KYC - это хорошо?! - Page 214 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
BITC0IN

KYC - это хорошо?!

Recommended Posts

40 minutes ago, Mandarin14 said:

Ну ведь вы никогда не узнаете, какая именно биржа может отжать у вас депозит. Ведь если даже топовые биржи иногда этим промышляют, то как быть в такой ситуации? Есть ли у вас биржи, которым вы могли бы дать положительную оценку?

Ну как по мне ни одна биржа  без весомых  аргументов не сможет отжать ваши деньги . Кис  в этом плане будет вам в помощь . Если все деньги и операции были в пол не законные  , то думаю труда вернуть средства не составит . Чем это аргументировано биржа ?



 

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, leavesitx said:

нужно желатеьлно избегать куса так как не известно в какие руки поподут данные в итоге и чем это скажеться на нас

С этим как раз и согласен. Каждый конечно сам взвешивать риски заводят на биржу фиат или крипту на десятки тисяч баксов, например. У меня есть возможность не парится по этому поводу.)

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, BlackWolf199 said:

Проблема вся в том, что вы никогда не узнаете, кто именно слил ваши доки. Этим все и пользуются, и никаких претензий к конторам, в которых проходят верификацию, быть не может.

Это понятно, но какие могут быть претензии к таким конторам, если документы вы отдаёте сами без давления на вас? Да и узнать не получится, кто, когда и для каких целей слил документы. 


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Andreichenko said:

По моему ,верификация это ни хорошо и не плохо а необходимая формальность,без которой и биржа не будет уверена в вас и вы сами не сможете вернуть свой аккаунт в случае его взлома.

Биржа может быть и неуверенна в вас, даже если вы прошли верификацию. Так что даже в этом случае она может потребовать предоставить  дополнительные документы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, fullzero said:

Это понятно, но какие могут быть претензии к таким конторам, если документы вы отдаёте сами без давления на вас? Да и узнать не получится, кто, когда и для каких целей слил документы. 

Смотря какие конторы,если это касается официальных контор как например Сбербанк или там квартиру вы сняли на определенное время то при подписывании договора слив подобного рода данных это уже серьёзный косяк который обязан быть конпенсирован.А что происходит в интернете? вы проходите баунти или айрдроп у какого-то там кошелька ставите какие-то галочки и что? обанкротился ваш кошелек договор является не дейтсвительным так как он находится вообще фиг пойми в какой стране и все ваши действия будут бесполезными,в любых случаях данные слить может абсолютно любая контора просто если это проявляется в массовых количествах то возникают вопросы.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, fullzero said:

Это понятно, но какие могут быть претензии к таким конторам, если документы вы отдаёте сами без давления на вас? Да и узнать не получится, кто, когда и для каких целей слил документы. 

Узнать не получиться может быть сразу но согласитесь все равно как то не хочеться думать о том сливают они ваши документы куда то или нет!А для каких целей то понятно для отмыва кеша черного наделют на ваше имя допустим кучу кошельков и будут гонять фиат через них

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут нечего обсуждать Кик -это попытка монитезировать рынок, тойсть зло. Например я сюда пришел именно из-за политики скрытности и меня не радует что 3 лицо присутствует.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.03.2020 at 14:21, BrotherKaramazov said:

А где гарантии, что на хороших биржах не сидит крыса, которая возьмет ваш скан паспорта и продаст мошенникам? Вам биржа выплатит в случае чего компенсацию ущерба? Да и зачем доки бирже? Чтобы вы могли там торговать доки не нужны, они нужны регуляторам стоящим над биржами и рисующим цепочки всех ваших транзакций.

как правило, такие биржи долго не живут, да и даже если ваш паспорт сольют кому то? то что с того то? ведь на фотку или скан его нельзя ничего оформить.... так что не стоит так все преувеличивать)


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, IoahimPaper said:

Тут нечего обсуждать Кик -это попытка монитезировать рынок, тойсть зло. Например я сюда пришел именно из-за политики скрытности и меня не радует что 3 лицо присутствует.

