KYC - это хорошо?! - Page 358 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
BITC0IN

KYC - это хорошо?!

Recommended Posts

37 minutes ago, melpres said:

Постепенно люди начнут привыкать к верификации и относится к ней спокойнее. Всё новое всегда сразу вызывает агрессию, поэтому просто дело времени и все начнут воспринимать как должное.

Или наоборот ,научатся прятать свои личные данные ,так как появятся первые пострадавшие от налоговой)Или начнут массово закрывать свои аккаунты на биржах требующих прохождения верификации  и переходить на торговлю через децентрализованные биржи. Вариантов зарабатывать на крипто без прохождения KYC немало.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, andrehol said:

Или наоборот ,научатся прятать свои личные данные ,так как появятся первые пострадавшие от налоговой)Или начнут массово закрывать свои аккаунты на биржах требующих прохождения верификации  и переходить на торговлю через децентрализованные биржи. Вариантов зарабатывать на крипто без прохождения KYC немало.

Какие например? Я знаю только про аирдропы, но это только один способ заработка.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Valdermar said:

ну все же кус верификации являются нужными вещами,я конечно понимаю что от этого за людьми будет легче следить но такие проблемы я думаю разовые лишь будут

Я тоже думаю, что КУС нужен обязательно. Без него вообще никак. Так что нужно просто прекратить боятся, что кто-то украдёт данные, это не обходимая процедура 

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

2 hours ago, Dima1868 said:

Да кто его знает к чему оно приведет,но раскидываться документами ради каких-то 10 долларов,это же смешно,понимаю,что у людей не так много денег,но ведь что ты на 10 долларов себе купишь

Некоторыми документами можно раскидываться, лучше всего не раскидываться паспортом, вот уже с ним могут начаться проблемы. А использовать загран. паспорт или водительсвие права можно, с ними никто ничего не сможет сделать

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, melpres said:

Постепенно люди начнут привыкать к верификации и относится к ней спокойнее. Всё новое всегда сразу вызывает агрессию, поэтому просто дело времени и все начнут воспринимать как должное.

Да, постепенно скорее всего к этому мы и придем, что верифицироваться придется везде практически, что бы можно было спокойно работать, однако пока есть хоть маленькая возможность, без потерь для работы, не проходить эту процедуру, то в принципе можно обойтись без неё )

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, theluzzi said:

А что собственно плохого в кус? Если биржа надежная, я считаю можно и пройти кус.

Что значит надёжная биржа? Нет ничего надёжного. Везде есть баги и дыры, которые ещё не нашли. Или уже нашли и во всю ими пользуются, но биржа ещё не в курсе 😉 Поэтому, неважно совсем - надёжная биржа или нет. Это не играет роли. Утечки могут быть везде.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Freddy Bunnershift said:

Я тоже не вижу в этом ничего особенного. Но если биржа сомнительная,то проходить кус и вправду не самая лучшая идея

 

поэтому перед прохождением верификации я всегда по началу проверяю биржу ну или кошелек на наличие мошенничества.а вообще я прохожу kyc только если это обязательная процедура.


 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Santos2002 said:

Я тоже думаю, что КУС нужен обязательно. Без него вообще никак. Так что нужно просто прекратить боятся, что кто-то украдёт данные, это не обходимая процедура 

Так быстрее восстановишь аккаунт если в друг ты потерял к нему доступ, у тебя заблокировали к тому же почту, и пароль восстановить не возможно. Твоё лицо спасение.


Reimagine your world.

Through simple, secure, and scalable technology, NEAR empowers millions to invent and explore new experiences. Business, creativity, and community are being reimagined for a more sustainable and inclusive future.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Mandarin14 said:

Я вот тоже этого не понимаю. Тем более, что далеко не всегда выплачивают даже эти несчастные копейки. Конечно можно попробовать пройти KYC на какие-то документы из интернета, но на свои бы я не стал его проходить.

