KYC - это хорошо?! - Page 215 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
BITC0IN

KYC - это хорошо?!

Recommended Posts

Ну вроде кис кажется ненужной и просто бесполезной тратой времени ,но ведь она очень сильно обезопасила кошельки и биржи

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 minutes ago, FurrorBTC said:

В кус нет ничего плохого, потому что при утере данных для входа в аккаунт, можно будет легко восстановить его, и всё будет нормально. Только никогда не нужно проходить такую верификацию на не знакомых проектах.

Вы наверное ничего не слышали о разработках которые помогают отслеживать ваши кошельки между биржами и внутри большинства бирж. Один раз ввели КУС и все ваши транзакции после этого будут связаны с вами.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, bladeform123 said:

Ну вроде кис кажется ненужной и просто бесполезной тратой времени ,но ведь она очень сильно обезопасила кошельки и биржи

Позволь узнать как именно кус обезопасил кошельки и биржи?Что-то в голову ни одного примера не приходит.НАоборот эта процедура многих от бирж оттолкнула.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, DonCryptello said:

Позволь узнать как именно кус обезопасил кошельки и биржи?Что-то в голову ни одного примера не приходит.НАоборот эта процедура многих от бирж оттолкнула.

Конечно она оттолкнула, нужно понимать что восстановление аккаунта на бирже будет более проще. С данными паспорта можно моментом всё сделать. Дело другое, что безопасность биржи никакой не будет при этом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Ake11a said:

Конечно она оттолкнула, нужно понимать что восстановление аккаунта на бирже будет более проще. С данными паспорта можно моментом всё сделать. Дело другое, что безопасность биржи никакой не будет при этом.

Да я лучше подольше акк повосстанавливаю, чем буду трястись кому биржа слила мои данные и надо ли мне идти сдаваться налоговикам или нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, AliAzarK said:

Не всё так страшно,как вам рисует СМИ и  общество ,которое о криптовалюте слышало только один или два раза в жизни.Тот ,кто по настоящему занимается криптовалютой уже давно верифицирован и не на одной бирже .

Ну знаете,попробуйте переубедить людей более преклонного возраста,что всё это безопасно.Уж столько понаслушаетесь. А вот молодёжь наоборот уж очень как то беспечно относится к своим паспортным данным.Золотой середины практически нету.

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, HermannOtto said:

Я такой же придерживаюсь позиции. Но у меня самая главная причина является не эта, а то что я сам процесс прохождения верификации не люблю. Фотографироваться и крутиться перед объективом с листочком или с паспортом в руке как обезьяна и чтобы знаки всякие и блики не отсвечивали в объектив, да и свет нормально падал на текст, а это не легко. 

Такое вообще первый раз читаю. Не думал что кто-то не проходит КУС из-за того что не хочет/не нравится фотографироваться)

Оригинальная мысль, заслуживает лайка)

Но все же большинство людей не проходят КУС из-за желания не отдавать свои документы в руки нечестных людей.

Share this post


Link to post
Share on other sites

я считаю что это все создано для контроля и больше ни для чего, они хотят контролировать нас и собирать налоги, все к этому и идет, еще большой минус в верификации состоит в том что она может тормозить процесс перевода.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Довольно таки спорный вопрос. Я признаю верификацию от приличных сумм, но никак не от маленьких. Так, например, на норм биржах от 2 бтк верификация, вот там я пройду ее!


 

 

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, holyfura said:

Довольно таки спорный вопрос. Я признаю верификацию от приличных сумм, но никак не от маленьких. Так, например, на норм биржах от 2 бтк верификация, вот там я пройду ее!

Согласен, тоже не совсем понимаю зачем биржи просят верификацию с самого начала, ведь на всех нормальных биржах ее запрашивают тотлько при определенном обороте

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, momojugger said:

Кус достаточно проблемная система, ведь пользователь может потратить достаточно времени для подготовки документов и времени ожидания и в итоге ему могут отказать

Можете написать конкретно, какие документы нужно долго готовить и какие конкретно биржи отказывают в КУС (просто впервые такое слышу). КУС не люблю, прохожу только по мере необходимости, если введут повсеместно, пройду, а что делать - надо значит надо (за сохранность своих данных не переживаю, кому они понадобятся, найдут их и без интернета).

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, klon68 said:

Да я лучше подольше акк повосстанавливаю, чем буду трястись кому биржа слила мои данные и надо ли мне идти сдаваться налоговикам или нет.

Думаете что  украденные данные будут сливать налоговым или тоже самое будут делать сами  биржи?! 
Ну так они поступают как нужно, вы же обязаны платить налоги, так?!) 


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 minutes ago, momojugger said:

Кус достаточно проблемная система, ведь пользователь может потратить достаточно времени для подготовки документов и времени ожидания и в итоге ему могут отказать

Да не совсем так, если использовать мобильные приложения бирж, то там весьма быстро проходить верефикацию, вопрос в другом, а стоит ли, ведь большинство здесь присудствующих не торгую большими обьемами при которых и требуется КУС.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зависит всё от того, сколько человеку лет и не имеет ли он каких либо левый аккаунтов. Лично для меня нет проблемы пройти верификацию, и ничего плохого не вижу в ней. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, klon68 said:

Да я лучше подольше акк повосстанавливаю, чем буду трястись кому биржа слила мои данные и надо ли мне идти сдаваться налоговикам или нет.