Да, конечно, анонимность это хорошо и все такое, но нигде она не существует вечно, постепенно вся крипта станет выходить из тени и, в конце концов, доходы будут облагаться налогами, это неизбежно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Ake11a said:

Нужно также понимать что эта верификация проходится, если вам уже исполнилось 18 лет. Многим людям в этой сфере будет не приятно такое видеть. Допустим мне 17 лет, я не могу пройти верификацию. Мне надо покупать документы, либо же брать у родителей.

Вам и не нужно её проходить. Вы не являетесь полностью правоспособным чтобы принимать участие в торговле и инвестировании. Да и чревато это последствиями. Ваши документы попав в сеть уже никак оттуда не удалишь.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не всё так страшно,как вам рисует СМИ и  общество ,которое о криптовалюте слышало только один или два раза в жизни.Тот ,кто по настоящему занимается криптовалютой уже давно верифицирован и не на одной бирже .

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, LevelUP said:

Тем более что KYC абсолютно не гарантирует ни чего. Биржа вправе при такой ситуации как описал выше человек, потребовать и паспорт и документы которые бы раскрывали происхождение биткоина на балансе. То есть за какие деньги покупался и есть ли какие либо документированные подтверждения. В общем если биржа решит воспользоваться ситуацией то паспорт не поможет. Я это говорю не просто так, потому что знаю что Американские площадки такое часто практикуют.

А у вас были такие случаи уже? Ничего подобного не слышал ни разу 

 

12 minutes ago, aleksandraabdel said:

Да, конечно, анонимность это хорошо и все такое, но нигде она не существует вечно, постепенно вся крипта станет выходить из тени и, в конце концов, доходы будут облагаться налогами, это неизбежно.

Она и так уже почти во всем мире налогами облагается, только у нас с этим какая-то неразбериха происходит на протяжении лет пяти уже

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, fullzero said:

Это понятно, но какие могут быть претензии к таким конторам, если документы вы отдаёте сами без давления на вас? Да и узнать не получится, кто, когда и для каких целей слил документы. 

Ну если биржа гарантирует безопасность ваших данных, то я считаю, она должна нести ответственность за слив базы. Но конечно да, тут никогда не узнаешь, какая именно биржа слила ваши документы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично для меня плохо потому что потом не знаешь куда попадут твои данные , я стараюсь не проходить KYC там где он необязателен 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, bladeform123 said:

Я все-таки пришёл к выводу , что KYC это очень даже хорошо, если например потерял аккаунт, при восстановлении можно будет доказать , что это именно твой акк.

Да это не единственное преимущества, как правило верифицированным аккаунтам дают множество привилегий, которые не доступны простым юзерам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, andreyfasters said:

Как по мне - KYC - очень плохо. На сайтах не люблю оставлять свои личные данные, так как это глупо и бессмысленно.

А Вас никто и не заставляет оставлять на каких либо вам не угодных и подозрительных сайтах ,ваши паспортные данные.Но что касается топовых бирж,то тут я с вами не согласна,так как ваши данные под 100% защитой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Crypto_fire said:

Даже если и знаешь кто ей владеет, но когда на бирже зависает внушительная сумма, то призрачная возможность того что твои данные сольют в ту же налоговую отходят на второй план. Тебе нужны твои средства сейчас. Тебе вообще нужны твои средства.

Когда ты знаешь владельцев то при блоке счета и не отдаче денег, банально есть на кого подать в суд и их вернуть. Если делаете куц то начинайте с себя, так сказать покажите личным примером.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, NevermindNe said:

Лично для меня плохо потому что потом не знаешь куда попадут твои данные , я стараюсь не проходить KYC там где он необязателен 

Никуда не пропадут, биржа не имеет право передавать вашу информацию третьим лицам, если только её не взломают конечно.


Reimagine your world.