Кстати, можно купить паспортные данные в интернете. Год назад, когда мне было 17 лет, мне нужна была верификация на киви, и я написал одному человеку, он мне продал за 50 рублей паспортные данные и всё. Но на биржах такое вряд ли прокатит, там всё более серьезно, и на них как по мне можно проходить, они ничего не украдут.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Valdermar said:

ну все же кус верификации являются нужными вещами,я конечно понимаю что от этого за людьми будет легче следить но такие проблемы я думаю разовые лишь будут

Верификация и биржам -то не очень нужна !А уж для нас пользователей -вовсе вещь опасная. Просто KYC - это требования стран ,где пытаются бороться с отмыванием денег и где биржи зарегистрированны, Никаких преимуществ для пользователей прохождение верификации не несет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Kolop134 said:

Я сколько раз проходил кис, но никогда не сталкивался с проблемами. Может потому что я проходил кис только на проверенных платформах, и там просто практически 100 процентов не будет проблем. Я всегда стараюсь здраво оценить все риски, и если я считаю, что это опасно, то просто отказываюсь от этого. И ничего не вижу плохого в прохождение кис, если конечно не проходить его везде сподрят) 

Взлом и выкачка данных из бинанса видимо ничему не учит,никаких 100 процентов,или практически 100 процентов нет,и никакой не обещает безопасности вашим документам,а взлому подвержена любая биржа)

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, DenFo1311 said:

Взлом и выкачка данных из бинанса видимо ничему не учит,никаких 100 процентов,или практически 100 процентов нет,и никакой не обещает безопасности вашим документам,а взлому подвержена любая биржа)

Ну если биржа как-то зашифровано хранит ваши данные то тогда возможно что с вашими данными ничего и не случится,я не понимаю почему в век шифрования происходят утечки данных. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Kolop134 said:

Я сколько раз проходил кис, но никогда не сталкивался с проблемами. Может потому что я проходил кис только на проверенных платформах, и там просто практически 100 процентов не будет проблем. Я всегда стараюсь здраво оценить все риски, и если я считаю, что это опасно, то просто отказываюсь от этого. И ничего не вижу плохого в прохождение кис, если конечно не проходить его везде сподрят) 

На проверенных сайтах и нужно их проходить,тем более если у вас есть на нем какие-то сбережения,это обезопасит вас. Но,с другой точки зрения,вы предоставляете о себе всю информацию,и если этот сайт начнет работать с государством,то они будут знать все о ваших финансах,и вы будете платить налоги.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, shell said:

А чем налоги помогут в данной ситуации? Государства не дают никаких гарантий. Просто хотят собирать налоги и всё.

Суть в том что если вы будете с пройденного кус верификацию аккаунта на бирже даже в другой стране, выводить деньги на собственную карту, то банк передаст ваши данные в налоговую и вам начислят налог. Либо же вы постараетесь обойти налоговую, через обменники типа р2р, где вы можете потерять всю сумму из-за кучи аферистов в этой сфере. Вот и думайте что будет выгоднее

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 minutes ago, Tveth said:

Так быстрее восстановишь аккаунт если в друг ты потерял к нему доступ, у тебя заблокировали к тому же почту, и пароль восстановить не возможно. Твоё лицо спасение.

Ну так я и говорю. КУС нужно вообще обязательно чтобы был. Без него никак. Единственное, что это может быть проблемой для несовершеннолетних, которые его не смогут пройти

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, luckygirl2019 said:

Суть в том что если вы будете с пройденного кус верификацию аккаунта на бирже даже в другой стране, выводить деньги на собственную карту, то банк передаст ваши данные в налоговую и вам начислят налог. Либо же вы постараетесь обойти налоговую, через обменники типа р2р, где вы можете потерять всю сумму из-за кучи аферистов в этой сфере. Вот и думайте что будет выгоднее

Ну тут скажем 50 на 50 потому что делая обмен даже через банк да вы получаеться себя обезопасите от мошенников,но сейчас же все пользуються обменниками с того же Bestchange и никто там никого не обманывает))

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Gela30 said:

Ну тут скажем 50 на 50 потому что делая обмен даже через банк да вы получаеться себя обезопасите от мошенников,но сейчас же все пользуються обменниками с того же Bestchange и никто там никого не обманывает))

Данный обменник и действительно очень хороший в использовании. Никогда не было того, чтобы Bestchange кидал инвесторов, трейдеров на деньги. Всё проверено и просто. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 minutes ago, Tveth said:

Так быстрее восстановишь аккаунт если в друг ты потерял к нему доступ, у тебя заблокировали к тому же почту, и пароль восстановить не возможно. Твоё лицо спасение.

Это тоже, но в крипте не может считаться серьезным аргументом. А вот удобство важно. На бинансе, например, что б работать с фиатом нужно пройти верификацию. И там я ее пройду, ради этого. 


