежат. Но если у человека реально миллионы на кошельке, то бумажку ложить на видном месте вообще не вариант

И все равно мне кажется, что надежнее на бумажке дома, чем в компьютере или в телефоне, или тем более в специальных программках и приложениях для хранения паролей. Если что и родственникам пригодится )))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вообще все пароли храню на телефоне где то в блокноте, а на блакнот ставлю с помощью защиты приложений ( функция в настройках ) пароль на блокнот

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, adddin555 said:

можно как вариант создать скрытую папку и там уже хранить свои пароли.по моему это самый лучший способ хранения.

Да эти скрытые папки, в случае взлома пк, находятся так же легко, если взломщик в курсе что такое можно создать)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.02.2020 at 10:53, KrolikZero said:

ТАкая вещь будет вполне нужна людям которые сильно параноидальны и беспокоятся за своим финансы.Сам ознакомлюсь с этим.

Ну все равно если человек будет допустим переустанавливать винду и не сохранить файл то скорее всего просто потеряет свои пароли, так что даже в этом случае нужно всегда хранить резервный закодированный файл

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Mikop111 said:

Не доверяю всем этим программам, так как всё равно могут быть утечки информации. Лучше всего хранить пароли на листке, а литок держать в надёжном месте. А ещё лучше сделать несколько копий. Думаю, что дома никто даже и не поймёт, что это такое. Так что как по мне, это наилучший вариант. А кто ещё как хранит свои пароли? 

На листке хорошо хранить, если ими не пользуешься каждый день. А представьте, что заходите на сайт по нескольку раз в сутки и постоянно с листка вводите свой длиннющий и каверзный пароль. Одним символом ошибся и начинай все заново? Так никаких нервов не хватит. 


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Levin1ik said:

ну если и захотят то вам скорее всего надо писать какое то заявление в полицию особенно если уже факт кражи был совершен

И что вы там напишете ? Украли доги ) За факт проникновения могут принять заявление. Это по закону наказывается. А понятия кражи крипто активов еще нет в законе. Только за то что кто-то залез в комп. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я раньше хранил просто распечатку с паролями в ящике стола, потом начал записывать в блокноты в несколько штук без дублей паролей, просто считай разделил все пароли на несколько частей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.01.2020 at 08:42, Buba said:

В форуме часто встречаю вопросы по хранению паролей. Понятно тема актуальная. Способов много от  записи в блокнот до диковинных подарочных наборов из металла. Но для ежедневной работы такие варианты просто неудобны . Я например 2 года пользуюсь LastPass вот основные функции бесплатной версии:

Free

$0
1 пользователь

Доступ на всех устройствах

Возможность предоставить общий доступ к своим данным одному пользователю

Сохранение и ввод паролей

Генератор паролей

Защищенные заметки

Проверка безопасности

Многофакторная аутентификации

Так же  есть функции автоматического заполнения паролей. 

 

Кто что думает на эту тему и чем пользуетесь Вы?

Полагаю Ваш способ достаточно эффективен, но мое мнение все же большинство людей еще по старинке сами придумывают пароли записывают их а блокнот или попросту запоминают, полагаю со временем люди все чаще будет использовать именно различные программы и тп постепенно отказываясь от классического метода.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну пароли хранить вообще надо на флешке или записать где то, в тетрадь или в блокнот. Я думаю некоторые вообще ен умеют хранить пароли поэтому таких людей взламывают...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...