KYC - это хорошо?! - Page 356 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
BITC0IN

KYC - это хорошо?!

Recommended Posts

4 hours ago, Grand said:

Ога, не удалось допустить утечки инфы) Расскажите это им)

 

 

2020-04-28_13-04-28.png

Скорее всего информация была слита не биржой, и документы отправлялись не на неё, а в руки человеку который покупал так называемых дропов, они их отработал и слил.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Madi in dobrbIu* said:

Скорее всего информация была слита не биржой, и документы отправлялись не на неё, а в руки человеку который покупал так называемых дропов, они их отработал и слил.

Зачем вы мне это написали? Можете и дальше отправлять свои документы куда угодно и верить в добрых и честных дядей и надёжную защиту бирж и прочих проектов. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, BlackWolf199 said:

А как они просят? Там, где KYC обязателен, вас скорее не просят, а требуют с вас 🙂 Но это я вам скажу не слишком правильная позиция, с точки зрения безопасности ваших данных.

Поэтому нужно проходить верификацию только на надёжных проектах, а вообще это не прихоть проектов, если проект работает в легальной сфере, то закон требует проверку личности.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Grand said:

Зачем вы мне это написали? Можете и дальше отправлять свои документы куда угодно и верить в добрых и честных дядей и надёжную защиту бирж и прочих проектов. 

Ну по крайней мере бинансу не выгодно допускать такие утечки,из-за чего они могут позаботиться о том,чтобы больше таких утечек не происходило вовсе. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это не хорошо так как дальнейший шаг биржи или проекта не известен куда могут попасть ваши данные одному Богу известно а с другой стороны на гражданской работе к вашим данным имеет доступ бухгалтер тут дело личное проходить или нет .

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, vitalik555 said:

Это не хорошо так как дальнейший шаг биржи или проекта не известен куда могут попасть ваши данные одному Богу известно а с другой стороны на гражданской работе к вашим данным имеет доступ бухгалтер тут дело личное проходить или нет .

Это как с официантом в ресторане, он тоже по сути когда берёт вашу кредитку, может запомнить её номер а после оприходовать в своих целях.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, scoundrel1161 said:

Ну про диски то я не помню, первый раз слышу, если честно) слышал только что сбер взламывали и данные пользователей утекали в сеть, тут даже уже уверен, что и мои данные имееются в этом списке, потому что утекло там порядка 100млн пользовательских данных...

Банковская система это только один из источников утечек. А полиция? Каждый кто имеет права предоставляет все свои данные. И эти данные находятся в руках продажных людей. Так что не заморачивайтесь вообще по этому поводу. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, Pechkin2020 said:

Поэтому нужно проходить верификацию только на надёжных проектах, а вообще это не прихоть проектов, если проект работает в легальной сфере, то закон требует проверку личности.

Ну допустим, при получении карты киви, которая абсолютно законна, и является вполне платежной, кус не нужен, просто данные паспорта, это конечно тоже кус, но не такой как на биржах

Share this post


Link to post
Share on other sites

К процедуре верифиации КУС отношусь нармально, хотя бесит что иногда не сс 1-го рааза его принимают, но когда легкий КУС, почему бы и не заморочиться минут на 5-10.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Pechkin2020 said:

Поэтому нужно проходить верификацию только на надёжных проектах, а вообще это не прихоть проектов, если проект работает в легальной сфере, то закон требует проверку личности.

Согласен с вами, требовании о верификации как правило навязаны проектам со стороны, поэтому они требуют этого от пользователей, потому что поставлены в различные правовые рамки ) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, luckygirl2019 said:

К сожалению я это знаю) именно по этой причине многие люди стараются лишний раз без крайней необходимости не проходить эти кус верификации. Ведь потом не докажешь ничего, будут требовать налоги с прокрученгой суммы несколько раз

Вот и объясняешь тут многим кто утверждает что прохождение КУС это для безопасности, а им не доходит ))) Как то ведь раньше хватало для безопасности простого двух факторного входа))

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, sn7540872 said:

В банках тоже могут крысы сидеть и слить ваши данные за деньги,это личное дело каждого,где и кому давать кус,ответственность тоже потом на вас,чтобы потом не ныли сдесь,что вас взломали.

Я конечно не очень понимаю что вы имеете ввиду под взломом, но я не думаю что персональных данных достаточно для того чтобы взломать аккаунт на бирже или еще где-то. Проблема была только тогда когда работники банков брали под ваши данные кредиты. Но это время уже ушло. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, Virusnqk said:

Ну допустим, при получении карты киви, которая абсолютно законна, и является вполне платежной, кус не нужен, просто данные паспорта, это конечно тоже кус, но не такой как на биржах

Просто Киви имеет доступ к базе Госуслуг и может сразу подтвердить вашу личность, а вот сторонние проекты доступа подробного не имеют.