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, zulor said:

Так я же о том и говорю, что многие утверждают о том, что КУС это для безопасности аккаунта от взлома., мол уведут у тебя, а их найдут, потому как будут видеть кому точно они пришли. С одной стороны хорошо, хотя если подумать над тем что нужно сделать чтоб не увели, то и КУС это не надо, и тут вот возникает вопрос, а зачем тогда этот КУС, и тут же ответ, для того чтоб налоговая и государство знало о твоих оборотах. И как этого не понимают другие, мне не понятно.

У нас народ вообще очень доверчивый) единственное что их останавливает порой от прохождения этой кус верификации так это то что на их документы типа кто-то возьмёт кредит) тут посерьёзнее проблемы могут быть, но никто не задумывается об этом

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, luckygirl2019 said:

Суть в том что если вы будете с пройденного кус верификацию аккаунта на бирже даже в другой стране, выводить деньги на собственную карту, то банк передаст ваши данные в налоговую и вам начислят налог. Либо же вы постараетесь обойти налоговую, через обменники типа р2р, где вы можете потерять всю сумму из-за кучи аферистов в этой сфере. Вот и думайте что будет выгоднее

Дак, за что налоги то платить? Просто так что ли? Уж лучше потерять все деньги, чем платить налог за воздух 🙂 Если пользоваться проверенными обменниками, то вероятность неудачи - очень мала.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Gela30 said:

Ну тут скажем 50 на 50 потому что делая обмен даже через банк да вы получаеться себя обезопасите от мошенников,но сейчас же все пользуються обменниками с того же Bestchange и никто там никого не обманывает))

Речь не о таких обменниках как бестчейндж, а обмен р2р из рук в руки и в частности непосредственно в своем городе дабы избежать переводов на карту. Ведь из-за этих кусов становится затруднительно часто выводить деньги к себе на карту, куча лишних вопросов возникает у налоговой, ведь у нас уже лимиты поставили на транзакции. а у такого обмена тоже свои риски. Хорошо если обменщик честный, а если нет?

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, luckygirl2019 said:

Речь не о таких обменниках как бестчейндж, а обмен р2р из рук в руки и в частности непосредственно в своем городе дабы избежать переводов на карту. Ведь из-за этих кусов становится затруднительно часто выводить деньги к себе на карту, куча лишних вопросов возникает у налоговой, ведь у нас уже лимиты поставили на транзакции. а у такого обмена тоже свои риски. Хорошо если обменщик честный, а если нет?

 

Ну тут да согласна в принципе тогда и жаловаться то будет не кому, тут конечно в этом плане банковская система получше, но все равно без КУС скоро ничего уже не сделаешь я думаю гайки скоро все равно закрутят, а обмениваь P2P тут да согласна очень большой риск

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, shulakova said:

Я однозначный противник подобных верификаций так как они дают новое поле деятельности различным мошенникам. 

Так и ты можешь оказаться мошенником и биржи стараются обезопасить себя от таких личностей, если тебе скрывать нечего то легко все пройдешь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, GregoryHouse said:

Кус в крипте делает из бирж точно такие же банки, так что я против кус. Понятное дело что эта процедура будет существовать но благо сейчас есть аналоги без кус к примеру тот же йобит

Но те биржи, которые сейчас с KYC, раньше тоже были без него. Так что возможно и Yobit в будущем примет его. Хоть это и не лучший исход.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, shulakova said:

Я однозначный противник подобных верификаций так как они дают новое поле деятельности различным мошенникам. 

ну вообще  если проходить  кус  на проверенных сайта   никто  не  будет  сливать  информацию  о вас  в  сеть  , на  кону все  же стоит  репутация  биржи .