Аххаха звучит и смешно и страшно) трестись не стоит, но оштрафовать теперь шансов больше, понятное дело что налоги платить надо, но с биржами это проблематично) Вы можете снять деньги которые были и так ваши, но вам придется с них платить налоги)


Поисковик который платит)) presearch.com/signup?rid=4287798

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще я считаю, что система идентификации пользователей, должна внедряться на тех сервисах, в которых исключается возможность взлома. Если вы уж просите KYC, то побезаботьтес о безопасности своих пользователей. 


Staking_468x60.jpg.63b6075013b311d643d21a44b21f0e9e.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, DonCryptello said:

Позволь узнать как именно кус обезопасил кошельки и биржи?Что-то в голову ни одного примера не приходит.НАоборот эта процедура многих от бирж оттолкнула.

Вот именно не какой зашиты от этого нету. Да ещё и самое главное что сейчас после появления определенных законов очень не хочется проходить кис. И все это только ухудшает положение для меня лично. И такие биржи я буду избегать 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Bibaboba said:

Вот именно не какой зашиты от этого нету. Да ещё и самое главное что сейчас после появления определенных законов очень не хочется проходить кис. И все это только ухудшает положение для меня лично. И такие биржи я буду избегать 

Почему же?
Если проходить на проверенных биржах временем, если вы им доверяете, то почему бы и нет!

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, bladeform123 said:

Ну вроде кис кажется ненужной и просто бесполезной тратой времени ,но ведь она очень сильно обезопасила кошельки и биржи

Тоже такого мнения о таком виде верификации, не дай бог утеряешь информацию, а тут KYC может выручить, так что да, это не плохо, лично для меня. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Tveth said:

Кус сегодня мешает жить однозначно, просто сама по себе система не плохая, но то что они тянут время по долгу это конечно жёстко и заставляет напрягаться.

я тоже ничего против верификации не имею, если б на одной бирже продавалось все что надо, но  так как пользуюсь 5 биржами, как то не охото везде проходить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, TheForward said:

Вообще я считаю, что система идентификации пользователей, должна внедряться на тех сервисах, в которых исключается возможность взлома. Если вы уж просите KYC, то побезаботьтес о безопасности своих пользователей. 

Нет 100% защиты от взлома. Любая система может быть взломана как через интернет, так и путем внедрения своего человека в команду или вербовкой. 
Но вообще вы не туда смотрите. Ваши данные передают добровольно в органы, которые ведут истории транзакций.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.01.2020 at 15:28, vady76 said:

Я не боюсь проходить кус где это необходимо,но только если я буду работать в дальнейшем на этом проекте или электронном кошельке.Во первых потому что с меня нечего взять если мои данные куда то и уйду на сторону,а во вторых потому что мне не от кого прятаться.

Ну,если это какой-то проект однодневка и вам угораздило принять в нем участие и отдать свои паспортные данные,что им в конце концов банально взять на вас кредит?)Классика жанра,но провернуть это они более чем могут

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Morganshtern said:

Да,я соглашусь,что поймать так или иначе могут поймать с любой сумой,у меня знакомая сдавал квартиру,и соседи сдали,все,пришлось платить налог,хотя получает она с нее 10к. 

Скорее всего когда налоговики не выполняют планы по сбору налогов они начинают мониторить интернет. Судя по цене на нефть это явление будет только усиливаться. С криптой это сделать сложнее поэтому к отслеживанию доходов могут подключить и банки. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Vladik58 said:

Верно подметил,если просят пройти верификацию Кус то и сами должны гарантировать безопасность наших данных и средств если это криптовалютные биржи.А так выходит кус давай а ответственности никакой.Проходить только в самых необходимых случаях.

Нашу безопасность данных даже банк по факту гарантировать не может) большинство обещаний является пустым воздухом подчеркивающим галочкой либо на бумаге или худшем случае интернета.Сколько случаев было и сколько их утаивали пока не увидели свои паспортные данные по случайности никто так сразу и не скажет темболее чем больше мы проходим подобного рода верификаций или прохождения в реале тем больше шанц слива данных.Только вот в повседневности это является обыденной операцией и что так и так мы ничего поделать не можем

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Gandler said:

Думаете что  украденные данные будут сливать налоговым или тоже самое будут делать сами  биржи?! 
Ну так они поступают как нужно, вы же обязаны платить налоги, так?!) 