Through simple, secure, and scalable technology, NEAR empowers millions to invent and explore new experiences. Business, creativity, and community are being reimagined for a more sustainable and inclusive future.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Korobka22 said:

Я противник кус, всё-таки, пришел в криптовалюту из-за анонимности а вместо нее получаю везде уведомление что надо пройти кус. Это плохо

Если вы боитесь проходить верификацию, то вам не место в криптовалютом мире, так как все проекты постепенно вводят KYC, чтобы знать своего клиента. Я не говорю проходить верификацию на аирдопах и подозрительных проектах, но хотябы на биржах и кошельках это можно сделать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, BlackWolf199 said:

Ну если биржа гарантирует безопасность ваших данных, то я считаю, она должна нести ответственность за слив базы. Но конечно да, тут никогда не узнаешь, какая именно биржа слила ваши документы.

Да никто вам ничего гарантировать не будет, документы вы отправляете на свое усмотрение. К стати не всегда сами биржи проводят верификацию документов, они иногда нанимают сторонние сервисы для этого.

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, andreyfasters said:

Как по мне - KYC - очень плохо. На сайтах не люблю оставлять свои личные данные, так как это глупо и бессмысленно.

ну а как тогда по вашему бороться со злоумышленниками, ботами, кибер преступниками, как человеку доказать что это он хозяин данного аккаунта?

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Korobka22 said:

Я противник кус, всё-таки, пришел в криптовалюту из-за анонимности а вместо нее получаю везде уведомление что надо пройти кус. Это плохо

К счастью пока есть такая возможность как торговать криптовалютами, отправлять её и менять на другую без участия бирж, где требуют проходить КУС верификацию, но с каждым днем нас зажимают все больше и больше.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кус сегодня мешает жить однозначно, просто сама по себе система не плохая, но то что они тянут время по долгу это конечно жёстко и заставляет напрягаться.


Reimagine your world.

Through simple, secure, and scalable technology, NEAR empowers millions to invent and explore new experiences. Business, creativity, and community are being reimagined for a more sustainable and inclusive future.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, andreyfasters said:

Как по мне - KYC - очень плохо. На сайтах не люблю оставлять свои личные данные, так как это глупо и бессмысленно.

Не всегда это бессмысленно. Иногда в некоторых ситуация это может спасти Ваш баланс на бирже, либо просто аккаунт биржи. С верификацией можно легко восстановить аккаунт.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, NevermindNe said:

Лично для меня плохо потому что потом не знаешь куда попадут твои данные , я стараюсь не проходить KYC там где он необязателен 