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, Kontrobas said:

Стараюсь не заходить в проекты где нужно палить свой паспорт. Не то чтобы я боялся но все же не приятно когда какая-то новая неизвестная компания хочет знать обо мне больше чем я знаю о ней

В наше время это обычная процедура, нет повода для волнений. Вас никто не заставляет проходить верификацию, но я вам скажу, что взять кредит с помощью одного паспорта уже не получится. На большинстве проектов можно ещё скинуть фото водительских прав, это уж получше чем паспорт 🙂

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Pechkin2020 said:

Поэтому нужно проходить верификацию только на надёжных проектах, а вообще это не прихоть проектов, если проект работает в легальной сфере, то закон требует проверку личности.

Фигня всё это, крипта была придумана не для того чтобы проходить верефикации  по прихоти государств в первую очередь. Биток был создан для людей, а не для возможности контроля со стороны властей! Именно изза тех, кто стремится полностью легализироватся!

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 4/27/2020 at 5:13 PM, lione said:

Да по сути честно говоря опасность слива есть везде и всегда и нет гарантии от этого ни у кого так что мы постоянно рискуем проходя кус.

Самое интересное что никакая биржа и не даёт гарантий на сохранность ваших данных и компесанцию вам конечно никто не выплатит в случае чего, так что думайте сто раз перед тем как решаться на верификацию


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, luckygirl2019 said:

Так вот в том то и проблема, что из-за того, что не хочется лишний раз светить своими данными приходится использовать эти самые р2р обмены. А в этом свете теперь и мошенников много появляется. Так что тут по возможности надо иметь проверенного какого-нибудь обменщика. Кстати мне кажется что со всеми теми законами и криптокпрты скоро верифицировать заставят

Мошенники в крипте - есть. Но это всё тоже разруливается сообществом. На том же localbitcoins - есть отзывы, репутация.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.04.2020 at 06:11, Forceq1 said:

Просто так они блокировать их не собираются,и видимо тут дело не в KYC от биржи,а в самих пользователях,у меня знакомый проходил там верификацию личности и уже два года ничего с ним не происходило. 

Так ограничения как я понял только у определенной части пользователей возникли. Всех участников биржи администрация само собой блокировать не станет, им попросту это не выгодно.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, vitalik555 said:

Это не хорошо так как дальнейший шаг биржи или проекта не известен куда могут попасть ваши данные одному Богу известно а с другой стороны на гражданской работе к вашим данным имеет доступ бухгалтер тут дело личное проходить или нет .

Вы правы, всё на вашей совести так сказать. Может быть прохождение верификации на одной из самых надёжных бирж когда нибудь сыграет злую шутку. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, unrealfs said:

Самое интересное что никакая биржа и не даёт гарантий на сохранность ваших данных и компесанцию вам конечно никто не выплатит в случае чего, так что думайте сто раз перед тем как решаться на верификацию

В некоторых случаях верификация дает удобство, например, что б выводить в фиат на том же бинансе. Так что дилемма получается сложной. На данный момент я особых рисков не вижу, но неизвестно, что в будущем будет. 


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом деле просто потом у бирж все эти документы потом изымут и заставят нас платить налоги, только вот надеюсь не будут задним числом их начислять, а то я бывало по 3 эфира выводил, но они стоили тогда очень мало.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.04.2020 at 22:26, Com1lfo said:

Такие глобальные проекты, приведу в пример бинанс, уж точно не будут сливать никакую инфу) а вот какие-нибудь аирдропы, про которые мало что известно, как раз могут и создаваться именно под сбор информации и документов о пользователях, потом ничего не выплатив заскамятся) 

Да) именно это я и хотел сказать.
И на подобные аирдропы, проекты малоизвестных бирж, я ввожу левые почты + левые пароли, которые отличаются от основы 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, vitalik555 said:

Это не хорошо так как дальнейший шаг биржи или проекта не известен куда могут попасть ваши данные одному Богу известно а с другой стороны на гражданской работе к вашим данным имеет доступ бухгалтер тут дело личное проходить или нет .

В этом вы правы, но как мне кажется топовым биржам свои данные можно доверить. Главное это не отдавать свои данные проектам которые появились недавно, и за это предлагают монеты 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, zulor said:

Вот и объясняешь тут многим кто утверждает что прохождение КУС это для безопасности, а им не доходит ))) Как то ведь раньше хватало для безопасности простого двух факторного входа))

Да ну, причём тут наша безопасность? Кого и когда она толком интересовала кроме нас самих? Тут все дело как раз в мониторинге наших оборотов по крипте и фиату. Налоговая не просто так разрабатывает законы по налогообложению таких вещей

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, RuOm said:

К процедуре верифиации КУС отношусь нармально, хотя бесит что иногда не сс 1-го рааза его принимают, но когда легкий КУС, почему бы и не заморочиться минут на 5-10.

Все же, не хотелось бы всем подряд свои данные раздавать, лично для меня это как минимум странно, когда некоторые проекты, в которых KYC совсем не нужна - просят ее

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...