Мало ли что я обязан, но это не означает что я хочу это делать. Данные конечно могут и украсть. но больше шансов на то, что биржи сами будут сливать инфу о верифицированных пользователях.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Эх, жаль конечно, из-за вот таких случаев, даже если есть много дел и не остаётся времени и сил на крипту, по любому обязательно в конце дня захожу посмотреть что к чему в том числе и на форум, куда если бы зашли до 4-го мая, то есть в наш топик, то могли бы заклеймить те 368 к ММ.    И со мной бывало много раз, что даже из-за одного дня упускал многое, оставаясь за бортом из-за чего стараюсь не повторять подобные ошибки в будущем.   С поддержкой будет удивительно, если они вам помогут решить что-то.
    • У меня тоже так было с проверкой, но на всякий случай делал её каждый день ради страховки, а то как мы знаем, по дропам всякое может произойти.  А с челенджом у меня почти тоже самое с +2xp, главное участие в подобном.  А с третьим сезоном, может и затянут это, но с рынком может быть уже поздно, летом может уже идти спад, а месяц май последняя возможность запуска на бычке.
    • Да новые задания дали возможность заработать ещё поинтов, и всё за пару минут. Хотя в таблице лидеров всё ещё там у 30-31 к пользователей. По ежедневным поинтам вышел на 20 день, там всё ещё по 20 поинтов, посмотрим, что выйдет на 30-й день. А сколько у вас накопилось поинтов ? У меня всего 1945 pts
    • Интересные Факты о Криптовалютах1️⃣ Тайна Сатоши Накамото: Создатель биткоина придумал себе псевдоним, и его личность остается загадкой. Эта загадка привлекает внимание многих исследователей.2️⃣ Забытый Кошелек: Биткоин-кошелек с потерянным паролем, содержащий $220 миллионов, стал бесполезным для своего владельца. Это напоминает о важности безопасности и ответственного хранения паролей.3️⃣ Мир Криптовалют: Существует более 10 000 различных криптовалют, каждая со своей уникальной технологией и применением. Это многообразие создает интересные возможности для инвестирования и развития новых проектов.4️⃣ Пицца за Биткоины: Первая сделка с использованием биткоина была покупка двух пицц за 10 000 BTC. Сегодня эта сумма превышает $500 миллионов, что символизирует рост ценности криптовалюты.5️⃣ Ограниченный Биткоин: Всего будет создано 21 миллион биткоинов, что придает ему дефляционные свойства. Это ограничение делает его ценным активом и предоставляет уникальную инвестиционную динамику.6️⃣ Эфир и Смарт-Контракты: Ethereum (ETH) не только криптовалюта, но и платформа для смарт-контрактов и децентрализованных приложений (DApps), вносящая инновации в мир цифровых технологий.7️⃣ Технология Блокчейн: Большинство криптовалют используют технологию блокчейн для обеспечения безопасности и прозрачности транзакций. Эта технология уже нашла применение в различных отраслях.8️⃣ Электронный Юань: Китай активно разрабатывает свою цифровую валюту, электронный юань, став уникальным участником в мире цифровых финансов.Если у вас есть вопросы по обмену, смело задавайте их нашему менеджеру https://t.me/Doctorbit_proСайт: DOCTORBIT.PRO (https://doctorbit.pro/)
    • Ага, есть такая стратегия, ориентироваться на биткоин и эфир) Но с эфиром всякое может случиться в среднесроке, слишком уж много разговоров... А на битке больших иксов не сделать, вот и приходится крутиться и изыскивать варианты))
    • Мы рады объявить, что поддерживаем PIXEL на нашей платформе!   PIXEL coin — это криптовалютный токен, который в основном используется в качестве премиальной внутриигровой валюты в игре Pixels, позволяющий игрокам покупать предметы, улучшения и усовершенствовать персонажей. Он работает на блокчейне Ethereum по стандарту ERC20, предоставляя решение в виде цифрового токена для различных игровых транзакций.   Обменивайте PIXEL по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support PIXEL on our platform!   The PIXEL coin is a cryptocurrency token primarily used as an in-game premium currency in the Pixels game, enabling players to purchase items, upgrades, and character improvements. It operates on the Ethereum blockchain under the ERC20 standard, providing a digital token solution for various gaming transactions.   Exchange PIXEL at the best rates at: easybit.com 👈  
    • Fastflux на dedione.store регистрируйтесь, переходите во вкладку fastflux и юзайте по самой выгодной цене все автоматизировано, есть так же проксирование. Для тех кто не понимает различие система фастфлюкс- это бот-нет система с помощью, которой айпи меняются от 5 минут до часа, проксирование в нашей системе меняет айпи каждые 2-3 дня и оно стоит дешевле. поэтому не путайте системы и не давайте вводить других селлеров вас в заблуждение. будем рады новым пользователям.
    • Даа, бывает что токены иксы дают, но именно какие. Поэтому рискнуть тоже не правильно. Я купил 3 новых монет и они падали, пока жду роста. Лучше дело иметь только с биткоином, ефиром тоже не плохо. Другого выхода я не вижу. 
    • Я понял сейчас, я просто не зашел и не забрал свои ММ - вот это тупость. =( Но были кое-какие причины, как раз не вникал особо из-за жизненных моментов, но теперь обидно конечно капец. Ща попробую в саппорте запросить. 
×
×
  • Create New...