И правильно делаете не нужно проходить везде где его просят и лучше вообще не проходить а обходить такие проекты мимо я прошел только на биржах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Ага, есть такая стратегия, ориентироваться на биткоин и эфир) Но с эфиром всякое может случиться в среднесроке, слишком уж много разговоров... А на битке больших иксов не сделать, вот и приходится крутиться и изыскивать варианты))
    • Мы рады объявить, что поддерживаем PIXEL на нашей платформе!   PIXEL coin — это криптовалютный токен, который в основном используется в качестве премиальной внутриигровой валюты в игре Pixels, позволяющий игрокам покупать предметы, улучшения и усовершенствовать персонажей. Он работает на блокчейне Ethereum по стандарту ERC20, предоставляя решение в виде цифрового токена для различных игровых транзакций.   Обменивайте PIXEL по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support PIXEL on our platform!   The PIXEL coin is a cryptocurrency token primarily used as an in-game premium currency in the Pixels game, enabling players to purchase items, upgrades, and character improvements. It operates on the Ethereum blockchain under the ERC20 standard, providing a digital token solution for various gaming transactions.   Exchange PIXEL at the best rates at: easybit.com 👈  
    • Fastflux на dedione.store регистрируйтесь, переходите во вкладку fastflux и юзайте по самой выгодной цене все автоматизировано, есть так же проксирование. Для тех кто не понимает различие система фастфлюкс- это бот-нет система с помощью, которой айпи меняются от 5 минут до часа, проксирование в нашей системе меняет айпи каждые 2-3 дня и оно стоит дешевле. поэтому не путайте системы и не давайте вводить других селлеров вас в заблуждение. будем рады новым пользователям.
    • Даа, бывает что токены иксы дают, но именно какие. Поэтому рискнуть тоже не правильно. Я купил 3 новых монет и они падали, пока жду роста. Лучше дело иметь только с биткоином, ефиром тоже не плохо. Другого выхода я не вижу. 
    • Я понял сейчас, я просто не зашел и не забрал свои ММ - вот это тупость. =( Но были кое-какие причины, как раз не вникал особо из-за жизненных моментов, но теперь обидно конечно капец. Ща попробую в саппорте запросить. 
    • Хотел бы рассказать о интересном сайте под названием CoinsCrash На нём есть кран который платит 2Bits (2Bits=200satoshi) в час, сбор неограничен, вывод от 150 Bits из которых берётся 50Bits на комиссию. Так же на данном проекте есть что-то по типу "баунти". Можно дополнительно заработать 600Bits. По 100Bits за пост на каждом из 5  форумов а еще 100Bits за видео на ютуб. Данный "кран" точно платит(снизу доказательства, и да они мои) и я думаю он еще долго проработает и будет платить. Реферальная программа, насказать что крутая, просто нормальная:2 Bits за реферала вы получаете каждые 24 часа, а еще если ваш реферал сделает депозит вы получите 5% от вклада. Кран живёт за счет режима crush, и по этому он может так щедро раздавать. Вы также можете заработать больше битов, играя в Crash Game, которая очень интересна, попробуйте сами. Прямая ссылка на сайт: https://CoinsCrash.com/  
    • Рубрика вопросы и ответы от ChangeExpert Как майнить криптовалюту? Основы майнинга криптовалюты Майнинг криптовалюты - это процесс создания новых блоков в блокчейне и подтверждения транзакций с использованием специализированных вычислительных ресурсов. Этот процесс является ключевым элементом функционирования криптовалют и обеспечивает их безопасность и децентрализацию.   Как это работает? Процесс майнинга начинается с того, что майнеры собираются в сети и конкурируют между собой за право создать новый блок. Для этого им необходимо решить сложную математическую задачу, которая требует больших вычислительных ресурсов. Первый майнер, который успешно решит задачу, получает право добавить новый блок к блокчейну и получить вознаграждение в виде криптовалюты.   Как начать майнить? Выбор криптовалюты: Прежде всего, вам необходимо выбрать криптовалюту, которую вы хотите майнить. Наиболее популярными криптовалютами для майнинга являются биткоин, эфириум и другие альткоины.   Выбор оборудования: Для майнинга криптовалюты вам понадобится специализированное оборудование, такое как ASIC-майнеры для биткоина или графические карты для эфириума. Выбор оборудования зависит от выбранной криптовалюты и вашего бюджета. Присоединение к пулу: Майнить криптовалюту самостоятельно может быть сложно из-за высокой сложности задач и непредсказуемости вознаграждения. Поэтому многие майнеры присоединяются к майнинг-пулам, где они объединяют свои ресурсы с другими майнерами для более стабильного получения вознаграждения. Установка программного обеспечения: После выбора криптовалюты и оборудования вам необходимо установить специальное программное обеспечение для майнинга. Это программное обеспечение поможет вам настроить ваше оборудование и подключиться к майнинг-пулу. Начало майнинга: После всех подготовительных действий вы можете начать майнить криптовалюту. Ваше оборудование будет решать математические задачи, и вы будете получать вознаграждение в виде криптовалюты в зависимости от вашего вклада.   Заключение Майнинг криптовалюты - это увлекательный и перспективный процесс, который может приносить приличный доход. Однако он требует значительных инвестиций в оборудование и электроэнергию, а также терпения и умения разбираться в технических деталях. Важно помнить, что майнинг - это не только способ заработка денег, но и способ поддерживать работу и развитие криптовалютных сетей.   Контакты для связи: Официальный сайт: https://changeexpert.io По вопросам рекламы и сотрудничества в ТГ: @Advertising_ChangeExpert По вопросам обмена в ТГ: @Operator_ChangeExpert Наш телеграмм канал: https://t.me/changeexpertio Мы в ВК: https://vk.com/changeexpert_otzyvy
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: BTC – RUB – 5 561 801 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
×
×
  • Create New...