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • КЕШБЭК!   Финансович платит 25$ за отзыв! Подробности тут...
    • Даа, часто так бывает, на что не верим, тот происходит). Думаю что серьезное изменение у биткоина связано с етф. Халвинг не так сильно влияет на цены биткоина, это мое мнение. Бнб конечно не сдается, он же 630$ был, пока биткоин же немного падал, после 73к, и он падал пропорционально.   
    • Также Аркхам и не только они, а очень много проектов не хило выстрелили именно из-за поддержки Бинанса и тут скорее всего будет тоже самое. А вот сможем ли мы попасть в тот список счастливчиков, пока что непонятно, хотя нужно дойти до минимального рубежа - 6-ой уровень.
    • Может быть и получат, а может будет совсем по другому, то есть по нынешней классике - раздавать в основном пользователям из топа рейтинга, а обычные пользователи могут оказаться за бортом, хотя актив был.
    • Да уж тем более, когда количество таких прое становится всё больше и больше и как-то нам не везёт в этом плане. Где большая часть профита в направлении заработка на дропах для обычных пользователей зависит от удачи, увы не от их активных действий 
    • Главный инвестиционный директор Bitwise Мэтью Хоуган заявил, что институциональные инвесторы, вложат в биткойн до 1 триллиона долларов через биржевые фонды (ETF), поскольку они постепенно переходят в криптовалюту. В записке, разосланной инвестиционным экспертам, Хоуган выразил обеспокоенность по поводу волатильности цен на биткойн. Поскольку актив колеблется от 60 до 70 тысяч долларов, генеральный директор считает, что лучшая стратегия — «сохранять спокойствие и смотреть в будущее».   Несмотря на краткосрочные колебания, Хоуган выделил несколько ключевых предстоящих событий. К ним относятся халвинг и потенциальное одобрение спотовых биткойн-ETF такими крупными платформами, как Morgan Stanley или Wells Fargo . Хоуган подчеркнул, что текущие процессы комплексной проверки, проводимые инвестиционными комитетами и консультантами, являются важным шагом перед совершением инвестиций в биткойны. Он упомянул, что в ожидании этих событий цена Биткойна может испытать боковое движение в ответ на незначительные изменения настроений. Тем не менее, Хоуган с оптимизмом смотрит на будущее Биткойна, ссылаясь на устойчивый бычий рынок с ростом почти на 300% за последние 15 месяцев и веские причины для дальнейшего роста.   Январское одобрение спотовых биткойн-ETF значительно открыло рынок криптовалют для профессионалов в области инвестиций. Хоуган считает, что это знаменует собой начало интереса со стороны профессионалов, управляющих триллионами долларов, и этот процесс займет годы. Он также подчеркнул приток $12 миллиардов в ETF с момента их запуска, назвав это самым успешным дебютом ETF. Тем не менее, он ожидает, что глобальные управляющие активами, выделяющие всего 1% своих портфелей в биткойны, могут привести к притоку в 1 триллион долларов, в результате чего первоначальные 12 миллиардов долларов кажутся минимальными инвестициями. Ранее в марте Хоуган предположил, что спотовые ETF Ethereum могут привлечь больше активов, если будут запущены после мая. Учитывая более осторожный прогноз относительно майского дебюта, он предположил , что декабрьский запуск может быть более выгодным. Задержка даст Уолл-стрит и традиционному финансовому сектору больше времени для понимания сложностей криптовалюты, особенно Биткойна. По оценкам Хогана, Уолл-стрит потребуется от восьми до девяти месяцев, чтобы приспособиться к биткойнам, прежде чем рассматривать новый ETF.
    • Hello, friends, I wanted to alert you all about my recent experience with an airdrop group named @Airdrop_Fam. Initially, everything seemed legitimate. They requested an advance payment for their services, which I thought was standard procedure. However, the situation took a turn for the worse when they began demanding additional funds to publish a post. When I resisted their sudden and unexpected demand, communication came to an abrupt halt; they completely ignored my messages. The person behind this scheme is the admin of the group, known as @Airdrop_FAM_Admin. At first, this individual appears cooperative and friendly, but don't be deceived – it's all a facade to extort more money from you. Please, I urge everyone to be cautious and steer clear of @Airdrop_Fam. The group is a sham, filled with no genuine participants. The admin is a charlatan through and through. Don't let yourself be their next victim! Stay safe and always do thorough research before engaging with such groups
    • Як не крути, держава всеодно захоче накласти лапу на вашу діяльність, це просто покищо питання часу!
    • Снижение комиссий и увеличение прибыли: Как Bitmore изменяет игру Высокие банковские комиссии давно являются проблемой для многих предпринимателей. В Bitmore мы стремимся к минимизации ваших расходов на финансовые операции. Убедитесь лично, воспользуйтесь услугами перевода денег между странами, или оплаты счетов.
    • Lower fees and higher profits: How Bitmore is changing the game High bank fees have long been a problem for many entrepreneurs. At Bitmore, we're committed to minimizing your financial transaction costs. See for yourself, use our cross-country money transfer or bill payment services.
×
×
  • Create New...